Ответить
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 февраля 2010 12:32

    а разве документально можно взять и перераспределить финансы без угрозы получить проверку ГК и налоговой? (я просто не знаю, не финансист)

    тем более что подобную проверку могут инициировать дольщики второго дома

    Mesh Camouflage DeVision
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 22 февраля 2010 12:43

    А разве вы, как дольщики первого дома, можете вот счас взять и проверить куда ушли ваши деньги? Ну в смысле на что именно они были потрачены...

    Очень сомневаюсь.

    Тем более, что ваш подход несет в себе мину замедленного действия. ТО есть если вдруг МЖК не хватит денег на завершение дома (оплату услуг БТИ, благоустройства территории и т.п.), то стройку надо останавливать или привлекать от дольщиков новые средства?!

    Думаю, что коммерческая фирма будет покрывать эти расходы любыми средствами, имеющимися на счетах. Не спорю, что сдавать в долг ваши деньги им нельзя, но тратить на строительство жилья - наверняка можно.

    Хотя ХЗ. Написал так, потому что вы сами часто говорили что помогли кому-то достроиться на Лынькова вроде...

    [4.7]
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 февраля 2010 12:51

    я не писал :)))

    ни про Лынькова ни про первый дом

    я во втором доме пытаюсь построиться, вот и слежу за форумом

    Mesh Camouflage DeVision
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 22 февраля 2010 12:56

    Ну тада простите.

    Неувязочка вышла...

    Учитывая, что вы есть лицо заинтересованное, не хочется вас сбить с толку своими неловкими комментариями...

    [4.7]
  • pacan Junior Member
    офлайн
    pacan Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #42724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 февраля 2010 22:00

    Это так, для разнообразия, вид сверху :) http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=%D0%9 ... 7&t=h&z=18

  • sachka Левша Team
    офлайн
    sachka Левша Team

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #76143

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 февраля 2010 22:41

    Ledakol,

    неловкими комментариями...

    Про Лынькова все похоже так и было, так будет и по нашему дому и наверно впоследствии по второму дому:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 23 февраля 2010 15:33

    О, продаетесь уже потихоньку...

    http://realt.by/sale/flats/object/151271/

    [4.7]
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 23 февраля 2010 16:21

    Ledakol, эту четверку МЖК всем направо и налево предлагает.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 23 февраля 2010 16:30

    Блин, когда ее оплатят, денег хватит не только на завершение дома, но и на начало нового :D:D:D

    [4.7]
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 23 февраля 2010 16:45

    мдааа.. а я ж ведь в сентябре 2009 присмотрелся к этой четверке на 7-м этаже...

    Но дамочка из МЖК (не помню как звать ее, второй или третий человек в ихней комсомольской конторе) обложила меня всякими словами, попыталась внушить комплекс неполноценности,.. типа если нет у вас своих 200млн мы вас в свою песочницу не возмем... в общем некультурная тетка..

    Поузнавал про МЖК у друзей, на форуме, про гаражи - в общем в другом месте строюсь..8)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 23 февраля 2010 18:25
    AndreiZ:


    Поузнавал про МЖК у друзей, на форуме, про гаражи - в общем в другом месте строюсь..

    Хорошая штука интернет:super:

  • favorita9 Neophyte Poster
    офлайн
    favorita9 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #234667

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 февраля 2010 14:29

    AndreiZ, типа если нет у вас своих 200млн мы вас в свою песочницу не возмем... что то я ничего не понимаю ,а с каким количеством млн. вы пришли приобретать 4-х комнатную квартиру??

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 25 февраля 2010 15:25
    favorita9:

    AndreiZ, типа если нет у вас своих 200млн мы вас в свою песочницу не возмем... что то я ничего не понимаю ,а с каким количеством млн. вы пришли приобретать 4-х комнатную квартиру??

    может человек имел ввиду необходимость привлечения кредитных ресурсов...

    а ему вежливо намекнули, мол, найдем клиентов и побогаче, кто сразу все нам оплатит...

    Возможно так...

    [4.7]
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 25 февраля 2010 18:09
    favorita9:

    AndreiZ, типа если нет у вас своих 200млн мы вас в свою песочницу не возмем... что то я ничего не понимаю ,а с каким количеством млн. вы пришли приобретать 4-х комнатную квартиру??

    Диалог длился минут 15...20. Причем хотел узнать об условиях, этажах, планировках, а попал на допрос с пристрастием..... В процессе разговора не удалось узнать о предмете торга ничего вообще....

    Вырвано из контекста:

    - Вопрос тетеньки из МЖК: у вас есть 200 млн??

    - Я: думаю, это не важно сколько у меня есть миллионов или миллиардов, оформляем с вами договор - в теч 2-х недель банк переведет вам деньги, сколько там кредитных полагается. Остальное доплачиваю своими.

    - Вопрос: у вас есть 200 млн??

    - Я: да какя вам разница сколько у меня миллионов - вам же фиолетово от кого деньги поступят.

    - Вопрос: нам надо 200 млн., у вас есть 200 млн??

    - Я: блин, ребята, своих я планировал заплатить около 90 млн, остальное банк, что за некультурные вопросы....

    - Вопрос: так у вас нет 200 млн??!!!!! А вы знаете, что чтобы с нами строиться - надо стать членом нашей организации?

    - Я: ээээ... нууу... обсуждаемо.

    - Вопрос: ну вот видите, вы не хотите стать комсомольцем, и не знаете есть ли у вас 200 млн, о чем с вами говорить...

    До этого и далее все в таком духе.

    Ну блин, опустили, думаю.

    Позвонил в агенство, которое продает эти же МЖКовские квартиры. Приятная девушка все расказала, объяснила, и показать саму квартиру рвалась, но ..... В общем через пару дней подписал договор с другим застройщиком.

    Такие дела..

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 25 февраля 2010 18:14

    Ужасть. За такие вещи мужик и по лицу мог бы схлопотать от обиженных потенциальных инвесторов :D:D:D

    [4.7]
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 25 февраля 2010 22:10

    Я тоже с этой бабищей общался. До выяснения скока у меня денех не дошло, я пытался получить общую инфу по построенному дому, и по тому, что будут строить, она примерно такую же пургу прогоняла. Когда спросил стоимость квадратного метра в доме который будут строить, она обиделась. Сказала, что построим, там видно будет, а если нет денег, то нечего спрашивать и вообще дом шикарный, строится в основном для льготников )))) В общем неадекватна она совсем, точнее адекватна на где-то 80-ые годы прошлого века. :)

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • favorita9 Neophyte Poster
    офлайн
    favorita9 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #234667

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 февраля 2010 09:44

    когда первый раз пришла в МЖК ,была ошарашена резким тоном:molotok:,количеством бумажек необходимых для принятия в ряды дольщиков(привлечения кредита) и т.п., вобщем ушла ошарашенная. Но расположения дома, планировка мне понравилась ,пошла "штурмовать" исполком. Второй раз посещения МЖК со всеми необходимыми документами у нас получился приятный разговор,доступные ответы на мои вопросы..... Думаю Т.С. человек настроения и "золотых гор"не обещает, поэтому нужно выбрать для чего вы пришли, пообщаться с Т.С. или построить квартиру...

  • Luchia Neophyte Poster
    офлайн
    Luchia Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #235397

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 февраля 2010 12:28

    Хочется спросить тех, кто построил 3-комнатную (85 м2). Не знаю как у других, но тот проект квартиры, которой был дан «госпожой» Шаврук, не совсем соответствует действительности: комнаты явно не того метража, а уж как «порадовал» изуродованный коридор…И на все это был дан ответ: «Не нравится, отказывайтесь…»

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 февраля 2010 14:57

    :lol: впечатляющая конторка МЖК

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • alenkin Junior Member
    офлайн
    alenkin Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #206637

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 февраля 2010 21:52

    мне предложили перед подписанием договора прочитать и пересказать некоторые пункты их устава. со стороны можно было подумать что это какой-то розыгрыш. после еще некоторых неадекватных ответов, странных вопросов и очень пристальных взглядов решил уйти в соседнее долевое в уручье, чему сейчас очень рад:D