Ответить
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 4 октября 2010 15:15

    poligraph,

    теплее, чем сейчас вряд ли будет, а мне уже холодно ездить. не критично холодно, но холодно- спину я опять застудила, а это дороговато за день удовольствия.

    GLooM,

    не надо наговоров.:evil:

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 октября 2010 17:10

    M.Z.,

    теплее, чем сейчас вряд ли будет, а мне уже холодно ездить. не критично холодно, но холодно- спину я опять застудила, а это дороговато за день удовольствия.

    GLooM,

    Мля, в таком экипе конечно холодно :o Я вчера ехал и 200 и больше, нифига не холодно, а я еще не само тепло оделся :)

    За тобой больше не езжу... когда ты на подножках зачем-то встаешь, у меня взгляд направлен в одну точку, а как известно, куда смотришь, туда едешь, а я тебе не настолько еще доверяю, чтоб быть уверенным, что поеду куда надо. :)

  • MM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MM Senior Member Автор темы

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 октября 2010 17:11
    mace:


    1. Перевести аварийный выключатель двигателя (красный тумблер на ручке газа) в положение OFF, затем включить зажигание и провернуть двигатель стартером в течение 10 секунд, обождать 1 минуту, и потом ещё раз помаслать 10 секунд. Мотор не заведётся (т.к. OFF), зато прокачает масло через всю систему и обмажет им все внутренности мотора и коробки,

    какаято ерунда......

    у меня стартер не будет крутить без етой кнопки

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 октября 2010 17:22
    poligraph:

    ugen, с нашими зимами до -30 я бы не стал прогревать, т.к. предел низкотемпературной вязкости 10w масла -- -10 градусов.

    мой мопед прошлую зиму вообще стоял без каких-либо подготовок, по весне - новый акум, масло, свечи и фильтр - и никаких проблем.

    Ну понятное дело, что в -30С не стоит заводить, да и зуб даю, что хрен заведешь на любом масле - не любят мотоциклы минусов, только свечи зальешь. Хотя в -20с заодился ГПЗет, от авто-аккума, но доолго :)

    У меня же в гараже ниже -5С не бывает, а как правило около 0. Вобще ИМХО если мот исправен, то консервация на зиму из области фанатизма - конечно это лучше, чем ничего не делать, но ИМХО ленивому челу будет влом :)

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 4 октября 2010 17:24

    какаято ерунда......

    у меня стартер не будет крутить без етой кнопки

    На гс-е тож не крутило, на трансляпе почему-то крутит. Был фшоке, когда увидел.

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 4 октября 2010 17:39

    ugen,

    За тобой больше не езжу... когда ты на подножках зачем-то встаешь, у меня взгляд направлен в одну точку

    встаю для собственного удовольствия и размять ногу правую (очень быстро затекает после операции)

    а про одну точну это уже я слышала:D:rotate::D

    езди спереди)

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 октября 2010 00:29

    Кто-нибудь располагает достоверной инфой о температурном режиме в гаражном комплексе недалеко от ул. Севастопольская д.2 (может это и есть точный адрес, в общем многоэтажа в метрах 150 от Кедышко 26)? Ибо мнения разделились от «здание просто утеплено и разницы особой нет» до «лично бился головой о трубы отопления и мужик говорил, что при -30 у него +10».

    Так же, если есть контакты желающих сдать гараж для 2 – 2.75 мотоциклов, милости просим в личку :)

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 5 октября 2010 00:57
    Vampyre:

    какаято ерунда......

    у меня стартер не будет крутить без етой кнопки

    На гс-е тож не крутило, на трансляпе почему-то крутит. Был фшоке, когда увидел.

    У всех хонд стартер крутит независимо от этой кнопки. Сам фшоке чуть менее, чем полностью, что у кого-то иначе :o

    На хондовской СТО я как-то задал вопрос зачем это кнопка, типа можно ведь ключом зажигания мотор выключить, таки было мне сказано, что есть некий стандарт безопасности для мотоциклов, где всем производителям предписано обеспечить возможность выключения двигателя не отрывая рук от руля. Якобы это на случай, если заест тросик газа в полностью открытом положении дросселя и мотик "взбесится", штоп сразу его задушить - хоть в "свечке", хоть раком :)

    Чесгря сирамно невкурил нахер оно надо: взбесился мотор - ну выжми сцепление, пусти накатом и поверни ключ против часовой стрелки - всего-то делов :-?

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 5 октября 2010 01:08

    По зимнему хранению мотоциклов, солений, картошки и т.п.

    На ул.Радиальная, что у ТЭЦ-3, есть гаражный кооператив от этой херни.

    Сам свидетель - на улице минус 30, в гараже плюс 20.

    Причем, гараж не утеплен вообще.

    Там просто отопление от этой ТЭЦ в каждом гараже.

    Батареи были не горячими, а просто феноменально раскаленными.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 5 октября 2010 01:30

    mace, ну удобнее глушить мотор прямо не отходя от кассы. Неужели есть мотоциклы, на которых нет такой херни? :D А потом, как белый человек, поставишь на подножку. Тут уже и ключи можно крутить, и руль на блокировку, и краник на выключение.

    А вообще со стартером у хонд западло. Бывало, сядешь на байк, забудешь эту злосчастную кнопку перещёлкнуть, и чешешь репу. А чего это только что ехал нормально, а сейчас не заводится? :lol:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • xilt Senior Member
    офлайн
    xilt Senior Member

    1103

    18 лет на сайте
    пользователь #33646

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 5 октября 2010 09:35

    Достаточно срочно ищу теплое место для своего железного друга на зиму, если у кого есть предложения или какие контакты - скиньте в личку пожалуйста!!!

    «Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе». Джон Дэвисон Рокфеллер
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 октября 2010 10:17

    Вобще ИМХО если мот исправен, то консервация на зиму из области фанатизма - конечно это лучше, чем ничего не делать, но ИМХО ленивому челу будет влом icon_smile.gif

    Ага... и цепь смазывать тоже не надо - онаж железная и фирменная (с) не помню кто сказал...

    У всех хонд стартер крутит независимо от этой кнопки. Сам фшоке чуть менее, чем полностью, что у кого-то иначе icon_eek.gif

    у сузук не крутит.

    А кнопка на самом деле в чем-то полезная... на яве ещё пользовался, действительно когда тросик закусывало. Сцепление выжать не успевал.

    Стандарты вещь консервативная, не удивлюсь, если кнопку ввели в какие 50-е....

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 5 октября 2010 10:30
    Авари:

    А вообще со стартером у хонд западло. Бывало, сядешь на байк, забудешь эту злосчастную кнопку перещёлкнуть, и чешешь репу. А чего это только что ехал нормально, а сейчас не заводится?

    Это еще что, у меня на фронте случай был при-забавнейший. Ехал, ехал, остановился поссать, потом сожусь, ключь повернул, кнопку на ON, стартер тыц - и тишина... потом еще, и еще и все равно тишина... И что бы вы думали? Датчик подножки! Оказывается Хондовский мотор не работает когда мотоцикл стоит на подножке и при этом включена передача! Все таки умные эти япошки :super:

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 5 октября 2010 10:35

    Оказывается Хондовский мотор не работает когда мотоцикл стоит на подножке и при этом включена передача! Все таки умные эти япошки

    у ямахи тоже самое...можно подьехать, выставить подножку - моц сразу глохнет ну и с заводкой - не убрал - не поехал.

    впервые столкнувшись много лишнего наговорила моцу))))

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 5 октября 2010 11:40

    Пераключацель "заглушыць рухавік" нават на ІЖах і Мінсках як мінімум апошнія 20 год ёсьць... Відаць да: калі нешта пайшло не так (заклініла газ/шчапленьне ці справа ідзе да падзеньня) — узяць і заглушыць матацыкл.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 5 октября 2010 11:55

    У всех хонд стартер крутит независимо от этой кнопки. Сам фшоке чуть менее, чем полностью, что у кого-то иначе

    у меня не крутит пока в он не поставишь :znaika:

    в моем мотоцикле много защит от дурака, в любом случае на включенной передаче не заведешся никак и не поедешь.

    в сузуках еще и сцепу при заводке нужно включать.

  • wdcut Member
    офлайн
    wdcut Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #231520

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 октября 2010 15:58

    Сузука ГС500.

    Если кнопка OFF не крутит.

    Если на передаче, то выжав сцепление, заводится. Отпускаешь сцепление и едешь. Бывает глохну на светофорах, потом просто выжимаю сцепление и завожусь.

    Подножка, наверно, как и у всех.

    Так вот, вернёмся к смазке цилиндров маслом. У кого не крутит, то можно залить немного масла прямо в свечное отверстие и прокрутить двигатель колесом. При условии простого доступа к свечам. Для ГСа это не проблема.

  • vowka-www Senior Member
    офлайн
    vowka-www Senior Member

    599

    13 лет на сайте
    пользователь #288457

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 5 октября 2010 18:36

    Зима. гараж. закрытие сезона :roof: Какое блин,закрытие? Какие нах смазки цилиндров? Какая *****,консервация? Вы чё? :conf: Лишний-очередной раз убеждаюсь,что ЭНДУРО--это СВОБОДА а а а а а. Закрытие сезона-это не про меня. :lol:

    Хорошему коту и в декабре--март!
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 6 октября 2010 17:07

    vowka-www, у тя рама стальная?

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 6 октября 2010 17:10

    Зима. гараж. закрытие сезона Какое блин,закрытие? Какие нах смазки цилиндров? Какая *****,консервация? Вы чё? Лишний-очередной раз убеждаюсь,что ЭНДУРО--это СВОБОДА а а а а а. Закрытие сезона-это не про меня.

    Во эндуристы рулят:roof::super::super::super: