Ответить
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 19 сентября 2003 09:44
    temporary:

    KLEV, точно тонкой а не грубой? если он тонкой, нахрена тогда нужен тот, который под копотом? дерьмо, которое в бензопровде генерируется, отфильтровывать? :insane:

    Если это инжекторная машина то под капотом нет нифига никаких фильтров. Тот который возле бака - тонкой очистки, металлический.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Dmitr_FORDик Member
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 19 сентября 2003 10:15

    Бак мыть обязательно!!! Когда менял свой насос на Б/У ( у меня погружной) из любопытства залил в снятый бак очистителя форсунок + бензин и оставил на ночь. С утра был неприятно удивлен - столько всякой мути появилось! Бак перед этим несколько раз промывал просто бензином с трапачкай. Я слабо представляю етот ипонский насос, но мне кажется, если он не погружной, то имеет смысл посмотреть аналоги. Смотри подачу и напор оригинального и выбирай.

    Когда разобрал свой, то оказалось, что обрезан привод на секцию высокого давления. Всавил специально обученную скобу, собрал, проверил и кинул в багажник, так, на всякий случай.

  • KLEV MemberАвтор темы
    офлайн
    KLEV Member Автор темы

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 сентября 2003 12:35

    Vic, будешь смеятся,есть под капотом !!! всего 3 штуки-перед насосом,в насосе и под капотом.

    Dmitr_FORDик, ну не попрёт бенз сам из бака!!! хоть вылижи его.всё равно до первой заправки.насос починить надо.

    судя по всему буду первым здесь с проапгрейженным насосом.:D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 19 сентября 2003 12:57

    Vic, ахха. а у меня какая машина? и что у меня под капотом, такое цилиндрическое?

    KLEV, поставят тебе без проблем фирму. на том же эксвижн боше, и, пожалуй, дешевле чем за 200. не майся с его починкой. это ненадолго, выкинутые деньги. а бак помой. и обязательно проверь, нет ли дыр выгнивших. дело нехитрое, а вот толку -- много.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • KLEV MemberАвтор темы
    офлайн
    KLEV Member Автор темы

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 сентября 2003 13:23

    temporary, всё равно подбирать придётся,от какого нить европейца,ипонский чинить все категорично не хочут:cry:

    а про дыры в баке - интесная темка:D . уменя он дюралевый, вроде не гниёт.

    насчёт промывок у меня своё мнение,насчёт нехитрого дела-явно в хонде ты не колупался :D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 19 сентября 2003 13:25

    Я ремонтировал погружной насос (AUDI 100), он у меня уже гудел но не так чтобы сыльно, но в один прекрасный момент он просто загудел как ненормальный. :( Ремонт стоил 25$. Дали гарантию 1 год. Проездил уже больше года пока все отлично. :super:

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 19 сентября 2003 13:31

    KLEV, на эксвижне тебе подберут по каталогу бош его же. будет лучше родного :D

    а в машинах я вообще не колупаюсь -- для этого есть спецаильно обученные люди, не надо отбирать у них хлеб! :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 19 сентября 2003 15:51

    KLEV, какая разница скока стоит тот насос. Я вот купил Пирбург за 160 с гарантией на 2 года плюс бесплатная очистка бака раз в год и не думаю, отработает он свой год или нет после ремонта.

    ЗЫ Рубеж в 500 постов преодолен. Аж упарился.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • KLEV MemberАвтор темы
    офлайн
    KLEV Member Автор темы

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 сентября 2003 16:16

    ладно , уболтали,поеду подбирать гансовский .с пожизненной гарантией желательно.:D может машина ездить начнёт,а то со светофора уже всякие бмв делать начали,абидна:cry: всем спасиба:beer:

    зы.John94, ну тады с тебя:beer: за юбилей.:D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 19 сентября 2003 16:45
    temporary:

    KLEV, на эксвижне тебе подберут по каталогу бош его же. будет лучше родного :D

    John94:

    KLEV, какая разница скока стоит тот насос. Я вот купил Пирбург за 160 с гарантией на 2 года ...

    практика показывает, что есть "большая разница" между чешскими роликовыми BOSCH с одной стороны и турбинными Пирбургами и VDO c другой.

    для погружного варианта ставить надо именно VDO или Pierburg.

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 19 сентября 2003 17:59
    Dr.Diesel:

    практика показывает, что есть "большая разница" между чешскими роликовыми BOSCH с одной стороны и турбинными Пирбургами и VDO c другой.

    для погружного варианта ставить надо именно VDO или Pierburg.

    Блин. Перед покупкой у спецов спрашивал, дык тоже самое говорили.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Тёмыч Senior Member
    офлайн
    Тёмыч Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #18067

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 ноября 2007 12:40

    Подскажите, существует ли в продаже отдельно мембрана для механического бензонасоса (мазда 626 89г).

    Проблема в том, что мой плохо закачивает при заводке, потом вроде нормально. Походу проблема в износившейся мембране и возможно нарушениии герметичности. Не хочется отдавать 35уе за всю железяку ради одной резинки.

    Может имеете опыт подобного ремонта или знает куда можно обратиться?

  • lover363 Senior Member
    офлайн
    lover363 Senior Member

    4930

    16 лет на сайте
    пользователь #104459

    Профиль
    Написать сообщение

    4930
    # 11 мая 2008 18:56
    Focus:

    temporary (цитата):

    Бензонасос нельзя отремонтировать -- это прецизионная механика. Можно только заменить.Неправда. Поройся на http://www.audi-bel.com, там кто-то давал телефон спеца, который насосы чинит или меняет на свой восстановленный с гарантией. Хотя для япономати - вряд-ли...

    может быть кто нить знает про такое стукните в лс или номер дайте

    нужно отремонтировать/заменить бензонасос в эскорте

    заранее благодарен

    divide et impera
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 11 мая 2008 22:21

    lover363, оригинальный номер насоса есть?

    Ай)
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 12 мая 2008 10:27

    у девушки знакомой в поло накрылся насос, я поночалу думал что инжектор, автомобильный доктор переубедил что насос. судя по всему я пересекся с вышеупомянутым челом. за полтиник чел поставил востановленный своими руками насос. грит насосы ходют примерно 200 тыс, потом умирают. на свой дал гарантию год. причем сказал что работать будет как новый, все что может поломаться починено и поменено. как я понял починяет любые гражданские насосы в которых производительность около сотни литров. хотя на вопрос, а более емистые насосы чинятся ответил "нужно глядеть". утверждает что насос ломается не потому что мало бензы, а из-за воды которая в баке есть. вода замерзает и прихватывает насос, вот ему и хана. у подруги зимой сломался, мож и правда.

    чела зовут саша, тел у меня в машине есть записаный, кому нада скажу.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 12 мая 2008 10:30

    да, для япономати и другой мати чудесным образом подходит насос от жиги десятки. у них бошевский ставится, производительность одинаковая. разница в цене и креплении. во всяком случае субары на них работают и ездят.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 12 мая 2008 10:32

    При мне на старой Лянче мужик чинил бензонасос. ВРодь даже заработал.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 13 мая 2010 08:47

    Кто и где недавно ремонтировал бензонасос? Интересует ремонт погружного аппарата. Отзовитесь, плиз, по хорошим точкам, а то мой гудит счас, как МИГ на взлете.

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 13 мая 2010 10:04

    alex_ault, не исключен вариант,что сеточка в насосе забита грязью.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 13 мая 2010 10:45

    была у меня траблла в системе питания...

    а именно - насос не выдавал нужного давления... был заменен фильтр тонкой очистки (из него вылился бензин по цвету больше смахивающий на отработку :o), после чего решено было смотреть насос и его сеточку... и точно: в баке - срач ужасный... песок, грязь какая то. Сеточка на бензонасосе порвана :cry:

    В итоге куплен новый двигатель с сеточкой (по ходу от десятки), встал почти как родной, работает без вопросов, тихонечно гудит в отличие от моего старого, звук работы которого был отчетливо слышен на фоне заведенной машины :rotate:

    .