Ответить
  • 1629922 Senior Member
    офлайн
    1629922 Senior Member

    514

    9 лет на сайте
    пользователь #1629922

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 16 ноября 2015 19:38

    Извините , я совсем не по теме , но хочу все таки попытать счастья , ведь мир заводчиков очень многогранен !!! Ищу девочку шотландку фолд окрас ns 11 33 с правом разведения . Осознаю редкость окраса , цена не имеет значения ! Буду благодарна за информацию ! Еще раз прошу прощения !Спасибо!

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 ноября 2015 20:07 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.
    1629922:

    Извините , я совсем не по теме , но хочу все таки попытать счастья , ведь мир заводчиков очень многогранен !!! Ищу девочку шотландку фолд окрас ns 11 33 с правом разведения . Осознаю редкость окраса , цена не имеет значения ! Буду благодарна за информацию ! Еще раз прошу прощения !Спасибо!

    Поищете такой окрас в Московских питомниках.

  • 1629922 Senior Member
    офлайн
    1629922 Senior Member

    514

    9 лет на сайте
    пользователь #1629922

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 16 ноября 2015 20:20

    Искала и в Москве , и на Украине ! Вдруг услышите ---- напишите ! Спасибо!

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 ноября 2015 13:50
    svetlana-minsk:

    resprom-sv, мне кажется у вашего котика окрас ny 22. Я права? Есть ли какие-нибудь документы или вет. паспорт, где полностью указан окрас?

    AYLAN http://avicats.com/pometaaaa.html . вечером посмотрю родословную.

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 ноября 2015 21:28

    В родословной - окрас: чёрный мраморный. Color:BRln22/black classic tabby

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 25 ноября 2015 12:52

    svetlana-minsk, подскажите пожалуйста, у меня вопрос по корму. Какой сухой корм выбрать для кота-британца (кастрирован, ему сейчас 11месяцев)? Я кормила РК для кастрированных котов (ФР) но сейчас в Минске только Россия.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 ноября 2015 10:02

    resprom-sv, да, к сожалению роял подкачал. Российским вообще не рекомендую кормить. У многих заводчиков есть серьезные проблемы с этим кормом (я и на своих кошках это ощутила). Встречается страшная аллергия, при которой кожный покров животного становится кровавым и полностью в этом месте вылазит шерсть.
    Близок к Роялу - Хилс. Можно им кормить.
    Очень рекомендую Orijen и Acana. По стоимости - в 2 раза дороже, чем Хилс и Роял. НО! И едят кошки его в 2 раза меньше. Если Роял и Хилс содержат 20-30% мяса, то Orijen и Acana 70-80%. Кошкам и вкусно, и полезно, и сытно.
    Мои кошки первое время (неделю-две) ели его много, вкусно, наверное, было. А сейчас действительно едят в 2 раза меньше. Очень рекомендую! :super:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 26 ноября 2015 12:58

    svetlana-minsk, а чем котенка 2.5 месяца из мясного кормить не подскажите? а то как то мне кажется совсем "щупленький" растет(

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 ноября 2015 10:23 Редактировалось resprom-sv, 1 раз.
    svetlana-minsk:

    resprom-sv, да, к сожалению роял подкачал. Российским вообще не рекомендую кормить. У многих заводчиков есть серьезные проблемы с этим кормом (я и на своих кошках это ощутила). Встречается страшная аллергия, при которой кожный покров животного становится кровавым и полностью в этом месте вылазит шерсть.
    Близок к Роялу - Хилс. Можно им кормить.
    Очень рекомендую Orijen и Acana. По стоимости - в 2 раза дороже, чем Хилс и Роял. НО! И едят кошки его в 2 раза меньше. Если Роял и Хилс содержат 20-30% мяса, то Orijen и Acana 70-80%. Кошкам и вкусно, и полезно, и сытно.
    Мои кошки первое время (неделю-две) ели его много, вкусно, наверное, было. А сейчас действительно едят в 2 раза меньше. Очень рекомендую! :super:

    Спасибо) Я тоже склоняюсь к Хилс т.к. у них есть корм для кастрированных котов. Или мне не заморачиваться? Читала мнение, что холистики кастрированным котам не рекомендуют давать из-за высокого содержания белка в корме.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Пурик, не волнуйтесь котята все щупленькие как правило. Посмотрите на моего 1 фото в 3,5 месяца, сейчас ему 11 месяцев.

    Добавлено спустя 5 минут

    Из мясного заводчик рекомендовал купить говядину, прокрутить мясо через мясорубку, сформировать котлетки с добавлением сырого яйца (перепелиные предпочтительнее) и заморозить, минимум через 3-4 дня (чтобы паразиты погибли), можно давать такие котлетки (предварительно разморозив) один раз в неделю и так до года. Остальное время мы кушаем сухой корм.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 ноября 2015 19:41

    Пурик, да, из мясного: говядина через мясорубку (чем чаще, тем лучше), мясные детские консервы типа "бабушкино лукошко", "белакт" и пр. (без добавлений капусты, картошки и прочего), консервы для котят, пресервы, творожок (без добавок как для деток), сметана, желток.
    Можете подробнее о питании здесь почитать: http://elite-british.by/kak-i-chem-kormit-britanskogo-kotenka/

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    resprom-sv, за кастрированными котиками действительно нужно следить. Если кот не склонен к ожирению, можно кормить любым кормом. если же появляется "лишнее", просто корм на овощах, малокалорийный или диетический (состав вам подскажут в зоомагазине). И не обязательно покупать именно для кастрированных :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Муркот Neophyte Poster
    офлайн
    Муркот Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1799935

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 декабря 2015 15:05

    [censored by Strelka]

  • Sotrudnica Neophyte Poster
    офлайн
    Sotrudnica Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #903573

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 декабря 2015 09:18 Редактировалось Sotrudnica, 2 раз(а).

    Добрый день любители, фанатики британских котиков))) У меня такой вопрос, сколько грамм мяса в день нужно давать британскому коту и сколько грамм сухого корма? Я его кормлю филе куриным и сухим кормом Роял Канин для британских котят до 1 года. Норму определяю визуально, моему коту пошел 10 месяц. Его вес 4,7 кг сейчас. Фото моего котика прилагается.

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 16 декабря 2015 13:02

    Добрый день! Красавец у вас растет!!!!! Перелопатила кучу форумов по поводу питания британцев. Очень часто сталкиваюсь с мнением что нужно кормить либо сушкой (+влажные корма того же производителя) либо со стола (мясо, курица и т.п.). Желательно не смешивать. Заводчик рекомендовал (я писала выше) коту до года давать в дополнение к сушке раз в неделю мясные тефтельки. Кол-во сухого корма насыпаю как указано на пачке производителя с учетом веса кота, только делю на 2 части (утром и вечером). Ну и смотрю на аппетит котика, бывает не съедает дневную норму, тогда могу меньше насыпать в следующий прием пищи.

  • Sotrudnica Neophyte Poster
    офлайн
    Sotrudnica Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #903573

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 декабря 2015 14:38
    resprom-sv:

    Добрый день! Красавец у вас растет!!!!!

    Спасибо большое)))) Он в принципе очень хорошо и с удовольствием ест филешку куриную, но и корм любит похрумкать)))) Но я все переживаю, что я ему мало еды даю, вот и интересуюсь, сколько в граммах мяса нужно давать. На форумах где-то вычитала, что норма кормления в день 7-10% от веса кота. Я делаю упор на мясо в кормлении, а сухой корм - так, дополнение.

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 16 декабря 2015 16:48

    смотрите по весу кота. моему в конце декабря исполняется год. я отправляла вчера заводчику его фотку. он сказал что хорошенький, упитанный мальчик. сейчас он почти 5 кг. весит. и ваш мальчик сейчас нормуль!!!! не худенький я бы сказала. мне кажется больше нужно волноваться если кот переедает. ожирение определяют так - не прощупываются ребра у кота. тогда нужно бить тревогу и садиться на диету. ожирение дает много осложнений. поищите в интернете табличку с нормами веса британцев в зависимости от возраста.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

  • Sotrudnica Neophyte Poster
    офлайн
    Sotrudnica Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #903573

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 декабря 2015 07:33
    resprom-sv:

    смотрите по весу кота.

    Спасибо за ответ, Ваш кошак очень красивый)))) Британцы- на мой взгляд одна из самых красивых пород))))

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 декабря 2015 10:44
    Sotrudnica:

    Спасибо за ответ, Ваш кошак очень красивый)))) Британцы- на мой взгляд одна из самых красивых пород))))

    Полностью поддерживаю!!!!! Плюшевые медвежата, обожаю)))))

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    1629922:

    Извините , я совсем не по теме , но хочу все таки попытать счастья , ведь мир заводчиков очень многогранен !!! Ищу девочку шотландку фолд окрас ns 11 33 с правом разведения . Осознаю редкость окраса , цена не имеет значения ! Буду благодарна за информацию ! Еще раз прошу прощения !Спасибо!

    такую искали? http://www.raylis.ru/sell.htm

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 23 декабря 2015 21:09

    Sotrudnica, британцы - это порода кошек, которые не склонны к перееданию (бываю конечно и исключения ;) ) Обычно рекомендуется ставить сухой корм в свободном доступе и добавлять влажный корм периодически (от 30% от всего питания). Британцы должны быть в кобби-типе (как раз упитанные, широкие, мощные, плотные). Так что не переживайте. Кормите столько, сколько котик сам хочет. Периодически взвешивайте, оценивайте визуально. Если уж вдруг (что вряд ли) он зажиреет, просто перейдете на овощной корм (с низким содержанием жиров). А упор на мясо - это вообще здорово. Чем больше мяса (особенно говядины), тем "знатнее" их щеки - главное достоинство бриташек :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 декабря 2015 00:53

    Чётт многие выкладывают фотографии котов, которые похожи на наших мурок с оттеноком британистости. Но всё равно мурки мурками. Как вот не нарваться на подделку и взять нормального мощного кота, будущего хозяина дома?

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 29 декабря 2015 19:35 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Чётт многие выкладывают фотографии котов, которые похожи на наших мурок с оттеноком британистости. Но всё равно мурки мурками. Как вот не нарваться на подделку и взять нормального мощного кота, будущего хозяина дома?

    Все очень просто! Кота берите только с документами клуба (метрика или родословная), а если Вам таких документов предоставить не могут ссылаясь на различные причины,то вполне возможно вы купите именно "мурку" либо помесь. Я своих кошек брала в питомниках,да не дешево -зато глаз радуют, гости восхищаются, отличное здоровье и на выставке не стыдно.Котята (мальчики) от моих кошек к году достигают веса 5,8-6,2 кг., девочки помельче. Если конечно бюджет ограничен на такое приобретение,попросите продавца показать родословную мамы-кошки(оригинал,а не копию) и посмотрите в каких условиях содержат котят, предложите заключить договор купли-продажи- это хоть не большая гарантия если в течении 2-недель у котенка выявятся какие-то проблемы со здоровьем или поведением вы сможете его вернуть. Если получите отказ - зачем вам кот в мешке?