Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

Zalman Z11 NEO

  • x-trim Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    x-trim Neophyte Poster Автор темы

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #249323

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 ноября 2014 13:59

    Вопрос по максимальной высоте кулера для процессора. На *ix пишут: "160 мм (измерено в **КСе)", на офф. сайте: "CPU cooler that is maximum 175mm tall (motherboard as the standard) can be installed, PSU can be 250mm long." Каму верить? Может кто нибудь сталкивался?

  • xShaman Senior Member
    офлайн
    xShaman Senior Member

    5726

    15 лет на сайте
    пользователь #141687

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 14 мая 2015 13:58

    Thermalright TRUE Spirit 140 Power влезет ли в него?

    Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось (с) Грант. Трасса 60.
  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 августа 2015 20:48

    в отзывах чувак пишет про размеры кулера проца ,читайте

  • Vadim71 Member
    офлайн
    Vadim71 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #239866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 августа 2015 18:03 Редактировалось Vadim71, 1 раз.

    Был прикол с этим корпусом. В нижней части, впереди у него большой вентилятор на забор воздуха....
    Корпус прошел корейский ОТК и листик со списком проверенных узлов и штампиками (размером А5) трудолюбивые корейцы кинули куда? Правильно - открыли сдвижную шторку dvd и кинули туда. Этот листик успешно перекрыл вентилятор и нарушил все охлаждение корпуса. При этом, открыв корпус - его не видно внутри. Обнаруживается листик только если снять переднюю крышку.
    Всего в корпусе 5 вентиляторов, 2 из которых подключаются к материнской плате - а не на всех платах есть два разъема под корпусные кулеры...
    Подсветка не такая как на картинке - реально чуть меньше, т.к. на картинке еще и процессорный кулер с подсветкой похоже.
    Оргстекло - толстое, добротное. И ксати не сильно прозрачное - надо вглядываться внутрь, чтобы все разглядеть.
    Вот такие нюансы. В целом курпус понравился.

    Добавлено спустя 21 минута 41 секунда

    Дополню. Человек (kessedi) в отзывах писал про то, что передний кулер плохо всасывает) возможно тоже бумажку не достал, как я поначалу)) - а брать воздух ему есть от куда. А боковые кулеры в ушах, кстати, работают не на всасывание, а на выдув. И да, согласен, они действительно шумные, т.к. 80 мм. Я их тоже отключил и даже вообще снял. Они хороши, если у тебя много винтов и они интенсивно используются, и их нужно охлаждать интенсивно. Вообще этом корпусе всего 1 на всасывание, 4 на выдув - по дефолту.
    P.s. Все эксперименты проводил с дымными ароматическими палками - поэтому сейчас доподлинно знаю как движутся воздушные потоки внутри корпуса (благо прозрачная боковая крышка позволяла это проследить).

    Всем привет и хорошего настроения!
  • games Senior Member
    офлайн
    games Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #363473

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 16 октября 2015 13:11 Редактировалось games, 2 раз(а).

    Отличный корпус, жаль процессорный кулер высотой 165 не впихнуть вроде как, ну и макисмальная длина видеокарты без снятия корзин совсем никудышная - 270 мм

  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 января 2016 13:09

    Подскажите такое чудо влезает в него?
    http://catalog.onliner.by/fan/arcticcooling/freezer_13_pro

  • xShaman Senior Member
    офлайн
    xShaman Senior Member

    5726

    15 лет на сайте
    пользователь #141687

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 17 февраля 2016 21:30

    basaev1, Влезет.

    Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось (с) Грант. Трасса 60.
  • xShaman Senior Member
    офлайн
    xShaman Senior Member

    5726

    15 лет на сайте
    пользователь #141687

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 18 февраля 2016 09:03 Редактировалось xShaman, 1 раз.

    Я оставлял отзыв. Корпус достаточно неплохой. Когда купил снял все крышки и установил все вентиляторы. Инструкция была не внутри, а отдельно лежала. Сосет воздух он с 2мя вентиляторами спереди отлично, снизу, как пылесос. Через почти год (10 месяцев), внутри корпуса немного появилось пыли. Собирал не давно другу компьютер в простом Z11 plus, и как-то NEO понравился намного больше. Тут проще и веник вставить в кассету и как-то панель передняя и верхняя проще снимаются. Да и качество мне NEO больше понравилось. Единственное это мало места для укладки проводов. При сборе пришлось часа 1.5 их уложить так, чтобы крышка хорошо закрылась и не терлась о провода. Кулеров 80 мм особо не слышно, они работают на 5 или 7 вольт вроде. Поэтому я их подключил, пусть работают).
    Других минусов не заметил.
    Про видеокарту, без снятия корзин влазит до 290 мм (лично проверенно). А снять центральную стойку вообще не проблема. Это дело одной минуты. В целом корпусом очень доволен.
    p.s. по поводу подсветки, её спереди практически не видно и ничего не бьет по глазам. По мне так это даже и плюс.

    Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось (с) Грант. Трасса 60.
  • duutey Junior Member
    офлайн
    duutey Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #519359

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 марта 2016 09:25

    Здравствуйте, тоже очень доволен этим корпусом если остановился выбор на нем тогда не сомневайтесь берите достойны и качество тоже. Хочу поделиться тем что я искал , всех волнует вопрос какой высоты туда влезет Куллер процессора (башенного типа) так как инфа отличается везде, скажу так что влез туда Thermalright HR-02 Macho http://catalog.onliner.by/fan/thermalright/tr_hr02macho и даже еще пару мм осталось. Очень внушительно смотрится да и просто мега тихий все-таки 140мм куллера дают о себе знать, все куллера корпуса работают очень тихо, у меня БП громче всех работает))) но я его еще не успел поменять)))) Рекомендую данный корпус!!!
    Извиняюсь за качество фото((

  • erikkartman Junior Member
    офлайн
    erikkartman Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1864429

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 февраля 2017 16:20 Редактировалось erikkartman, 1 раз.
  • 2779000 Neophyte Poster
    офлайн
    2779000 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2779000

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июля 2019 23:33

    Ребята, кто знает эти винтиляторы в корпусе идут вместе с перехадником на молекс именно чтобы их все к одному молексу подключить или же нету такого?

  • SOle Member
    офлайн
    SOle Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #58057

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 июля 2019 00:13

    Я знаю, у них именно такие фишки.

    Подключаются к одному молексу стопкой.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 31 июля 2019 17:33 Редактировалось miXL, 1 раз.

    Народ, добрый день!
    Заказал себе такой корпус на Сб. Подскажите, влезет в него rtx2060 asus dual без снятия корзин?
    (длина видюхи 270мм).
    Счас у меня inwin c589T, 4 веника некуда положить, видюха впритык и вообще все тесно.
    Еле нашел адекватный корпус для 6 винтов 3.5, кошмар, везде 1-2.
    У меня
    2 веника в рейде стоят для сохранности фоток и доков
    1 веник это ссд системный
    1 веник 7200 чисто под игрушки
    1-2 веника часто подключаются(приносят друзья и просят перекинуть что-нибудь.)

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.