• _LOM_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _LOM_ Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 сентября 2009 19:49

    Вопрос в том как правильно расставить 5.1 акустику и стоит ли вобще заморачиватся с 5.1 если правильно расставить не получится.

    Собсна имеется комната 4.7х3.4 вдоль длинной стены будет стоять секция, диван на проотивополоржной сторне вплотную к стенке примероно по центру

    По пводу фронтов поставить их можно будет либо по углам, что вроде не рекомендуется, либо вплотную к телевизору, т.е. на расстоянии где-то около метра или чуть больше.

    Тылы повесить можно тока по углам, но будет ли толк от тылов если диван придвинут вплотную к стенке.

    Вобщем кто чего подскажет по этому поводу

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 сентября 2009 20:15

    Я тоже в своё время задавался этим вопросом... Комната у меня стандартная 3.05 х 4.30 или что-то типа того. Давно хотел себе домашний кинотеатр устроить. В итоге перед его покупкой, пригласил к себе ребят, у которых собирался заказывать индивидуальный проект по акустике, чтобы они присоветовали как лучше всё на стенах развесить. Совет был следующим: Фронтальную стену лучше по возможности не загромождать мебелью, т.к. это всё будет искажать звук. Пришлось мне репу почесать. В итоге решился на ремонт в комнате. Была у меня тоже секция вдоль стены - разобрал её и постарался распихать всё по углам. В итоге - провода к сателитам вмуровал в стены (дополнительно провёл еще и провод для подсветки). Что получилось? Я когда-то писал об этом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=176355&postdays=&postorder=asc&start=40, а увидеть можно тут: http://foto.mail.ru/mail/vvvco/1/2.html.

  • _LOM_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _LOM_ Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 сентября 2009 11:05

    Проблема в том, что комната не моя, а общая и остальным сложно объяснить зачем покупать калонки, когда в телике уже есть:(

    Посему раставить акустику как надо не получится.

    Вот и возник вопрос что лучше поставить фронты рядом на близком расстоянии или разнести по углам. Вроде и то и то не фонтан получается, но другого выбора нет.

    Мебель мне двигать никто не даст. Вопрос тока купить секцию с местом под телевизор, тогда калонки можно будет тока по углам расставить. Или купить просто набор мебели и тумбу под телик, тогда можно будет потавить калонки возле телика, а остальное уже расставлять. Ну или как вариация последнего найти секцию с широким местом под телик и по бокам поставить полочники.

    Или можно купить секцию не на всю стенку, тогда можно будет поставыить почти по углам, т.е. где то по полметра от коротких стен будет.

    Вобщем такие варианты.

    Акустику буду брать недорогую, посему с оглядкой на цену, а соответственно качество, можект кто скажет будет ли принципиальная разница между этими вариантами.

    По поводу покупть 2.0 или 5.1 я могу уже после подумать, а вот мебель уже в процессе выбора.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 26 сентября 2009 14:39

    _LOM_, что за акустика будет? какая точно мебель будет? А лучше приезжайте, нарисуем с Вами пару схем, от них и будете плясать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • _LOM_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _LOM_ Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 сентября 2009 16:47

    Акустику я ещё не выбирал, пока не до этого. Я предварительно насмотрел JAMO S 506 HCS 3. Это что хотелось бы, возможно вобще куплю каких полочников за 300 и оставлю сборку 5.1 до лучших времён.

    Сейчас просто ремонт, ну и встал вопрос с мебелью вот мне и интересно какой вариант мне так сказать лоббировать. Тут вобще меня могут послать с моей акустикой и буду ставить куда получится.

    Так что какая мебель будет я и близко не знаю.

    И куда собсна приезжать в случае чего?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 26 сентября 2009 19:39

    _LOM_, звонить по телефонам в подписи или тыркать в профиль, там адрес сайта. В вашем случае надо задуматься о том какой тип фазоинвертора будет у акустики. И учитывая, что нормально отставить акустику от стены никто не даст, то наиболее предпочтительным будет или закрытый корпус, или передняя фаза. В общем звоните, поболтаем.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • _LOM_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _LOM_ Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 сентября 2009 15:25

    Babka_v_kedax, я пока акустику ещё не выбираю, ибо даже и бютжета не знаю, так шо болтать впустую нет смысла. Лучше кто нибудь скажите какой варинат размещения лучше, реально он лучше или разницу можно услышать тока в определённых условиях. Если разница будет зависить от акустики, то с какой она будет наиболее заметна.

    Проблема в том что вариант №2 предпочтительней с точки зрения выбора мебели, и так как мебель покупаю не я, то пока что наибольшая вероятность что он будет окончательным. Вот я и хочу узнать имеет ли смысл мне отстаивать вариант №1.

    Тоесть если вариант №2 совсем гавно и разница будет слынша на самой пазорной акустике при прослушке mp3 128, то я постараюсь продвинуть вариант №1.

    Если же чтоб уловить разницу надо иметь акустику по штуке за пару и слушать исключительно audioCD, то тогда я забью на этоу расстановку.

    Ну и собсна чтоб было от чего отталкиватся, то акустика будет чёт типа того что писал выше, а то мот и дешевле, источник звука PC, слушать буду музыку в mp3 от192 и HD рипы смотреть.

    Я чё собсна затеял всю эту тему. Просто везде где читал не рекомендуется ставить акустику по углам, вот я и хочу узнать а много ли я потеряю из за этого с учётом моих требований.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 27 сентября 2009 17:24

    _LOM_, с учетом ваших требований и планируемого бюджета - пофиг :D Танцуй от обстоятельств. Хотя вариант №1 в любой случае лучше.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • _LOM_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _LOM_ Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 сентября 2009 18:01

    Babka_v_kedax

    с учетом ваших требований и планируемого бюджета - пофиг. Хотя вариант №1 в любой случае лучше

    Ну вот мы и добрались до правды. Теперь можно спать спокойно:)

  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 5 апреля 2016 23:19

    Интрересно живали ветка.
    Вопрос такой: от зрителя до экрана 1,7 метра, нормально ли будет развесить фронтальную аккустику по бокам экрана, растояние между ними будет порядка 1,3 метра ???
    Длинна телика 107 см

    nezhevec