Ответить
  • Lilu17 Member
    офлайн
    Lilu17 Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #170158

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2017 23:14 Редактировалось Lilu17, 1 раз.

    Добрый вечер, вчера взяли британскую кошечку, почти 3 месяца, жила в семье...Веселая , игривая, в лоток сразу пошла,НО ничего кроме молока и творога не ест:(...хозяева говорили, что ела курочку, отварную рыбу, кашу на молоке ( овсяную), они не давали сухого корма и консерв. А у меня ничего не ест кроме творога и молока, даже воду не пьет:((
    Пробовала курочку отварную и сырую, филе минтая и отваривала и сырое....ничего...мяучит но не ест, наливаю молочка- все котик доволен.
    Купили сухой корм Оскана для котят - с рыбой тоже не ест:(.. Пробовала консерву для детского питания говядина оршанская, нет.....
    Вот купила мокрый корм Брит для котят....буду пробовать...

    Расскажите как правильно приучать кушать? Бывшие хозяева кошечки, маму кормят натуральным + немного сухого корма для перекусов...
    Но у меня то она не ест:(....Хотя пока только сутки у меня прожила.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 августа 2017 12:36

    Lilu17, правильное качественное питание для котенка возможно в 2-х вариантах:
    1) сухой качественный корм (премиум/суперпремиум) + влажный на докорм
    2) натуралка (если заводчик кормит натуралкой, то сразу скажу, что крайне сложно обеспечить всем необходимым для котенка в первые месяцы жизни, т.к. кошачьи, в первую очередь хищники - а это много (!) мяса. Минимум 4-5 кормлений в день для котенка + докорм кисломолочки+сливки+обязательно витамины. Очень надеюсь, что имея в виду натуралку, заводчик именно так и кормил, т.к. недокорм в первые (самые важные) месяцы жизни чревато..
    По поводу перехода на сухой корм. Если хотите перейти, то делать это нужно постепенно, вводя малые дозы нового корма. Ни в коем случае не запихивайте сразу много сухого корма в котенка, т.к. котенок не привык его есть, могут также негативные последствия.
    Если котенок хорошо есть молоко и творог - добавляйте по чуть-чуть туда сухой корм, постепенно увеличивая в процентном соотношении кол-во сухого.
    Также рекомендую не паниковать " с порога". Возможно, котенок стрессует после переезда. Может через пару дней будет хорошо кушать.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • 2212976 Member
    офлайн
    2212976 Member

    491

    6 лет на сайте
    пользователь #2212976

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 августа 2017 22:58

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20385815

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    zamdric:

    Я хочу заранее извиниться, но вообще реально найти мальчика котика британца, моей кошечке для вязки, бесплатно? Не ради наживы, а за ради дать родить один раз, для последующей стерилизации, слышал что так здоровее...

    если вы разговариваете с такими людьми которые советуют родить мне вас жаль...читайте сюда.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20385815

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 30 августа 2017 09:16 Редактировалось wodo, 1 раз.

    Lilu17, нам котенка отдали когда ему не было еще и двух месяцев, сказали, что ест сухой "роял" для котят. По факту оказалось, что он ест только молоко. У котенка был жуткий понос. Переводили на нормальный корм по советам ветеринара. Кормить решили "хилсом". Начинали с консервов для котят. Сначала разбавлял водичкой и шприцем (без иглы!) по немного скармливал котенку. В конце дня он уже топтал консерву вовсю. Потом перевели на паучи той же фирмы. По мере роста стали давать размоченный сухой корм, а потом и полностью перевели на сушку. Сейчас полностью питается сухим кормом, два раза в неделю даем паучи - для разнообразия. Из сушек ест только Оптимал со вкусом курицы, от других отворачивается.
    ПС. Еще любит творог и сметану, но ест только определенных марок(и мы теперь то же). Молоко не даем ни когда.
    Удачи вам.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • 2212976 Member
    офлайн
    2212976 Member

    491

    6 лет на сайте
    пользователь #2212976

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 августа 2017 09:44 Редактировалось 2212976, 1 раз.

    :100500:

  • Lilu17 Member
    офлайн
    Lilu17 Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #170158

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 31 августа 2017 00:01 Редактировалось Lilu17, 2 раз(а).

    svetlana-minsk, wodo, Спасибо за советы, Как-то у нас стало налаживаться
    Купила Брит для котят влажный корм, стала с руки давать по чуть-чуть - кушает, на следующий день попробовала мясо кролика ошпаренное( фарш) -тоже сначала с руки- почуть чуть стала кушать. Молоко продолжает пить...после еды ( мяско или консерву - уже хорошо ест). Сухой корм (Окана ) - замачиваю в молоке и даю - тоже кушает с руки по немножку ( с тарелки не хочет пока что). Вот сегоня начала воду пить, до этого 4 дня пила толкько молоко, но поноса у нее не было...
    Я думаю, что для меня оптиально будет вариант 1) сухой качественный корм (премиум/суперпремиум) + влажный на докорм ( косервы или если будет кушать натуральное мяско)

    Так она веселая - покушает и готова играть, потмо идет спать:)

  • Artembmx777 Junior Member
    офлайн
    Artembmx777 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #999249

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 сентября 2017 19:47

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 25 сентября 2017 12:26

    svetlana-minsk, Здравствуйте, можно ли у вас уточнить информацию, какой корм лучше выбрать для британки? Ситуация такая, 6 лет сидит на акане (с ягненком) проблем с ним почти некогда не было, а если и была аллергия, то не связанная с питанием. После того, как этим летом обновилась линейка кормов акана, а именно на 10% увеличили содержание мяса, у кошки от такого обилия протеина появился постоянный неоформленный стул, посмотрела отзывы, судя по всему, не только у моего питомца такая реакция на повышенное содержание белка. 37% - это не шутки :( Сейчас вот разрываюсь в выборе корма, с одной стороны, хочется холистик, но там тоже зачастную высокое содержание белка - из более менее вариантов нашла такие: Pronature holistic adult indoor (28%), NOW (раньше брала, но он еще дороже аканы, не напокупаешься); премиум, но не холистик: pronature original adult (28%), bosch adult sanabelle (31% белка). Вот пока выбираю между ними, не очень хочется, чтобы были злаки в составе, хотя может и не так они страшны. В ветеринарные линейки а-ля hills, proplan, 1st choice не верю, не нравится либо состав либо подозрительно низкая цена, либо мука из мясных продуктов в составе. Может посоветуете что выбрать, исходя из опыта? Спасибо

  • sss90 Neophyte Poster
    офлайн
    sss90 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #750718

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2017 19:21 Редактировалось sss90, 2 раз(а).

    :rotate:

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 октября 2017 22:29

    fabler, да, к сожалению, такая проблема встречается. Могу порекомендовать корм Фармина. Тоже отличный корм,, на рынке хорошо себя зарекомендовал, состав тоже неплохой. Многие мои знакомые на него перешли, когда Акана/Ориджен "не пошли". Можете попробовать. Все, конечно, индивидуально. Много корма сразу не покупайте, возьмите чуть-чуть на пробу. И поправляйтесь! :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 4 октября 2017 09:51

    svetlana-minsk, Большое спасибо, что ответили, я уже неделю как перевела как раз на фармину (холистик), несмотря на 36% белка, у кошки всё сразу же нормализовалось. Если бы вы раньше в этой ветке не упоминали эту марку, я бы даже не обратила на нее внимание. :super:

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 октября 2017 16:43

    Вот и замечательно! Рада за вас! :rotate:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 16 октября 2017 17:34

    Кто-нибудь в последнее время отправлял животных на авто через границу Беларусь-Польша? Там поменялись бланки на выезд и часто таможенники недовольны заполнением справок нашими ветклиниками. Кто-нибудь сталкивался?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Sirenevji.Iris. Neophyte Poster
    офлайн
    Sirenevji.Iris. Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2062834

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2017 10:51 Редактировалось Sirenevji.Iris., 5 раз(а).

    Здравствуйте! Можно ли совмещать консервы(кошка ест только детские мясные консервы) и сухой корм?

  • dree Neophyte Poster
    офлайн
    dree Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #934837

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2017 12:45 Редактировалось dree, 1 раз.

    svetlana-minsk ,
    щетка должна быть без металлических элементов. И на кончиках защитные кружочки иметь. У британцев мягкий подшерсток, его легко повредить. Мне нравятся щетки, совмещающие в себе щетинки 2 типов: как в массажке+жесткие более короткие щетинки. Можно купить в обычном магазине, чтобы не переплачивать за статус "для британцев" )

    Добрый день. Подскажите пожалуйста в каких магазинах найти такую расческу(в Минске)? Всё что искала не то. Купили тоже с двумя типами щетинок, но они реденькие и эффекта особо нет.

  • Ad.Yan Junior Member
    офлайн
    Ad.Yan Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #599559

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 ноября 2017 13:11

    Зефир
    Шотландский вислоухий, 3г.

    Минск (Боровляны)

    Приглашаем на ВЯЗКУ.
    +375 33 3625644

  • vincentvega Junior Member
    офлайн
    vincentvega Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430274

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 ноября 2017 20:09 Редактировалось vincentvega, 1 раз.

    Всем привет. Стали с супругой обладателями кошечки голубого окраса, 4 месяца. У предыдущих хозяев нахваталась уже блох и чешется бедная... Чем вывести паразитов? Прививки имеет, паспорт. И ещё вопрос по питанию: нужно перевести на сушку, но можно ли смешивать сухой корм и например, творог? Или курицу и сушку? Чем её вообще кормить и как?)) Отвривать курицу или сырой давать? Говядину обязательно перемораживать? Страшно как-то это всё) Первый вечер,мы в панике...а котя нет)

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 ноября 2017 23:21

    dree, нужно искать. Лучше более качественную, с натуральным ворсом. Там она с более плотными волосками. Они, к сожалению, не везде есть. Но кто ищет - тот всегда находит)

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    vincentvega, по паразитам лучше уточнить в ветаптеке, т.к. препаратов сейчас много, не все есть в наличии. Применять строго по инструкции (по возрасту или весу). Чтобы приучить к сухому корму - да, можно пробовать смешивать, чтоб привыкал. Курицу можно давать и сырую, и вареную (и с бульоном). Говядину перемораживать обязательно, не менее 24-48ч.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • alina_akil Neophyte Poster
    офлайн
    alina_akil Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2334268

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 ноября 2017 15:29

    Добрый день. Рядом особо нет зоомагазинов, так что приходится заказывать. Кто-нибудь знает о Зоогиде? На него много положительных отзывов или посоветуйте еще интернет-магазины. Заранее спасибо!

  • 2355839 Neophyte Poster
    офлайн
    2355839 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2355839

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2017 16:52

    [censored by mp_onliner]