Ответить
  • 1490841 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1490841 Neophyte Poster Автор темы

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 00:51 Редактировалось 1490841, 12 раз(а).

    Будущие дольщики,давайте подхватим темку,будем делиться проблемами и их решениями.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Готовность дома на сегодняшний день примерно 50%.Дом не включен в списки льготного кредитования до 2015г.Кто уже заключил договора с УКСом или собирается,какие новости?

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 февраля 2015 18:16 Редактировалось ssergei1981, 1 раз.

    Да, о доп. договоре тоже речь шла, что такое может быть. Но это только их предположение, мы надеемся на лучшее.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 февраля 2015 19:40
    ssergei1981:

    Да, о доп. договоре тоже речь шла, что такое может быть. Но это только их предположение, мы надеемся на лучшее.

    о доп. договоре на что? на поднятие стоимости или на перенос сдачи дома?

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 февраля 2015 20:42

    mail-olga, mail-olga, Говорили о возможном подняти стоимости. И поднимут в том случае, если стройка затянется на долго. Но внутриние работы уже ведутся.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 февраля 2015 22:35 Редактировалось mail-olga, 1 раз.
    ssergei1981:

    mail-olga, mail-olga, Говорили о возможном подняти стоимости. И поднимут в том случае, если стройка затянется на долго. Но внутриние работы уже ведутся.

    внутреннии работы уже почти закончены. уже убирают квартиры и подъезды. в квартирах начинают клеить обои и подгатавливают стены подъездов для покраски.Будем надеется на лучшее. если сдачу перенесут, то по идее нам должны будут сообщить в конце февраля начале марта(за 2 месяца до 30 апреля ).

  • 1545491 Neophyte Poster
    офлайн
    1545491 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1545491

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 февраля 2015 15:14

    ДЕВОЧКИ !!!ПРИШЛО ПИСЬМО НА ВАШ ДОМИК НА 10 ЭТАЖ 2+1...ПОДСКАЖИТЕ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ДОПЛАТАМИ...К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ..И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО НУЖНО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ПЛАТИТЬ...НАС ПЯТЕРО В СЕМЬЕ..МНОГОДЕТНЫЕ...ЧТО ТО ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ТАК СУММА В 420 МЛН..КАК ТО ПУГАЕТ..

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 15:20 Редактировалось dohter1981, 1 раз.
    1545491:

    ДЕВОЧКИ !!!ПРИШЛО ПИСЬМО НА ВАШ ДОМИК НА 10 ЭТАЖ 2+1...ПОДСКАЖИТЕ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ДОПЛАТАМИ...К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ..И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО НУЖНО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ПЛАТИТЬ...НАС ПЯТЕРО В СЕМЬЕ..МНОГОДЕТНЫЕ...ЧТО ТО ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ТАК СУММА В 420 МЛН..КАК ТО ПУГАЕТ..

    если семья из 5 человек то примерно 427 млм.
    нам нужно 600. у нас семья из 4 чел+ лишние метры. но это все ровно дешевле будет в конечном варианте чем через пол года.
    да и неизвестно чего ждать в бюджете как говорится отверстие. так что соглашайтесь. Сказали многодетным будут давать обычные малометражные трешки которые еще только в проекте, а тут вон сдача на носу.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 16:36
    1545491:

    ДЕВОЧКИ !!!ПРИШЛО ПИСЬМО НА ВАШ ДОМИК НА 10 ЭТАЖ 2+1...ПОДСКАЖИТЕ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ДОПЛАТАМИ...К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ..И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО НУЖНО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ПЛАТИТЬ...НАС ПЯТЕРО В СЕМЬЕ..МНОГОДЕТНЫЕ...ЧТО ТО ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ТАК СУММА В 420 МЛН..КАК ТО ПУГАЕТ..

    Своими деньгами надо доплатить не 420 а почти 440 миллионов.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Сейчас уже надо платить около 240 миллионов.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 17:32

    кто-нибудь в укс звонил по поводу справок?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    1545491:

    ДЕВОЧКИ !!!ПРИШЛО ПИСЬМО НА ВАШ ДОМИК НА 10 ЭТАЖ 2+1...ПОДСКАЖИТЕ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ДОПЛАТАМИ...К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ..И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО НУЖНО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ПЛАТИТЬ...НАС ПЯТЕРО В СЕМЬЕ..МНОГОДЕТНЫЕ...ЧТО ТО ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ТАК СУММА В 420 МЛН..КАК ТО ПУГАЕТ..

    а вы с какого исполкома?

  • 1545491 Neophyte Poster
    офлайн
    1545491 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1545491

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 февраля 2015 17:49

    А ЦЕНА ВООБЩЕ МОЖЕТ НИЖЕ СТАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ВЫРАСТИ???

    Добавлено спустя 19 секунд

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    ДЕВОЧКИ А ШКОЛА..САД..ПОЛ-КА РЯДЫШКОМ???

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 18:03
    1545491:

    А ЦЕНА ВООБЩЕ МОЖЕТ НИЖЕ СТАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ВЫРАСТИ???

    Добавлено спустя 19 секунд

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    ДЕВОЧКИ А ШКОЛА..САД..ПОЛ-КА РЯДЫШКОМ???

    Сад и школа очень близко, не знаю как они по отзывам надо будет почитать.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Цена если вырастет то где то около 11 000 000 будет а вот по поводу понижения - Вы оптимист))))

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 18:15
    1545491:

    ДЕВОЧКИ А ШКОЛА..САД..ПОЛ-КА РЯДЫШКОМ???

    школа обычная 172-среднего сынулю отдадим туда в 1-ый класс в сентябре. Сад 507 тоже самый обычный. Новая заведующая пытается его преобразить. Возможно специально будет создана группа дополнительная ясельная, т.к. многие приходят с нашего дома.

    Добавлено спустя 49 секунд

    а вот где поликлиники незнаю, может кто знает?

    Добавлено спустя 58 секунд

    torika, вы в укс по поводу справок на оплату звонили?

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 февраля 2015 18:19 Редактировалось ssergei1981, 2 раз(а).

    У меня знакомая там рядышком живет. Сказала, что там 3 сада, один цыганский, а два обычные и вроде нормальные. О школе она отзывалась не очень, по крайней мере она своего ребенка не отдаст туда, если только в начальную (до 5).Через несколько остановок есть другая- спортивная (самбо, дзюдо). Поиклиники и взрослая и детская пару остановок (не далеко), толька в разные стороны. Рядом с взрослой поликлиникой уже построили большой ФОК. Я этот район немного знаю, у меня там живут подруги....

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 18:28

    Нет Ольга в УКС я не звонила, думаю я им нужнее чем они мне, шутка))))

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    ssergei1981:

    У меня знакомая там рядышком живет. Сказала, что там 3 сада, один цыганский, а два обычные и вроде нормальные. О школе она отзывалась не очень, по крайней мере она своего ребенка не отдаст туда, если только в начальную (до 5).Через несколько остановок есть другая- спортивная (самбо, дзюдо). Поиклиники и взрослая и детская пару остановок (не далеко), толька в разные стороны. Рядом с взрослой поликлиникой уже построили большой ФОК. Я этот район немного знаю, у меня там живут подруги....

    Мне сад и школа тоже внешне не очень понравились, какие то угрюмые. До поликлиники далековато конечно, транспортом не очень удобно((( У меня старший сын в гимназии своей доучится, ему полтора года осталось, а вот с садом надо будет что то решать, хотя мы сейчас ходим в своем районе очень довольны, но далеко.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Цыганский сад - это Вы меня вообще убили))))) У меня две маленькие принцессы растут - как раз туда)))))

  • ssergei1981 Neophyte Poster
    офлайн
    ssergei1981 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #625573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 февраля 2015 18:49 Редактировалось ssergei1981, 1 раз.

    Не правда поликлиники не очень далеко, детская неудобно с транспортом. Вы не так поняли, 507 сад не цыганский, а там где то рядом он есть. У меня и сын растёт и две принцессы. Но муж меня успокаивает, что цыгане не гадят там где живут.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 19:30 Редактировалось dohter1981, 1 раз.
    mail-olga:

    1545491:

    ДЕВОЧКИ А ШКОЛА..САД..ПОЛ-КА РЯДЫШКОМ???

    школа обычная 172-среднего сынулю отдадим туда в 1-ый класс в сентябре. Сад 507 тоже самый обычный. Новая заведующая пытается его преобразить. Возможно специально будет создана группа дополнительная ясельная, т.к. многие приходят с нашего дома.

    Добавлено спустя 49 секунд

    а вот где поликлиники незнаю, может кто знает?

    Добавлено спустя 58 секунд

    torika, вы в укс по поводу справок на оплату звонили?

    Беседовала с зав садом. Сказала что подана заявка на создание 3 групп но денег на ремонт и обустройство нет (это типо тоненький такой намек) но говорит я понимаю многодетные и делать нечего надо пробивать. но в отделе образования на очередь не ставят. В общем сказала обещать не могу но стараться принять всех детей будет стараться и еще говорила что возьмет на работу желающих, помошником воспитателя. Им будет привилегия в принятии детей но з/п сами понимаете только на оплату сада и хватит.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ssergei1981:

    Не правда поликлиники не очень далеко, детская неудобно с транспортом. Вы не так поняли, 507 сад не цыганский, а там где то рядом он есть. У меня и сын растёт и две принцессы. Но муж меня успокаивает, что цыгане не гадят там где живут.

    Цыгане вообще народ классный, а в те байки что про них ходят я не верю. По мне так пусть живут где хотят. У нас на Асаналиева в доме в 3 х квартирах живут и не какого дискомфорта никто не ощущает.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2015 19:33
    ssergei1981:

    Не правда поликлиники не очень далеко, детская неудобно с транспортом. Вы не так поняли, 507 сад не цыганский, а там где то рядом он есть. У меня и сын растёт и две принцессы. Но муж меня успокаивает, что цыгане не гадят там где живут.

    их очень мало осталось. основные лет 10 оттуда свалили. девочки район будет расстраиваться и преображаться и сады и школы улучшаться. мы решили среднего отдать в 172 рядом с домом, если будут способности у ребёнка и стремление учиться, то поищем другую школу, а начальную походит и в эту. Может там учителя сильные и т.д. А старший если летом не поступит в колледж то будет ездить в свою старую школу.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 19:39

    До детской поликлиник ехать на авто 2 минуты максимум. Муж этот район знает хорошо так мы по шанхаю очень быстро там оказались.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    mail-olga:

    ssergei1981:

    Не правда поликлиники не очень далеко, детская неудобно с транспортом. Вы не так поняли, 507 сад не цыганский, а там где то рядом он есть. У меня и сын растёт и две принцессы. Но муж меня успокаивает, что цыгане не гадят там где живут.

    их очень мало осталось. основные лет 10 оттуда свалили. девочки район будет расстраиваться и преображаться и сады и школы улучшаться. мы решили среднего отдать в 172 рядом с домом, если будут способности у ребёнка и стремление учиться, то поищем другую школу, а начальную походит и в эту. Может там учителя сильные и т.д. А старший если летом не поступит в колледж то будет ездить в свою старую школу.

    В новой школе лучше учителя не могут сразу оценить объем полученных знаний и всегда завышают оценки а средний балл аттестата не мало важен при поступлении.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Да и ребенка поездками с утра не изнурять.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 19:51

    В садике главное воспитатели, если они деток любят все остальное ерунда. Когда к деткам отношение хорошее то и помогать садику самим хочется не по намекам. Насчет школы тоже самое - мой в супер гимназии учиться а в итоге разницы от обычной школы не вижу. Так что все очень индивидуально.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2015 20:03 Редактировалось dohter1981, 2 раз(а).

    торика подскажи как перейти в режим онлайн, все пересмотрела но все равно в офлайне.
    Мне заведующая понравилась. Мы пока с мужем сидели так пару работников заходило медсестра вроде и воспитатель так вроде ничего грамотные люди. Муж еще и на кухню сходил сказал оборудование хорошее и на кухне чистота идеальная два божих одуванчика трудятся и заведующей позвонили с управления спрашивали что ей нужно из оборудования на кухню так она сказала что все новое.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2015 20:08
    dohter1981:

    торика подскажи как перейти в режим онлайн, все пересмотрела но все равно в офлайне.
    Мне заведующая понравилась. Мы пока с мужем сидели так пару работников заходило медсестра вроде и воспитатель так вроде ничего грамотные люди. Муж еще и на кухню сходил сказал оборудование хорошее и заведующей позвонили с управления спрашивали что ей нужно из оборудования на кухню так она сказала что все новое.

    Заходите в свой профиль, нажимаете редактировать личные данные, а потом в левом меню настройки посмотрите, может там стоит скрывать пребывание на сайте.