Ответить
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 1 января 2016 22:26

    Zhenya910, полностью поддерживаю VitalyPitt. Сами по себе документы стоят копейки. И все это отговорки, мол дорого документы делать - чушь чушью. Если у вас есть знакомые заводчики - попросите помочь выбрать котенка. Если хотите - можете и мне написать:) Не хочется мурок обижать, однако только заводчики понимают всю серьезность планируемых вязок. А то не понятно с кем вяжут котов и кошек этих бедных: и брата с сестрой, и окрасы, которые никак не стыкуются в родословной, и шотладцев с британцами (попросту внешне не различая). И мало кто знает, что у всех таких котят будут дефекты скелета, недоразвитости суставов, внутренних органов и прочее (они кстати могут только к году проявляться и даже позже).
    У меня на этот счет 2 варианта:
    1. Либо берете дорого в питомнике 100% здорового малыша
    2. Либо берете бесплатно беспородного и дарите ему счастливое будущее.

    Всем красивых, счастливых и здоровых питомцев!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • 1825463 Neophyte Poster
    офлайн
    1825463 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1825463

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 января 2016 12:16

    здравствуйте! может кто объяснит) изменилось поведение кота (вискасный британец, 9 месяцев), раньше спокойный был, теперь постоянно мяукает! особенно ночью, станет возле кровати и давай на всю мяукать, пока не подашь голос, запрыгнет и дальше продолжает, погладишь - успокаивается. и так каждый день :conf:

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 января 2016 19:26 Редактировалось coderef2012, 1 раз.

    1825463, возможно вашего кота что -то беспокоит, я имею ввиду других котов нет поблизости?Может подает знак,нервничает, что это его территория,поэтому и мяукает чтобы другие коты слышали.У нас была такая проблема, оказалось есть соседский кот, который живет возле нас и они друг друга чувствуют ,боятся за свою территорию каждый, наш даже стал обдирать обои возле двери(оставляя свой запах соответственно,чтоб другой кот не думал к нам соваться)))) :rotate: ).
    Купите катио или играйте с котом почаще(по вечерам, минимум час, чтобы устал, потом покормить, потом он спать пойдет, сработает инстинкт, как в природе поохотился-поел-умылся-пошел отдыхать),чтобы он чувствовал себя хозяином в доме ,это придает ему уверенности. Нам помогло. ;)

  • 1828987 Neophyte Poster
    офлайн
    1828987 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1828987

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2016 14:15

    Добрый день девушки, собираюсь купить котёнка, одно из 4-х на этих фотографиях. Мама британка, куплена в клубе, не для размножения, папа чёрный? Британец , его фоток не видела. Беру для себя, сразу же кастрирую или стерелизую. Так вот похожи они на британцев? Или это все таки смесь британки с кем-то?

    ge.jpeg]https://content.onliner.by/forum/33d/363/1828987/800x800/acab5fff7f34b41e76086d3b4d095b6d.jpeg

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 января 2016 15:56

    Да, это смесь, но в принципе если Вам не важно, то можно брать для души так сказать. Котошки хорошенькие!

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 января 2016 22:04

    1825463, уверена на 99%, что котик уже хочет женится)) Как раз возраст созревания. Если не планируете заниматься разведением, очень советую кастрировать. Котик будет спокойнее, гормональная система будет в норме. И не в коем случае не нужно думать, что это его как-то оскорбит) Наоборот, у не стереллизованых кошек и не кастрированных котов бывают жесточайшие гормональные сбои, что приводит к опухолям, в том числе к онкологии.
    Удачи вам и вашему мохнатому питомцу! :)

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    1828987, это не британцы... Вислоухих британцев не бывает. Во-первых, это просто беспородный котик (раз уж скрещены абсолютно разные породы), а во-вторых британцев с шотландцами скрещивать категорически запрещено. Это ведет к деформации скелета у ВСЕХ котят. Всегда. Получается, что на облегченный скелет шотландца накладывается широкий и мощный костяк британца, и в силу породных данных такой нагрузки скелет просто не выдерживает. Иногда у котят с рождения ветеринар может установить такие проблемы, а у некоторых это "вылазит" только к 1-2 годам, а иногда и позже. Причем зрительно это установить невозможно.
    Люди, что ж вы делаете?! И те, кто разводит не понятно кого, а потом продает как бы породистого за дешево. И те, кто покупает. Это ведь не игрушка какая-то на пару часов! Это целая жизнь! Это 15-20 лет жизни с самым настоящим членом семьи! Меня это безумно огорчает.
    Если берут кошку для разведения - делайте это правильно, если действительно хотите этим заниматься.
    А если хотите завести домашнее животное: возьмите бесплатно замечательного беспородного либо уж здорового настоящего из питомника!
    А то хотят и красивого, и здорового, и бесплатно... Мне очень. Очень. Жаль. Таких малышей-котят.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 января 2016 14:56 Редактировалось Zhenya910, 2 раз(а).

    1828987, британца- из этих котят не вырастет. Если фото №1 и № 3 британец - то я не знаю как такую кошку с полу вислоухими ушами можно назвать британкой? Обычная помесь. Котята уже видно, что имеют удлиненную мордочку и отсутствие пресловутых британских щек. Если вас устраивает, что это обычное не породистое животное за деньги - берите.

  • Black_sky Member
    офлайн
    Black_sky Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #113070

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 января 2016 11:12
  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 января 2016 22:53

    у меня британка табби.
    10 лет, красавица))) одна проблема.
    дома шерсть везде. вычесываю фурминатором раз в недели две-три. мою раз в два месяца. чаще как-то побаиваюсь, что ли...
    что еще сделать, чтобы не жить в клубах пуха???
    пожалуйста!! реально уже устала. последние года полтора- два просто катастрофа(((((

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 января 2016 11:57

    Остается только убирать чаще в квартире (нормальный моющий пылесос упрощает эту проблему). Ну и да, помнить, что в доме, где живет кот, шерсть - это приправа! :D

  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2016 11:55

    Ti-sco, чаще ежедневной уборки может быть только ежечасная)))))
    а таких котов стригут????
    оно потом отрастет??

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 28 января 2016 12:02
    vecz:

    Ti-sco, чаще ежедневной уборки может быть только ежечасная)))))

    Ну если вас ежедневная уборка не спасает :-?
    За меня ежедневно убирается робот-пылесос, пока все на работе ;), и скажу что после его появления проблем с шерстью стало гораздо меньше.

  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2016 12:58

    основная проблема - диван, кровать, пледы и одеяла.
    полы вымыть вообще не вопрос. моются ежедневно, у меня плитка везде.

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 28 января 2016 13:05

    Ну, мне хватает уборки 3 раза в неделю при двух котах. Проблем сильных с шерстью нет ни на коврах, ни на пледах и подушках. Хотя оба кота спят исключительно в постели. Один из котов, кстати, весьма длинношерстный. Может, вашему еще витамины какие подавать тогда и чесать больше.
    Стричь британца, наверное, можно. Но это ж какой стресс для кота, ну и через месяц-два придется повторять процедуру.
    Поэтому остается только смириться.

  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2016 13:11

    Ti-sco, посоветуйте, пожалуйста, витамины. (такие, чтобы она их ела, а не пытками запихивать в глотку)
    чтоб шерсть не лезла.
    а когти не росли.
    и еще чтобы ночью спала, а не трын-дын-дын... ))))))

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 28 января 2016 13:23

    Витамины не посоветую, мои на сухом корме, витамины любые есть отказываются.
    С таким подходом вам только сфинкса заводить надо было, но это не избавило бы вас от когтей и ночных поскакушек.
    А чтобы ночью лучше спала, погоняйте ее хорошенько перед сном, пусть набегается-наиграется, спать будет лучше (ну, по крайней мере, мои часиков до 7-8 утра спят без проблем).

  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2016 18:39

    Ti-sco, вот и моя на сушке (роял канин), не на самой плохой вроде как...
    а перед сном гоняю)) и тискаю))))
    сфинксы прикольны тем, что от щекотки у них кожа так нервно сокращается на спине, как мелкая гармошечка))) у знакомых сфинкс - раньше не понимала таких котов, а сейчас балдею - они как инопланетяне))))))

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 января 2016 20:37
    vecz:

    у меня британка табби.
    10 лет, красавица))) одна проблема.
    дома шерсть везде. вычесываю фурминатором раз в недели две-три. мою раз в два месяца. чаще как-то побаиваюсь, что ли...
    что еще сделать, чтобы не жить в клубах пуха???
    пожалуйста!! реально уже устала. последние года полтора- два просто катастрофа(((((

    У меня три британские кошки, но проблем с шерстью нет. Попробуйте сменить корм, выпадение шерсти может быть аллергией и обратитесь к ветеринару, вам смогут назначить нужные витамины и возможно лекарства. Постоянное интенсивное выпадение шерсти это не нормально, это нужно лечить. Скорейшего избавления вам от этой проблемы!

  • vecz Junior Member
    офлайн
    vecz Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #106822

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2016 20:58

    Zhenya910, спасибо. про ветеринара чего-то я в этом случае вообще не подумала))))

  • natamakogon Junior Member
    офлайн
    natamakogon Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1617625

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 февраля 2016 20:26

    Ищу мальчика для британской длинношерстной красавицы!!! Срочно!!! Тел +375296900352.