Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 мая 2019 11:37 Редактировалось evaks, 1 раз.
    1596958:

    Скажите...а скидка обещанная на ТО 10 процентов для граждан РБ существует?

    ПОКА скидка есть ,приезжаешь говришь на приемке про скидку тебе ее дают.

    НО все руководство в Смоленске поменялось поеду в ближ дни туда буду вести разговоры опять ,т.к. предупредили что лавка может скоро закрыться. О результатах отпишусь!

    В Могилеве открылся новый КИА "сервис и шаурум" является филиалом Атлант М. Находится на пр. Пушкина (в одном зlаyии с Автотраст дилер VW)? сервис скоро начнет работать . ЦЕНА и стоимости по нормо/часу еще нет! Но сказали будет напорядок дешевле чем в Минске.

    про Смоленск извиняюсь за долгую задержку с ответом. Скидка 10% сохранилась, но сразу на приемке предупреждать . С гарантийкой большой вопрос т.к. там новый "нет слов какой чувак ничего не вижу, ничего не слышу) . Надо очень быть грамотным чтоб ему чтото доказать.

    Про цены в Могилеве пока не подскажу т.к. не ездил но рекламу по телику и билборды висят спец цены и на ТО и на продажу.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 мая 2019 12:02
    evaks:

    Но сказали будет напорядок дешевле чем в Миснке

    в 10 раз дешевле это смело.
    :lol:

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 5 мая 2019 12:37

    evaks, озвучьте цены как узнаете. Хотелось бы сравнить с Минском

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 мая 2019 10:13
    Berezina:

    evaks:

    Но сказали будет напорядок дешевле чем в Миснке

    в 10 раз дешевле это смело.
    :lol:

    не нормочас дешевле это факт! но на сколько не в курсе

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 23 мая 2019 10:17

    Вчера был в Могилеве - стоимость НЧ будет как на VW.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 мая 2019 10:19 Редактировалось evaks, 1 раз.

    Скидка на ТО сохраняется 10%, а вот с гарантией и новым инженером, тут вопрос. Он ничего не слышет и не видет! поэтому нужно четко быть готовым что говрить и что показывать, также знать умную книжку на сколько что касается (по пробегу и сроку).

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    И ТО не совпадает р РБ и РФ. я делал ТО 90т в РБ масло в коробке не меняют это на 120. Зато в РБ меняю ремень на генератор. А РФ только по дефектовке.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 мая 2019 12:30

    Добрый день.
    В РБ открылись продажи Ceed. Позвонил, сказали Premium+ только под заказ, через несколько месяцев. Цены, как я понял, на пару тысяч $ выше российских, поэтому планирую покупать Ceed в Смоленске
    Простите, не совсем уверен, что правильно понял, поэтому спрошу актуальную инфу:

    1) Если покупать в Смоленске, ставят ли в РБ на гарантию? На каких условиях?
    2) Где нужно проходить ТО, чтобы гарантия не слетела?
    Спасибо

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 24 мая 2019 12:38
    jflex:

    Добрый день.
    В РБ открылись продажи Ceed. Позвонил, сказали Premium+ только под заказ, через несколько месяцев. Цены, как я понял, на пару тысяч $ выше российских, поэтому планирую покупать Ceed в Смоленске
    Простите, не совсем уверен, что правильно понял, поэтому спрошу актуальную инфу:

    1) Если покупать в Смоленске, ставят ли в РБ на гарантию? На каких условиях?
    2) Где нужно проходить ТО, чтобы гарантия не слетела?
    Спасибо

    1.Нет
    2. РФ

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 мая 2019 17:35
    OrangeVirus:

    1.Нет
    2. РФ

    Это печально:( Спасибо

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 июня 2019 15:26
    jflex:

    Добрый день.
    В РБ открылись продажи Ceed. Позвонил, сказали Premium+ только под заказ, через несколько месяцев. Цены, как я понял, на пару тысяч $ выше российских, поэтому планирую покупать Ceed в Смоленске
    Простите, не совсем уверен, что правильно понял, поэтому спрошу актуальную инфу:

    1) Если покупать в Смоленске, ставят ли в РБ на гарантию? На каких условиях?
    2) Где нужно проходить ТО, чтобы гарантия не слетела?
    Спасибо

    покупайте в РФ и ставте там на учет, поверте эконосия будет гораздо больше чем вы ее тут поставите. НО не забудьте сделать довернность нотариальную, и тогда в РБ страховка будет стоить как и для белор машин. без доверенности на порядок выше!
    -тех осмотр
    - пошлины
    -штрафы если постоянно не кататься по М1 с нарушениями

    кто может переубедить , готов выслушать и подискутировать т.к. 2-е авто на рос номерах у меня( 64 регион если Чё Саратовский чтоб не искали что за он)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 7 июня 2019 16:58

    evaks, в РФ нет транспортного налога? Ну и как крайний вариант "зиц-владелец" решает аннулировать доверенность и забрать "свой" автомобиль (ну или отходит в мир иной и ранее описанное проворачивают наследники). Везде есть нюансы...

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2191

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 10 июня 2019 17:21
    jflex:

    OrangeVirus:

    1.Нет
    2. РФ

    Это печально:( Спасибо

    По второму пункту есть нюанс: проходить можно и у нас, но ремонт по гарантии тогда на усмотрение головного КИА Моторс Рус. Буквально на прошлой странице пример, и то же самое говорят в смоленском центре.

  • Pashec Junior Member
    офлайн
    Pashec Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #150318

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июля 2019 11:12 Редактировалось Pashec, 1 раз.

    Поделюсь своим опытом гарантийного ремонта в Смоленске.
    В моем Киа Спортейдж 2014 начал барахлить кондиционер: работать работает, но холодит плохо. Поехал вначале к нашим на Независимости. Они сказали, что есть течь в радиаторе кондея. Предложили заменить. Сам радиатор порядка 750 рублей + работа = дорого. Подзаправили, залили краски и я уехал. Подъехал к умельцам в "гараже", они посмотрели, сказали, что кондей не поврежден механически, а начал прогнивать. Решено было съездить в Смоленск, попробовать отремонтироваться по гарантии бесплатно. Позвонил им сперва. Говорю, покупал авто в Москве, обслуживался исправно только в сервисном центре в Минске, могу к вам приехать по гарантии? Отвечают да. Приезжайте, мы вначале сделаем обследование, подадим документы в "центр", если они ответят, что случай гарантийный, то приедете второй раз на ремонт. Ответа ждать около недели. Записался.
    Приехал к ним, говорят, нет, не отремонтируем, т.к. обсуживались не у нас, что белоруский центр хитроопый, деньги за ТО берет, а как ремонтировать, так в Россию-матушку (меня, кстати, бел центр отремонтировал по гарантии бесплатно пару лет назад). В общем, прирекались мы минут 20 с каким-то инженером (он не представился и бейджа у него не было). Говорю им, хорошо, давайте мне официальный ответ, что отказываете мне в гарантийном обслуживании. Я обращусь с этой бумагой в головной офис за разъяснениями. На что инженер сказал, что мы тут до вечера можем прирекаться. Оплачивайте диагностику (оплатить диаг-ку я уже согласился до этого, 1080 RUB) и будем ремонтировать по гарантии.
    Отдал машину на диагностику. Через время приходит менеджер, говорит, все хорошо, течь не обнаружена. Я им отвечаю, что за цирк вы тут устраиваете :).
    - Вы светили ультрафиолетом?
    - Нет, - говорят.
    - Загоните, пож, машину и посветите
    Загнали, посветили, возвращаются. Говорят, все равно ничего не нашли, все обсветили.
    - Можно я сам посмотрю?
    - Да, пошли
    Пошли вместе смотреть. Я точно знал в каком месте были подтеки масла. Мне показывали в минском сервисе. Приходим, светим... и действительно ничего нету. Похоже, что за время пути в Смоленск ехав по дождю, смылись все следы и краски, и масла, радиатор оказался девственно чист.
    - Как еще можем проверить?
    - Можем проверить давление в системе. 1800 RUB
    - Прошло 10 дней с заправки. Давление могло сильно и не упасть. Но даже если сильно и упало, то вы не сможете установить причину, так ведь?
    - В общем да, можно будет снимать агрегаты и проверять их.
    Я решил, что это долгая песня и вряд ли впишется в день, к тому же надо было возвращаться домой. И решил вернутся домой.

    Вывод: российский центр может (и должен) вас бесплатно отремонтировать, если гарант случай, конечно. Но мне не повезло и доказать в течение полудня, что проблема в радиаторе мне не удалось. Думаю, если бы не дождь, то ездил бы с новым радиатором.

    Общие впечатления от Смоленского центра - все как-то по местячковому, лениво, неприветливо. Респект менеджеру, который со мной работал (к слову сказать, за время моего нахождения, только он там и работал из всех менеджеров по работе с клиентами :) ). Видно было, что он пытался решить проблему.

    Забыл упомянуть, что я звонил на нформационную линию KIA https://www.kia.ru/ (правый верхний угол). Они подтвердили, что меня должны обслужить по гарантии в теч 5-ти лет. Но я должен предоставить серв книгу и все наряды по обслуживанию в минской центре.
    Еще одним аргументом в споре с инженером выступила информация на офиц сайте по гарантии https://www.kia.ru/service/warranty/

    Даже если на Вашем автомобиле будет выявлен гарантийный случай, ремонт будет выполнен для Вас бесплатно в любой точке мира, где есть представительство KIA Motors.

    Дилеры ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»...

    Еще хочу позвонить в наш сервисный центр и уточнить, на каком основании они не могут мне отремонтировать по гарантии, если у них на сайте указан срок 5 лет (раньше было 3) и любой автомобиль https://www.kia.by/service/guarantee-rules

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2191

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 11 июля 2019 10:30
    Pashec:

    (меня, кстати, бел центр отремонтировал по гарантии бесплатно пару лет назад)

    Так почему они в этот раз предложили за деньги?

  • Insurer33 Junior Member
    офлайн
    Insurer33 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1682304

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 июля 2019 09:08

    У меня спортейдж 15 года. Обслуживаю в Смоленске. Никогда проблем не было..В октябре 18года прошел ТО-3. По гарантии замена задней правой ступицы. Подшипник не гудел. Но мастер что-то услышал. Сам позвал, спросил. Я понял что поменяли только в Минске. Когда документы стал рассматривать. Не поверил. Спецом пошел в гараж, снял колесо, чтоб убедится. Еще муфту ЭУР должны были менять, но не оказалось на складе. Договорились на след. Т.О.
    Так-что мне там все нравится. Персонал всегда вежливый. Лишнего никогда не впаривали.

  • shura_al Senior Member
    офлайн
    shura_al Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #147413

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 31 июля 2019 16:11 Редактировалось shura_al, 2 раз(а).

    А есть ли у кого сетка ТО белорусская на Sportage 2017 2.0 AT передний или может кто подскажет где ее найти?
    И пробовал ли кто приезжать к белорусскому дилеру на ТО со своими расходниками?

    3/3/3
  • koshalot Member
    офлайн
    koshalot Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2087317

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 августа 2019 16:23

    Скиньте кто-нибудь фото стоимости ТО-3 для РИО FB из Смоленска. Спасибо заранее.

  • Insurer33 Junior Member
    офлайн
    Insurer33 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1682304

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 августа 2019 15:03
    shura_al:

    А есть ли у кого сетка ТО белорусская на Sportage 2017 2.0 AT передний или может кто подскажет где ее найти?
    И пробовал ли кто приезжать к белорусскому дилеру на ТО со своими расходниками?

    Позвони Velcom.: +375 29 374 03 51 узнай по цене, расходники можно все свои. Желательно с копией сертификата качества.

  • 748514 Neophyte Poster
    офлайн
    748514 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #748514

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2019 00:09

    Киа центр смоленск пидар инженер бурыкин Сергей Иванович издевается над клиентами, но после включения камеры спесь слетает с него

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Видео как в киа центр смоленск делают гарантийный ремонт

    кворис
    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Если с этим недоебком возникают проблемы - сразу к директору Геннадию Алексеевичу, мировой мужик! И включении камеру, все не гарантийные случаи чудесным образом превращаются в гарантийные!!

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 24 сентября 2019 08:01

    Походу действительно денег хотел видимо.