Ответить
  • Eugene_2002 Member
    офлайн
    Eugene_2002 Member

    130

    18 лет на сайте
    пользователь #61022

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 февраля 2010 09:53

    Я из первого дома ...

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 5 февраля 2010 10:18

    Arsen8,

    Если у вас на руках доллары - вам банк без процентов оплачивает счет справку. Так было в Белпромстройбанке, БелСвисе, Приоре.

    Точно, про это я забыл.

    И еще если вы нуждающийся, бухгалтерия вам зачтет подоходный налог за ВСЕ суммы выплаченные по стройке, включая проценты, так уже привык :) а суммы скоро кончатся :(

  • alexgraborov1 Member
    офлайн
    alexgraborov1 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #200212

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 февраля 2010 10:24

    кто нибудь заключил договор на строительство квартиры во втором доме??

  • RVG Neophyte Poster
    офлайн
    RVG Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #227072

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2010 13:16

    Строюсь в первом доме с июня 2006г.

    Как было сказано выше, если строить квартиру чтобы жить, то вариант МЖК даже со всеми проблемами и заморочками очень даже привлекателен и по цене, и по расположению дома, и по планировке квартир.

    Начинал строить 2-х комнатную площадью - 70м2 (у моих родителей 4-х комнатная в Уручье - 87м2). В процессе строительства перешел на 3-х комнатную. Так что все возможно.

    Что касается сроков строительства, то когда в 2006г мне рассказывали сказки про 2 года - верилось с трудом. 3-4 года для кирпичного дома - это реально (без учета того, что проект применяется ВПЕРВЫЕ). Ведь даже панельки с "0" и до полного завешения работ строят 1,5-2 года, а мы начинали когда только территорию огорадили. Хотя на отдельных этапах могли бы и побыстрее. Так что терпения Вам, господа.

    И, надеюсь, скоро все счастливые соседи встретятся в своем доме.

  • annXO Senior Member
    офлайн
    annXO Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #226779

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 февраля 2010 14:55

    я смотрю многие на трешки перешли...мы вот тоже хотели очень,но по финансам ограничились всетаки двушкой,а может и надо было меняться...теперь вот еще и голову ломаем,как можно перепланировать эту двушку,когда там столько виншахт понатыркали...А кто-нить собирается что-то делать со стенами в ближ время,ведь кредит 5-% мешает,если официально.:conf:

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 февраля 2010 15:05

    3-4 года для кирпичного дома - это реально

    Дом все-таки каркасный с наружными кирпичными стенами. Причем колонны каркаса сборные высотой на 2 или 3 этажа, т.е. монолитились только перекрытия и, если я не ошибаюсь, диафрагмы жесткости. Так что скорость возведения "коробки" такого здания по идее должна быть как и для всех каркасных домов - около 2 этажей в месяц.

    без учета того, что проект применяется ВПЕРВЫЕ

    Все проекты применяются впервые :wink: На этом доме я слышал про какие-то инновации с преднапряжением бетона, но более подробно нигде инфы не найти.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 февраля 2010 15:10
    RomansFather:

    3-4 года для кирпичного дома - это реально

    Дом все-таки каркасный с наружными кирпичными стенами. Причем колонны каркаса сборные высотой на 2 или 3 этажа, т.е. монолитились только перекрытия и, если я не ошибаюсь, диафрагмы жесткости. Так что скорость возведения "коробки" такого здания по идее должна быть как и для всех каркасных домов - около 2 этажей в месяц.

    без учета того, что проект применяется ВПЕРВЫЕ

    Все проекты применяются впервые :wink: На этом доме я слышал про какие-то инновации с преднапряжением бетона, но более подробно нигде инфы не найти.

    Из за отсутствия преднапрягаемой арматуры и долго не могли начать строить нормально,а технология новая,опыта большого нет у строителей.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 февраля 2010 15:23

    вообще то технология преднапряженного бетона известна очень давно, единственное что применялась она для сборного железобетона.

    изредка для промышленных конструкций, формуемых на объекте

    практически все плиты перекрытия и плиты покрытия в панельных домах используют растянутую арматуру с передачей напряжения на бетон по окончанию работ.

    даже "пустотки" и те с напрягаемым бетоном

    Mesh Camouflage DeVision
  • Arsen8 Junior Member
    офлайн
    Arsen8 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #178792

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 февраля 2010 17:18
    annXO:

    А кто-нить собирается что-то делать со стенами в ближ время,ведь кредит 5-% мешает,если официально.

    Мы тоже с 2шки на 3шку перескочили. А что за проблема с перепланировкой если использовался кредит 5%? Мы планируем официально делать перепланировку. Вроде за 2-4 недели можно официально оформить, при наличии конечно документов на квартиру.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 февраля 2010 17:24
    Arsen8:

    annXO :

    А кто-нить собирается что-то делать со стенами в ближ время,ведь кредит 5-% мешает,если официально.

    Мы тоже с 2шки на 3шку перескочили. А что за проблема с перепланировкой если использовался кредит 5%? Мы планируем официально делать перепланировку. Вроде за 2-4 недели можно официально оформить, при наличии конечно документов на квартиру.

    А банк не оформляет залог на квартиру?

    [4.7]
  • yurius Member
    офлайн
    yurius Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #61192

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 февраля 2010 18:37 Редактировалось yurius, 1 раз.

    Я бы тоже с удовольствием перешел с 2-шки на 4-шку. Но 4-шки раньше продавались только по коммерческой цене ($1900 за метр, потом $1500 за метр). Это было неподъемно.

    Сейчас МЖК эти квартиры готов продавать льготникам по 3 млн за метр. Но мой вариант с заменой двушки на 4-шку им вероятно не очень интересен, поскольку они наверное хотят продать квартиру целиком (чтобы не мучаться потом еще с продажей двушки), либо вообще надеются подцепить нельготника по 1400 за метр.

    Поэтому я пока немного в пролете с переходом на большую площадь. Кстати, если кто надумает продавать квартиру (не знаю правда строит ли кто-нибудь 4-шки, или они все предназначены для коммерческой продажи), то дайте мне знать, я с удовольствем рассмотрю любые варианты.

  • yurius Member
    офлайн
    yurius Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #61192

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 февраля 2010 18:43

    А что за проблема с перепланировкой если использовался кредит 5%?

    Если я не ошибаюсь, то перепланировка не должна уменьшать жилую площадь, не должно меняться количество комнат и т.д.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 февраля 2010 18:55

    yurius, ошибаетесь.

    Всем, кто хочет затеять перепланировку следует досконально изучить сайт pereplanirovka.by

    (не реклама, просто реально толковый сайт).

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • yurius Member
    офлайн
    yurius Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #61192

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 февраля 2010 19:55

    RomansFather, спасибо за информацию!

  • annXO Senior Member
    офлайн
    annXO Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #226779

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 февраля 2010 19:58

    А что за проблема с перепланировкой если использовался кредит 5%?

    просто там где требуется разрешение банка,его не дадут,только по истечение 1 года после полной выплаты кредита-разговаривала на эту тему с банком.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 8 февраля 2010 09:09

    во как банки руки выкручивают...

    [4.7]
  • vvy-77 Junior Member
    офлайн
    vvy-77 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #199500

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 февраля 2010 11:42

    Перепланировку имеет право делать лицо, являющееся собственником квартиры. Вопрос в том, кто является собственником - человек, ее построивший или банк. Например, в России есть инструмент, называемый ипотекой. В том случае банк является собственником квартиры.

    Нам дадут документ о нашем праве собственности.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 8 февраля 2010 13:02
    vvy-77:

    Перепланировку имеет право делать лицо, являющееся собственником квартиры. Вопрос в том, кто является собственником - человек, ее построивший или банк. Например, в России есть инструмент, называемый ипотекой. В том случае банк является собственником квартиры.

    Нам дадут документ о нашем праве собственности.

    Вы, конечно, правы. Собственником помещения будете именно вы. Но не следует забывать, что есть такое понятие как ограничения прав собственника.

    Ведь, например, квартиру можно сдать в залог! Вы остаетесь собственником, но пойдите-ка и попробуйте продать ее как любую другую, но без залога.

    Поймете, что не все так просто в нашем мире... :znaika:

    [4.7]
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 8 февраля 2010 13:05

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    22 июля 2002 г. N 133-З

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

    ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ

    Статья 1. Основные термины и понятия

    ограничение (обременение) прав - право в отношении конкретного недвижимого имущества лица, не являющегося его собственником, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, безвозмездное пользование; условие или запрещение, ограничивающие правообладателя, в том числе арест, присвоение недвижимому имуществу статуса историко-культурной ценности, ограничение, установленное в отношении недвижимого имущества в связи с обслуживанием линий электропередач, трубопроводов и иных инженерных сооружений, обременение, установленное в отношении недвижимого имущества при приватизации государственного имущества;

    Статья 9. Государственная регистрация сделки с недвижимым имуществом

    3. Государственной регистрации подлежат договоры, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав или ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, подлежащих государственной регистрации в соответствии с пунктом 2 статьи 8 настоящего Закона, в том числе договоры:

    3.5-2. залога зарегистрированного или внесенного в единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь права аренды недвижимого имущества;

    [4.7]
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 8 февраля 2010 15:54

    Я из первого дома ...

    в смысле?

    там же один только дом?

    или начинают второй строить как на рекламных картинках? а который из них уже построен А или В?



    а там ещё за поликлиникой была будка трансформаторная (или как там она называется?). на картинке будки нет. убрали будку штоле?

    и ещё, что это перед домами слева от поликлиники? паркинг? правда будут строить? когда? кто? мжк?

    Под лежачий камень мы всегда успеем.