Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 августа 2003 12:26

    Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

    Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 ноября 2011 15:01

    Tomashok спасибо за совет. Свозил мойку в сервис, рассказал что отключается при отпускании курка. Мастер подключил к водопроводу и при нём мойка работала после отключения курка и нажатии снова. Почему у меня не работает-неясно...
    :-?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 8 ноября 2011 16:12

    kosmos704, а при отпускании курка останавливается у вас так же, как в сервисе? Просто при завоздушивании системы она может недостаточно сразу отключаться, двигатель работает на повышенную нагрузку, нагревается, срабатывает тепловая защита.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 ноября 2011 18:19 Редактировалось kosmos704, 1 раз.

    В сервисе может потише останавливалась, а у меня из ведра с "сёрбанием" таким секунд 5 останавливается, наверное давление нагнетает Т.е. стравливаю воздух через пистолет просто, окунаю его конец в ведро и пузыри уже не идут, затем надеваю насадку, нажимаю и вода под давлением идёт, а после отпускания курка и нажатия снова ничего не происходит.Пробовал в 2-х разных гаражных кооперативах и сейчас в ванной дома. Правда пробую из ведра- но шланг заполняю водой, он всего 2 метра 3/4, одет через быстросъём и фильтр тонкой очистки на мойку.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 8 ноября 2011 18:58

    У меня в гараже стоит 40 литровая емкость с водой, снизу ввинчен кран и быстросъемом соединен со шлангом 3/4 (через фильтр тонкой очистки) . Емкость стоит на высоте пол метра... Сначала открываю кран, шланг заполняется водой, а потом быстросъемом подключаю к мойке...Никаких проблем...kosmos704, что то все же у вас с поступлением воды в насос, если через водопровод все нормально работает

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 9 ноября 2011 06:57

    kosmos704, быстросъем оригинальный или обычный садовый? В инструкции написано, что садовые быстросъемы не рассчитаны на вакуум "самовсоса", держат только давление. Таким образом вполне возможен подсос воздуха.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 ноября 2011 11:33

    Быстросъём садовый. Сколько форумов прочитал-у людей в основном садовые. Но совет хороший, тоже читал что соединительные элементы
    не работают на всасывание. Вечером надену шланг на фильтр без быстросъёма-хомутом затяну, чтобы исключить подсос и проверю.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 9 ноября 2011 21:14

    kosmos704, у меня тоже быстросъемы не садовые, (шланг и быстросъем от мойки karcher)

  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 ноября 2011 09:44

    Cнял быстросъём и зажал шланг хомутом. Мойка всё равно останавливается. Как сдать по гарантии если у них она работает? Они же скажут что я обязан использовать только спец. комплект для всасывания. Но у многих ведь на всасывание работает через обычный шланг и я так тоже планирую....

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 10 ноября 2011 10:51 Редактировалось DVK, 1 раз.

    kosmos704, боюсь, что тут они будут правы. У меня работает от водопровода, так что про самовсос ничего сказать не могу, но вот при попытке прокачать антифризом на зиму, используя кусок шланга примерно 1.2 м длиной с садовым коннектором, я обломился. Нивсасывало. Вот когда заполнил шланг антифризом, то всё хорошо прокачало. Насколько я не знаю, обычно все стараются на хотя бы на метр поднять емкость с водой, чтобы она самотеком шла в АВД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 ноября 2011 22:12

    Люди добрые, если звёзды упадут на землю и я когда нибудь куплю бочку (так как это оказалось привеликой сложностью- уже 2 ПРОДАВЦА обещали по 5 раз и пропадали), то как поступить, чтобы проверить заработает ли моя мойка на самовсос. Врезать комплект (кран, фильтр грубой) уже купленный за 100 тыс и в случае, если мойка не заработает лучше, то бочка уже испорчена или же сразу купить Штилевский комплект самовсоса. Только его нету на сервис-центре на Смоленской 31. Но я же не уверен, что этот комплект поможет, чтоб его покупать, где бы взять временно-проверить?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 13 ноября 2011 22:59

    Подъехать проверить можно у меня, комплект в гараже , в вторник-среду вечером можно проверять будет. Один момент в гараже уже воду могут вырубить, учитывай этот момент. Бочка+стул+комплект будет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 14 ноября 2011 20:40
    kosmos704:

    Врезать комплект (кран, фильтр грубой) уже купленный за 100 тыс и в случае, если мойка не заработает лучше, то бочка уже испорчена или же сразу купить Штилевский комплект самовсоса. Только его нету на сервис-центре на Смоленской 31. Но я же не уверен, что этот комплект поможет, чтоб его покупать, где бы взять временно-проверить?

    Я вначале сдуру, тоже хотел купить...и привезли бы...но вовремя одумался..дорого и можно сделать дешевле самому... В принципе комплект для всасывания это трехметровый шланг с коннектором на одном конце и расширением из пластика с сеточкой на втором...смысла нет переплачивать

  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 ноября 2011 20:38

    А жизнь то налаживается :) Пару дней назад купил бочку на 128 литров. А сегодня на сервисе приняли мойку в ремонт. При отпускании курка издавала нехорошие звуки. Попробую пересказать, может и неточно, что сказал мастер. Там вроде перепускной клапан(или тоже самое клапан избыточного давления) не герметичен и когда отпускаешь курок пистолета, то создаётся избыточное давление и двигатель отключается, но через клапан пропускает, давление ослабевает и двигатель снова включается и всё это очень быстро. Будут чинить. Спасибо сабретузу за предоставленный комплект самовсоса ( с комплектом самовсоса были теже проблемы, что и с обычным шлангом) :rotate:

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 ноября 2011 21:44

    Да нема за что, я же сказал, что звук нетипичный у твоего Штиля :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 ноября 2011 22:05

    Забрал мойку из ремонта, точно не сказали что дело именно в клапане перепускном, а типа заменили корпус насоса целиком. Щас мойка останавливается после отжатия курка и включается снова при нажатии. Жаль что зима только :), поставил дома до весны.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2011 00:08

    А у меня теперь есть полторашка пива(за содействие в деле ремонта АВД) :)...правда я его почти не пью...будет лежать ...видимо тоже до весны(там шашлык-машлык).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • VeronaVisage Senior Member
    офлайн
    VeronaVisage Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #238307

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 8 января 2012 19:24

    Посоветуйте активную пену плз в ЛС. Где купить, сколько стоит
    Всем крайне благодарен!

    :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 8 января 2012 19:40

    Задайте в поисковике слова "Активная пена" и получите ответы на все свои вопросы

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 7 марта 2012 15:32

    Позновато вкурил тему, перед самой покупкой МВД, но, думаю, не прогадал:
    Настраивался на что-нибудь из старших любительских версий Кёрхера или Штиля, но мало ли, как повернётся жисть, может придётся мытьём подрабатывать, поэтому критериями выбора были надёжность и ограничения по потребляемой мощности - в итоге HD 5/12.
    Она по показателям давления и расхода проигрывает старшим "любителям", но потребляемая мощность 2.2 квт "всего" и вес под тридцатник. Жаль, что не заказал с катушкой а в наличии на тот момент не было. Цена получилась чуть меньше, чем у топовых бытовых, но без гарантии...
    Успехов всем в этом нелёгком выборе - вещь вроде не архинеобходимая, поэтому жаба свирепствует за каждую сотню...

    Чукча, однако, хитрый!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 марта 2012 13:46

    Осенью начал помирать мой керхер, не давал макс давление и текла вода с корпуса. Решил до весны забить на него.
    Вчера утром завез, в обед перезвонили что лопунла крышка насоса. Запчасть + ремонт 301.000, вечером звонят говорят забирайте.
    Сегодня утром забрал.

    Вот это ребята сервис, не разу не жалею что переплатил за керхер. Знаю люди по гарантии ремонт портотехники ждали 2 месяца запчасть.

    Ремонт и обслуживание