Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 28 апреля 2010 18:05
    Kabak:

    Мне сеть нужна только из-за относительно дешевого Инета. Как только поступят более выгодные предложения я переключусь на них ;) :super:

    Честь имею!

    Не имеешь ты чести, Kabak :)

    Вот уже лет пять все время недоволен по самым разным поводам и все время обещаешь переключиться :))))

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 28 апреля 2010 18:08
    DimonJaguar:

    Интересно то что отрицательные отзывы частенько оставляют те, кто даже этой сетью не пользовался: "мой друг говорил....", "мой знакомый качал....".

    Или вот такое: "Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть". Так опишите причины по которым вы плюете, а не абы написать.

    Больше года юзал byfly. Скорость 2Мb/s + VPN для хороших скоростей скачивания с торрентов по гостю. Фильмы в основном качались с торрентов. Если раздача очень популярная, то новая серия сериала скачивалась в лучшем случае за часика 3, а если что не популярное - так могло качаться от 3-х дней до 3-х недель. Впринципе год устраивало, но последнее время по вечерам тормоза ужасные, про вечера выходных дней я вообще молчу.... Это меня и заставило искать альтернативу. В доме 3 Ethernet сети: Unet.by, Solo, ADSL.BY. После небольшого анализа выбрал первую. Выбрал тариф по стоимости равный моему ByFly + VPN:

    Тариф: ULTRA. Предоплата: 55 000. Интернет-трафик: 16 руб за МБ (Ночной интернет трафик с 0 до 8 часов дешевле в 2 раза). Внутренний трафик: 1800 МБ ежедневно бесплатно, 1800 - 5000 МБ по 0,3 руб, свыше 5000 Мб по 0,2 руб за МБ.

    Впечатления после месяца работы:

    1. Подключение. Пришлось правда подождать недели 2 т.к. подключают только в будние дни, а в будни могу быть дома только после 19.00. Приехали, быстро подключили, объяснили что где и как и все. Провода правда в квартиру не тянул, т.к. ремон и все такое - поставил WI-FI точку в электро щитке - бьет на УРА.

    2. Тех. поддержка. Что могут - решают по телефону. Что не могут - приехали на следующий день домой и все решили. Насчет отключения фаервола - им ведь надо выяснить причины проблемы (причем по телефону), вот и предлагают сразу отключить фаер чтобы понять он ли является проблемой или нет. Так что не будьте так категоричны что вам предлагают снести всю безопасность системы.

    3. Внутренние ресурсы. Их просто тьма. Новые серии сериалов появляются практически сразу после выхода. Фильмов куча и в HDTV тоже. За месяц работы не нашел только один нужный фильм, - в таких случаях у них есть сервис - находишь фильм в инете (на торренте), и заказываешь - скачивают за 3руб/MB, что гораздо дешевле чем скачивать самому из инета. Насчет того что он платный - так в основном хватает включенного бесплатного трафика, но если надо фильмов много накачать за 1 день - так 0,2-0,3 руб за МБ я считаю не много. Причем платят 100 руб за 1ГБ скачаный у меня. У меня рашарено где-то 100ГБ (что не очень много) и комп включаю только когда я дома - так в среднем мне капает в день где-то 300 руб. Есть люди у которых Терабайтами расшарено и компы включены 7/24 - думаю за этот интерент они вообще не платят. Смысл платного трафика думаю как раз в том чтобы пользователи расшаривали больше информации и не выключали компы - из-за этого в сети все время много доступных ресурсов.

    4. Скорости. После byfly просто песня. С внутренних ресурсов фильмы скачиваются за пару минут, обычно на скорости 50Mb/s. Speedtest на Минск показывает тоже где-то 50Mb/s, в то время как мой byfly показывал 1,5Mb/s.

    Это мнение лично МОЕ за 1 месяц пользования данной сетью. Если что-то в дальнейшем изменится - напишу.

    Просто образцовый отзыв. Не только потому, что положительный в целом, а по причине своей обстоятельности. Большое спасибо! Полезная для нас информация.

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 апреля 2010 18:40

    а какого %$# в степянке тогда такая цена у них нереальная? как на и-нет, так и на внутренние ресурсы...

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 29 апреля 2010 14:59

    asm200, можно цифры?

    ибо тогда информационной части сообщение не имеет

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 апреля 2010 18:39
    qizer:

    asm200, можно цифры?

    ибо тогда информационной части сообщение не имеет

    на предыдущей странице есть тарифы для степянки.

    ни в какое сревнение с тарифом ULTRA, который привел DimonJaguar не идет...

    и и-нет дороже, и по локальному трафику не сравнима разница...

    *там в тарифах для степянки есть столбец - локальный траффик, тариф 100р/1гб так вот этот тариф вообще фиг знает для чего, там никогда и ничего нету... а если хотите главный ДЦ и другие ресурсы сети unet.by у вас будет тариф как для пиринговых сетей., т.е. 400-500р/1гб

    платить за каждый фильм по 1,5 тыс, с таким же успехом можно диск купить

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 30 апреля 2010 00:04

    на предыдущей странице есть тарифы для степянки.

    не заметил (:

    данные тарифы и в малиновке, спешу вас обрадовать (:

    по поводу пирингово траффика: за каждый отданный гиг - вам 100руб. Скачка варьируется в зависимости от того, сколько скачали

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 30 апреля 2010 02:10

    Uno777, комментарий пользователя с домов Есенина 30,34,36 )

    Master xPON
  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 мая 2010 13:47

    Как-то неоднозначно получилось. Вроде бы выгодно, но пока новичёк сориентируется - потратит кучу денег. Надо чётко следить за обновлением контента раздачи, если нужно скажем 3-4 гига внешнего трафика - расходы получаются всё равно велики, если раздача не меряется терабайтами. Здаётся мне что соло и унет стоят в среднем одинаково и по внутренним ресурсам одно и тоже, только на соло спокойнее.

    Кто-то скажет - зачем 3-4 гига внешнего трафа, если есть богатый внутренний выбор. Я больше года сижу на соле, и могу сказать что тут разнообразие ничуть не меньше, но скажем если сестрёнка любит посидеть вконтактике, в день уходит только на неё 100-150 метров на инет и никуда не денешься.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 11 мая 2010 10:08

    dem, Безлимит возьми за 60к и всё, жаль у юнет такого нет так бы взяли бы клиентов

    Master xPON
  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 мая 2010 10:16

    dem а в чем выгода? (для тарифов степянки что выше)

    платить за каждый фильм по 1,5к ?

  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 11 мая 2010 12:52

    asm200, ну я и говорю - чтобы не платить надо следить за своей раздачей

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 мая 2010 16:38

    dem

    а как отследить откуда раздача? спрашивать у каждого откуда он, со степянки или другого раена?

    да и основные фильмохранилища там оплачиваются по пиринговому трафику, соотведственно качать с них тоже дорого., а те что есть, т.н. "внутренние ресурсы", то там почти нифига нету.

  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 11 мая 2010 21:43

    asm200, есть же народ который всем доволен

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 11 мая 2010 21:44

    asm200, IPGuard

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 мая 2010 11:44

    dem

    может и есть довольные... наверное это те, кто сидит на "старте" платит 15к, и получает свои 300мб и-нета, чтобы почту проверить раз в день, а фильмы смотрят по БТ.

    все мои знакомые в степянке, уже поменяли ЮНЕТ на других.

    ps. все вышесказанное относится только к степянке, с их тарифами(на прошлой стр.)

  • eugeni Neophyte Poster
    офлайн
    eugeni Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #263292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2010 11:38

    Не знаю, не так давно подключился, тарифа старт у них не видел

    вот их тарифы:

    Считаю что 10 руб/мег вполне приемлемая цена. При этом скорости очень хорошие.

    А для закачек - Печкин, там по 1 руб./мег.

    З.Ы. Подключился в степянке

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 мая 2010 12:32

    eugeni

    эти тарифы лучше(интернет) чем я приводил на прошлой стрнице... может они поменяли когда народ уходил толпами:) или просто старым клиентам как я, тарифы не меняли когда и-нет дешевел, зачем? и так платят...

    а внутренние ресурсы? нафиг тогда сетка нужна, чтобы там фильмы покупать по 1.5 тыс руб.?

    а обычных интернет провайдеров у нас и так дофига.

  • eugeni Neophyte Poster
    офлайн
    eugeni Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #263292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2010 14:15

    asm200,

    в юнет я подключился совсем недавно и что тут было до этого сказать не могу.

    Но есть некоторый опыт пользования другими провайдерами:

    1. Был в домашней сетке (любительской) интернет там работал "изредка", файлопомойку я за ресурсы не считаю. Абонетка копеечная - но и предложения, услуг, сервисов ноль

    2. Потом переехал подключил байфлай. Анлим мне дороговато, да и не нужен по большому счету. А фильмы на пакетных тарифах не покачаешь, так что обходился без них. Да и скорость по вечерам там заметно просидает.

    сейчас за те же деньги (около 30т.р.) в юнете получаю значительно большее инета (и в десяток раз быстрее что не маловажно) и позволяю себе по выходным посмотреть свежее кино (можно наверно и чаще, но в будние как-то времени нет)

    ИМХО Выбором доволен, пока все устраивает

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 мая 2010 15:17

    сейчас за те же деньги (около 30т.р.) в юнете получаю значительно большее инета (и в десяток раз быстрее что не маловажно) и позволяю себе по выходным посмотреть свежее кино (можно наверно и чаще, но в будние как-то времени нет)

    и нет у них не такой быстрый как тут все хвалят:) не быстрее чем у других, особенно вечером...

    имеют опыт работы с adsl.by, космос, соло, байфлай.

    что касается тарифов, то даже приведенные выше тарифы не дешевле чем у других, а те по которым сидел я у них пару месяцев назад -вообще идиотские.

    Повторю... единственный плюс этой сетки -это большое количество контента на нормальной скорости, только платить за это нужно не слабо, для любителей смотреть хдтв, придется их покупать по 3-4тыс руб.

    вот у DimonJaguar хз в каком раене, сделано намного лучше,

    Внутренний трафик: 1800 МБ ежедневно бесплатно, 1800 - 5000 МБ по 0,3 руб, свыше 5000 Мб по 0,2 руб за МБ.

    чегож степянку так обделили?

    вообще, мне уже самому интересно, отключился совсем недавно, провод еще остался, нужно залезть к ним, проверить тарифы, неужели поняли, что с предыдущими расценками, они были самым дорогим интернет провайдером минска...

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 мая 2010 22:36

    eugeni

    напиши плз, что у тебя написано на странице тарифов полностью, например что означает * в тарифах?