Ответить
  • Mihalych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihalych Senior Member Автор темы

    723

    21 год на сайте
    пользователь #3509

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 15 сентября 2003 18:06

    Народ, кто может посоветовать довольно быстрый хостинг?

    (никаких PHP/MySQL/Perl etc не нужно)



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем вопросы возникающие после получения хостинга. Также некторые советы, рекомендации, для начинающих. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Объясните, пожалуйста (хостинг, домен)

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 июня 2004 16:39
    bloody boy:

    eternalparty,

    ХМ .. ну не знаю... был у мен хостер минский "Сайтмаунт" ОП или УП "Ливна" с офисом и телефоном. . однако это не мешало место быть 20-ти часовым простоем ... полным игнором моих просьб как при общении онлайн ... телефон они поднимали раз в 2 недели .... и рад что тогда не заключил с ними договор - кинул их на оплату в 2 месяца ... ужасный хостер ... хот там есть и офис и телефон и договор... .

    Потом был голдхост - нет ни телефона ни офиса ... ( точнее тоже есть, но в москве ... мазы ме в москву звонить нет никакой) .... тоже игнор по аське и мылу .. бах недельный простой. . и предложенная компенсация в размере 3-х месяцев .... сменил сейчас на дримхостер ... пока никаких нареканий нет ... суппорт и по мылу и по аське очень быстрый и вежливый ... ( не люблю форумы ) а вежливость дл мен очень вадный параметр .. т.к очень часто хостеры забывают кто клиент и кто им платит деньги ... вот такие пироги

    От проблем никто не застрахован. Тем более, когда хостинг шаред. Даже на выделенном сервере, на котором будешь ты один...

    Если хочешь, чтобы все работало, то делай кластер из нескольких серверов с репликацией данных у трех независимых провайдеров с резевными каналами. Плюс к этому SMARTDNS нужно юзать... Хотя даже в этом случае возможен даунтайм по разным причинам.

    Даже на твоем собственном канале будет даунтайм :)

    Идеала просто не бывает!

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 июня 2004 18:13

    Идеала просто не бывает!

    Абслютно верные слова. ;)

    в движении к совершенству
  • 17117 Neophyte Poster
    офлайн
    17117 Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #17117

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 июня 2004 19:00
    algizzz:

    digvic:

    Зашел на сайт дримхостера, у них теперь 150мег за 2$ в месяц предлгают, а еще и MYSQL и прочее... Да и по другим тарифам вроде расширили место и прочее, если не ошибаюсь. Вот такого аналога за эти деньги точно я нигде не встречал :o

    Да, в китайских ноунейм-кроссовках с блошиного рынка тоже в принципе можно по улице идти. Какое-то время.

    Ох, любит наш народ хостинг за два цента, да чтобы ни репутации, ни статуса, ни телефонов, ни администраторов, и подозрительная тенденция исчезать через полгода-год.

    Главное - форум! (ц) :)

    Вот тут с тобой не согласен. Я не хочу платить за имя хостера, хочу платить за хостинг. ТЫ видел цены на тут бай? хостинг от 8-ми баксов в месц .. это что мыслимо??? Или экстмедиа ... Они навариваютс себе по 200-300 процентов прибыли. .... за бугром цены на хостинг намного ниже. .т.к там этот сервис больше развит и больше конкуренции .. а у нас это дело можно сказать "монополизировали" пару контор с "именем" ... но мен такой подход не устраивает ... я у себя на дримхостере плачу 4 бакса, а получаю столько-же сколько на тут бай за 40... и очень доволен что не переплачиваю.

    Минский Городской Форум - http://forum.4minsk.com
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 июня 2004 21:41

    Да, в китайских ноунейм-кроссовках с блошиного рынка тоже в принципе можно по улице идти. Какое-то время.

    Ох, любит наш народ хостинг за два цента, да чтобы ни репутации, ни статуса, ни телефонов, ни администраторов, и подозрительная тенденция исчезать через полгода-год.

    А сейчас есть кроссовки не китайского производства?! Adidas, Nike - ведь в китае уже не первый год все делают.

    Насчет тарифов рекомендую тебе походить по американским хостерам и посмотреть ихние предложения по хостингу. С нашими зарплатами как раз был бы уместен не дорогой хостинг, а у нас все наоборот в РБ. Все хостеры такие деньги за хостинг требуют, как например [censored], что иногда проще купить выделенный Селерон с HDD гиг на 60, с траффиком в 1000 гб в штатах за эти же деньги. Правда тут встает вопрос администраторства, ну да ладно, тут речь не об этом ;)

    И я рад тому, что появляются все больше хостеров, которые способны предоставить хорошие тарифы за сравнительно не большие деньги.

    в движении к совершенству
  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 июня 2004 18:25
    bloody boy:

    Я не хочу платить за имя хостера, хочу платить за хостинг. ТЫ видел цены на тут бай? хостинг от 8-ми баксов в месц .. это что мыслимо??? Или экстмедиа ... Они навариваютс себе по 200-300 процентов прибыли.

    Позволю себе заметить, что дешевый хостинг обычно делается теми, кто подумал, что для открытия хостинг-бизнеса достаточно арендовать сервер со стандартной контрольной панелью и дело в шляпе. Сегодня так делает большинство хостеров, число которых растет как грибы, и лишь немногие идут по правильному пути.

    Хостить сайт, где находится одна картинка со ссылкой на адрес почты там еще можно, но если тебе нужно определенное программное обеспечение на стороне сервера или у тебя возникает какой-либо специфический вопрос, то очень маловероятно, что на таком хостинге тебе вообще смогут помочь. Здесь дело даже не в знаниях или отсутствии квалифицированных администраторов, которые могут это сделать, а в том, что стандартные контрольные панели принципиально не позволяют настроить некоторые специфические, необходимые для клиентов конфигурации. Когда ты обращаешься в серьезную компанию, то ты можешь быть уверен, что там есть квалифицированный персонал и тебе помогут.

    Насчет 200-300 процентов в месяц слишком сильно сказано :) В плане частных лиц, которые не платят налогов, такое абсолютно справедливо, а затраты компаний складываются не только из стоимости аренды серверов, каналов и стоимости доменов. Есть еще аренда офисов, аренда достаточно быстрой для работы администраторов выделенной линии в интернет, оплата труда сотрудников, уплаты налогов с прибыли, с оборота, НДС и прочих, расходов на электричество, социальных налогов и выплат, затрат на рекламу, телефоны и связь, расходные материалы для офиса, затраты на оборудование в офисах и многие другие мелочи.

    Не нужно ошибочно думать, что хостинг является очень "шоколадным" бизнесом и дает сверхприбыли :) Кроме того, с любым хостером можно договориться о скидках ;)

  • 17117 Neophyte Poster
    офлайн
    17117 Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #17117

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июня 2004 20:22

    НУ не знаю ... за 2 года что юзаю платный хостинг, мне не нужны были спец функции какие-то .... только вот недавно был нужен модуль GD к пхп дл обработки картинок . .попросил хостера .. сделали быстро ... и всё :) никаких проблем ... таже ситуация полуцчается - мне не нужен круглосуточный суппорт, не нужны спец функции серверов ... и за это не плачу ... и платить за выделенку хостера тоже не очень прельщает :) .. у америкосов ведь есть это всё, однако цены на класс ниже наших ...

    Минский Городской Форум - http://forum.4minsk.com
  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 июня 2004 22:33
    bloody boy:

    НУ не знаю ... за 2 года что юзаю платный хостинг, мне не нужны были спец функции какие-то .... только вот недавно был нужен модуль GD к пхп дл обработки картинок . .попросил хостера .. сделали быстро ... и всё :) никаких проблем ... таже ситуация полуцчается - мне не нужен круглосуточный суппорт, не нужны спец функции серверов ... и за это не плачу ... и платить за выделенку хостера тоже не очень прельщает :) .. у америкосов ведь есть это всё, однако цены на класс ниже наших ...

    У америкосов цены от $10 в месяц и сетап еще есть. Поддержка $50 в час :) Те, что ниже... ну такие они амег'икосы, которые своих г'уских не обманывают :)

    И, вообще, пользовался бы нормальным ником, чтобы было видно, что ты свой же хостинг http://dreamhoster.com рекламируешь/защищаешь, а то постов у тебя всего 5 и все про дримхост ;) Трачу время, на то чтобы своего конкурента переубедить... Не переубидишь тебя... Как только я сразу не догадался, что в таких топиках в основном хостеры и сталкиваются ;)

  • pretenderrr Neophyte Poster
    офлайн
    pretenderrr Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #9313

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 июня 2004 19:18
    digvic:

    Насчет тарифов рекомендую тебе походить по американским хостерам и посмотреть ихние предложения по хостингу. С нашими зарплатами как раз был бы уместен не дорогой хостинг, а у нас все наоборот в РБ. Все хостеры такие деньги за хостинг требуют, как например [censored], что иногда проще купить выделенный Селерон с HDD гиг на 60, с траффиком в 1000 гб в штатах за эти же деньги. Правда тут встает вопрос администраторства, ну да ладно, тут речь не об этом ;)

    И я рад тому, что появляются все больше хостеров, которые способны предоставить хорошие тарифы за сравнительно не большие деньги.

    так в чем проблема -- сделай себе карточку за 6 небелорусских рублей, да купи дешевый американский хостинг сколько влезет.

    А лучше сразу сервер купить, да домен super-mega-hoster.com -- и сайт еще одной хостинговой конторы огрызовать, всего-то делов.

    Только форум не забудь прикрутить к сайту, в нем вся сила (ц) :)

  • algizzz Member
    офлайн
    algizzz Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #18782

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 июня 2004 21:20
    bloody boy:


    Вот тут с тобой не согласен. Я не хочу платить за имя хостера, хочу платить за хостинг. ТЫ видел цены на тут бай? хостинг от 8-ми баксов в месц .. это что мыслимо??? Или экстмедиа ... Они навариваютс себе по 200-300 процентов прибыли. .... за бугром цены на хостинг намного ниже. .т.к там этот сервис больше развит и больше конкуренции .. а у нас это дело можно сказать "монополизировали" пару контор с "именем" ... но мен такой подход не устраивает ... я у себя на дримхостере плачу 4 бакса, а получаю столько-же сколько на тут бай за 40... и очень доволен что не переплачиваю.

    Вы, наверное, думаете, что как только в сша появился хостинг, он сразу же стоил два с половиной цента, да? :) И типа там нет контор с именем, да, а только такие "дримхостеры", у которых ни один действительно серьезный, уважающий себя проект не захостится.

    Вы для интересу сами попробуйте организовать хостинг-бизнес здесь по-честному, как надо, по всем правилам, а не так, как обычно это у нас делают - кредитка, "администраторы" в аське и чужой сервер хрен знает где, плюс ЦПанел какой-нибудь или Энзим вместе с надеждой, что хостить будут сайты не сложнее хоумпейджа.

    А для любителей сэкономить лишний доллар всегда существовали клеенчатые кроссовки, пластиковые солнцезащитные очки и аппаратура Technix - зачем переплачивать за брэнд, в конце концов?

  • eternalparty Member
    офлайн
    eternalparty Member

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #16381

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 июня 2004 09:36

    А мне дрим хостер показался слишком дорогим.

    К тому же я не хочу переплачивать хостеру даже за то, что у него стоит форум на сайте.

    Вдруг этот форум перегрузит сервак этого хостера.

    Даешь нового дешевого хостера, а то эти дрим хостеры зажрались со своими ценами!

  • eternalparty Member
    офлайн
    eternalparty Member

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #16381

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 июня 2004 10:31

    Так есть еще варианты дешевого хостинга?

    А то не хочется переплачивать перекупщикам типа дримхоста.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 16 июня 2004 19:20

    У америкосов цены от $10 в месяц и сетап еще есть.

    Хостился я у америкосов (aletiahosting.com, jaguarpc.com), года два наверное хостился. Проблемы впринципе такие же как и везде (простои и тормоза из-за переконфигурирования серверов), цена была 8$ в месяц при хороших возможностях хостинга. Оплачивал кредиткой. Никакого сетапа тоже не было... Наверное путаете с сетапом сервера...

    Суппорт вообще был шоколадным, если можно так сказать. Отвечали в тот же день, помогали совершенно бесплатно решать любые технические вопросы. Нашим хостерам, с нашим суппортом очень далеко до ихнего. По крайней мере мне еще не попадался такой хостер, который в любой день на любой вопрос отвечал бы в течение 3-4ех часов. А 50$ в час о которых вы говорите, это скорее вы опять путаете со стоимостью обслуживания сервера, но ни как не обслуживания хостинг аккаунта.

    плюс ЦПанел какой-нибудь

    А чем Cpanel плохая панель? У меня были и Enzim (правда недолго) и Plesk (полгода), Cpanel мне больше всего нравится в плане возможностей для меня. Да и америкосы ее везде почти юзают в своих хостинг планах... Так что неуместно пожалуй ругать общепринятую панель управления.

    сделай себе карточку за 6 небелорусских рублей, да купи дешевый американский хостинг сколько влезет.

    Проходил я это все с VISA Internet ;)

    Сейчас мне проще купить Webmoney и платить ими за хостинг и немного дешевле получается.

    Хостить сайт, где находится одна картинка со ссылкой на адрес почты там еще можно, но если тебе нужно определенное программное обеспечение на стороне сервера или у тебя возникает какой-либо специфический вопрос, то очень маловероятно, что на таком хостинге тебе вообще смогут помочь.

    Конечно бывают действительно спицифические вопросы, которые невозможно решить, тут у вас больше опыта. Но например за свой опыт с хостерами я еще не сталкивался с тем, чтобы не было ПО которое мне бы нужно было от хостера, а его бы там не было или невозможно было поставить ;) Хотя сайты свои хостил разной сложности...

    В этих вопросах я не вижу разницы между хостером у которого дорогие тарифы и хостером, у которого дешевые тарифы. Напротив, дорогой хостер с именем и потребует с вас дорого за помощь, в то время как хостер с дешевыми тарифами возможно сделает для вас все бесплатно. Хотя опять же любой себя уважающий хостер всегда много уделяет внимания своим клиентам и готов помочь практически в любых вопросах, которые он (хостер) способен решить своими силами.

    А мне дрим хостер показался слишком дорогим.

    К тому же я не хочу переплачивать хостеру даже за то, что у него стоит форум на сайте.

    Вдруг этот форум перегрузит сервак этого хостера.

    Даешь нового дешевого хостера, а то эти дрим хостеры зажрались со своими ценами!

    :lol: :beer:

    в движении к совершенству
  • 17117 Neophyte Poster
    офлайн
    17117 Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #17117

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 июня 2004 22:31

    О ... весело ... как закрутились наши провы-бабкосдиральщики :))) Что эксмедиа с тутбаем?? В попе печёт что есть хостинги которые не обдирают клиентов??? :_))) Бредятины вы тут на говорили, Я и не скрываю, что я хостинг покупаю у dreamgoster.com .. ровно как до этого покупал у goldhost.ru а ещё до этого у сайтмаунта, у которого сайта нету ... и кроссовки тут не причём ... то, что мне нужно, я получаю, и суппорт и хостинг, и аптайм нормальный .. а затирать мне сказки про суппорт в 50 баксов в час ... "Иди лечи комун-ть другому"

    "И, вообще, пользовался бы нормальным ником, чтобы было видно, что ты свой же хостинг http://dreamhoster.com рекламируешь/защищаешь," Догадки, домыслы? провокация? может вы болеете головой? Я здесь зарегистрировался задолго до того как открылся хостер, у которого я сейчас покупаю хостинг. такшта спокойной ночи ёжик ...

    Ещё вопросы у кого?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (18 июня 2004 16:21)
    Основание: 2.14, 2.7,2.9.5

    Минский Городской Форум - http://forum.4minsk.com
  • eternalparty Member
    офлайн
    eternalparty Member

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #16381

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 июня 2004 09:21
    bloody boy:

    Ещё вопросы у кого?

    А не влом так переплачивать этому дримхосту?

    Имхо очень дорого он стоит.

  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 17 июня 2004 12:30
    bloody boy:

    О ... весело ... как закрутились наши провы-бабкосдиральщики :))) Что эксмедиа с тутбаем?? В попе печёт что есть хостинги которые не обдирают клиентов??? :_)))

    Мы спокойно относимся к дешевым хостерам. Они живут обычно полгода-год, до момента, когда занимающегося хостингом студента запаривает не спать по ночам, просыпаться рано утром, отвечать на мыло суппорта, объяснсять пользователям почему у них не работает скрипт и т.п. за прибыль -10 долларов в месяц и когда без офиса и других официальных регалий компании больше клиенты просто не приходят :) Знаю таких уже почти десяток канувших в лету хостеров, только из тех, кто работал в Беларуси :)

    P.S. Да, за лексиконом-то следить не забывай...

  • eternalparty Member
    офлайн
    eternalparty Member

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #16381

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 июня 2004 16:14

    Предлагаю создать сайт-памятник сгинувшим хостерам!

  • aga Neophyte Poster
    офлайн
    aga Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #13004

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 июня 2004 10:26

    Знаю таких уже почти десяток канувших в лету хостеров, только из тех, кто работал в Беларуси :)

    а можно примеры?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 21 июня 2004 16:30

    А где в РБ можно взять в аренду выделенный сервер, легально по безналу от фирмы, или поставить свой (колокейшн). Про solo я в курсе, однако меня смущает что у них 4 мегабита канал и видимо забит диалапщиками до упора. Есть ещё hoster.by, но я уже 2 раза писал им, видимо все ушли на фронт... Важно что бы сервер физически был в Беларуси, иностранного траффика не будет если и будет то случайный

    Кто-нить в курсе ?

  • eternalparty Member
    офлайн
    eternalparty Member

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #16381

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 июня 2004 17:09

    я думаю дримхостер как раз такую штуку сможет устроить

    :jump:

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 июня 2004 22:09

    А где в РБ можно взять в аренду выделенный сервер, легально по безналу от фирмы, или поставить свой (колокейшн).

    Обычно все сервера заказываются в Штатах, в России и т.д. ... В Белоруссии физически сервера вроде не размещают... Хотя может я и ошибаюсь?

    в движении к совершенству