Ответить
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 12 марта 2018 16:34

    svirel, кошки как и люди - со своим характером и своими вкусами. Возможно, кошке тоже надоело одно и тоже кушать, попробуйте разнообразить ее рацион. Введите мясо говядины, сердце и печень говяжьи (редко кто этого не ест из кошачьих), курица сырая/вареная, кисломолочная продукция, консервы/пресервы (уж тут производители постарались, таким разнообразием не всегда и нас в человеческих магазинах радуют). Уверена, что-то из этого кошечка точно будет кушать :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • DelMarO Neophyte Poster
    офлайн
    DelMarO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1644083

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 марта 2018 13:58 Редактировалось DelMarO, 2 раз(а).

    svetlana-minsk, , Добрый день, задумалась над приобретением британца, думала сначала купить по объявлению, без документов, но стала изучать породу, подводные камни и поняла, что не стоит. Ведь неизвестно какие генетические мутации или предрасположенность к каким заболеваниям можно получить в ходе таких "самодеятельных" вязок. (когда увидела объявление "вЕслоухай британец ищет вЕслоухую британку на вязку" аж дурно стало, надеюсь у них ничего не получится). Так вот, решила взять клубного котенка ПЕТ-класса под кастрацию, либо уже кастрированного, с метрикой и прививками.
    Знаю, что такие котята продаются по договору. Может Вы мне подскажете, что представляет собой такой договор, какие условия в нем прописаны, может какой-то пример есть? Просто, чтобы знать, к чему готовиться.
    Спасибо

  • DelMarO Neophyte Poster
    офлайн
    DelMarO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1644083

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 марта 2018 16:18

    svetlana-minsk,

    DelMarO:

    svetlana-minsk, , Добрый день, задумалась над приобретением британца, думала сначала купить по объявлению, без документов, но стала изучать породу, подводные камни и поняла, что не стоит. Ведь неизвестно какие генетические мутации или предрасположенность к каким заболеваниям можно получить в ходе таких "самодеятельных" вязок. (когда увидела объявление "вЕслоухай британец ищет вЕслоухую британку на вязку" аж дурно стало, надеюсь у них ничего не получится). Так вот, решила взять клубного котенка ПЕТ-класса под кастрацию, либо уже кастрированного, с метрикой и прививками.
    Знаю, что такие котята продаются по договору. Может Вы мне подскажете, что представляет собой такой договор, какие условия в нем прописаны, может какой-то пример есть? Просто, чтобы знать, к чему готовиться.
    Спасибо

    Кстати, в доме уже есть 2 зверя неизвестных пород, собачка спасена от утопления 13 лет назад, котик волонтерский, 3 летний. Оба животных кастрированы, привиты, уживаются прекрасно, спят вместе. Очень любимы, но появились у нас, так сказать в связи с обстоятельствами непреодолимой силы - не смогли пройти мимо.
    Британец же - давняя мечта, сейчас задумались всерьез о ней в связи с расширением жилплощади - места всем хватит))
    Помешает ли наличие других животных завести британца?

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 17 марта 2018 13:39

    DelMarO:Здравствуйте! Как заводчик британских кошек, могу сказать Вам, что британцы легко уживаются с другими животными в силу их покладистого характера. Я котят продавала по договору купли-продажи, обязательное условие это хорошее содержание животного, постоянная вакцинация и обязательная кастрация (стерилизация) в возрасте 7-9 месяцев, если животное продано в качестве домашнего питомца. Все условия обговариваются предварительно. Со своей стороны заводчик гарантирует, что животное действительно породистое, здоровое и привито по возрасту.

  • DelMarO Neophyte Poster
    офлайн
    DelMarO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1644083

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 марта 2018 15:44

    Zhenya910, Добрый день, спасибо большое за ответ. Теперь стало понятнее)))

  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 марта 2018 13:14
    svetlana-minsk:

    svirel, кошки как и люди - со своим характером и своими вкусами. Возможно, кошке тоже надоело одно и тоже кушать, попробуйте разнообразить ее рацион. Введите мясо говядины, сердце и печень говяжьи (редко кто этого не ест из кошачьих), курица сырая/вареная, кисломолочная продукция, консервы/пресервы (уж тут производители постарались, таким разнообразием не всегда и нас в человеческих магазинах радуют). Уверена, что-то из этого кошечка точно будет кушать :)

    Вы не поняли. Ситуация как раз и состоит в том, что кошь ест только сушку и один вид пресерв. От нововведений отказывается. Сегодня я вспомнила, что кошки страшные чистюли и грязными ни за что ходить не будут. Взяла чуток пресервы и намазала ей на шерсть. Слизала даже и не без удовольствия))) Можно зайти с этой стороны, пусть привыкает к новому вкусу.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 марта 2018 15:08

    DelMarO, у каждого заводчика могут быть свои индивидуальные пункты в договоре. Чаще всего они просто направлены на защиту животного и, как писали выше, просят проводить ежегодные вакцинации, вовремя показывать животное ветеринару, запрещают клеточное содержание, жестокое обращение и прочее.
    Просто ищите котеночка в хорошем, проверенном питомнике, с хорошим отзывами. Приезжайте знакомиться с котятами, с заводчиком лично. А там уже и условия все оговорите по договору :)

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    По поводу 2-х животных дома. Питомцы - это, конечно, хорошо, но я не сторонник перенаселения в квартире, какая бы она большая ни была. Как ни крути, у каждого любимца должна быть своя территория, свое пространство и любимое место, ну, и конечно, внимание своего хозяина. Если вы уверены, что все это сможете дать новому члену семьи - здорово, но не в ущерб уже имеющимся. Каждое животное достойно любви!

    Британцы действительно не конфликты, добродушны и первыми крайне редко являются инициаторами стычек. Тут уже со стороны своих животных обдумывайте, чтоб они малыша не обижали. Британские детки обычно общительные и наоборот лезут к старшим ласкаться.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster
    офлайн
    Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #625004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2018 12:52

    Добрый день! Прошу совет. У меня дома кот 1,8 года (кастрирован). Родственники попросили взять на время их отъезда на неделю котенка 7 месяцев. Оба животных британцы. К чему мне готовиться? Как они будут сосуществовать? Мои домочадцы боятся драк и разгромов, потому что нас нет дома целый день, хотят их запереть по разным комнатам. Но я считаю, что коты не должны сидеть в ограниченном пространстве.Какой есть опыт по подобным ситуациям, какие упредительные меры принять? Спасибо!

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 марта 2018 14:38

    [censored], ситуации бывают разные и котики, конечно, тоже разные по своему характеру. По своему характеру они миролюбивы и добродушны, скорее всего, конфликтовать и проявлять агрессию не станут. НО! Старший кот будет защищать свою территорию, т.к. воспримет это как покушение на частную собственность. Возможно, пошипят и помахаются лапами. Чаще всего на этом все заканчивается.
    Будете наблюдать, как правило, через 2-3 дня котики осваиваются и успокаиваются.
    Дружить может и не будут, но и драться не должны

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Katarinka_BY Junior Member
    офлайн
    Katarinka_BY Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #594511

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 ноября 2018 16:39 Редактировалось Katarinka_BY, 3 раз(а).

    дел

  • filipinka Junior Member
    офлайн
    filipinka Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #472495

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 декабря 2018 22:47

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен компетентный совет. У нас в семье появился чудный британский малыш, ему два месяца. Он умничка всеми любимый член семьи, но есть одно но, я не понимаю чем его кормить, все знакомые на перебой говорят, что наберись терпения и корми только сухим кормом и водой и не порти кота. Купила роял для котят, он как-то не очень к нему, посоветовали акану, в первый день он довольно - таки активно его ел а потом..... ((( Я уже и присервы давала разной ценовой категории, но сказали что это скорее баловство чем полноценная кормёшка... Но он голодный, похудел я конечно понимаю что его забрали у мамы и заменить то что он получал от неё не возможно и поэтому возможна потеря в весе, но меня это пугает, я начала отваривать индейку, он есть, но думаю что это не совсем правильно. Помогите пожалуйста советом как всё же правильно кормить малыша. Заранее спасибо большое.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 декабря 2018 00:41

    filipinka, можно пробовать другие премиум корма,просите пробники в маленьких пакетах,их дают обычно в зоомагазинах бесплатно,как раз можно узнать что вашему питомцу ближе по душе.Мой в такой возрасте ел очень много всего,до года или полугода можно давать молочные продукты в небольшом количестве(молоко,сметана,сыр,творог).Можете давать понемногу куриное филе или печень сырую,тоже не большими порциями.В основном,я с детства давал корм,был Роял,потом перешел на Brit,в качестве злака,даю итальнскую консерву,типа обычного вкусного паштета.А в вашем возрасте покупал ему тоже паштет,только детский,его можно купить в любом магазине,детский отдел,название не помню,но их там очень много.Из кормов советую:Brit,Royal,Pro plan,Hill's.
    Консерву покупаю вот такую:

    И вот такие пробники я беру бесплатно,беру зачастую в сумку и кормлю бездомышей:

  • filipinka Junior Member
    офлайн
    filipinka Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #472495

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 декабря 2018 09:57

    Спасибо Вам большое , буду пробовать, а то уже и не знаю что делать, смотрит голодными глазюками, а что дать не знаю, а в интернете столько противоречиврй информации, что страшно. спасибо ещё раз

  • Vladimir_060996 Neophyte Poster
    офлайн
    Vladimir_060996 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1798041

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 января 2019 23:41 Редактировалось Vladimir_060996, 2 раз(а).

    [img

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 12 января 2019 03:52

    У меня тоже проблема с кормлением, если давать коту сухой или мокрый кошачий корм, его высыпает какой-то сыпью, словно не большие волдыри, в основном этой сыпью покрывается морда. Поэтому было решено перевести его на обычную еду: вареная рыба, курица, печень, сердце и д.р. рыбно-мясное. Сыпь прошла, но кот после всех этих кошачих кормов не охотно ест всю эту обычную еду, и поэтому очень сильно похудел, шерсть потеряла блеск и т.д. Если начать опять давать корм, то его он есть за милую душу, но кота снова высыпает. Вот и не знаю, как теперь быть и чем его кормить...

  • 2645031 Neophyte Poster
    офлайн
    2645031 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2645031

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 января 2019 14:09 Редактировалось 2645031, 1 раз.

    Здравствуйте. возможно, есть здесь знатоки, и кто-то сможет мне сказать, какой породы моя кошка :британская или шотландская?

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 января 2019 16:20
    Ivan_Grozniy:

    У меня тоже проблема с кормлением, если давать коту сухой или мокрый кошачий корм, его высыпает какой-то сыпью, словно не большие волдыри, в основном этой сыпью покрывается морда. Поэтому было решено перевести его на обычную еду: вареная рыба, курица, печень, сердце и д.р. рыбно-мясное. Сыпь прошла, но кот после всех этих кошачих кормов не охотно ест всю эту обычную еду, и поэтому очень сильно похудел, шерсть потеряла блеск и т.д. Если начать опять давать корм, то его он есть за милую душу, но кота снова высыпает. Вот и не знаю, как теперь быть и чем его кормить...

    Здравствуйте! Сухие корма все разные, и очень не просто подобрать корм который будет подходить вашему питомцу.Я бы вам посоветовала попробовать низкозерновые или беззерновые корма.типа Фармины, Оптима, Фитмин, они содержат большой процент мяса и хороший минерально витаминный комплекс, один у них недостаток это высокая цена, Можно купить по не большему количеству на развес и посмотреть, на какой корм не будет аллергии. Только методом подбора вы сможете решить эту проблему..

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 января 2019 21:01
    Zhenya910:

    Только методом подбора вы сможете решить эту проблему..

    Спасибо за совет, значит придется и дальше экспериментировать с кормами, только вот по времени это может очень долго выйти, т.к. если кота высыпает, то сыпь может до и месяца сходить, но видно другого пути нет.

  • Ad.Yan Junior Member
    офлайн
    Ad.Yan Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #599559

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 марта 2019 15:45

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 марта 2019 21:17)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • diko84 Junior Member
    офлайн
    diko84 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #525552

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 мая 2019 19:00

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определить пол британского представителя ))