Ответить
  • FTP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FTP Senior Member Автор темы

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #157793

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 13 октября 2009 19:48

    да,нет.

    машина обслуживалась в частном гараже,что там за детали стоят, трудно узнать

  • A__L Member
    офлайн
    A__L Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16564

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 октября 2009 12:25

    у меня была 1.8 96г. (мотор LB). По расходу не больше 6л за городом 7л в смешанном (летом, без кондера).....

    Доволен был как слон :)

    Основные болячки : нижний рулевой карданчик (расскажу как лечится, достаточно 1 раз сделать и забыть :) ), стойки стаба перед и зад (нужно тойотовские покупать обязательно, на 3 года хватает и рулевые тяги (тоже расскажу как можно победить).

    Все - больше ничего, только ТО (масло, фильтра и т.д.) .... по кузову проблем никаких ......

    Если больше вопросов - то пишите в личку. (у меня даже на нее тойотовский коплект сцепления есть, был звук какой-то при трогании... купил сцепу с корзиной ... - думал поменяю... так 4 года и отъездил со звуком. Звук не прогрессировал : ) )

    Начитавшись форумов даже клапан ХХ решил прочистить .... разобрал - а там никакой гари , никакой сажи.

    Пробег у авто порядка 180тыс. Масло если ездить в пределах скоростного режима (до 120км\ч на соотв. трассе в РБ) между заменами не доливал ни разу .... (не ела и все). Лил только синтетику 5в40.

    Машина класс, но если ее нагрузить по полной (даже +2 человека на заднем сид) то тупая..... :( .... я правда почти всегда один ездил + 1 чел.

    P.S. еще пробку стравливания охлаж.жидкости не забывайте менять раз в 2 года (зимой может закиснуть). Стоит 10-15д и реально помогает сберечь радиатор.

    Из минусов: шумка у машины никакая... - я правда сам сделать ШИ всей области, т.к. шумка не устраивала.

    Вообщем машина для более менее комфортного передвижения из п.А в п.Б причем за все время эксплуатации багажник открываешь намного чаще чем капот :)

  • FTP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FTP Senior Member Автор темы

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #157793

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 4 ноября 2009 21:47

    Взял Tayota RAV 4, 2,0 , 95, 5 дверей.

  • aSinka Neophyte Poster
    офлайн
    aSinka Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #168392

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2009 16:27

    Здравствуйте. Уже замучилась искать (обзвонила кучу СТО - везде отказывают) , по сейму обращаюсь к матёрым автовладельцам ) :) мне надо диагностика и по-возможности чистка-замена форсунок на Тайоту Карину Е 2,0 (дизель). Может, кто сталкивался, нужно срочно! Заранее благодарна!

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 20 ноября 2009 08:43
    aSinka:

    Здравствуйте. Уже замучилась искать (обзвонила кучу СТО - везде отказывают) , по сейму обращаюсь к матёрым автовладельцам ) мне надо диагностика и по-возможности чистка-замена форсунок на Тайоту Карину Е 2,0 (дизель). Может, кто сталкивался, нужно срочно! Заранее благодарна!

    :conf: в Минске куча станций по этому вопросу... пишите в личку, подскажу...

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!