Ответить
  • old_campaigner Senior Member
    офлайн
    old_campaigner Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 18 марта 2011 09:19
    rachok:

    Как мало надо было людям для полного счастья. Бумажка от председателя ТС и ключики от почти их квартир.

    А то что МЖК всех нае...ло, это никого уже не волнует.

    Где акт приёмки квартиры?

    Что они делали 1,5 года (ведь дом, по техпаспорту, построен в 2009 году)?

    Где окончательная справка о расчёте стоимости квартиры?

    Кто и за чей счёт будет разгребать это г...о в подъездах и на улице?

    МЖК говорит, что мы им ничего не должны (и все обрадовались), но я хочу знать сколько они должны мне.

    У кого какие будут мысли и предложения, пишите в в личку. Мне мало документов на квартиру, я хочу этот клубок распутать до конца.:znaika:

    Спасибо, что вернулись:)

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 18 марта 2011 09:37
    ssa74:

    Валерон, соседушко - бяжи за кофейным аппаратом. Кофя придется немереннно варить.

    :super:

    rachok:

    ............. я хочу знать сколько они должны мне.

    ............................. я хочу этот клубок распутать до конца.

    :super:

    Схожу за попкорном !

    пс валерон, могу помочь "гуманитарно": есть пару б/у кофеварок на первое время в вашу конторку (сменил... пока ждал от тебя вестей по гаражу)

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 марта 2011 14:49
    Alex_1978:

    за два месяца ценник вырос на 260 тыс.(((, срок сдачи (предполагаемый) 3 квартал 2013.

    отукда такая информация???

    А когда Вы видели в последний раз строителей на площадке (те что смонтировали кран не в счет)?

    Прибавляйте время отсутствия рабочих на объекте к заявленному сроку сдачи.

    Затраты на аренду бездействующего крана , доделку фасада дома "сданного" плюс к своей цене. Да кстати! Еще незаконченные гаражи (тоже где-то здесь присутствуют) и прочее. Так что банкеты о которых тут упоминается это мелочь в цене квартиры.

  • Alex_1978 Junior Member
    офлайн
    Alex_1978 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #233748

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2011 15:50
    Big_kostyan:

    Alex_1978:

    за два месяца ценник вырос на 260 тыс.(((, срок сдачи (предполагаемый) 3 квартал 2013.

    отукда такая информация???

    А когда Вы видели в последний раз строителей на площадке (те что смонтировали кран не в счет)?

    Прибавляйте время отсутствия рабочих на объекте к заявленному сроку сдачи.

    Затраты на аренду бездействующего крана , доделку фасада дома "сданного" плюс к своей цене. Да кстати! Еще незаконченные гаражи (тоже где-то здесь присутствуют) и прочее. Так что банкеты о которых тут упоминается это мелочь в цене квартиры.

    Спасибо за разьяснение, но из них как-то не очень видно что "за два месяца ценник вырос на 260 тыс.(((, срок сдачи (предполагаемый) 3 квартал 2013."

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 марта 2011 16:13

    Конечно, это все предположения. Но

    а)по цене. В договоре не написано, что она фиксированная. Поэтому требовать справедливости надо было до подписания договора. Конечно можно потребовать у застройщика обоснования (и это в договоре наверное прописано), ну неужели Вы думаете что у МЖК нету его? Надо быть не знаю кем чтобы ее с потолка брать. Смущает еще один момент. Чуть повыше в этом посте было упомянуто, что дольщики первого дома МЖКу ничего не должны. Но МЖк должен доделать фасад, убрать мусор. За чьи деньги????????? Дом сдан давно. Значит процентовки подписаны. еще в 2009 году. Вы видели чтобы заплаченные деньги 2 года назад были отработаны сейчас?

    б) по срокам. Насколько я знаю, свеженькие договора (2011 года) - срок сдачи стоит отличный от срока, указанного в паспорте объекта. Да и МЖК не отрицает этого.

  • old_campaigner Senior Member
    офлайн
    old_campaigner Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 18 марта 2011 17:31

    Вы представляете, нэту у мжекастов обоснования цены. Есть безграмотный адвокат Неведовский, ён даже судью умудрился испугать своей квалификацией. Голословный и голописьменный перл чего стоит: "Элементарный расчет показыват", и все конец цитаты. Ни расчетов ни объяснений к чему сказал он сам не понял. Штаб это полнейшее сборище присасавшихся к деньгам дольшиков убогих дилетантов:lol:.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 марта 2011 00:17
    old_campaigner:

    Вы представляете, нэту у мжекастов обоснования цены. Есть безграмотный адвокат Неведовский, ён даже судью умудрился испугать своей квалификацией. Голословный и голописьменный перл чего стоит: "Элементарный расчет показыват", и все конец цитаты. Ни расчетов ни объяснений к чему сказал он сам не понял. Штаб это полнейшее сборище присасавшихся к деньгам дольшиков убогих дилетантов:lol:.

    Обоснование цены есть, достачное для сегодняшнего законодательства, либо устраивающее контролирующие органы. А юрист "испугавший своей квалификацией" вполне компетентный, если до сих пор он может защищать интересы МЖК. Или опровергните это конкретным примером, в смысле результатом. Выдержки из стенографии не в счет. У нас самый главный страдает косоязычием. А людей (из МЖК) зарабатывающих деньги, причем успешно, не правильно называть дилетантами. Не процесс борьбы, а результат докажет Вашу правоту.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 марта 2011 00:18

    Кстати, не надо меня причислять в МЖКу или сочуствующему им.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 марта 2011 10:06

    см. страницу

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1192948&postdays=0&postor ... &start=660

    Поведение у конторы таково, что они свою Ж застраховали в American International Group (AIG)- крупнейшей в мире страховой компании. Лучше бы кантора та что пишет объекты недвижимости застраховала. И сейчас бы страховая компания достала 4,5 миллиарда и заплатила стану, кабы тот освоил.

    Чтобы не быть голословным по поводу кассационного протеста на решения суда, привожу выдержку из определения

    Данным определение судебной коллегии Минского городского суда такое благодатное для канторы решение про*рать:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1192948&postdays=0&postor ... &start=720

    SamoDoomKin:

    Выставляю решение, которое городская коллегия отменила как незаконное

    И получить новое: обязать кантору исполнить обязательства по договору.

    SamoDoomKin:

    28 января 2011 г. судом Первомайского р-на г.Минска провозглашено решение по гражданскому делу 5-ти истцов к МЖК (у всех чуть-чуть разные требования) об исполнении МЖК обязательств в соответствии с заключенным договор и встречному иску МЖК к каждому из истцов о расторжении договора.

    Решением суда в соответствии с заявленными исками позорные письма МЖК июня 2009г. признаны необоснованными изложенные в них требования о доплатах и исполнение договоров подлежит МЖК по ценам, установленным в договорах.

    Суд разъяснил, что в период строительства форс-мажорных обстоятельств не наступило.

    Это касаемо объекта строительства

    А где второй дом, где его тень? Что-то группы каркасных домов не видать!?

  • 114287 Neophyte Poster
    офлайн
    114287 Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #114287

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2011 15:01

    так когда же вводится дом второй в эксплуатацию :( у нас лежит образец договора и там почему - то стоит 3 кв 2013 , а везде пишут 4 кв 2012?

  • old_campaigner Senior Member
    офлайн
    old_campaigner Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 20 марта 2011 15:16
    Big_kostyan:

    old_campaigner:

    Вы представляете, нэту у мжекастов обоснования цены. Есть безграмотный адвокат Неведовский, ён даже судью умудрился испугать своей квалификацией. Голословный и голописьменный перл чего стоит: "Элементарный расчет показыват", и все конец цитаты. Ни расчетов ни объяснений к чему сказал он сам не понял. Штаб это полнейшее сборище присасавшихся к деньгам дольшиков убогих дилетантов:lol:.

    Обоснование цены есть, достачное для сегодняшнего законодательства, либо устраивающее контролирующие органы. А юрист "испугавший своей квалификацией" вполне компетентный, если до сих пор он может защищать интересы МЖК. Или опровергните это конкретным примером, в смысле результатом. Выдержки из стенографии не в счет. У нас самый главный страдает косоязычием. А людей (из МЖК) зарабатывающих деньги, причем успешно, не правильно называть дилетантами. Не процесс борьбы, а результат докажет Вашу правоту.

    Дружище, давайте без панибратства с богами.Нам до главных далеко у них своя жизнь у нас своя. Может вы и с Пушкиным на одной ноге, а мы по серенькому нам бы получить своё, за что уплачено, кому гаражик, кому квартирку, кому социальну справэдливаст.

    Надеюсь после первоисточника и решения кассационного суда и повторного положительного для дольщиков решения совершенно понятно кто профессионал в юриспруденции, а кто в мошенничестве. А результат конечно подождем мы то не торопимся с 2002 года некоторые ожидают. Мы люди привычные.

    Лукьянов организуй на последок как этого недавно потребовал исполком свои перевыборы, уйди по хорошему без статьи...:lol:

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 20 марта 2011 17:23

    По группе объектов вот что удалось добыть на сегодняшний день. Фото на 20 марта 2011г..

    По сданному в 2009 году:

    По строящемуся уже год дому:

    Зато как красив район и какие там идут вокруг стройки:

    ПС. А какие аксакалы в области архитектурной и градостроительной деятельности будут возводить объект!!!

    Уж что такое АСБ - акционерный сберегательный банк? Наверное, сразу и кредиты там будут выдавать.

    А как насчет заказчика - успешно зарабатывающего деньги. Внимание - на ненадлежащем исполнении договорных обязательств. Строиться там дорогого стоит.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 марта 2011 12:31

    [Дружище, давайте без панибратства с богами.Нам до главных далеко у них своя жизнь у нас своя. Может вы и с Пушкиным на одной ноге, а мы по серенькому нам бы получить своё, за что уплачено, кому гаражик, кому квартирку, кому социальну справэдливаст.

    Причем тут Боги, Пушкин? Я технарь и сладко говорить тоже не умею. Для меня юрспруднеция, и бухгалтерия - темный лес. Вникать в гаражи и то что вывалено здесь у меня нет столько времени. Но одно очевидно. Для того чтобы выполнить обязательства -- нужны деньги. Откуда проворовавшийся МЖК возьмет? Ведь, согласитесь, никто их не вернет в кассу. значит гаражи, фасад, мусор:

    - официально -- из 5-ти процентной прибыли, не раз здесь упоминавшейся как незаконной;

    - и не официально за счет новых объектов строительства (все помят МММ?).

    Ксати, может кто знает какие объекты МЖК еще строит???

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 марта 2011 12:43

    Ксати, может кто знает какие объекты МЖК еще строит???

    А вам зачем загружать свой мозг и вникать в то, что здесь вывалено. Не тратьте свое драгоценное время.

    Ваше техническое образование все-равно вам не позволит. Так, просто на заметку, все объекты МЖК есть на данной странице.

    Не высказывайте предположений. Есть доказательства - приводите. Чуть просветлейте в юриспруденции, а то за голописьменные утверждения мало ли чего...

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 марта 2011 16:44

    Не высказывайте предположений. Есть доказательства - приводите. Чуть просветлейте в юриспруденции, а то за голописьменные утверждения мало ли чего...

    Согласен

    Откуда проворовавшийся МЖК возьмет?

    Доказательств у меня нет. Забираю свои слова обратно

  • bartoskv Neophyte Poster
    офлайн
    bartoskv Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #345334

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2011 00:28
    marina.benedict:

    По поводу "все гладко" - хочется сказать "не спешите с выводами", за два месяца ценник вырос на 260 тыс.(((, срок сдачи (предполагаемый) 3 квартал 2013.

    А откуда такая информация про срок сдачи? Когда вы заключали договор? У нас в договоре написано 4 квартал 2012 года. Народ, кто строится во втором доме, которого еще не видно, кого-нибудь волнует вообще то, что прошло 8 месяцев строительства, а фундамента до сих пор нет, дом вверх не растет?

    Эта информация из справки, за 01.03.2011., если вы строитесь в этом доме, то должны были получать такую, в ней написано-цена за м.кв.3664947руб, планируемый срок сдачи 3 кв 2013г.(это цена для нуждающихся в улучшении жил. условий, коммерческая как я понимаю на порядок выше), договор мы заключали в феврале этого года.

  • bartoskv Neophyte Poster
    офлайн
    bartoskv Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #345334

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2011 00:34

    А по поводу волнует или нет, конечно волнует, попыталась ненавязчиво уточнить это у Тамары.... такое услышала в свой адрес, пришлось трубку положить, не привыкла такое выслушивать, надеюсь только на то, что она меня с кем то перепутала)))

  • bartoskv Neophyte Poster
    офлайн
    bartoskv Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #345334

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2011 00:34

    А по поводу волнует или нет, конечно волнует, попыталась ненавязчиво уточнить это у Тамары.... такое услышала в свой адрес, пришлось трубку положить, не привыкла такое выслушивать, надеюсь только на то, что она меня с кем то перепутала)))

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 марта 2011 09:12

    Спросите у Тамары, услышите, что забивание свай крайне трудоемкий процесс, растягивающий у турок за месяц, а у МЖК на годы.

  • Alex_1978 Junior Member
    офлайн
    Alex_1978 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #233748

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 марта 2011 09:16
    bartoskv:

    Эта информация из справки, за 01.03.2011., если вы строитесь в этом доме, то должны были получать такую, в ней написано-цена за м.кв.3664947руб, планируемый срок сдачи 3 кв 2013г.(это цена для нуждающихся в улучшении жил. условий, коммерческая как я понимаю на порядок выше), договор мы заключали в феврале этого года.

    Странно, но для тех кто заключал в прошлом году срок сдачи не изменился в справке за 01.03.2011, или это только в моей :), зато хоть цена совпадает :)