Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Lenovo Yoga Tablet 2 10 (Windows)

Ответить
  • Mordula Senior Member
    офлайн
    Mordula Senior Member

    950

    17 лет на сайте
    пользователь #62067

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 9 декабря 2015 14:40 Редактировалось Mordula, 2 раз(а).
    DevilFox:

    Тут уже спрашивали, Крышка продавливается под логотипом? Да и вопрос с "чехлом" интересен тоже

    Да, крышка продавливается - проблем не создает.
    Чехол брал родной, ленововский (беленький) с магнитной застежкой. Для транспортировки подходит хорошо, нафиг он еще нужен - не знаю.

    foxes:

    Очень интересует вопрос запуска на данном девайсе автокада, ребят может кто запускал или может попробовать установить и запустить, буду признателен.
    и еще вопрос такой, хватит ли его для:
    1) серфинг в нете
    2) много работы с gmail почтой
    3) Word, в Excel должны поддерживаться макросы
    4) просмотр тяжелых PDF
    5) Автокад, понимаю что чертить не выйдет, но интересует просмотр чертежей

    Все из названного, кроме автокада пашет без проблем. Автокад не пробовал, но если смотреть на характеристики - на почитать чертежи должно хватать, больше - вряд ли.

    Valery_Turlo:

    Подскажите пожалуйста карточку на 64 Гб, которая будет работать на Windows 10, читал на 4pda, что многие карты не работают.

    10-ку не пробовал, на 8.1 Transcend на 64 гига работает без вопросов.

    bipp:

    Как подключить телефон в планшет YOGA Tablet 2 10"?? может кто знает или плеё маркете скачать какую определённую программму??

    Подключал к NOLIA 830 на windows. Практически не подключал, а они сами друг друга сразу увидели и синхронизировались. При использовании и там и там одной учетной записи windows связка работает вообще идеально - и по кабелю, и по блютузу и по вай-фаю и тупо через и-нет.

  • Anfon Neophyte Poster
    офлайн
    Anfon Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #153301

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 декабря 2015 17:44

    Интнересно(и важно), а можно ли к нему подсоединить внешний ноутбучный винчестер(2.5'') через usb otg, питалова хватит ли? Я так понял, что у рассматриваемого гаджета только один usb, то есть его одновременно и заряжать и подключать внешние веники нельзя или можно? Буду очень ждать ответ.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 28 декабря 2015 17:38
    Anfon:

    Интнересно(и важно), а можно ли к нему подсоединить внешний ноутбучный винчестер(2.5'') через usb otg, питалова хватит ли? Я так понял, что у рассматриваемого гаджета только один usb, то есть его одновременно и заряжать и подключать внешние веники нельзя или можно? Буду очень ждать ответ.

    1й вопрос - нет, нужен активный юсб хаб (со своим питанием) либо винчестер с внешним питанием
    2й вопрос - нет, одновременно нельзя.

  • HECTEP Neophyte Poster
    офлайн
    HECTEP Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #732651

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 января 2016 13:21

    у меня крышка не продавливается под логотипом. на счёт батареи, то мне хватило на более 8 часов при просмотре сериалов на полной громкости и параллельной переписке в контакте с подключённой клавиатурой. Сравнивать мне этот планшет не с чем, т к это первый планшет, но всё устраивает. Одно только не нравится, при отключении экрана и примерном 10-20-ти минутном не использовании при нажатии кнопки включения бывает сразу включается экран, разблокировал одним движением пальца и вперёд! а бывает нужно удерживать кнопку включения чуть ли не до одной минуты... это у всех так? или это в настройках настраивается? а на счёт чехла для планшета, то я купил себе небольшую сумку, чтобы с клавиатурой брать с собой + кармашки положить зарядное, наушники и прочую мелочь, ну и мышку если нужно. При хорошо наклеенной плёнке и не скажешь что она там есть! так что аккуратным пользователям можно обходиться и без чехлов, если конечно они не боятся появления мелких царапин на корпусе.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 11 января 2016 14:54

    Подскажите пожалуйста, смотрел в интернете (может плохо смотрел), клавиатура идет в комплекте или нет.

  • DIMAZM Senior Member
    офлайн
    DIMAZM Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #201923

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 января 2016 12:13
    pancertiger:

    Подскажите пожалуйста, смотрел в интернете (может плохо смотрел), клавиатура идет в комплекте или нет.

    в комплекте, могу продать свой за недорого , еще на гарантии забирай)) все в наличии , купил в ноябре

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 22 января 2016 14:51

    Народ, кто знает как посмотреть смс и тому подобные действия (отправить usssd запрос о балансе) на этом планшете при установленной сим-карте, ну а если быть более точным то на 10-й винде? Запарился искать приложение.

  • Udodelighet Neophyte Poster
    офлайн
    Udodelighet Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #521357

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2016 10:32

    Ребята, у меня такой вопрос к тем, кто приоьрел данный девайс: Офис 365 у вас активирован, его модно самому как-то активировать, или стоит, но хотите пользоваться - платите? Активировала триал версию, но не понимаю, в чем толк тогда рекламы офиса 365 на йоге, если за нее все равно надо платить?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 2 февраля 2016 14:39

    продает кто такой за недорого - желательно новый ;)

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 2 февраля 2016 19:27
    Udodelighet:

    Ребята, у меня такой вопрос к тем, кто приоьрел данный девайс: Офис 365 у вас активирован, его модно самому как-то активировать, или стоит, но хотите пользоваться - платите? Активировала триал версию, но не понимаю, в чем толк тогда рекламы офиса 365 на йоге, если за нее все равно надо платить?

    По прилагаемому ключу активируется бесплатно годовая подписка на Офис 365 на планшете смартфоне и стационарном компьютере одновременно

  • producer.max Senior Member
    офлайн
    producer.max Senior Member

    1040

    18 лет на сайте
    пользователь #41556

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 февраля 2016 16:50

    Комфортно ли работать на планшете в офисных приложениях?
    Надежно ли работает 3G модем?
    Как вам динамики, можно ли фильм смотреть на кухне и одновременно готовить?
    Если ли планшету альтернативы?

  • GPSBY Senior Member
    офлайн
    GPSBY Senior Member

    715

    17 лет на сайте
    пользователь #77757

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 февраля 2016 17:27

    почти ноутбук).

    из минусов :

    журналы читать все же лучше на 13й йоге)
    периодически отваливается клавиатура( приходится переподключать, и нет графического индикатора ее зарядки(
    мало встроенной памяти для обновлений. приходится ставить только основные(
    плохо срабатывают двойные тапы. нужно приноровиться и тапать с замедлением. настройке не поддаются видимо свойства матрицы отклик или что...
    имеем и на андроиде версию. потому проще пользовании в качестве планшета на дроиде)

    плюсы

    винда. многое работает что. почти полноценный ноутбук. легкий . длительное время работы. поддерживает 128гб. блютус все устройства. гарнитуры. 3г беспроблемно! вай-фай. все включено - на день хватает всего. но иногда не корректно засыпает и батарея в 0 не зависимо от настроек питания в 15\20 % сон гибернация( кто понимает о чем. возможно виноваты 3г и вайфай.

    экран легко протирается.

    ксати продаю за ненадобностью... имею на андроиде, детям хватает а на винде не пользуем...

    пишите в личку
  • ser_ka Junior Member
    офлайн
    ser_ka Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #116904

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 февраля 2016 11:37

    Добавлю еще немного, пользуюсь активно уже около года.

    Фильмы смотреть в том числе и сразу с браузера замечательно, звук хороших и громкий (получше чем у многих средних ноутов будет), экран для такого девайса просто великолепный.

    Пользовался им еще пол года как основным компом (ноут сход и все лень было купить новый), переставим windows на 10, снес скрытый раздел и было свободно больше 15 гб после чистой установки, что для меня хватает. Подлючил к большому монитору через переходник и радио клавиатуру, мышь. Для повседневных задач - браузер, Skype, word, фильмы, по большому счету, нет разницы этот планшет или обычный компьютер. Даже некоторые специфические программы тоже использовал, например, для дизайна интерьера, не быстро, но работают.

    Без большого монитора и нормальной клавиатуры работать в офисных приложениях не ахти, но можно, если нужно.
    Тачпад на клавиатуре не очень нравится, тугой и плохо срабатывает, но редко им пользовался, есть же сенсорный экран.

    Нареканий к 3G модему нет, кстати, он еще и 4G поддерживат и сейчас с 4G от МТС работает без проблем.
    Батарея держит очень много, на 2-3 дня активной работы по 2-3 часа хватает точно, но только заряжается очень долго, где-то часов 6-8.

    Сейчас испозьзую как читалку, серфинг, просмоторщик RSS, иногда для фильмов в дороге и менять на андройд не собираюсь, все устраивает.

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 февраля 2016 12:23 Редактировалось Frezer-on, 1 раз.

    Клавиатуру забросил, установил виртуальную мышь (функцию - на весь экран), касание 2-х пальцев - правая кнопка мыши...касание 3-х - зажатая левая кнопка мыши...отключение включение виртуальной мыши(значок только закрепите в нижнем трее, чтобы всегда на виду была) - меньше секунды..и пользуетесь как обычным планшетом, где надо - врубаете виртуальную мышь...очень удобно попеременно пользоваться ...совет для тех, кто не пробовал..))

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 9 апреля 2016 20:29 Редактировалось Solidno, 1 раз.

    всем привет.подскажите,не сильно убого на нем в офисе(exel) работать?просто нужно и работать,и в нете лазить,фильмы смотреть,а тягать 15-ку лень.вот рассматриваю как вариант.или не стоит?
    заранее всем спасибо
    да и еще,в чем отличие моделей на сайте,одна без LTE,а вот 3 остальных...подскажите какой выбирать

  • starlion Junior Member
    офлайн
    starlion Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #92410

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2016 16:20

    Подскажите, где в Бресте продают этот планшет. Перед покупкой хочется вживую его посмотреть.

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 июня 2016 16:16

    куплю новый второй для дочери, б\у не предлагать.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    starlion:

    Подскажите, где в Бресте продают этот планшет.

    Вы шутите или в Бресте так действительно все плохо (не буду даже развивать тему) ?

  • GPSBY Senior Member
    офлайн
    GPSBY Senior Member

    715

    17 лет на сайте
    пользователь #77757

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 16 июля 2016 18:11

    жаль 4ж онли не настраивается или кто то знает?

    пишите в личку
  • Eugen1987 Neophyte Poster
    офлайн
    Eugen1987 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #968070

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2016 07:36

    Продам сей девайс, состояние 9 из 10, стоит вин10, отлично работает, батарею держит долго, экран и звук отличный, в придачу отдам чехол и отг, плёнка заводская на экране, менять не надо, продаю в связи с переходом на большую диагональ экрана, а так всё в нём устраивает!
    Евгений , 044 * 753* 30* 70* vel

  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 августа 2016 23:08

    Присматриваюсь к покупке этого гаджета выбор однозначно в сторону винды (андройдом наелся больше не хочу с ними дела иметь). На что стоит обратить внимание при покупке? Ах да если кто продает кидайте предложения в точку!

    Добавлено спустя 36 секунд

    Сорри *личку