Ответить
  • 1490841 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1490841 Neophyte Poster Автор темы

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 00:51 Редактировалось 1490841, 12 раз(а).

    Будущие дольщики,давайте подхватим темку,будем делиться проблемами и их решениями.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Готовность дома на сегодняшний день примерно 50%.Дом не включен в списки льготного кредитования до 2015г.Кто уже заключил договора с УКСом или собирается,какие новости?

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 20:12
    torika:

    dohter1981:

    торика подскажи как перейти в режим онлайн, все пересмотрела но все равно в офлайне.
    Мне заведующая понравилась. Мы пока с мужем сидели так пару работников заходило медсестра вроде и воспитатель так вроде ничего грамотные люди. Муж еще и на кухню сходил сказал оборудование хорошее и заведующей позвонили с управления спрашивали что ей нужно из оборудования на кухню так она сказала что все новое.

    Заходите в свой профиль, нажимаете редактировать личные данные, а потом в левом меню настройки посмотрите, может там стоит скрывать пребывание на сайте.

    torika:

    dohter1981:

    торика подскажи как перейти в режим онлайн, все пересмотрела но все равно в офлайне.
    Мне заведующая понравилась. Мы пока с мужем сидели так пару работников заходило медсестра вроде и воспитатель так вроде ничего грамотные люди. Муж еще и на кухню сходил сказал оборудование хорошее и заведующей позвонили с управления спрашивали что ей нужно из оборудования на кухню так она сказала что все новое.

    Заходите в свой профиль, нажимаете редактировать личные данные, а потом в левом меню настройки посмотрите, может там стоит скрывать пребывание на сайте.

    Спасибо!

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 20:13

    Не за что!!!

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 февраля 2015 20:19
    dohter1981:

    До детской поликлиник ехать на авто 2 минуты максимум. Муж этот район знает хорошо так мы по шанхаю очень быстро там оказались.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    mail-olga:

    ssergei1981:

    Не правда поликлиники не очень далеко, детская неудобно с транспортом. Вы не так поняли, 507 сад не цыганский, а там где то рядом он есть. У меня и сын растёт и две принцессы. Но муж меня успокаивает, что цыгане не гадят там где живут.

    их очень мало осталось. основные лет 10 оттуда свалили. девочки район будет расстраиваться и преображаться и сады и школы улучшаться. мы решили среднего отдать в 172 рядом с домом, если будут способности у ребёнка и стремление учиться, то поищем другую школу, а начальную походит и в эту. Может там учителя сильные и т.д. А старший если летом не поступит в колледж то будет ездить в свою старую школу.

    В новой школе лучше учителя не могут сразу оценить объем полученных знаний и всегда завышают оценки а средний балл аттестата не мало важен при поступлении.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Да и ребенка поездками с утра не изнурять.

    Я решила, что след. год сын доучится нач. школу. Всё равно мы сразу не будем заселяться, а в 5-ый уже пойдёт в 172-ую. Может и не всё так, как о ней говорят. А садик по отзывам не плохой. И я согласна с Викой (можно на ты?). Лишь бы воспитателя были хорошие. Наш садик гораздо хуже, но заведующая и педагоги там от бога.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 20:28 Редактировалось dohter1981, 3 раз(а).

    Я сама в саду работала там так или любишь детей или нечего там делать.

    А вот средняя ходит в сад так с ее воспитателем никто не может сработаться а дети от нее просто без ума, как ее нет так слезы на глазах.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Не мы сегодня ключи получим, а завтра заселятся начнем.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    у нас знакомые в Лошице получали ключи так некоторые за ключами на грузовиках с вещами приехали.

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 февраля 2015 20:34
    dohter1981:

    Я сама в саду работала там так.
    А вот средняя ходит в сад так с ее воспитателем никто не может сработаться а дети от нее просто без ума, как ее нет так слезы на глазах.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Не мы сегодня ключи получим а завтра заселятся начнем.

    Я тоже очень хочу сразу заселиться, но муж с начало ремонт, а потом заселяться :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    А у меня все с начало ремонт бомбили...

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 20:44 Редактировалось dohter1981, 1 раз.

    Первые 5 лет нельзя ничего делать, тем более что дом на склон и рядомвторой дом ставят. Нагрузка на грунты коласальная да и копали там не мало, будете там посмотрите на стены на балконах особенно все в трещинах. У нас знакомый в курасовщине в новом доме евро ремонт забабахал больше 30 тысяч и что в итоге , даже пытался судится а ему под нос документы с допусками подсунули и все. так с трещинами до сих пор и живет.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 55 секунд

    посмотрите внимательно на стены

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 20:55

    Можно на ты - Вика. Заселиться сразу это конечно хорошо, но потом очень трудно делать ремонт. Конечно если квартиры не объединять, то вопрос с ремонтом решается просто, а вот если нет.....

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 21:06 Редактировалось dohter1981, 3 раз(а).

    Можно. Я Марина у меня муж больше по теме переписки и всяких вопросов ему только дай мысль идеями завалит. Он пару лет назад в гос структуре магазины строил и открывал так немного шарит вроде в этом, что не спрошу все выкладывает по теме.
    Муж с прорабом ходил смотрел где двери рубить можно так там и не нужно ничего рубить просто тамбур проходной и все.
    Конструкция этого дома не позволяет даже углы в ванной вырубать хотя многие делают. Там стены с воздушнами прослойками 5 см стены 5-7 см воздуха несущая усиленная конструкция примерно 25 см и стена соседней комната и того около 40 см получается. Единственное в однушке объединяют туалетный блок, закладывают на кухню дверь, в коридоре ставят дверь и прорудаются с кухни напрямую в комнату или через балкон.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 21:12 Редактировалось mail-olga, 1 раз.

    мой старший сын сам решил, если не поступит то в 10 класс будет ездить в старую школу. Средний сынуля сейчас ходит в садик в тот же куда когда то ходил старший и даже воспитатели теже. Думала что и младший туда же пойдёт, но предложили строится.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 21:19

    Не мы нищетой прикинулись, оделись по проще так заведующая нам сказала что заселитесь приходите на оформление в сад а старшая в институте уже так что до школы еще 2 года .

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 21:20
    torika:

    Можно на ты - Вика. Заселиться сразу это конечно хорошо, но потом очень трудно делать ремонт. Конечно если квартиры не объединять, то вопрос с ремонтом решается просто, а вот если нет.....

    ой а мы решили первые года 3-4 ничего делать не будем: не объеденятьи не какого ремонта. хочу отдохнуть съездить и немножко пожить для себя и деток. за это время попрошу сделать дизайн проект, расмотрим варианты переплировки, обдумаю хорошенько цветовую гамму во всех комнатах и тд. незнаю объеденять наверное не будем, т.к старшему уже в мае 16. может пока решим ремонт делать так он жениться надумает.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 21:20

    так мы с вами почти ровесники.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    У нас старшей уже 18 будет так мы ее сразу в однушку но под присмотром.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Тоже так куда нибудь хочется уехать но уже 4 года ни куда то дети то дачу купили а тут и с жильем подфартило так не могу дождаться окончания всего этого.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 21:34

    Мы тоже сразу заселимся, а потом по Ольгиной схеме)))

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 21:53

    класс хоть подъезд не пустой будет

    Добавлено спустя 57 секунд

    мы на следующей неделе на дом собираемся пофоткаем там чего.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 21:56 Редактировалось mail-olga, 1 раз.
    dohter1981:

    так мы с вами почти ровесники.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    У нас старшей уже 18 будет так мы ее сразу в однушку но под присмотром.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Тоже так куда нибудь хочется уехать но уже 4 года ни куда то дети то дачу купили а тут и с жильем подфартило так не могу дождаться окончания всего этого.

    у нас тоже самое. родила младшего заботы хлопоты, потом купили дачу и досих пор до ума только первый этаж довели и сарай построили думали этим летом дачу доделаем а тут строится предложили. через год на работу а я как будто и не уходила в декрет. поэтому. решили отдохнуть на море, доделать основное на даче, чтоб можно было сыновей с бабушкой туда на лето отправлять а там и за кв. потихоньку возмёмся.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    dohter1981:

    класс хоть подъезд не пустой

    Добавлено спустя 57 секунд

    мы тоже сразу заселимся. у нас сейчас вся наша мебель стоит на даче, там в дом не войти. мы пока живём у моих родителей, чтоб за съём не платить. мы тоже на следущей неделе поедим на стройку, но у меня муж там бывает часто. мы уже входную дверь в тамбур хорошую заказали.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 22:03 Редактировалось dohter1981, 1 раз.

    мы в старом доме только ремонт на кухне сделали и землей занимаемся. отсыпку сделали весной фундаменты под все планировали а теперь только на забор передний планы строим а фундамент через год два начнем лить. а дом хотим деревянный так нужно все за год так что еще лет 5 новый дом не поставим.
    одно радует дача близко так можно каждый день летом гонять туда.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а я одну за одной радила из декрета не выходила даже младшенькой на днях 2 будет .

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    мы дверь позже закажем. а мебель сразу купим и закажем как ключи получим там на даче и так все завалено кастрюлями и посудой с техникой бытовой, сегодня 2 холодоса купили так в понедельник муж на рабочий склад повезет.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    давайте договоримся по времени и вместе подъедем глядишь и познакомимся.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 22:24 Редактировалось mail-olga, 2 раз(а).
    dohter1981:

    мы в старом доме только ремонт на кухне сделали и землей занимаемся. отсыпку сделали весной фундаменты под все планировали а теперь только на забор передний планы строим а фундамент через год два начнем лить. а дом хотим деревянный так нужно все за год так что еще лет 5 новый дом не поставим.
    одно радует дача близко так можно каждый день летом гонять туда.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а я одну за одной радила из декрета не выходила даже младшенькой на днях 2 будет .

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    мы дверь позже закажем. а мебель сразу купим и закажем как ключи получим там на даче и так все завалено кастрюлями и посудой с техникой бытовой, сегодня 2 холодоса купили так в понедельник муж на рабочий склад повезет.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    давайте договоримся по времени и вместе подъедем глядишь и познакомимся.

    мы когда поедим за справкой тогда хотим и настройку заехать. спишемся

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 22:53

    мы во вторник туда поедем мужу по работе надо так и на дом между делом попадем.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 23:04

    если мы будем ехать во вторник я в понедельник напишу.

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 00:20 Редактировалось ssergei1981, 1 раз.
    dohter1981:

    мы в старом доме только ремонт на кухне сделали и землей занимаемся. отсыпку сделали весной фундаменты под все планировали а теперь только на забор передний планы строим а фундамент через год два начнем лить. а дом хотим деревянный так нужно все за год так что еще лет 5 новый дом не поставим.
    одно радует дача близко так можно каждый день летом гонять туда.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а я одну за одной радила из декрета не выходила даже младшенькой на днях 2 будет .

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    мы дверь позже закажем. а мебель сразу купим и закажем как ключи получим там на даче и так все завалено кастрюлями и посудой с техникой бытовой, сегодня 2 холодоса купили так в понедельник муж на рабочий склад повезет.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    давайте договоримся по времени и вместе подъедем глядишь и познакомимся.

    Я Алеся. Девчёнки и мы можно с вами?Только мы по сравнению с вами ещё маленькие. Сыну 9, а девчёнкам 4,5 и 2 в конце месяца будет. А по поводу ремонтов, у меня тоже муж сам занимается и мне говорил по поводу стен. Даже о том, что натяжные потолки на круглые углы не хотят натягивать, его ребята берутся. На днях дизайнер разрисует квартирку.