Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

1201

19 лет на сайте
    пользователь #2914

Написать сообщение

1201
    # 27 августа 2003 12:26

Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

• kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 8 ноября 2011 15:01

Tomashok спасибо за совет. Свозил мойку в сервис, рассказал что отключается при отпускании курка. Мастер подключил к водопроводу и при нём мойка работала после отключения курка и нажатии снова. Почему у меня не работает-неясно...
    :-?

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 8 ноября 2011 16:12

kosmos704, а при отпускании курка останавливается у вас так же, как в сервисе? Просто при завоздушивании системы она может недостаточно сразу отключаться, двигатель работает на повышенную нагрузку, нагревается, срабатывает тепловая защита.

Готовые жертвовать свободой ради безопасности, не заслуживают (и не получают) ни того, ни другого.
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 8 ноября 2011 18:19 Редактировалось kosmos704, 1 раз.

В сервисе может потише останавливалась, а у меня из ведра с "сёрбанием" таким секунд 5 останавливается, наверное давление нагнетает Т.е. стравливаю воздух через пистолет просто, окунаю его конец в ведро и пузыри уже не идут, затем надеваю насадку, нажимаю и вода под давлением идёт, а после отпускания курка и нажатия снова ничего не происходит.Пробовал в 2-х разных гаражных кооперативах и сейчас в ванной дома. Правда пробую из ведра- но шланг заполняю водой, он всего 2 метра 3/4, одет через быстросъём и фильтр тонкой очистки на мойку.

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10685

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10685
    # 8 ноября 2011 18:58

У меня в гараже стоит 40 литровая емкость с водой, снизу ввинчен кран и быстросъемом соединен со шлангом 3/4 (через фильтр тонкой очистки) . Емкость стоит на высоте пол метра... Сначала открываю кран, шланг заполняется водой, а потом быстросъемом подключаю к мойке...Никаких проблем...kosmos704, что то все же у вас с поступлением воды в насос, если через водопровод все нормально работает

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 9 ноября 2011 06:57

kosmos704, быстросъем оригинальный или обычный садовый? В инструкции написано, что садовые быстросъемы не рассчитаны на вакуум "самовсоса", держат только давление. Таким образом вполне возможен подсос воздуха.

Готовые жертвовать свободой ради безопасности, не заслуживают (и не получают) ни того, ни другого.
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 9 ноября 2011 11:33

Быстросъём садовый. Сколько форумов прочитал-у людей в основном садовые. Но совет хороший, тоже читал что соединительные элементы
    не работают на всасывание. Вечером надену шланг на фильтр без быстросъёма-хомутом затяну, чтобы исключить подсос и проверю.

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10685

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10685
    # 9 ноября 2011 21:14

kosmos704, у меня тоже быстросъемы не садовые, (шланг и быстросъем от мойки karcher)

• kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 10 ноября 2011 09:44

Cнял быстросъём и зажал шланг хомутом. Мойка всё равно останавливается. Как сдать по гарантии если у них она работает? Они же скажут что я обязан использовать только спец. комплект для всасывания. Но у многих ведь на всасывание работает через обычный шланг и я так тоже планирую....

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 10 ноября 2011 10:51 Редактировалось DVK, 1 раз.

kosmos704, боюсь, что тут они будут правы. У меня работает от водопровода, так что про самовсос ничего сказать не могу, но вот при попытке прокачать антифризом на зиму, используя кусок шланга примерно 1.2 м длиной с садовым коннектором, я обломился. Нивсасывало. Вот когда заполнил шланг антифризом, то всё хорошо прокачало. Насколько я не знаю, обычно все стараются на хотя бы на метр поднять емкость с водой, чтобы она самотеком шла в АВД.

• kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 13 ноября 2011 22:12

Люди добрые, если звёзды упадут на землю и я когда нибудь куплю бочку (так как это оказалось привеликой сложностью- уже 2 ПРОДАВЦА обещали по 5 раз и пропадали), то как поступить, чтобы проверить заработает ли моя мойка на самовсос. Врезать комплект (кран, фильтр грубой) уже купленный за 100 тыс и в случае, если мойка не заработает лучше, то бочка уже испорчена или же сразу купить Штилевский комплект самовсоса. Только его нету на сервис-центре на Смоленской 31. Но я же не уверен, что этот комплект поможет, чтоб его покупать, где бы взять временно-проверить?

• sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

3251

11 лет на сайте
    пользователь #268238

Написать сообщение

3251
    # 13 ноября 2011 22:59

Подъехать проверить можно у меня, комплект в гараже , в вторник-среду вечером можно проверять будет. Один момент в гараже уже воду могут вырубить, учитывай этот момент. Бочка+стул+комплект будет.

Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10685

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10685
    # 14 ноября 2011 20:40
    kosmos704:

Врезать комплект (кран, фильтр грубой) уже купленный за 100 тыс и в случае, если мойка не заработает лучше, то бочка уже испорчена или же сразу купить Штилевский комплект самовсоса. Только его нету на сервис-центре на Смоленской 31. Но я же не уверен, что этот комплект поможет, чтоб его покупать, где бы взять временно-проверить?

Я вначале сдуру, тоже хотел купить...и привезли бы...но вовремя одумался..дорого и можно сделать дешевле самому... В принципе комплект для всасывания это трехметровый шланг с коннектором на одном конце и расширением из пластика с сеточкой на втором...смысла нет переплачивать

• kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 18 ноября 2011 20:38

А жизнь то налаживается :) Пару дней назад купил бочку на 128 литров. А сегодня на сервисе приняли мойку в ремонт. При отпускании курка издавала нехорошие звуки. Попробую пересказать, может и неточно, что сказал мастер. Там вроде перепускной клапан(или тоже самое клапан избыточного давления) не герметичен и когда отпускаешь курок пистолета, то создаётся избыточное давление и двигатель отключается, но через клапан пропускает, давление ослабевает и двигатель снова включается и всё это очень быстро. Будут чинить. Спасибо сабретузу за предоставленный комплект самовсоса ( с комплектом самовсоса были теже проблемы, что и с обычным шлангом) :rotate:

офлайн
    sabretooth Senior Member

3251

11 лет на сайте
    пользователь #268238

Написать сообщение

3251
    # 18 ноября 2011 21:44

Да нема за что, я же сказал, что звук нетипичный у твоего Штиля :)

• kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

145

12 лет на сайте
    пользователь #217211

Написать сообщение

145
    # 22 ноября 2011 22:05

Забрал мойку из ремонта, точно не сказали что дело именно в клапане перепускном, а типа заменили корпус насоса целиком. Щас мойка останавливается после отжатия курка и включается снова при нажатии. Жаль что зима только :), поставил дома до весны.

офлайн
    sabretooth Senior Member

3251

11 лет на сайте
    пользователь #268238

Написать сообщение

3251
    # 23 ноября 2011 00:08

А у меня теперь есть полторашка пива(за содействие в деле ремонта АВД) :)...правда я его почти не пью...будет лежать ...видимо тоже до весны(там шашлык-машлык).

• VeronaVisage Senior Member
    офлайн
    VeronaVisage Senior Member

1226

11 лет на сайте
    пользователь #238307

Написать сообщение

1226
    # 8 января 2012 19:24

Посоветуйте активную пену плз в ЛС. Где купить, сколько стоит
    Всем крайне благодарен!

:)

• gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

10685

14 лет на сайте
    пользователь #92040

Написать сообщение

10685
    # 8 января 2012 19:40

Задайте в поисковике слова "Активная пена" и получите ответы на все свои вопросы

• Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

691

16 лет на сайте
    пользователь #43220

Написать сообщение

691
    # 7 марта 2012 15:32

Позновато вкурил тему, перед самой покупкой МВД, но, думаю, не прогадал:
    Настраивался на что-нибудь из старших любительских версий Кёрхера или Штиля, но мало ли, как повернётся жисть, может придётся мытьём подрабатывать, поэтому критериями выбора были надёжность и ограничения по потребляемой мощности - в итоге HD 5/12.
    Она по показателям давления и расхода проигрывает старшим "любителям", но потребляемая мощность 2.2 квт "всего" и вес под тридцатник. Жаль, что не заказал с катушкой а в наличии на тот момент не было. Цена получилась чуть меньше, чем у топовых бытовых, но без гарантии...
    Успехов всем в этом нелёгком выборе - вещь вроде не архинеобходимая, поэтому жаба свирепствует за каждую сотню...

Чукча, однако, хитрый!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

12164

18 лет на сайте
    пользователь #13641

Написать сообщение

12164
    # 15 марта 2012 13:46

Осенью начал помирать мой керхер, не давал макс давление и текла вода с корпуса. Решил до весны забить на него.
    Вчера утром завез, в обед перезвонили что лопунла крышка насоса. Запчасть + ремонт 301.000, вечером звонят говорят забирайте.
    Сегодня утром забрал.

Вот это ребята сервис, не разу не жалею что переплатил за керхер. Знаю люди по гарантии ремонт портотехники ждали 2 месяца запчасть.

Ремонт и обслуживание