Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Mad_Fox Neophyte Poster
    офлайн
    Mad_Fox Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #510097

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 февраля 2018 17:59
    UNET.BY:

    Йужны_Север, Здравствуйте.

    Тарифы, вместе с поднятием цен, так же были улучшены. Уточните, пожалуйста, Ваш логин в личные сообщения, а так же в какое время и как часто у Вас возникает эта ситуация?

    Кстати, что касается тарифов !
    "Форсаж 3" поменяли на "Простой" Было 250Гб внешнего и 1500Гб внутреннего трафика за 23 р. Теперь будет 200Гб внешнего и 1200Гб внутреннего за 27р. Где улучшение ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    И действительно последние пол года по вечерам лаги, несмотря на гигабит в хате.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Единственное в новости обещали тем, кто перейдет, скорость по окончании трафика 60Мбит вместо 3Мбит, но нигде как кроме в тексте новостей об этом не проглядывается !

  • blacktj Member
    офлайн
    blacktj Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #399613

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 февраля 2018 18:09 Редактировалось blacktj, 1 раз.

    Mad_Fox, не надо там самому никуда переходить, написано ведь в новости - автоматически и с 24 февраля.
    А мне нравятся условия по линейке Ethernet, я доволен. Как раз мне лучше будет. :)
    Не особо то и много тярем по цене/качество по сравнению с другими продуктами. Помолчу уж про мобильных провайдеров.
    А вот 60 вместо 3 это хорошее условие в прибавке скорости.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 16 февраля 2018 12:19 Редактировалось -DeMa-, 1 раз.
    blacktj:

    Mad_Fox, не надо там самому никуда переходить, написано ведь в новости - автоматически и с 24 февраля.
    А мне нравятся условия по линейке Ethernet, я доволен. Как раз мне лучше будет. :)
    Не особо то и много тярем по цене/качество по сравнению с другими продуктами. Помолчу уж про мобильных провайдеров.
    А вот 60 вместо 3 это хорошее условие в прибавке скорости.

    Ну может вам и хорошо, а я вот согласен с Mad_Fox,. У меня тоже был "Форсаж 3". В итоге получаем "Простой" с увеличением цены на 4 рубля, и если 4 рубля звучит не так страшно, то в процентах это составляет 17%, а это уже очень значительная цифра, при этом получаем уменьшение скоростного трафика, который лично я никогда полностью не выбирал, так что скорость по его окончанию меня не сильно волнует. Уже проще тогда сразу на Ethernet 60 переходить.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 16 февраля 2018 12:32
    Mad_Fox:

    "Форсаж 3" поменяли на "Простой" Было 250Гб внешнего и 1500Гб внутреннего трафика за 23 р. Теперь будет 200Гб внешнего и 1200Гб внутреннего за 27р. Где улучшение ?

    23 р на Форсаже 3 - это цена со скидкой 30% от полной цены 32,85 р. Скидка 30% получается, если трафика потрачено на 30% меньше максимального по тарифу. Соответственно за 23 р получается до 175 ГБ интернета или 1050 ГБ внутреннего.

    И если для примера увеличить цену и трафик до 27 р, то как раз получится около 200 или 1200 ГБ.

    То есть Простой за 27 р по скоростному трафику совершенно равноценен Форсажу 3 за теже 27 р. Только теперь после окончания этого скоростного трафика будет не 3, а целых 60 Мбит/с полновесного безлимита.

    Ну и без необходимости разбираться в хитросплетениях скидок и трафика, как в примере выше.

    Mad_Fox:

    Единственное в новости обещали тем, кто перейдет, скорость по окончании трафика 60Мбит вместо 3Мбит, но нигде как кроме в тексте новостей об этом не проглядывается !

    Скорость на Простом увеличивается для всех, а не только для тех, "кто перейдёт".

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 10 секунд

    =DeMa=:

    скоростного трафика, который лично я никогда полностью не выбирал, так что скорость по его окончанию меня не сильно волнует. Уже проще тогда сразу на Ethernet 60 переходить.

    Как вариант, ещё можно на:

    - Бюджетный за 23 руб, будет 135 ГБ / 810 ГБ скоростного трафика и затем безлимит 15 Мбит/с;
    - Ethernet 30 за 22 руб, будет безлимит 30 Мбит/с, а с 0 до 18 часов 60 Мбит/с.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 16 февраля 2018 13:35

    Mad_Fox, =DeMa=, Ответили Вам в ЛС.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 февраля 2018 15:59

    Uno777, в ваших тарифах можешь разобраться только ты )

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • sidver Junior Member
    офлайн
    sidver Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #489949

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 февраля 2018 16:31

    Отличный провайдер, в связи с частой сменой места жительства удалось опробывать множество других и не один из них не был настолько стабильным в работе и скорости.
    Очень удобно что те кто не владеет оплатой через интернет может просто заказать карты оплаты и курьер бесплатно вам их доставит. Хорошо придумано списывать оплату за пользование ежедневно а не всю стоимость за месяц разом, и в тех редких случаях когда до зп один день можно просто закинуть 1 рубль к примеру и продолжать полноценно пользоватся. И уж очень мне понравилась система бонусов за пользования, за накопленные бонусы можно оплачивать интернет, покупать роутеры и рипитеры и тд.
    Большущая медиатека из за того что в сети можно делится всем чем захочешь и за каждый скачанный у тебя гигабайт провайдер начисляет тебе на счет денежку. Ну и роутер каторый они тебе предоставляют, через год пользовач становится твоим, что приятно:)
    У меня только один минус к этому провайдеру это не большая зона покрытия, а так он один из тех не многих кто отлично справляется с своей задачей. b46-4-3

  • 8Mile Junior Member
    офлайн
    8Mile Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1276273

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 февраля 2018 16:38 Редактировалось 8Mile, 4 раз(а).

    del

    Только не говори старшине что земля круглая,а то ровнять заставит
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 18 февраля 2018 17:10
    sidver:

    Отличный провайдер, в связи с частой сменой места жительства удалось опробывать множество других и не один из них не был настолько стабильным в работе и скорости.
    Очень удобно что те кто не владеет оплатой через интернет может просто заказать карты оплаты и курьер бесплатно вам их доставит. Хорошо придумано списывать оплату за пользование ежедневно а не всю стоимость за месяц разом, и в тех редких случаях когда до зп один день можно просто закинуть 1 рубль к примеру и продолжать полноценно пользоватся. И уж очень мне понравилась система бонусов за пользования, за накопленные бонусы можно оплачивать интернет, покупать роутеры и рипитеры и тд.
    Большущая медиатека из за того что в сети можно делится всем чем захочешь и за каждый скачанный у тебя гигабайт провайдер начисляет тебе на счет денежку. Ну и роутер каторый они тебе предоставляют, через год пользовач становится твоим, что приятно:)
    У меня только один минус к этому провайдеру это не большая зона покрытия, а так он один из тех не многих кто отлично справляется с своей задачей. b46-4-3

    Спасибо, что отметили наши преимущества) Что касается зоны покрытия: мы постоянно расширяемся, и к тому же сейчас есть возможность подключиться практически везде по технологии 4G.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    8Mile, ответили вам в лс.

  • vadik32 Junior Member
    офлайн
    vadik32 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2101531

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2018 17:49
    8Mile:

    Есенина 55 полет интернета просто отличный что по wifi (5Ghz) что по кабелю.Давно ждал когда же и у меня проблемы с инетом начнуться и вот они наконец таки.До какого франкфурта вообще боюсь тест запускать
    .Скорость то падает то подымается обратно (последние часа два примерно)

    хм 2 часа)))) уже пол месяца почти) ,надоело, буду белтелеком пробовать ,скатился юнет ....

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 18 февраля 2018 17:53

    главное, что вам привезут карточки и медиатека большая ) ну и мусорный роутер ваш после года мучений

  • 8Mile Junior Member
    офлайн
    8Mile Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1276273

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 февраля 2018 18:01 Редактировалось 8Mile, 1 раз.

    del

    Только не говори старшине что земля круглая,а то ровнять заставит
  • vadik32 Junior Member
    офлайн
    vadik32 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2101531

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2018 18:05

    на Корженевского просто другого не дано((((

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 18 февраля 2018 18:05

    vadik32, вам предложили варианты решения вопроса. может быть, все-таки согласитесь попробовать?)

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 18 февраля 2018 22:01

    продолжаем вести наблюдения...

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 18 февраля 2018 23:12

    Здравствуйте. Reeko.

    Ответили Вам в ЛС.

  • vadik32 Junior Member
    офлайн
    vadik32 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2101531

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2018 23:53

    скорость как у меня) вопрос может белтелеком вам бракованный канал выделил?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 февраля 2018 00:17
    vadik32:

    скорость как у меня) вопрос может белтелеком вам бракованный канал выделил?

    Ответили Вам в ЛС.

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 19 февраля 2018 03:28 Редактировалось ashingel, 3 раз(а).
    UNET.BY:

    Ответили Вам в ЛС.

    А почему бы не ответить тут публично? Было бы многим интересно. Вот мое мнение, как абонента unet-a с 2014-го года (до почти конца 2017) такое:
    Unet.by набирал абонентов в домах где по умолчанию, БелТелеком провел формальные сети, для галочки (по заказу застройщика скорей всего). Медь и т.п.
    Unet перехватил инициативу и довел до домов Ethernet. Честь и хвала им! В тот момент выручили, особенно в плане аплоада, что не резали скорости. Лично для меня это было не особо критично, просто 1-5 раз в неделю загрузка файла в 30 мегабайт на ftp не очень радовала. Но в целом жить можно было.
    С приходом Unet.by данная проблема вроде решилась и наступило более-менее счасце. Но начиная с 2017 началось какое-то несчасце. То проблема с оборудованием, то их хакеры ддосят, то в обрудовании не туда кабель воткнули и т.п А падение скорости по вечерам - это вообще стало нормой. Мое личное мнение на это счет такое: этот провайдер просто "режет" скорости всем. Если клиент возмущается -
    конкретно ему немного откроют краник. А если нет - то нафиг заморачиаться?

    P.S. И эти ссаки про роутеры за баллы - вы на Ethernet 90, без раздачи в сеть нелецензионного софта/фильмов скока за год заработаете?
    Как бывший абонент я могу Вам сказать сколько. До роутера - Вам нужно было бы еще долго топать ножками, и молиться, что бы провайдер не поменял систему бонусных баллов.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3555

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3555
    # 19 февраля 2018 09:03
    ashingel:

    А почему бы не ответить тут публично? Было бы многим интересно.

    Со стороны провайдера скорость у пользователя ограничивается только самим тарифным планом, после обращения клиента по вопросу скорости проверяется загрузка оборудования и маршрут, которым он выходит в сеть и в зависимости от результатов принимается какое-либо решение по вопросу. Повлиять на скорость за пределами нашей сети у нас нет возможности, т.к. оборудование, куда уходит канал после нашей сети, находиться вне нашей компетенции.