Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 14:55
    evaks:

    поподробнее? выгнать авто с ремзоны на стоянку это называется контрольной поездкой перез выдачей??. в данном случае речь про гарантавто с какого перепуга делать ее мастеру приемщику,если это делает гарантийщик???

    Где-то может быть просто выгнать на стоянку. На приличном же автосервисе, после выполнения работ, связанных с устранением неисправностей, влияющих на ТХ-ходовые-безопасность, выполнение контрольной поездки - это 1-2 км в типичном трафике. Гарантийные ли работы, или не гарантийные - все равно.
    Потому что после работ, любых работ, по требованиям ТНПА РБ и, в частности СТБ 1175-2011, предприятие автосервиса, любое предприятие несет гарантийные обязательства.
    На запчасти, любые запчасти и работы по ТО - 30 дней или 2000 км пробега.
    На запчасти, любые запчасти и работы по ремонту - 30 дней или 3000 км пробега.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Beast2006 Senior Member
    офлайн
    Beast2006 Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #138544

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 19 мая 2015 14:59
    Dima79:

    Vitas:

    А дворники зачем?

    у нас дороги пыльные и много пыли оседает на рабочей кромке дворников, да там не то, что пыль - песок конкретный скапливается и при брызгании на стекло первый взмах идёт насухо, т.е. получается абразив, который затирает стекло, второй взмах - уже абразив смазанный, поэтому тем, кто хочет, чтобы стёкла долго не затирались - надо перед выездом песок протирать

    Ну фигня же полная) в том плане что уже пятый авто, а с такой проблемой сталкиваюсь впервые))

    +375 29 7962004
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:04
    энергет:

    Чтобы поставить точку в споре "можно ли заливать российское топливо?"

    Разваленные поршни и клапаны в теме про Полуседан, которые опубликовал свет-Владимирович,

    наглядно демонстрируют обилие смол в бензине, что привело к подвисанию клапанов во втулках и их встрече с поршнями, следствием чего стало разрушение стержней и "выпадение в осадок" тарелок.

    РОССИЯ БОЛЬШАЯ! И если Московский НПЗ прошел модернизацию, и Киришский НПЗ под Питером тоже - то не факт, что топливо с этих заводов, в т.ч. работающих на экспорт, попадет именно вам.

    Пока же мой долг предупредить - не покупайте G-Drive "супер-мега-топливо" на "Газпромнефть". Несколько случаев обращений, приведших к замене свечей из-за "отравленности" их электродов продуктами сгорания "присаженного" присадками бензина.

    Аи-95 на "Беларуснефть-Белнефтехим", "А-100" или "Трайпл" или "Славнефть", где он с нашего Мозырского, переоснащенного завода, и будзе вам шчасце.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 19 мая 2015 15:05

    Sparepart, я уважаю вашу теоритическую и когда-то практическую часть, но на данном этапе ни одно предприятие (и у верен про Холпи 99%) не делает этого. чтоб произвести пробную поездку надо: а иметь страховку которую взять у владельц, или б присутствовать владельцу с доками.
    как правило загон авто осуществляет приемщик авто, а выгон авто начальник сервисной службы ,ну или на крайняк приемщик на стоянку.
    То чтобы ло организовано от вашего имени для показухи что Холпи погет а другие нет. НУ бывает. подождем результаты о устранении с Независимости. Может ваше мнение что все криворукие кроме Холпи не найдут правды. Может автопалас справится тоже.
    перед приемкой делается пробная поездка после в лучшем случае только с владельцем. НУ а то что СТБ и т.д. в РБ есть, то и средняя з/п по стране более Пятихатки, а имеют ее в данной ветки единицы!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:08
    Kelvin2007:

    Народ, мот кто сталкивался, есть царапины на задней двери Sportage ездил на Холпи, уточнить че делать, сказали что большую часть уберет полировка но не все, а значит покраска двери, хорошо что КАСКО есть)) собственно вопрос как с покрасочными работами у Холпи, как по качеству (в цвет то попадут? )?

    Красят хорошо. Поэтому с ними целый ряд других дилеров, кто не имеет кузовных-покрасочных мощностей, работают. "Попадают" в цвет в абсолютном большинстве случаев. А где не попадают с первого раза, извиняются, и попадают со второго. :) Во всяком случае, ни разу не слышал о них того, что они клиента в дальтонизме обвиняли, шо, дескать, мы так круто-клева покрасили, это ты нифига не видишь.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Beast2006 Senior Member
    офлайн
    Beast2006 Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #138544

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 19 мая 2015 15:08

    ИМХО у меня колега по работе на опеле Insignia все время перед поездкой зону дворников протирает и не пользуется электростеклоподъемниками, теперь я понял почему :D
    Ну и прошерстив форумы выводы:
    1. Стекла проблема не только KIA но и других уважаемых марок "Opel" ,"Chevrolet" может ещё чего-то , Хендэ есесно)
    2. Soul те же шарики, только в профиль, управляемость, стекла, ЛКП и т.п., кто бы сомневался) да ещё и балка сзади.
    3. Проще надо относится к этой "куче железа".
    4. Ещё не придумали тачку3 лучше БМВ (из доступного) и Porsche (из менее доступного).

    +375 29 7962004
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 мая 2015 15:11

    Была у меня не совсем понятная проблема,
    катался приемщик по кварталу и до приемки, и со старшим смены в процессе ремонта и после ремонта, чтобы проверить, что все ок.

    понятно, что не с каждым обращением так.

    Если бы какое ДТП было, хз если честно как разбирались бы, ремонтировали бы, мощности у них есть))

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:11 Редактировалось Sparepart, 1 раз.
    evaks:

    Sparepart, я уважаю вашу теоритическую и когда-то практическую часть, но на данном этапе ни одно предприятие (и у верен про Холпи 99%) не делает этого. чтоб произвести пробную поездку надо: а иметь страховку которую взять у владельц, или б присутствовать владельцу с доками.

    Приезжайте. Все покажу.

    Насчет СТБ - требования СТБ, уважаемый evaks, это не требования о "средней зарплате". За невыполнение "требований" по средней зп никто ни одно предприятие не нагнёт. А вот за невыполнение требований СТБ - очень даже и очень.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2015 15:12
    Kelvin2007:

    Народ, мот кто сталкивался, есть царапины на задней двери Sportage ездил на Холпи, уточнить че делать, сказали что большую часть уберет полировка но не все, а значит покраска двери, хорошо что КАСКО есть)) собственно вопрос как с покрасочными работами у Холпи, как по качеству (в цвет то попадут? ;) )?

    Смотря какой цвет. На Холпи красят качественно, но ежели это будет серебристый металлик, то цвет в цвет даже при всех всех нужных фазах луны, расположению звезд, раскладу карт таро не попасть - цвет сложный.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Sparepart:

    РОССИЯ БОЛЬШАЯ! И если Московский НПЗ прошел модернизацию, и Киришский НПЗ под Питером тоже - то не факт, что топливо с этих заводов, в т.ч. работающих на экспорт, попадет именно вам.

    Пока же мой долг предупредить - не покупайте G-Drive "супер-мега-топливо" на "Газпромнефть". Несколько случаев обращений, приведших к замене свечей из-за "отравленности" их электродов продуктами сгорания "присаженного" присадками бензина.

    Аи-95 на "Беларуснефть-Белнефтехим", "А-100" или "Трайпл" или "Славнефть", где он с нашего Мозырского, переоснащенного завода, и будзе вам шчасце.

    А еще есть Волгоградский НПЗ который делает такие бензин и дизельное топливо, что ни одному НПЗ в РБ не снилось. Проверено лично, субьективно, а также с помощью некоторых подручных средств типа ОКТИС-2 и в лабораториях РОСТЕСТА!!!

    Что же до G-Drive, то....хм. Насколько мне говорили, что там просто присадка, снижающая дымность сгорания, типа лубризола кажеться. И все. Само же топливо идет с того же самого Мозырьского НПЗ.... Так что не знаю, не знаю. Но все моторы, в которые лили это самый G-Drive живут себе и не кашляют.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:26
    Sawage_Garden:

    И все. Само же топливо идет с того же самого Мозырьского НПЗ.... Так что не знаю, не знаю.

    Я знаю. Потому что первый вопрос, который задают в автосервисе, когда клиент жалуется на троящий или плохо запускающийся мотор, и из него достают свечи с "цветастыми" электродами: - "Где заправлялись?".

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2015 15:30
    Beast2006:

    ИМХО у меня колега по работе на опеле Insignia все время перед поездкой зону дворников протирает и не пользуется электростеклоподъемниками, теперь я понял почему :D
    Ну и прошерстив форумы выводы:
    1. Стекла проблема не только KIA но и других уважаемых марок "Opel" ,"Chevrolet" может ещё чего-то , Хендэ есесно)
    2. Soul те же шарики, только в профиль, управляемость, стекла, ЛКП и т.п., кто бы сомневался) да ещё и балка сзади.
    3. Проще надо относится к этой "куче железа".
    4. Ещё не придумали тачку3 лучше БМВ (из доступного) и Porsche (из менее доступного).

    1.Стекла это нифига не проблема. Проблема в том, что на наши Белорусско-Российские дороги говна всякого сыплют. И чтобы это говно растворить нужны ПАВы, ну ОООООЧЕНЬ активные ПАВы, которые, как показал мой опыт эксплуатации таких жидкостей как
    - Wurth;
    - Sonax;
    - Liqui Moly;
    - Куча жидкостей с АЗС от Газпрома до Лукойла

    Есть только в двух жидкостях: VW оригинал концентрат и РосНефть готовая жидкость. Все остальное нифига не растворяет, тем приканцивая резинки на дворниках и оставляя царапины на стеклах. С боковыми стеклами тут вообще плохо - их то зимой дворники не моют.

    2.Управляемость KIA Soul вызывает только положительные эмоции. Конечно, до уровня Peugeot 308 там еще не скоро, но ездить Soul умеет. Да и с плавностью хода там все в порядке... конечно, ежели не вваливать по колдобинам. Балка сзади - это в наших реалиях плюс к плюсам. Про все остальное - см выше.

    3.Может быть, но не факт;

    4.Ой как не согласен. Ездиил Я на тройках и в предыдущем поколении и в нынешнем - так себе машинка. Porsche - да, но стоит выехать на М1 и разогнаться до приблизительно 120 км/ч, как иллюзии рассыпаються, равно как и позвоночник...

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 мая 2015 15:31
    Sawage_Garden:

    Что же до G-Drive, то....хм.

    Lамвоrgнini рекомендует топливо G-Drive, а Sparepart нет. Вот сижу и думаю... :)

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2015 15:32
    Sparepart:

    Sawage_Garden:

    И все. Само же топливо идет с того же самого Мозырьского НПЗ.... Так что не знаю, не знаю.

    Я знаю. Потому что первый вопрос, который задают в автосервисе, когда клиент жалуется на троящий или плохо запускающийся мотор, и из него достают свечи с "цветастыми" электродами: - "Где заправлялись?".

    А можно на эти свечки посмотреть? Дело в том, что проблем с троением или плохим запуском на бензине G95 за всю историю его появляния в РБ и на тех машинах, которые лично Я эксплуатировал, а также с рядом служебных, которые тоже заправлялись именно этим бензином не было зафиксировано.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:35 Редактировалось Sparepart, 1 раз.
    энергет:

    Lамвоrgнini рекомендует топливо G-Drive, а Sparepart нет. Вот сижу и думаю...

    Газпрому - реклама на тестовой сессии Lambo. Вот что Спарепарту за то, что он не рекомендует, опираясь на информацию от ряда дилерских СТО в РБ?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Sawage_Garden:

    4.Ой как не согласен. Ездиил Я на тройках и в предыдущем поколении и в нынешнем - так себе машинка. Porsche - да, но стоит выехать на М1 и разогнаться до приблизительно 120 км/ч, как иллюзии рассыпаються, равно как и позвоночник...

    Какое-то оч-ч-ч-ч-чень сильное по силе субъективизьма, ИМХО, коллега Sawage. :)

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 мая 2015 15:42
    Sparepart:

    Газпрому - реклама. Вот что Спарепарту за то, что он не рекомендует, опираясь на информацию от ряда дилерских СТО в РБ?

    Дык понятно, что Газпрому - реклама, Lамвоrgнini - бабки. А бренд, имидж, пустое? Марка легко возлагает на себя ответственность за фуфло?

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:47 Редактировалось Sparepart, 3 раз(а).
    Sawage_Garden:

    А можно на эти свечки посмотреть?

    Вот звонит мне ведущий инженер Ford в Боровой, руководитель команды, занявшей 1-е место в Европе на соревнованиях среди сервисников Форд Юроп в 2011-м году, у которого связи с Ford Sport Team, c лучшими английскими и московскими тюнингёрами Ford, известный в штаб-квартире Форда специалист, и грит: - "Дим! Гэ-драйв заправлял? Нет, не пробовал? И не надо! Потому что -...".

    Потом его слова начинают подтверждать другие спецы. Ведь Ваш покорный слуга - своебразная "надстройка" над белорусским дилерским, и не только автосервисом.

    А я возьму, и скажу уважаемым мною коллегам: - "ты мне свечки покажи, мил-человек. А то я табе не веру. Такой я вялики спецыялист, што ты ошибаесся." :)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    энергет:

    А бренд, имидж, пустое? Марка легко возлагает на себя ответственность за фуфло?

    Бренд легко разваливается на внешних, малых рынках, из-за проблем с управлением персоналом и качеством. Никто в такие рынки не будет инвестировать в HRM и QMS, как в основные, или приоритетные в плане стратегического развития, экспортные.

    Лукойл - тоже бренд. Тем не менее несколько лет назад - уголовное дело из-за 5% содержания дизтоплива в Аи-95. И, не так давно, проблемы с заводкой в мороз бензиновых машин. Бензин - Одесский НПЗ.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2015 15:54
    Sparepart:

    Sawage_Garden:

    4.Ой как не согласен. Ездиил Я на тройках и в предыдущем поколении и в нынешнем - так себе машинка. Porsche - да, но стоит выехать на М1 и разогнаться до приблизительно 120 км/ч, как иллюзии рассыпаються, равно как и позвоночник...

    Какое-то оч-ч-ч-ч-чень сильное по силе субъективизьма, ИМХО, коллега Sawage. :)

    Да, такое вот субьективное мнение. И да, про BMW 3: тесный, тряский, с невозножностью разместиться на рабочем месте водителя по всем канонам эргономики с ростом 185+/- см. А еще этот бимер рыскает на небольших волнах, где тот же PoloSedan идет утюгом. Так что нет, BWM скатилось в УГ.

    Что же по Porsche, то единственым Porsche на котором Я ездил был Cayman. Да, там все великолепно кроме плавности хода - стыки даже на дорогах типа Автомагистраль, собирает старательно.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 мая 2015 15:58
    Sawage_Garden:

    А еще этот бимер рыскает на небольших волнах, где тот же PoloSedan идет утюгом.

    Что ж. Будем совершенствоваться. :) С июня - в Школе Овчинникова стартует сессия "напоминающих" полигонных занятий для выпускников.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2015 16:04
    Sparepart:

    Sawage_Garden:

    А можно на эти свечки посмотреть?

    Вот звонит мне ведущий инженер Ford в Боровой, руководитель команды, занявшей 1-е место в Европе на соревнованиях среди сервисников Форд Юроп в 2011-м году, у которого связи с Ford Sport Team, c лучшими английскими и московскими тюнингёрами Ford, известный в штаб-квартире Форда специалист, и грит: - "Дим! Гэ-драйв заправлял? Нет, не пробовал? И не надо! Потому что -...".

    Потом его слова начинают подтверждать другие спецы. Ведь Ваш покорный слуга - своебразная "надстройка" над белорусским дилерским, и не только автосервисом.

    А я возьму, и скажу уважаемым мною коллегам: - "ты мне свечки покажи, мил-человек. А то я табе не веру. Такой я вялики спецыялист, што ты ошибаесся." :)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    энергет:

    А бренд, имидж, пустое? Марка легко возлагает на себя ответственность за фуфло?

    Бренд легко разваливается на внешних, малых рынках, из-за проблем с управлением персоналом и качеством. Никто в такие рынки не будет инвестировать в HRM и QMS, как в основные, или приоритетные в плане стратегического развития, экспортные.

    Лукойл - тоже бренд. Тем не менее несколько лет назад - уголовное дело из-за 5% содержания дизтоплива в Аи-95. И, не так давно, проблемы с заводкой в мороз бензиновых машин. Бензин - Одесский НПЗ.

    Я с Ford ом а также с Ford щвским дилером в РБ особо таки обчался (по известной Вам причине), так что говорить что-то про них не буду. Также не страну говорить, что Белнефтехим Вам приплачивает, хотя.... ))))) (это шутка, ежели чего). И тем не менее - проблем ни с:
    - KIA Sportage 2.0 Бензин;
    - Skoda SuperB 1,8 TSI;
    - Skoda Octavia A7 1,4 TSI;
    - VW Golf 7 1,4 TSI 140 Л.С.

    при эксплуатации на G95 не было зафикисровано ни одной. Это факт. Дальнейший разговор по данной тематике в виде G-Drive или не G-Drive сичтаю бессмысленным, так как "каждый выбирает для себя: шпагу для дуэли, меч для битвы..."

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 мая 2015 16:10

    про контрольный выезд у ОД после ремонта -- не надо горячиться, что никто не делает. Даже не особо юбимый мной сифтранс несколько раз брал у меня документы при сдаче машины и потом катался по итогам ремонта, проверить, что заявленная проблема решена. Если надо было -- и со мной потом катались, но и без меня - тоже, по одометру видно даже было.
    Не понимаю, откуда уверенность, что другие такого не делают? Мазда пока не ломается, но думаю, что тоже не трудно им было бы прокатиться. И документы взять при приемке машины -- минута работы.
    П.С., чтобы быть чуть ближе к теме ветки -- пока мазда холпи на лещинского (они же и киа занимаются) очень радуют просто подходом к обсуждению вопросов, организацией работы и так далее. Если договорились, что перезвонят -- так и делают в 100% случаев, чего у Пежо не наблюдалось конечно.

    Все купил, все есть