Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #659078

    Профиль

    185
    # 6 декабря 2017 02:24

    Всем доброго дня. покупал себе британку в 3 месяца сейчас уже 8. уезжаю в другую страну.хочется продать в добрые руки. подскажите форум какой где можно найти моей Китти новых хозяев

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 декабря 2017 13:57

    Странные ушки у Вашей британки. Продать вряд-ли получится, уже большая. Попробуйте куфар или сайт доска бай.

  • Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster
    офлайн
    Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #625004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 января 2018 11:07

    Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Котенок 5 месяцев все время хочет есть, причем человеческую еду. Кормим РК для британских котят. При наличии корма в миске постоянно тусуется на кухне, лезет на работающую плиту, облизывает лопатку, вилки, ест все без разбора - мясо, каши, тушеные овощи, вчера был пойман на макаронах с кетчупом. Свою еду тоже съедает полностью. Здоров, весел,
    привит, глистов нет, ветеринаром осматривался по возрасту - замечаний нет. Что с ним делать?

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Добавляю фото.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 января 2018 23:09

    [censored], у вас вообще на рысь похож,может это из крупных котов семейства кошачих :shuffle:
    Вот мое чудо вредное

  • vincentvega Junior Member
    офлайн
    vincentvega Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 января 2018 20:15

    [censored], наша красавица тоже промышляла подобным и с радостью до сих пор пылесосит пол, в ожидания чудной котлетки, упашей со стола. Но, кардинальные меры по переводу её на сухой корм начинают давать свои плоды. Теперь она не сразу бежит на кухню за нами, только если скучно. Видимо, до неё дошло, что корм никто тырить у неё не будет и она выживет в этом злом и страшном мире. Так что, определяйтесь, сухой корм или натуральная еда. Ни в коем случае не смешивать и переводить единожды и навсегда. А то, что котёнок вечно голодный- не переживайте, это пройдёт, он всё таки растёт. Определитесь с видом корма и следите за дозировкой, переедать тоже вредно)

  • Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster
    офлайн
    Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #625004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 января 2018 09:16

    спасибо

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 20 января 2018 20:03

    [censored], Каким сухим кормом кормите?
    И, главное, как было указано последовательность. И кормить человеческой едой не стоит.

    Каждая кошка уникальна
  • Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster
    офлайн
    Kulikova_SA1tut.by Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #625004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2018 13:03

    Le-MUUR, кормим сухим Роял Канин для британских котят, у заводчика получал такое же питание. Конечно, нашу еду не даем, это он сам ухватывает. Его несколько раз тошнило недавно, но была смена шерсти, поэтому сейчас даем Роял Канин для вывода шерсти, пока норм, не тошнит.Наблюдаем, в общем. Может и правда перерастет и успокоится? У моих родителей тоже британский кот 1,6 года, но совершенно без проблем, классический породный характер, поэтому с нашим тоже британским так все неожиданно.

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 23 января 2018 23:31

    [censored], шерсть постарайтесь приучить и себя и его вычесывать. Такая процедура позволяет многие проблемы решить.

    Каждая кошка уникальна
  • vintik11 Senior Member
    офлайн
    vintik11 Senior Member

    5241

    6 лет на сайте
    пользователь #2302113

    Профиль
    Написать сообщение

    5241
    # 25 января 2018 19:49 Редактировалось vintik11, 2 раз(а).

    котик

  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 января 2018 20:19

    Дамы и господа, прошу прощения, что беспокою, НО британской кошке ооочень нужна помощь. Ей 5 лет, у нее замечательный характер, стерилизована, чистоплотна, хороша ладит с детьми. В семье родился второй ребенок и у него диагностирована аллергия.
    +375291587202

    Поспрашивайте по своим знакомым, а вдруг..
    P,S. Я не хозяйка, а волонтер, которая старается помочь. Просто... такой наплыв породистых, что мне скоро некогда будет беспородными заниматься(((
    Заранее благодарна! :love:

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 31 января 2018 23:25 Редактировалось svetlana-minsk, 3 раз(а).

    Представляю вашему вниманию пост под названием "ОХ-ОХ";)
    Я не отношусь к вредным людям, которые любят публично оскорблять или вести словесную перепалку, однако подобные объявления и заявления убежденных продавцов «роскошных котят» заставляют напоминать будущим покупателям породистых котят о том, что нужно быть бдительными и не доверять объявлениям-однодневкам.
    Мне, как говорят, «по боку», что думает или не думает обо мне данный пользователь, но чертовски обидно за обманутых покупателей, которые мне звонят ежедневно с жалобами о том, как ожидания и реальность о новом питомце находятся на разных концах планеты… (( Они уже не раз обожглись и теперь им сложно поверить в правду.
    Очень жаль, что все еще есть продавцы, которые обманывают людей, предлагая им красивые краденые фото котят, а люди верят, шлют деньги, доверяют и покупают неизвестных котят (и слава Богу, если они хотя бы здоровы).
    Уважаемые заводчики и «не очень», пожалуйста, даже если у Вас не совсем породистые котята и если они не идеалы, выкладывайте фото настоящих, своих малышей и будьте Вы честными! Сейчас это редкое украшение среди всей народной массы!

    Это было объявление пользователя:

    Мой комментарий:

    После комментария последовало личное сообщение:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 февраля 2018 19:14

    Ужас какой-то! люди становятся все беспринципнее и наглее. При этом считают себя удачливыми и предприимчивыми. Зато другие которые покупают у таких еще хуже. Как, скажите на милость, можно купить друга заочно, по почте или как там еще. Это же не свитер по алиэкспесс. А потом плачут, возмущаются и пишут на разных форумах что их обманули. Скажу прямо, обманывают тех кто этого сам хочет. И кормят вот таких моральных уродов, которые без обмана не могут существовать ни вообще ни в частности.

    Каждая кошка уникальна
  • vincentvega Junior Member
    офлайн
    vincentvega Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 февраля 2018 18:14 Редактировалось vincentvega, 1 раз.

    Le-MUUR, есть проблема, что в маленьких городах нет породистых котеек и люди вынуждены ждать доставку. Я с Вами согласен, если уже выбираешь питомца, найди способы проверить, порода там или обман. Ну не знаю, Вайбер в конце концов, знакомого найти из того города. Я и сам до конца не уверен, что моя котя чистой породы, да и пришлось вечером в потёмках смотреть... Она на аве. В общем, продавцов, дельцов, конечно, осуждаю.

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 5 февраля 2018 19:38
    vincentvega:

    проблема, что в маленьких городах нет породистых котеек и люди вынуждены ждать доставку.

    Это совершенно не оправдание. Свою Жаклин я нашел в интернете, созвонился, потом пересеклись на выставке, долго ждал пока подрастет, и потом мне сама хозяйка привезла ее из Бреста в Минск. Моих котят покупали, в том числе и из дальнего зарубежья, но все равно приезжали смотреть. И не только на котенка, которого выбрали, но и на все-все-все и всех-всех-всех. Отдавая своих котят, я очень придирчиво смотрел на покупателей, и если они мне не внушали доверия им бывало даже отказывал. Но и они, в свою очередь, также оценивали меня и всю мою семью, не говоря уже о кошках и котятах.
    Хочешь друга хорошего, да и вообще, хочешь что-то сделать достойное - потрудись. А не заказывай по и-нету и жди посылки. Ведь там твой будущий член семьи.

    Каждая кошка уникальна
  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 февраля 2018 16:02

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: кошка взрослая, 5 лет, родила первый раз три месяца назад. Сама кошка маленькая. Сейчас очень плохо кушает, раз в две недели случаются хотелки, исхудала совсем. Корм меняли разные. Попробует и все.
    Не знаю, что же и делать с ней. Похожа на 5 месячного котенка. Может кто сталкивался.
    Спасибо.

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 февраля 2018 18:58

    Здравствуйте! Первые роды для кошки в пять лет - это очень поздно. Племенная кошка в возрасте 5-6 лет заканчивает свою племенную карьеру. Исхудала она у Вас от бесконечных "хотелок", от них же и отсутствие аппетита. Скорее всего это связано с гормональным сбоем и поздними первыми родами + сейчас идет увеличение светового дня, это тоже провоцирует "хотелки". Тут надо или терпеть, или стерилизовать кошку.

  • Elenkaalenka Junior Member
    офлайн
    Elenkaalenka Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #611991

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 февраля 2018 16:12

    Может быть чьей-нибудь бриташке прописывали Атенолол? Есть подозрения на кардмиопатию. Очень смущает, что лекарство прописали пожизненно. Буду рада пообщаться, кто сталкивался со схожей проблемой.

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 марта 2018 18:12

    Всех с Днем Кошек!

    Каждая кошка уникальна
  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 марта 2018 22:07 Редактировалось svirel, 2 раз(а).

    Всем любителям британцев привет!
    Прошу совет, что делать. У меня британка двух лет. Без проблем, кроме одной. Очень-преочень привередлива в плане корма. Ест сушку Бош санабель плюс влажный корм Роял канин для котят с желе. Да, до сих пор для котят, потому как для взрослых кошек не желает. И только один вид. От других морду воротит. Даже больше. Пример. Куплено 4 пакетика этого корма с одной коробки. Три съела, в четвертом что-то не понравилось (что???) - не ест. Однажды голодала 5 дней, но так и не притронулась к другому корму.
    Я понимаю, что кошка не виновата в своей привередливости, но это плохо для нее самой же. Если случится так, что ее корм прекратят выпускать, что будет? С голода умрет? Что делать?