Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3500

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • seawave-l Junior Member
    офлайн
    seawave-l Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #319609

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 февраля 2021 15:58 Редактировалось seawave-l, 1 раз.

    Добрый день!
    Более 2 месяцев пользуемся услугами провайдера unet, и совершенно откровенно довольна качеством интернета и его скоростью. Ребенок смотрит мультики онлайн, передачи на youtube, как пользователи очень и очень довольны.Тут же отмечу и работу техподдержки. Обращались несколько раз по вопросам оплаты, переноса оплаты с аккаунта на аккаунт ит.д. - все вопросы также решались сразу и без проблем. Ребята, вы правда молодцы!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 24 февраля 2021 19:27
    seawave-l:

    Добрый день!
    Более 2 месяцев пользуемся услугами провайдера unet, и совершенно откровенно довольна качеством интернета и его скоростью. Ребенок смотрит мультики онлайн, передачи на youtube, как пользователи очень и очень довольны.Тут же отмечу и работу техподдержки. Обращались несколько раз по вопросам оплаты, переноса оплаты с аккаунта на аккаунт ит.д. - все вопросы также решались сразу и без проблем. Ребята, вы правда молодцы!

    Приятно слышать похвалу в наш адрес, благодарим что пользуетесь нашими услугами! :love:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 26 февраля 2021 16:29

    8515, Не зря у нас IT-страна : ). Мы такие первые в мире, где на законодательном уровне это закреплено.

  • VicktorR Neophyte Poster
    офлайн
    VicktorR Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3245867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2021 16:44

    Юнет – очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг. Предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Например, сейчас можно бесплатно получить телевизионную android-приставку — Xiaomi Mi TV Stick.
    Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации.
    Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов.
    Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 27 февраля 2021 17:06
    VicktorR:

    Юнет – очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг. Предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Например, сейчас можно бесплатно получить телевизионную android-приставку — Xiaomi Mi TV Stick.
    Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации.
    Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов.
    Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки.

    Благодарим за отзыв!:) Уточните, пожалуйста, в ЛС Ваш логин для детальной диагностики по поводу просадок.

  • 2066586 Junior Member
    офлайн
    2066586 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2066586

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 февраля 2021 17:00

    UNET.BY,
    Не зря у нас IT-страна : ). Мы такие первые в мире
    __________________
    Напомните пожалуйста, это у нас на протяжении семи лет не работает крупнейшая дебетовая электронная платёжная система в мире PayPal ? Статус (Send Only)
    Мы точно IT-страна ?

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 февраля 2021 17:26
    VicktorR:

    Юнет – очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг. Предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Например, сейчас можно бесплатно получить телевизионную android-приставку — Xiaomi Mi TV Stick.
    Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации.
    Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов.
    Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки.

    Ну прям еще бы одно хорошее слово в адрес юнета и все надписи Unet замироточили бы по всему миру)))

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 марта 2021 15:18

    Взял на пробу тариф GigaFi Box4K. Тариф ок, но роутер и приставка идущие в нагрузку - хлам. Есть ли возможность забрать оборудование курьером и перевести меня на GigaFi?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 2 марта 2021 15:58
    xstreid:

    Взял на пробу тариф GigaFi Box4K. Тариф ок, но роутер и приставка идущие в нагрузку - хлам. Есть ли возможность забрать оборудование курьером и перевести меня на GigaFi?

    Да, конечно:)
    О таком лучше писать в чат онлайн-поддержки, лично, или звонить. :)

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 марта 2021 21:56
    UNET.BY:

    xstreid:

    Взял на пробу тариф GigaFi Box4K. Тариф ок, но роутер и приставка идущие в нагрузку - хлам. Есть ли возможность забрать оборудование курьером и перевести меня на GigaFi?

    Да, конечно:)
    О таком лучше писать в чат онлайн-поддержки, лично, или звонить. :)

    Спасибо. Договорился! Вы супер!

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 марта 2021 23:16

    Пользуюсь провайдером более 5 лет. Проблем с интернетом не наблюдал. За исключением моментов, сами знаете каких, и во время технических работ – это неизбежно. Во время локдауна в РБ (COVID19) ни разу не подводил, коннект стабильный и без нареканий. С техподдержкой тоже нет проблем, отвечают быстро и качественно. Что такое торрент уже давно забыл, все ОНЛАЙН и только. Огромный плюс, что при подключении дают оборудование в аренду, НОВОЕ оборудование, чем не могу похвастаться другие провайдеры. Поэтому все, кто думают о переходе к другому провайдеру и могут быть подключены к UNET.by - смело подключайтесь, не пожалеете.

    Здесь должен быть мой сайт.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 6 марта 2021 23:26 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    saap:

    С техподдержкой тоже нет проблем, отвечают быстро и качественно.

    плюсом провайдера может являться отсутствие необходимости общаться с поддержкой.

    saap:

    Огромный плюс, что при подключении дают оборудование в аренду, НОВОЕ оборудование,

    Для меня было бы плюсом отсутствие необходимости закладывать стоимость этого оборудования в тарифы. Или ЯВНО выставлять стоимость аренды, как когда-то давно делал БТК. В https://catalog.onliner.by/wrouter имеется широкий (хотя хотелось бы лучше) выбор оборудования на любой вкус и кошелек.
    Как видите, Ваши плюсы - для меня минусы.
    Кстати, как там IPv6?

    хотя можно бы попробовать, вот только мне они недоступны
    ЗЫ
    LTE не интересует в принципе.

    любите интернет- источник знания
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 6 марта 2021 23:27
    saap:

    Огромный плюс, что при подключении дают оборудование в аренду, НОВОЕ оборудование, чем не могу похвастаться другие провайдеры.

    Интересное утверждение. А на чем оно основано? У Вас есть статистика по всем подключившимся к юнету и выданному им в аренду оборудованию?
    Мне просто интересно, куда они тогда девают б/у оборудование от расторгнувших договора абонентов?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 6 марта 2021 23:28

    saap, Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 7 марта 2021 12:14
    8515:

    Интересное утверждение. А на чем оно основано? У Вас есть статистика по всем подключившимся к юнету и выданному им в аренду оборудованию?
    Мне просто интересно, куда они тогда девают б/у оборудование от расторгнувших договора абонентов?

    Как мне кажется, но такое оборудование обычно идет под списание или продажу тому же поставщику для утилизации или обмен на новое с доплатой. Но в отличии от атлант/бтк - я всегда получал БУ оборудование, даже когда просил дать новое.

    А вот какой процент расторгнувших договора абонентом - это вопрос к провайдеру. Я думаю что очень маленький...

    Здесь должен быть мой сайт.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 марта 2021 12:27

    чем не могут похвастаться другие операторы ) пользователи юнета, такие пользователи, космос дает новые роутеры в коробке, с пленочкой, на тарифах езернет, а еще скидки ) как старому абонентку скидка ) какой юнет своему старому абоненту сделает аналогичный подгон ? ) ну дадут новый роутер или кружку, интересует качество и стоимость услуги и чем юнет удерживать абонентов готов ? )

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 7 марта 2021 12:28
    SergeiT:

    плюсом провайдера может являться отсутствие необходимости общаться с поддержкой.

    Вы рассматриваете идеальный мир... Возьмем события августа. На звонок, что черт возьми с интернетом, я не висел на линии 20 минут, ответили сразу и сообщили причину.

    SergeiT:

    Для меня было бы плюсом отсутствие необходимости закладывать стоимость этого оборудования в тарифы. Или ЯВНО выставлять стоимость аренды, как когда-то давно делал БТК. В https://catalog.onliner.by/wrouter имеется широкий (хотя хотелось бы лучше) выбор оборудования на любой вкус и кошелек.
    Как видите, Ваши плюсы - для меня минусы.

    Мне проще взять маршрутизатор который уже заложен в стоимость тарифа, и в случае чего просто поменять на новый, если выйдет из строя.

    SergeiT:

    Кстати, как там IPv6?
    хотя можно бы попробовать, вот только мне они недоступны

    IPv6 - вы что, для обчного пользователя IPv6.... Раскажите какие плюсы вы от этого получите? Более стадильный сигнал, коннект.... не вижу в этом смысла. Я могу ошибаться в этом, не изучал досканально этот вопрос.

    Здесь должен быть мой сайт.
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 7 марта 2021 12:48

    saap, ну начинается.

    Пользуюсь провайдером более 5 лет

    Сколько раз за эти 5 лет Вы получали НОВОЕ оборудование у данного провайдера?
    Когда последний раз и сколько раз Вы получали старое оборудование у других провайдеров? Раз уж такое подлизывание пошло, то хотелось бы немного личной статистики, которая в любом случае никак не будет влиять на картину в целом, но все же.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 7 марта 2021 13:23
    To4kaTitAN:

    чем юнет удерживать абонентов готов ? )

    Я думаю настало то время, когда давать роутер в запечатанонй коробочке и кружку уже недостаточно. Пора бы уже провайдеру доплачивать своим абонентам за то, что они оказывают доверие пользуясь интернетом провайдера.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    saap:

    Мне проще взять маршрутизатор который уже заложен в стоимость тарифа

    В этом случае абоненты, которых не устраивает дефолтный юнетовский роутер, будут вынуждены переплачивать за аренду ненужного.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 7 марта 2021 16:12 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Ни один провайдер не будет давать бесплатно топовой оборудование. По той простой причине, что он не идиот. Будет если не совсем шило, то ниже среднего. И не технические характеристики будут главными, а финансовые условия оптовой закупки. Поэтому раздавать оборудование - это не совсем честно по отношению к тем, кто покупает свое. Обычно это пользователи максимальных тарифов.
    PS
    хочу Cisco RV345P нахаляву. И пару точек AX. ни один провайдер не предлагает почему-то.

    любите интернет- источник знания