Ответить
  • ash-blonde Neophyte Poster
    офлайн
    ash-blonde Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #813191

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 февраля 2016 11:02 Редактировалось ash-blonde, 1 раз.

    Доброе утро всем! У нас тоже британочка! За пару недель стала очень близкой нам и дорогой!

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 февраля 2016 16:39

    vecz Я своего короткошерстного вычесываю фурминатором 1 раз в неделю. По поводу купания - мне заводчик сказал что британцев купать не нужно, только если во что нибудь выпачкается, уж очень долго у них восстанавливается жировой слой на шерсти. Перед выставками он своих питомцев купает сухим шампунем.
    ash-blonde Какая у вас симпапулечка)))) но они так быстро вырастают....

  • ash-blonde Neophyte Poster
    офлайн
    ash-blonde Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #813191

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 февраля 2016 20:34

    resprom-sv, спасибо большое) Ваш мальчик тоже мне очень понравился!
    Нам тоже заводчик сказал не купать, что британцы сами следят за своей чистотой.
    Вот только не знаем, какой корм выбрать. Заводчица советовала Роял, но у котенка началась аллергия. Ветеринар сказал менять корм. Теперь нахожусь в растерянности, какой лучше и полезнее?

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 февраля 2016 16:26

    У нашего тоже от Рояла российского понос с кровью. Пока заказываем у друзей в Польше. Заводчик порекомендовал "Я Уже давно не кормлю роялом, как только не стало французского. Я сейчас кормлю канадским кормом Pronature Original вот ссылка на сайт http://www.zoocook.by/korm-dlya-koshek/pronature-original. Попробуйте может понравиться."

  • ash-blonde Neophyte Poster
    офлайн
    ash-blonde Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #813191

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 февраля 2016 23:52 Редактировалось ash-blonde, 1 раз.

    resprom-sv, спасибо, почитала состав Вашего корма, понравился. Никаких злаков и сои. Мы пока Acana с ягненком купили для пробы 200 гр. Хочется один выбрать получше и приучить к нему.

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 февраля 2016 13:16 Редактировалось resprom-sv, 1 раз.

    Конечно лучше Акана, но она к сожалению дороже. Это если кошелек позволяет.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 февраля 2016 21:37 Редактировалось svetlana-minsk, 1 раз.

    Акана и Ориджен - это самые супер-суперские корма. Лучшее, что можно пожелать кошке. Особенно британской)
    В них и только в них содержится 70-80% мяса. Именно засчет такого состава прекрасна поддерживается их физическая форма (у британцев кобби тип, который требует хорошего питания), также растут замечательные щеки - главное достоинство породы :D
    Цена, конечно, на порядок дороже. Но если бюджет позволяет - кормите и даже не думайте! В целом хочу сказать, что корма Ориджен и Акана кошки кушают меньше, чем любых других засчет их хорошего состава и большого количества мяса.
    У всех других кормов мяса в составе до 30%. Больше я пока не встречала.
    Original - отличных корм, нет вкусовых добавок и консерватнов. Едят его не все кошки (опять же засчет отсутствия добавок). Но если едят - замечательно. Можете кормить.
    Роял - никому, к сожалению, не советую.
    Я как заводчик и друг большого числа таких же как я хочу сказать, что я и еще многие испытали на себе серьезные последствия российского корма ((
    Очень жаль. Испаганили россияки (( Хорошая была линейка, большой ассортиментный состав, разбивка по породам, для беременных, кормящих, котят... Но увы. Очень и очень рекомендую отказаться всем, кто еще кормит!

    Всем здоровых и счастливых кошечек! :ura:

    Добавлено спустя 40 секунд

    ash-blonde, у вас растет милаха! ) Рада вашему пополнению в наши круги британские)) :super:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 22 февраля 2016 17:21
    svetlana-minsk:

    Очень жаль. Испаганили россияки (( Хорошая была линейка, большой ассортиментный состав, разбивка по породам, для беременных, кормящих, котят... Но увы. Очень и очень рекомендую отказаться всем, кто еще кормит!

    Мне нравится РК для британцев формой крокетов, мой их тщательно разгрызает (профилактика зубного камня). А Акану к сожалению заглатывает не разжевывая(

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 марта 2016 00:41 Редактировалось Blagoustroichik, 2 раз(а).

    Здравствуйте, купили себе вот такую британочку ей всего 1.5 месяца, назвали Мика,

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 марта 2016 13:27

    Здравствуйте, купили себе вот такую британочку ей всего 1.5 месяца, назвали Мика,

    А вот здесь такие же фото.только продают мальчика http://olx.by/obyavlenie/britanskiy-kotenok-malchik-ID4BBkN.html#170f9c518b. Странно

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 марта 2016 13:33
    Zhenya910:

    Здравствуйте, купили себе вот такую британочку ей всего 1.5 месяца, назвали Мика,

    А вот здесь такие же фото.только продают мальчика http://olx.by/obyavlenie/britanskiy-kotenok-malchik-ID4BBkN.html#170f9c518b. Странно Да нет ничего странного просто просто это фото целого помена, и с него одну мы себе купили, а свои фото еще не успели сделать))) хотелось быстрее порадоваться маленьким счастьем, а свои фото мы обязательно в ближайшее время выложим

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 марта 2016 14:06 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.

    Blagoustroichik, заводчик который Вам продал котенка в 1.5 месяца не очень добросовестный.Котят отдают в новый дом никак не раньше 2-2,5 месяцев.Котенку до этого времени нужно еще материнское молоко, Теперь Вам придется покупать его заменитель и тщательно следить за рационом кошечки.
    Растите большими и красивыми!!!!!

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 марта 2016 19:46
    Zhenya910:

    Blagoustroichik, заводчик который Вам продал котенка в 1.5 месяца не очень добросовестный.Котят отдают в новый дом никак не раньше 2-2,5 месяцев.Котенку до этого времени нужно еще материнское молоко, Теперь Вам придется покупать его заменитель и тщательно следить за рационом кошечки.
    Растите большими и красивыми!!!!!

    Спасибо за пожелания, будем стараться заменить ей маму))) только вот есть одна проблема, у нас она с вечера 9.03. и до сих пор не покакала, позвонили заводчикам, они сказали что пока можно не волноваться, а вы как считаете?

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 марта 2016 20:44

    Blagoustroichik, понаблюдайте, как ведет себя котенок, весел и игрив, кушает-тогда все нормально, это просто не большой стресс на отрыв от мамы. Можно предложить котенку не жирный кефир или ряженку. Если состояние угнетенное-тогда сразу к врачу.

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 марта 2016 21:39
    Zhenya910:

    Blagoustroichik, понаблюдайте, как ведет себя котенок, весел и игрив, кушает-тогда все нормально, это просто не большой стресс на отрыв от мамы. Можно предложить котенку не жирный кефир или ряженку. Если состояние угнетенное-тогда сразу к врачу.

    Спасибо, нет все отлично очень игривый и хороший аппетит) может посоветуете чем можно кормить. у нас она очень любит (каши(рис) сливки и творог)

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 16 марта 2016 12:15
    Blagoustroichik:

    Спасибо, нет все отлично очень игривый и хороший аппетит) может посоветуете чем можно кормить. у нас она очень любит (каши(рис) сливки и творог)

    Смотря чем вы собираетесь кормить котенка в дальнейшем - сушкой (сухими кормами) или едой "со стола". Как правило, заводчики дают такие рекомендации при продаже котенка.

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 марта 2016 14:43

    мы сегодня ездили к ветеринару, решили кормить сухими кормами

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 марта 2016 17:34

    У меня сейчас вот такие малыши!!!!!!!!!!!!!!!!

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 21 марта 2016 16:10

    Милашки, плюшевые прям как медвежата!!!!!

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 21 марта 2016 19:46 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.

    resprom-sv спасибо! Они и правда очень классные!