Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • amit Member
    офлайн
    amit Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #282072

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 28 мая 2018 18:54 Редактировалось amit, 1 раз.

    del

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 июня 2018 22:55 Редактировалось thessa, 1 раз.

    Привет, сразу прошу прощения, если вопрос поднимался нираз, но все равно спрошу :)

    Есть kia ceed, куплен в Москве в марте 2015 года, сам 2014, был договор на гарантийное обслуживание в Минске с Автопаласом, сейчас пробег 60 тыс. Надо пройти ТО с заменой свечей и тд + поменять передние колодки. Цена в минске, ну очень интрегует. Плюс сейчас появилась проблема со светодиодной лентой ДХО, удивило то, что диагностику ее нужно отдельно оплачивать, диагностика не входит в ТО, они просто проверяют: горит, не горит, на этом все, прям я была немного удивлена, что они это никак не контролируют, даже компьютерной диагностики нет, только за доп. плату. Порекомендовали, в случае явных проблем обратиться по гарантии в Россию, она то у меня как бы есть. И тут вопрос: если я обслуживалась в Минске, в Автопаласе все эти три с лишним года, гарантия в России сохранилась? Могу ли я в случае чего обратиться к официальному дилеру в Смоленске по каким-то гарантийным случаям?
    В Автопаласе как-то затруднились ответить... Кто знает - проконсультируйте, пожалуйста.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 4 июня 2018 23:56

    thessa, точно никто не скажет, могут принять, а могут развернуть. По российскому ЗоЗПП обязаны устранять гарантийные поломки, а на деле могут уклониться, пользуясь незнанием вами законов, под предлогом непрохождения ТО. Если запасетесь терпением, то иск российский суд с помощью адвоката удовлетворит и дилер об этом знает, поэтому письменный отказ сразу на руки вам не даст.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4297

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 5 июня 2018 00:37
    thessa:

    Кто знает - проконсультируйте, пожалуйста.

    Книжицу сервисную откройте и почитайте. Там все четко написано. Скорее всего пошлют обратно в Минск.

    thessa:

    Цена в минске, ну очень интрегует.

    Так купите сами з/ч и едьте на ТО со своими

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2018 07:42

    энергет, спасибо!

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 5 июня 2018 17:27
    thessa:

    Привет, сразу прошу прощения, если вопрос поднимался нираз, но все равно спрошу :)

    Есть kia ceed, куплен в Москве в марте 2015 года, сам 2014, был договор на гарантийное обслуживание в Минске с Автопаласом, сейчас пробег 60 тыс. Надо пройти ТО с заменой свечей и тд + поменять передние колодки. Цена в минске, ну очень интрегует. Плюс сейчас появилась проблема со светодиодной лентой ДХО, удивило то, что диагностику ее нужно отдельно оплачивать, диагностика не входит в ТО, они просто проверяют: горит, не горит, на этом все, прям я была немного удивлена, что они это никак не контролируют, даже компьютерной диагностики нет, только за доп. плату. Порекомендовали, в случае явных проблем обратиться по гарантии в Россию, она то у меня как бы есть. И тут вопрос: если я обслуживалась в Минске, в Автопаласе все эти три с лишним года, гарантия в России сохранилась? Могу ли я в случае чего обратиться к официальному дилеру в Смоленске по каким-то гарантийным случаям?
    В Автопаласе как-то затруднились ответить... Кто знает - проконсультируйте, пожалуйста.

    Аналогичная ситуация с фарами (писал на прошлой странице) - на одной ДХО вообще не горит, на другой моргает периодически. Съездил в Смоленск - заявил. Сказали т.к. ТО у них не проходил то будут писать заводу о признании гарантийного случая. Вот сегодня им позвонил узнать как дела - сказали что заказали мне обе фары. Ждем.
    Вообще судя по отзывам - проблема с диодной лентой ДХО на сиде это очень распространенная проблема, а именно заводской брак. У людей и после замены фар начинались проблемы, но есть умельцы которые делают новые платы и проблема решается раз и навсегда. Но в таком случае гарантия с фар 100% слетает.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 5 июня 2018 17:29
    BelkaFM:

    Но в таком случае гарантия с фар 100% слетает.

    Дак там больше и нечему ломаться)

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2018 22:40

    BelkaFM, спасибо, пока переписываюсь со смоленским дилером
    Ещё проблема в том, что проблема проявляется периодически, подожду, когда будет постоянной, и, видимо, в смоленск. По-хорошему, как поняла, прохождение ТО, никак на гарантию на фары не влияет, и Ваш ответ этому подтверждение. Ещё раз спасибо, что поделились опытом!

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 6 июня 2018 10:06

    thessa, там тема такая - приемщик у дилера должен зафиксировать на свой фотоаппарат моргание дхо, мои видео отказались принимать в расчет. Пришло полчаса в ремонтной зоне ждать когда начнет моргать.

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2018 21:38 Редактировалось thessa, 1 раз.

    На самом деле ситуация разрешилась, мне фары заменили в Минске сегодня, приехала на регламентное ТО, рассказала о ситуации, они сказали, да случай гарантийный, но договор с Автопаласом закончился в марте, надо общаться с российском сервисом.. Менеджер, который принимал,Андрей, сказал, что обсудит мой случай. При ТО обнаружили, что ещё и проблемы с сайлентблоком, я пока отказалась его менять.
    По факту перезвонили, сказали поменяли обе фары и сайлентблок по гарантии, то есть бесплатно, я была не то что бы приятно удивлена, но шакирована приятно!! :)

    Причём поменяли фары с моих слов, проблема не проявилась при осмотре.
    Редко в Беларуси такое отношение к клиенту, но тут все ок ) я теперь ещё более лояльный клиент )

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4297

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 8 июня 2018 21:44

    thessa, все просто, на самом деле. Скорее всего, им просто удастся провести ремонт по документам как гарантийный перед заводом и заработать на этом денежку. Неужели вы думаете, что они будут это делать за свой счет и в ущерб себе? Ничего личного, всего лишь бизнес :)

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2018 22:54

    WhiteRabbit, да, мне,как их клиенту, все равно, если они заработали - здорово, почему нет, но я сэкономила своё время и деньги, тут я думаю про свои выгоды, про свою цель, я ее достигла, они достигли, и, надеюсь, заработали, мы в позиции win win, это здорово, по-моему, это лучшее для обеих сторон решение проблемы. Я бы расстроилась, если бы мне пришлось два раза ездить в Россию для достижения такого же результата, разве нет?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4297

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 9 июня 2018 00:28

    thessa, вы совершенно правы, и это здорово! :)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 9 июня 2018 12:45

    Белорусские дилеры со своими запчастями принимают на ТО или отказывают ставить штамп?

  • perceptron Member
    офлайн
    perceptron Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #107929

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июня 2018 09:57

    Хочу предупредить, кто ещё не в курсе - не покупайте авто у смоленского автосалона МАС МОТОРС
    На их сайте хоть и написано слово Официальный дилер, но они таковыми не являются. Это чистой воды фальшивка и на офсайте KIA.ru их и в помине нет. Зато при общении этот так называемый дилер всем впаривает, что они официалы и дескать нас нет в списке так как "Мультибрендовые салоны не попадают под обязательное занесение в списки.". На вопросы про гарантию этот салон твердит, что без проблем можно стать на гарантию с их сервисной книгой у белорусского диллера KIA и проходить все ТО там же :)
    Про этот чудо-автосалон куча негативных отзывов на отзовике и судя по всему у этого салона в плане лохотрона всё стабильно.
    Итог: Автосалон МАС МОТОРС (Смоленск) ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 15 июня 2018 10:16 Редактировалось kukht, 1 раз.

    Где Вы эти МАС МОТОРСы находите? (адрес московский)

    Есть в Смоленске единственный официальный дилер http://centr-smolensk.kia.ru ул.Кутузова,50

    Я даже все автосалоны по ул.Кутузова,50 на openstreetmap нанес, чтобы отображались на картах maps.me и др.

  • perceptron Member
    офлайн
    perceptron Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #107929

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июня 2018 16:07

    Находят там же где и все - в гугле :)
    P.s. Я туда не ездил, только с менеджером успел пообщаться. Когда начались странные уходы в сторону - пробил их в инете.

  • васильевич Member
    офлайн
    васильевич Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #306306

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 июня 2018 15:53

    Всем добрый день. Хочу купить жене Пиканто через newmotors, я так понимаю чтобы сохранить гарантию на авто мне надо будет ездить на ТО в Смоленск?

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 16 июня 2018 17:47

    васильевич, немного выше BelkaFM отписывался, можно в РБ ТО проходить

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 16 июня 2018 19:02

    васильевич, вы правы. Не обязательно в Смоленск, но к любому российскому дилеру.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    kukht, не можно с точки зрения российских дилеров.
    Любое то в РФ заносится в локальную российскую базу по обслуживанию.
    Базы по сервису не объединены. Поэтому с точки зрения российского дилера, ТО будет пустым в базе.
    И в гарантии могут отказать. И скорее всего откажут. Но, при продаже понятно будут рассказывать любые сказки, чтобы продать машину.