Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 января 2018 21:30

    Ребята, подскажите, нет ли возможности проходить ТО в Минске, при этом что бы не потерять гарантию (Россия) ?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 7 января 2018 21:53
    andrey.andreevich:

    Ребята, подскажите, нет ли возможности проходить ТО в Минске, при этом что бы не потерять гарантию (Россия) ?

    Если не наглеть и хотя бы одно из трех-четырех ТО проходить в Смоленске, то все будет ок. У меня уже 9 ТО пройдено, из них 4 в Смоленске, остальные Минск. По гарантии уже несколько деталей поменял в Смоленске.

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 9 января 2018 13:48

    сравнил ради интереса, для киа сид ТО-3 45000км/36мес - в Смоленске 10541 рос руб (это без 10% скидки, около 358 руб). В Минске насчитали 322 руб (с 10% скидкой как не гарантийный авто). Звонил ради интереса в Гродно, 195 руб насчитали.

  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 января 2018 13:54

    Именно поэтому в субботу прошел ТО 3 на Сида в Гродно! 195 рублей, правда по телефону за 3 дня озвучили примерную стоимость в 240!

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 января 2018 12:30
    Leviy:

    если что по мелочи, то можно и в Смоленск съездить.

    зачем вам по мелочи переться в Смоленск?

  • Parent Member
    офлайн
    Parent Member

    370

    19 лет на сайте
    пользователь #21953

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 февраля 2018 22:23

    Штрих-коды на скидку уже не выдают? А какой пароль надо сказать, что бы получить скидку?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 9 февраля 2018 11:27

    Сижу в Смоленске сейчас. Может кому что узнать?

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 9 февраля 2018 11:30 Редактировалось kukht, 1 раз.

    WhiteRabbit, ТО-60 (4) стоимость если можно, спасибо

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 9 февраля 2018 11:39 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    kukht:

    WhiteRabbit, ТО-60 (4) стоимость если можно, спасибо

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    В новом здании щаз круто, через окно можно за своей тачкой наблюдать, так сказать, "все под контролем" :)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 9 февраля 2018 14:13
    Fisher!:

    STASIKAN, меньше читайте отзывов.
    Двигатели отличаются. Не сильно, но отличия есть.
    На старом Рио я укладываться в трафике город/трасса в 4.8.
    На новом можно и лучше.

    :lol:

  • tev4288 Neophyte Poster
    офлайн
    tev4288 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #594872

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 февраля 2018 11:40

    Добрый день. Есть вопрос. Авто KIA CEED куплен в РФ, затем в 2015 поставлен на гарантию (3 года) в РБ на Независимости...ТО проходил все вовремя..кароче, замечаний ко мне со стороны дилера нет.
    Сейчас в РФ на авто с определенными вин-кодами (U5Y...и т.д.) идет отзывная компания на доработку топливного модуля в авто CEED JD...- сервисная инспекция ''УСТАНОВКА МОДУЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ''.
    Данная сервисная инспекция по конкретно моему вин-коду подтверждается и на самом сайте KIA.RU....

    Обратился через личный кабинет к дилеру в РБ - инженер по гарантии по сути послал (в т.ч. и в РФ), сказав, что такой сервисной компании в нашем регионе нет...

    Что делать?

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 13 февраля 2018 12:01 Редактировалось MIV, 1 раз.
    tev4288:

    Данная сервисная инспекция по конкретно моему вин-коду подтверждается и на самом сайте KIA.RU....

    Подскажите, пожалуйста, а где пробить свой вин?
    upd: нашел, спасибо. мой сид тоже подпадает...

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 13 февраля 2018 16:05
    tev4288:

    Что делать?

    Ехать в Смоленск.

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 апреля 2018 12:32 Редактировалось shyshyki, 2 раз(а).

    tev4288, этот комплект заземления стоит 10$, можете сами за 10 минут сделать

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 апреля 2018 14:15

    Кто-нибудь обращался в Смоленск по гарантийным случаям? Обязательно 2 раза ездить или можно у нашего дилера сделать диагностику с заключением и переслать и поехать уже только для замены детали?
    p.s. на сиде перестала гореть ресничка дхо на одной фаре, наш дилер на ТО написал - рекомендуется замена все фары

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 18 апреля 2018 14:39

    BelkaFM, можете попробовать позвонить/написать в Смоленск с приложением документов нашего дилера - примут ли их в качестве доказательств. Мне фару поменяли, но я ездил на ТО, там зафиксировали неисправность, недели через полторы перезвонили, что можно приезжать за заменой.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 19 апреля 2018 14:17
    BelkaFM:

    Кто-нибудь обращался в Смоленск по гарантийным случаям? Обязательно 2 раза ездить или можно у нашего дилера сделать диагностику с заключением и переслать и поехать уже только для замены детали?
    p.s. на сиде перестала гореть ресничка дхо на одной фаре, наш дилер на ТО написал - рекомендуется замена все фары

    А наш дилер фару вскрывал? Если Смоленск увидит следы вскрытия - в гарантии 100% откажут.
    В случае поломок, не влияющих на ходовые качества авто, Смоленск наверняка заставит 2 раза кататься. Здесь вам никто на 100% не скажет, как поведет себя Смоленск в вашем случае.
    У меня износились подшипники в МКПП и мне никак 2 раза ездить не получилось бы. Поэтому мне удалось уговорить их все сделать за раз. Но предварительно я уговорил Смоленск по телефону заказать необходимые подшипники, чтобы они у них были к моему приезду.

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 апреля 2018 23:39
    WhiteRabbit:

    BelkaFM:

    Кто-нибудь обращался в Смоленск по гарантийным случаям? Обязательно 2 раза ездить или можно у нашего дилера сделать диагностику с заключением и переслать и поехать уже только для замены детали?
    p.s. на сиде перестала гореть ресничка дхо на одной фаре, наш дилер на ТО написал - рекомендуется замена все фары

    А наш дилер фару вскрывал? Если Смоленск увидит следы вскрытия - в гарантии 100% откажут.
    В случае поломок, не влияющих на ходовые качества авто, Смоленск наверняка заставит 2 раза кататься. Здесь вам никто на 100% не скажет, как поведет себя Смоленск в вашем случае.
    У меня износились подшипники в МКПП и мне никак 2 раза ездить не получилось бы. Поэтому мне удалось уговорить их все сделать за раз. Но предварительно я уговорил Смоленск по телефону заказать необходимые подшипники, чтобы они у них были к моему приезду.

    Нет конечно, не вскрывал. Да, попробую им позвонить - может удастся договориться, спасибо!

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 21 апреля 2018 19:00

    мне по гарантии меняли заднюю фару в наличии не было. заявил на то3 ЗАМЕНИЛ НА тО4 . а вот демфер на коленвалу заменили сразу. я лишь указал посвистывает ремень думал ролик. а они пригласили и показали что в шкиву из под резины пошла ржа из-за этого и иногда посвистывает ремень. заменили. сразу. все зависит что за запчасть и есть ли в наличии.

    стекло словил камень . (тут по каске менял но ждать нужно было , пока привезди в Москвы) позванил в Смоленск тоже ждать 2 дня только. ( но за свои .вернее каско далоб наличку, но по калькуляуции 500, а их впритык хватало только на стекло и рамку а еще работа , а тут по заказ наряду 800 с лишним уе)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 мая 2018 13:51

    Ездил в Смоленск - заявил гарантийный случай на 2 фары (не горят реснички ДХО), но так как я ни разу не делал у них ТО (делал у минского дилера) - сказали что будут делать запрос в головной офис Киа Мотор Рус и что там будут решать есть ли у меня право на гарантийный ремонт. Никакие доводы о том что в Минске тоже оф дилер и что при покупке мне сказали что можно делать в Минске ТО и по гарантии к ним не помогли. Сказали в случае отрицательного решения что можно им предъявлять претензии или головному офису. Как-то так.
    Были у кого-нибудь такие случаи? чтоб лишали гарантии изза ТО у минского дилера?