Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Luckyhunt3r Member
    офлайн
    Luckyhunt3r Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #357792

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 марта 2020 01:27

    Так а машины ввезенные из Рф ставятся на гарантию сейчас?)

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 13 марта 2020 11:25

    нет.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 4 июля 2020 11:25
    Luckyhunt3r:

    Так а машины ввезенные из Рф ставятся на гарантию сейчас?)

    все для людей...

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 июля 2020 10:40

    Т.к. В Смоленске поменялось все руководство и договоренности больше про скидку не действуют, то Сегодня разговаривал с Сервисом КИА Брянск Бн - моторс.
    Они готовы предложить 10% скидку на ТО без разницы для машин купленных на территории РБ или РФ для белорусов!
    15% скидку на ремонт и работы не входящие в перечень ТО.
    Также готовы рассмотреть подержку по гарантии машин купленных не на территории РФ ,т.е. если в РБ отказали это менять по гарантии, то они готовы рассмотреть дистанционно (высылаете им проблему, фото , описание и т .д. и ждете ответ, если КИА рус дает добро,, то едете к ним и ремонтируетесь по гарантии). Параллельно можете сделаеть ТО со скидкой или еще какой либо ремонт что вам нужно.
    Цены на ТО без скидки выложу чуть позже как мне их пришлют!!!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 7 июля 2020 11:00

    Добрый день. Купил KIA, еще два года до конца гарантии, подскажите, как лучше поступить. Ехать в Брянск и ставить на гарантию?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 июля 2020 12:03 Редактировалось evaks, 1 раз.
    Agens:

    Добрый день. Купил KIA, еще два года до конца гарантии, подскажите, как лучше поступить. Ехать в Брянск и ставить на гарантию?

    никого ставить не нужно. Вы купили машину она уже на гарантии. А если речь про авто купленно в РФ то и темболее. Я свой спорт гонял в Смоленск много чего по гарантии сменили (руль облезла кожа , вода в задней фаре, шкив коленвала, промвал на переднем валу , опорные подшипники)
    Это тут в РБ 5 лет назад провели рекламный ход, приезжайте заплатите бабло мы посмотрим- целое ли авто и поставим на " гарантию" . Некоторые воспользовались и даже пытались что-то поменять по гарантии . Некоторым меняли,а не которым увы не потвеждали.
    Пока граница закрыта если срок ТО тертит , то терпите. НО всегда нужно просчитывать все ходы и выгоду!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 7 июля 2020 13:13

    Agens, во время карантина АЦ на Независимости проводит плановые ТО на машины, купленные в РФ.
    Потом предоставляет данные о выполненных работах в KMR и они вводят ТО в российскую программу.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 7 июля 2020 13:42

    Fisher!, можно на Атланте масло поменять и гарантия "не слетит"?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 июля 2020 13:50
    Agens:

    Fisher!, можно на Атланте масло поменять и гарантия "не слетит"?

    не слетит!!! также как и Белорусы могут провести ТО в РФ. База теперь общая и КИА РБ стала подчиняться РФ, хотя и пытается навязывать свои условия

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 7 июля 2020 14:40
    evaks:

    Agens:

    Fisher!, можно на Атланте масло поменять и гарантия "не слетит"?

    не слетит!!! также как и Белорусы могут провести ТО в РФ. База теперь общая и КИА РБ стала подчиняться РФ, хотя и пытается навязывать свои условия

    но на гарантию то не ставят, я звонил :)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 июля 2020 21:00

    Кому звонили, нашим в Минске? Там они и не будут, они смогут бабло получить и от вас и компенсацию за гарант ремонт от завода. А в РФ и ставить не нужно, если вы купили авто в РФ то у вас уже и так 5 лет или 150т, у нас на фирме кворис у него 7 лет , но наши сразу открестились, гоняли в Смоленск пока не сменилось руководство, последнее видео от туда Андрей год назад выложил, как на фару отказ хотели сделать ,т.к было дтп но с др стороны.т.к фара стоит как пол сида

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Alex32rus Neophyte Poster
    офлайн
    Alex32rus Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077997

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2020 17:31

    Добрый день друзья! Я представляю официального дилера марки KIA, который находится в городе Брянск. Готовы принять ваши автомобиля на обслуживание на хороших условиях. Готов к сотрудничеству и могу ответить на ваши вопросы.

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 9 июля 2020 09:58
    Alex32rus:

    Добрый день друзья! Я представляю официального дилера марки KIA, который находится в городе Брянск. Готовы принять ваши автомобиля на обслуживание на хороших условиях. Готов к сотрудничеству и могу ответить на ваши вопросы.

    И Вам добрый день. Отлично, что Вы здесь появились... Проблема пока только одна - закрытые границы. Но если Вы вкратце расшифруете слова о "хороших условиях" - будет правильно, думаю, многим интересно. Лично я с удовольствием сменил бы Смоленск на Брянск, если Вы лучше. Машина- QUORIS 2017.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 9 июля 2020 10:49 Редактировалось evaks, 1 раз.
    OrangeVirus:

    Alex32rus:

    Добрый день друзья! Я представляю официального дилера марки KIA, который находится в городе Брянск. Готовы принять ваши автомобиля на обслуживание на хороших условиях. Готов к сотрудничеству и могу ответить на ваши вопросы.

    И Вам добрый день. Отлично, что Вы здесь появились... Проблема пока только одна - закрытые границы. Но если Вы вкратце расшифруете слова о "хороших условиях" - будет правильно, думаю, многим интересно. Лично я с удовольствием сменил бы Смоленск на Брянск, если Вы лучше. Машина- QUORIS 2017.

    я выше условия разместил, те же 10% на ТО и 25 % на ремонт и 15%запчасти, но думаю представитель сам все распишет и сбросит фотки (под спойлер) стоимости ТО.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Alex32rus Neophyte Poster
    офлайн
    Alex32rus Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077997

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 июля 2020 10:59
    OrangeVirus:

    Alex32rus:

    Добрый день друзья! Я представляю официального дилера марки KIA, который находится в городе Брянск. Готовы принять ваши автомобиля на обслуживание на хороших условиях. Готов к сотрудничеству и могу ответить на ваши вопросы.

    И Вам добрый день. Отлично, что Вы здесь появились... Проблема пока только одна - закрытые границы. Но если Вы вкратце расшифруете слова о "хороших условиях" - будет правильно, думаю, многим интересно. Лично я с удовольствием сменил бы Смоленск на Брянск, если Вы лучше. Машина- QUORIS 2017.

    Добрый день. Мы готовы предоставить скидку 10% на ТО для граждан РБ, а так же скидку 25% на работы и 15% на оригинальные запчасти для автомобилей на которых уже закончилась гарантия.

  • tosha_K Member
    офлайн
    tosha_K Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #280292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 августа 2020 13:32

    Привет. Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти контакты головного офиса Kia в Корее. Не важно, телефон, email, мессенджеры, что угодно. Именно интересует головной офис.

  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 28 сентября 2020 15:13

    Здравствуйте, может кто-то сталкивался, и в связи с карантином как уговорить СЦ в продлении гарантийного обслуживания? 22 Октября заканчивается гарантия, нужен ремонт подвески.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 28 сентября 2020 15:23 Редактировалось evaks, 1 раз.
    Wagner:

    22 Октября заканчивается гарантия, нужен ремонт подвески.

    а пробег какой?
    там по подвеске есть ограничение по пробегу.
    напиши в ЛС Alex32rus

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 28 сентября 2020 15:47

    evaks, спасибо, пробег 35000

  • TVP Senior Member
    офлайн
    TVP Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #145433

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 5 ноября 2020 13:15

    Доброго дня. Дайте совет:
    автомобиль kia optima, соответственно приобретен новым в РФ. "Умер" задний фонарь, это одна из сервисных компаний, попадание влаги с последствиями. Понятно, что РБ сервис не имеет отношения к данной проблеме. Я бы с удовольствием и в Брянск скатался на очередное ТО и попробовал бы решить проблему там, но границы закрыты, и думаю совсем не скоро их откроют. ездить с полностью потухшим фонарем не совсем правильно. Как решить? Может есть смысл куда написать?