Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 19 ноября 2017 17:17

    если нужна гарантия, то киа лучше не покупать...

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 19 ноября 2017 22:58
    Zhura87:

    Вопросы:
    1) сейчас живу в Минске, подходит ТО-3, где посоветуете его проходить по цена-качество?
    2) читал форум, так и не понял, если авто - рос, гарантии есть как бы две, ТО пока все в РБ, то какая гарантия сейчас ещё жива, если что, или обе?

    1) По качеству никто вам не ответит на 100% верно. Где нравится, туда и едьте, поскольку ТО - набор стандартных действий, которые проблематично сделать плохо.
    2) Если важна цена, то покупайте свои з/ч. Будет дешевле. Только прочитайте договор с автопаласом вначале, может быть там есть пунктик, который обязывает вас проходить ТО только у них. Тогда все вопросы отпадут. Если такого пункта нет, то как правило в областных СЦ дешевле.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 22 ноября 2017 18:51
    Dima79:

    если нужна гарантия, то киа лучше не покупать...

    Дима, что так?

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 6 декабря 2017 11:58

    Подскажите вопрос. Киа Риа Х-лайн комплектуется мотором 1.6 как я понял он перекочевал без доработок от Киа Риа.
    Почитал отзывы по данному мотору, очень противоречивая информация. Кто-то пишет вкладывается в 10 литров по городу, кто-то бъет тревогу и говорит что доходит до 17 литров и советует обходить данные моторы стороной.
    Есть у кого опыт эксплуатации данных моторов. Поделитесь реальной информацией. Спасибо!!!!

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 декабря 2017 13:59

    Был рио 12 года с нуля. Проехал 60ты. До 10 зимой на ручке. По трассе можно в 5 вложится при 90 км/ч

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 7 декабря 2017 22:16

    STASIKAN, меньше читайте отзывов.
    Двигатели отличаются. Не сильно, но отличия есть.
    На старом Рио я укладываться в трафике город/трасса в 4.8.
    На новом можно и лучше.

  • AlexandrKS Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrKS Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2304618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2017 23:15

    И как у Вас так получилось 4.8.
    Рио 2015 г. в. седан 1.6 автомат 30000 км пробег, по моему небольшому городу со светофорами через 100 и пешеходными переходами через 50 м и короткими поездками летом 9-10, зимой под 15 литров. По трассе несколько примеров, которые запомнил.
    В декабре 2015 ездил в Минск и обратно по трассе 100-130. Итог 7.4 литра. Считал, что много. Этим летом ездил в Одессу, при 110-135 7.5 л.
    Само мало добился при крейсерской скорости 80, специально ехал экономя, было интересно, итог 5.4.
    Показатели далеко от паспортных (город 8.5, трасса 5.3) при обычной езде, можно к ним прибавлять 1-2 литра. Если газовать больше 3000 оборотов будет ещё больше. Производители обманывают занижая показатели.
    На показатель расхода по моему мнению и опыту также влияет качество нашего белорусского бензина. Заливаю всегда 95 на заправках Белоруснефть, у нас в городе других нет, по привычке заправляюсь на них везде в Беларуси. Иногда он так воняет, а ж тошнит. При одной и той же манере езды, скорости, трассе однако заправляясь бензином в разное время или на других заправках, показатели меня удивляли, то 6 литров, то 8. Я уже забил на расход, заливаю бенз в бак и катаюсь.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Вспомнил случай. Ехал на пустом баке, пришлось в Камарине заправить 92, так как там 95 не продают. После чего мне показалось, что машина стала резвее и расход уменьшился. Может лучше 92 лить, он честный, без присадок, как 95.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 12 декабря 2017 21:26

    AlexandrKS, не нужно винить производителей.
    На Рио я уже говорил о расходе.
    На Соул 1.6 АКПП 7.5 город, 6.2 трасса.
    Новый Спортаж 1.6 МКПП 6.4 город, 5.1 трасса.
    На каждой машине ездил около года.

    Думаю, что нужно просто пересмотреть стиль езды.
    У меня есть коллеги, у которых абсолютно одинаковые автомобиля, одинаковые маршруты, а расход отличается кардинально.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 16 декабря 2017 09:20

    У меня 2015, Рио, автомат 1,6, пробег 53000. Расход действительно на 92 ниже. Ещё заметил расход ниже когда включен кандей. Город 10 стабильно, трасса 6--8.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Но мне на 45000 уже меняли все колодки, на 60 будут менять тормозные диски. Да, влияет стиль езды.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 16 декабря 2017 09:55
    WIW:

    Ещё заметил расход ниже когда включен кандей.

    Ого. Вся физика с ног на голову. Закон сохранения энергии, не, не слышали? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #160085

    Профиль

    40
    # 17 декабря 2017 19:14

    Добрый вечер, подумываю приобрести Sorento в России, ТО планирую проходить у нас в Минске у дилера. Понятное дело, гарантийный вопрос серьезно отталкивает от покупки. Насколько эти все вопросы легко решаются? Как я понимаю, если что по мелочи, то можно и в Смоленск съездить. А если вот поломка серьезная, авто не едет - как выходить из ситуации?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 17 декабря 2017 19:33
    Leviy:

    Добрый вечер, подумываю приобрести Sorento в России, ТО планирую проходить у нас в Минске у дилера. Понятное дело, гарантийный вопрос серьезно отталкивает от покупки. Насколько эти все вопросы легко решаются? Как я понимаю, если что по мелочи, то можно и в Смоленск съездить. А если вот поломка серьезная, авто не едет - как выходить из ситуации?

    полный выход из стоя это 1 на 1000. будете думать о плохом как раз 1из 1000 и будете.
    У сорента если песок в ДВС не сыпать ничего серьезного не будет ( если про дизель). Опять же вопрос новый вы возьмете или БУ уже которому "2-5 лет"

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #160085

    Профиль

    40
    # 17 декабря 2017 19:46

    Новый, правда бензиновый.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 17 декабря 2017 19:49

    тогда и не думайте. проблем по нему тоже нет. и если вы первый владелец то и ближ 3-4 года горя знать не будете даже и зимой.( пока АКБ привет не передаст )

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #160085

    Профиль

    40
    # 17 декабря 2017 19:51

    Спасибо

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 17 декабря 2017 19:57
    Leviy:

    Добрый вечер, подумываю приобрести Sorento в России, ТО планирую проходить у нас в Минске у дилера. Понятное дело, гарантийный вопрос серьезно отталкивает от покупки. Насколько эти все вопросы легко решаются? Как я понимаю, если что по мелочи, то можно и в Смоленск съездить. А если вот поломка серьезная, авто не едет - как выходить из ситуации?

    Перед НГ отличное время для покупки авто, с дилера можно приличную скидку и ништяки содрать. :super:

    А если вот поломка серьезная, авто не едет - как выходить из ситуации?

    Ремонт у дилера здесь за свой счет, потом со всеми бумагами и бракованными запчастями в Смоленск к оплате. Только еще никто не отписывался о том, что с авто из России попадал в такой переплет, доезжают до Смоленска своим ходом.

  • Yurkus Member
    офлайн
    Yurkus Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #115715

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 декабря 2017 16:01
    AlexandrKS:

    Иногда он так воняет, а ж тошнит.

    У меня спортаж 2.0 бензин, тоже периодически такое ванище, думал коты гадят застелил автоодеяло теперь им доступа на мотор нет, но ничего не изменилось, предполагаю это от катализатора, и только в холодную погоду.

  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 декабря 2017 15:13 Редактировалось Wagner, 2 раз(а).
    Dima79:

    если нужна гарантия, то киа лучше не покупать...

    Не вводите в заблуждение, все хорошо у KIA с гарантией, мне недавно меняли по гарантии шаровые, в Смоленске со мной еще были белорусы которым меняли амортизаторы.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 27 декабря 2017 01:46
    Wagner:

    мне недавно меняли по гарантии шаровые

    Что-то часто их по гарантии меняют. Мне тоже на 15000 меняли. Подозреваю, что не в шаровых дело...
    Но с гарантией и в самом деле у Киа все более-менее.

  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 28 декабря 2017 22:22
    WhiteRabbit:

    Wagner:

    мне недавно меняли по гарантии шаровые

    Что-то часто их по гарантии меняют. Мне тоже на 15000 меняли. Подозреваю, что не в шаровых дело...
    Но с гарантией и в самом деле у Киа все более-менее.

    Конечно не в шаровых, а в наших убитых дорогах... У меня пробег был около 16000