Ответить
  • 1490841 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1490841 Neophyte Poster Автор темы

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 00:51 Редактировалось 1490841, 12 раз(а).

    Будущие дольщики,давайте подхватим темку,будем делиться проблемами и их решениями.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Готовность дома на сегодняшний день примерно 50%.Дом не включен в списки льготного кредитования до 2015г.Кто уже заключил договора с УКСом или собирается,какие новости?

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 января 2015 10:22

    может у кого какие новости есть? мы вчера были на стройке: муж сказал, что в самых больших комнатах низкие потолки (2,51)=расстроился. Может кто будет на стройке-измерте у себя.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 января 2015 11:43
    mail-olga:

    может у кого какие новости есть? мы вчера были на стройке: муж сказал, что в самых больших комнатах низкие потолки (2,51)=расстроился. Может кто будет на стройке-измерте у себя.

    Ольга измерила свои потолки с которыми живу уже больше 30 лет - тоже 2,51, не сказала бы что очень низкие. А вообще там много поводов для расстройств: углы круглые, окна очень маленькие и т.д. Но что поделать, лучше для нас никто строить не будет.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 января 2015 13:25
    torika:

    mail-olga:

    может у кого какие новости есть? мы вчера были на стройке: муж сказал, что в самых больших комнатах низкие потолки (2,51)=расстроился. Может кто будет на стройке-измерте у себя.

    Ольга измерила свои потолки с которыми живу уже больше 30 лет - тоже 2,51, не сказала бы что очень низкие. А вообще там много поводов для расстройств: углы круглые, окна очень маленькие и т.д. Но что поделать, лучше для нас никто строить не будет.

    что углы круглые это мы знали изначально, 2,51 высота потолков у моей свекрови- по мне нормально -это муж растроился, а ещё недоволен что трубы отопления над плинтусом в комнатах. Я и такому рада, главное что своё а со временем обживёмся.

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 января 2015 13:35
    mail-olga:

    torika:

    mail-olga:

    может у кого какие новости есть? мы вчера были на стройке: муж сказал, что в самых больших комнатах низкие потолки (2,51)=расстроился. Может кто будет на стройке-измерте у себя.

    Ольга измерила свои потолки с которыми живу уже больше 30 лет - тоже 2,51, не сказала бы что очень низкие. А вообще там много поводов для расстройств: углы круглые, окна очень маленькие и т.д. Но что поделать, лучше для нас никто строить не будет.

    что углы круглые это мы знали изначально, 2,51 высота потолков у моей свекрови- по мне нормально -это муж растроился, а ещё недоволен что трубы отопления над плинтусом в комнатах. Я и такому рада, главное что своё а со временем обживёмся.

    Надо будет искать дизайнерские пути решения всех этих расстройств)))))

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 января 2015 14:13

    с потолками можно только натяжные или покраска, навесные многоуровневые уже не подойдут, т.к. ещё ниже станут. а натяжные глянцевые наоборот визуально будут увеличивать комнату. так у моей свекрови и мне нравится и девочки дизайнеры тоже самое посоветовали. с круглыми углами говорят проблемотично мебель растовлять ,ну я думаю что нибудь придумаем.

  • galchonok2015 Junior Member
    офлайн
    galchonok2015 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1528427

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 января 2015 15:51
    mail-olga:

    с потолками можно только натяжные или покраска, навесные многоуровневые уже не подойдут, т.к. ещё ниже станут. а натяжные глянцевые наоборот визуально будут увеличивать комнату. так у моей свекрови и мне нравится и девочки дизайнеры тоже самое посоветовали. с круглыми углами говорят проблемотично мебель растовлять ,ну я думаю что нибудь придумаем.

    К сожалению углы между потолком и стеной тоже закругленные. поэтому чтобы сделать натяжной потолок нужно будет либо опустить на см 10 или делать бордюры а потом к нему натяжной потолок.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 января 2015 16:10
    galchonok2015:

    mail-olga:

    с потолками можно только натяжные или покраска, навесные многоуровневые уже не подойдут, т.к. ещё ниже станут. а натяжные глянцевые наоборот визуально будут увеличивать комнату. так у моей свекрови и мне нравится и девочки дизайнеры тоже самое посоветовали. с круглыми углами говорят проблемотично мебель растовлять ,ну я думаю что нибудь придумаем.

    К сожалению углы между потолком и стеной тоже закругленные. поэтому чтобы сделать натяжной потолок нужно будет либо опустить на см 10 или делать бордюры а потом к нему натяжной потолок.

    значит будет просто красить.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 января 2015 18:31
    mail-olga:

    galchonok2015:

    mail-olga:

    с потолками можно только натяжные или покраска, навесные многоуровневые уже не подойдут, т.к. ещё ниже станут. а натяжные глянцевые наоборот визуально будут увеличивать комнату. так у моей свекрови и мне нравится и девочки дизайнеры тоже самое посоветовали. с круглыми углами говорят проблемотично мебель растовлять ,ну я думаю что нибудь придумаем.

    К сожалению углы между потолком и стеной тоже закругленные. поэтому чтобы сделать натяжной потолок нужно будет либо опустить на см 10 или делать бордюры а потом к нему натяжной потолок.

    значит будет просто красить.

    У моей знакомой квартира точь в точь, так сколько не пытались сделать натяжные потолки никто не взялся сказали что много работы и потолок опустится на 10-15 см смотреться не будет. так она приклеила гипсокартон и покрасила матовым акрилом, а самое главное нужно грамотно подобрать обои которые визуально добавляют высоты. А насчет потолков так по Госту советскому допускалась от 2,4 до 3,6 метра. а по пожарным нормам знаю точно сегодня 2.4 минимум.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Были сегодня там. Клеят плитку по подъезду с десятого по шестой на полы стяжку положили, зашили приборы учета, и поставили балконные рамы, они кстати пластиковые и в дальнейшем в них можно поставить стеклопакеты и утеплять балкон.А еще на потолках поклеины обои под покраску и в туалетах зашиты трубы. Копали под ливневку и очень активно забивали сваи соседнего дома.

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

    Добавлено спустя 57 минут 39 секунд

    mail-olga:

    torika:

    mail-olga:

    может у кого какие новости есть? мы вчера были на стройке: муж сказал, что в самых больших комнатах низкие потолки (2,51)=расстроился. Может кто будет на стройке-измерте у себя.

    Ольга измерила свои потолки с которыми живу уже больше 30 лет - тоже 2,51, не сказала бы что очень низкие. А вообще там много поводов для расстройств: углы круглые, окна очень маленькие и т.д. Но что поделать, лучше для нас никто строить не будет.

    что углы круглые это мы знали изначально, 2,51 высота потолков у моей свекрови- по мне нормально -это муж растроился, а ещё недоволен что трубы отопления над плинтусом в комнатах. Я и такому рада, главное что своё а со временем обживёмся.

    У нас на Асаналиева 2.52 . Может из за закруглений ниже кажется.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 января 2015 12:54

    интересно в феврале какой % готовности в справке поставят? Быстрее бы уже ЛК-ие начали.

  • SergeyK-77 Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyK-77 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #510102

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2015 10:58

    Дому присвоен адрес ул. Охотская, дом 149.

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 января 2015 11:55

    Ура у нас есть АДРЕС!!! :ura: :jump:

  • Aliden Junior Member
    офлайн
    Aliden Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #784897

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 января 2015 11:58

    здорово, пишите письма))))

  • dohter1981 Junior Member
    офлайн
    dohter1981 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #236439

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 января 2015 20:02

    может кто знает предусмотрена детская площадка или нет

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 февраля 2015 14:55
    SergeyK-77:

    Дому присвоен адрес ул. Охотская, дом 149.

    УРА!!!УРА!!! а откуда вы знаете?

    dohter1981:

    может кто знает предусмотрена детская площадка или нет

    мне это тоже интересно.

  • SergeyK-77 Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyK-77 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #510102

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 февраля 2015 23:39

    В эту пятницу были в УКСе, там и сказали, что присвоен адрес дому.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 февраля 2015 13:05 Редактировалось mail-olga, 1 раз.
    SergeyK-77:

    В эту пятницу были в УКСе, там и сказали, что присвоен адрес дому.

    у нас новые соседи!!? а вы на каком этаже и номер кв какой?

  • torika Member
    офлайн
    torika Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #303758

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 февраля 2015 13:29
    SergeyK-77:

    Дому присвоен адрес ул. Охотская, дом 149.

    Это здорово! А кстати Вы из какой квартиры будите? Мы тут все вроде как уже познакомились, а Вы написали впервые)

  • SergeyK-77 Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyK-77 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #510102

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2015 14:58

    Мы с 10-го этажа, кв 38-39 из Московского исполкома.
    Звать Сергей и Светлана. Из УКСа новых новостей нет, говорят ЛК будет. Мы только сегодня в исполкоме подписались на эти квартиры, до этого 3 дня думали, сомневались по поводу 10 этажа.

  • 1490841 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1490841 Neophyte Poster Автор темы

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490841

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 февраля 2015 15:26

    что-то никак у меня не получается составить квартиры в шахматку.может сделать табличку и мы все туда впишемся,а то получаются накладки с 10-м этажом в 1-м подъезде и 1-м этажом во 2-м подъезде.

  • mail-olga Junior Member
    офлайн
    mail-olga Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #706034

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 февраля 2015 15:31 Редактировалось mail-olga, 4 раз(а).
    SergeyK-77:

    Мы с 10-го этажа, кв 38-39 из Московского исполкома.
    Звать Сергей и Светлана. Из УКСа новых новостей нет, говорят ЛК будет. Мы только сегодня в исполкоме подписались на эти квартиры, до этого 3 дня думали, сомневались по поводу 10 этажа.

    у вас первый подъезд квартиры с права. Если я не ошибаюсь?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    1490841:

    что-то никак у меня не получается составить квартиры в шахматку.может сделать табличку и мы все туда впишемся,а то получаются накладки с 10-м этажом в 1-м подъезде и 1-м этажом во 2-м подъезде.

    танюш во втором подъезде последнии квартиры на 10-от этаже по идее должны быть 76-77. Может посчитай в обратном направлении.