Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 августа 2003 12:26

    Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

    Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 марта 2012 10:48 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    дел

  • spider_z Member
    офлайн
    spider_z Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #278509

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 апреля 2012 00:56 Редактировалось spider_z, 1 раз.

    Народ подскажите ,кто пользовался Stihl 128 плз !

    Выбираю между Stihl 128 Plus и Karcher 5.700.
    (мойка своих 2-х авто + мелкие работы в быту )
    Подойдет ли профессиональная пенная насадка (итальянская или проф. аналог от керхера) к Stihl 128 Plus?
    Нужен ли будет какой нибудь переходник ?
    Где купить хорошую пенную насадку (и если нужно - переходник) ?
    Хорошо ли работает Stihl 128 plus при использовании с забором из емкости ?
    Где купить хорошую химию ?(кто-то советовал клинол или кох)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 апреля 2012 07:02
    spider_z:

    Народ подскажите ,кто пользовался Stihl 128 плз !

    Выбираю между Stihl 128 Plus и Karcher 5.700. В штиле есть бобина-это плюс
    (мойка своих 2-х авто + мелкие работы в быту )
    Подойдет ли профессиональная пенная насадка (итальянская или проф. аналог от керхера) к Stihl 128 Plus?-Зачем вам проф.насадка?
    Нужен ли будет какой нибудь переходник ?-Да нужен
    Где купить хорошую пенную насадку (и если нужно - переходник) ? Попробуйте в поисковик задать "итальянский пенокомплект"
    Хорошо ли работает Stihl 128 plus при использовании с забором из емкости ? У меня хорошо,но емкость на возвышении
    Где купить хорошую химию ?(кто-то советовал клинол или кох) Клинол-на Воскане, КОХ-в Москве(Кох изначально для двухфазной мойки расчитан).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • spider_z Member
    офлайн
    spider_z Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #278509

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 апреля 2012 02:59

    sabretooth Спасибо за ответы.

    В штиле есть бобина-это плюс

    У Karcher 5.700 тоже шланг 9 м на бобине.

    Подойдет ли профессиональная пенная насадка (итальянская или проф. аналог от керхера) к Stihl 128 Plus?-Зачем вам проф.насадка?

    Народ писал что штатные насадки пены не дают нормальной ,а что-то близкое к эмульсии.

    Довольны ли вы насадкой для моющего средства, которая у штиля в комплекте идет ?
    Какие есть нюансы и советы по использованию штиля 128 плюс (из неописанного в инструкции) ?
    Сколько у вас уходит воды на помывку автоса при заборе из бочки?
    Если можно опишите ваш алгоритм мойки (опыта самостоятельной мойки с АВД пока никакого).
    Хотелось бы знать мнение опытного человека , который сам моет (а не только читает про это)

    Заранее спасибо. :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 апреля 2012 09:18
    spider_z:

    Народ писал что штатные насадки пены не дают нормальной ,а что-то близкое к эмульсии.
    Довольны ли вы насадкой для моющего средства, которая у штиля в комплекте идет ?

    Штатную один раз попробовал и отложил. Даже не потому что пена плохая (хотя, конечно, из пеногенератора она гораздо лучше), а потому что расход химии получается очень большой. Перешел на опрыскиватель.

    Какие есть нюансы и советы по использованию штиля 128 плюс (из неописанного в инструкции) ?

    Да вроде никаких. Разве что в инструкции не написано, что не рекомендуется "дрючить" АВД путем частого ненужного нажатия/отпускания пистолета.

    Если можно опишите ваш алгоритм мойки (опыта самостоятельной мойки с АВД пока никакого).
    Хотелось бы знать мнение опытного человека , который сам моет (а не только читает про это)

    Встаю рано утром, пока солнце еще не поднялось высоко, пью кофе, просыпаюсь, вытаскиваю АВД, открываю кран, чтобы промыть шланг (валяется на улице), закрываю, подключаю АВД. Развожу 1.3л БК состава в опрыскивателе, обливаю им машину снизу вверх по кругу, пока я иду вокруг машины, как раз проходит где-то 2-3 минуты, необходимых для работы БК, тщательно всё смываю из АВД. Развожу в ведре шампунь для ручной мойки, во второе ведро набираю чистой воды, беру губку и мою машинку, после каждого элемента промывая губку в ведре с чистой водой и заново пропитывая шампунем. Смываю шампунь из АВД, уже без той тщательности, всё еще высоким давлением, но с большего расстояния, более широкой струёй. Из второго опрыскивателя наношу воск, смываю его струёй без давления. Вот тут нюанс: если просто снять давление кручением пистолета, то мне не нравится форма струи, писает во все стороны криво. Поэтому просто снимаю вторую часть пистолета и всё. Повторяю нанесение воска и его смывание. Далее сушка, мне больше нравится искусственной замшей, чем микрофибрами. Микрофиброй протираю проёмы (у меня конструкция такая, что грязи там после БК и АВД практически не остаётся), прополаскивая фибру в ведре с водой. Вот как бы и всё. Занимает у меня этот процесс часа полтора.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 апреля 2012 11:44

    Я нынче буду воду сдувать компрессором...я маньяк. DVK все изложил, я согласный. Лично я еще добавляю чистку дисков, обработка хрома и пластик тоже. Но это уже личное.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 апреля 2012 15:07

    sabretooth, насчет дисков полностью согласен, тоже хочу добавить. Вот только что из доступного в Минске? "Клинол колесо" продается в минимум огромной фасовке, ведь даже 5л "колеса" хватит мне на 5-6 жизней. Аутосоловская химия хороша для колёс? Как по мне, так пусть будет чуть хуже или чуть дороже, но чтобы не бегать, далеко не ездить, не искать, а зайти на "Воскан" и купить.
    Аналогично про хром вопрос? Учитывая что этого самого хрома у меня один ма-а-а-аленький элементик на авто. :)
    А пластик черный текстурированный? А чем обрабатывать черную матовую пленку, которой у меня с завода стойки на дверях оклеены? Средством для пластика? Или для резины?
    С учётом того, что авто у меня бюджетный, не выставочный ни разу, просто хочется и чуть защитить, и чтобы в дальнейшем мылось легче, ну и своему же глазу приятнее.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Бимер Member
    офлайн
    Бимер Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #86600

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 9 апреля 2012 16:29 Редактировалось Бимер, 4 раз(а).

    Народ, что же все таки купить??? Весь форум прочитал и все никак не могу решить, что взять: бюджет от Enhell BT-HP 160 http://shop.by/model/desc/einhell_bt_hp_160/?adv_code=avto либо раскошелиться на KARCHER K 5.20 M PLUS http://shop.by/model/desc/karcher_k_5_20_m_plus/?adv_code=avto

    Аппарат нужен только, для мытья авто (2-3 раза в неделю) подача воды из 200 литровой бочки (привозная из колонки) . Есть ли смысл переплачивать лишних 200$ за керхер. Если рассматривать только эти, две модели, у какой расход будет меньше?

    И еще такой вопрос: очень ли не удобно работать с 5 метровым шлангом? В смысле перетаскивать аппарат во время мойки.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 апреля 2012 17:37

    Вторая чуть получше,но шланг ВД по любому короткий

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 апреля 2012 17:41

    Бимер, 5м недобно, 7.5м будет самое то.

    Ремонт и обслуживание
  • Бимер Member
    офлайн
    Бимер Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #86600

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 9 апреля 2012 19:20

    А удлинить на сколько я понял, очень не бюджетно?

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 9 апреля 2012 23:46

    Хохлы удлиняют за 40у.е. в течении 20 минут.У нас к сожалению такое у нас такого нет вроде.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 апреля 2012 00:06

    AtamanK, есть, и даже дешевле, ключевое слово БЕЛПРОМИМПЭКС

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 10 апреля 2012 00:36
    Андрей Владимирович:

    БЕЛПРОМИМПЭКС

    есть опыт?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 10 апреля 2012 06:57
    ByWorld:

    Бимер, 5м недобно, 7.5м будет самое то.

    Из личного опыта самое оно 12метров минимум :)
    Удлиняют, но собственно думаю может на бытовых сказаться не очень хорошо, да и не верю я в 160 у енхеля, думаю 90-100,как у всего китая.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Бимер Member
    офлайн
    Бимер Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #86600

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 10 апреля 2012 08:20 Редактировалось Бимер, 1 раз.
    sabretooth:

    ByWorld:

    Бимер, 5м недобно, 7.5м будет самое то.

    да и не верю я в 160 у енхеля, думаю 90-100,как у всего китая.

    А у керхера 140 честных будет?

    90-100 для мойки авто хватает?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 10 апреля 2012 10:15 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    Бимер:

    Народ, что же все таки купить??? Весь форум прочитал и все никак не могу решить, что взять: бюджет от Enhell BT-HP 160 http://shop.by/model/desc/einhell_bt_hp_160/?adv_code=avto либо раскошелиться на KARCHER K 5.20 M PLUS http://shop.by/model/desc/karcher_k_5_20_m_plus/?adv_code=avto

    ИМХО два-три раза в неделю не так уж редко, Эйнхель может долго не прожить. Если экономить, то искать что-нибудь с металлической помпой и плунжерами и движком приличным. Например Чемпион с асинхронником, но не знаю правда продается ли такое в Минске. Вообще, если брать технику уровня пониже Керхер/Штиль, то кмк важнее не столько мощность, напор и т.п. - а наличие сервиса и ремонтопригодность - то есть можно ли удлинить шланг, докупать насадки, быстро починить помпу или мотор, как меняется помпа - по запчастям или все в сборе и т.п.
    Кстати Интерсколовскими мойками никто не пользуется?
    http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/mojki.html
    Делают с итальянцами. С сервисом по идее проблем быть не должно, стоят недорого, помпа люминь - для редкого использования на даче должно пойти.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Бимер, если самотеком, давление меньше будет. Можно поставить промежуточный насос дешевый, тем самым поднять на выходе из АВД.

  • Бимер Member
    офлайн
    Бимер Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #86600

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 10 апреля 2012 10:39

    ZigZauer, По Einhell вроде 2 года гарантии обещают. Сервис центры .вроде как есть даже в Гомеле. Что, для меня не плохо.

    В Eninhell стоит помпа с алюминиевым корпусом, а внутренности пластик. Это, тоже фигня?

  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 апреля 2012 11:24
    sabretooth:

    думаю 90-100,как у всего китая.

    А Efco, Lavor, Bosch относить к китаю?

    Бимер:

    Сервис центры .вроде как есть даже в Гомеле. Что, для меня не плохо.

    Лучше устранить "вроде как" звонком в сервис центр и уточнить про мойки ВД.

    Зачем для мытья машины огромное давление? Не приложив руки/тряпки всё-равно качественного результата не добиться.

    Сосед моет машину керхером 2 серии с пластиковой помпой уже минимум года 4. А купив аппарат с нехилым давлением можно сдуру и лак посрывать.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 10 апреля 2012 11:30

    Что значит "внутренности"?
    Как-то для 2кВт мотора легковата она, 9.5 кг всего. Младший Штиль, 108й - 15 кг, Керхер 5.20 - 13.4 кг.
    Чемпион с асинхронным движком 1.4кВт - 12-13 кг.
    Что заставляет задуматься.