Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

GRAND ITAL DEBORA 24-S

  • vezhnovetc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vezhnovetc Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #920912

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2014 09:58 Редактировалось vezhnovetc, 1 раз.

    Добрый день.Данная ветка создана для обсуждения котлов под брендом Grand Ital.

  • kazban Neophyte Poster
    офлайн
    kazban Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1512210

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 декабря 2014 12:19

    добрый день. Живу в Борисове. Провожу газ. Предлагают приобрести газовый двухконтурный котел мощностью 24кВт Grand Ital. Хотелось бы понимать что за котлы в плане производительности, надежности и сравнительной стоимости и легкости в обслуживании

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 декабря 2014 23:20

    Котлы новой торговой марки, в Борисове в продаже чуть более года, по производительности аналогичны другим маркам, стоимость на уровне бюджетных моделей других марок (Ferroli, Baxi, Immergas). О надежности судить еще рано, так как статистики за год с небольшим не накоплено достаточно, чтобы делать выводы. Гранд Итал пока еще "Темная лошадка" на нашем рынке.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 2395768 Neophyte Poster
    офлайн
    2395768 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2395768

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2018 16:36

    В 15 году брал этого беларуска-итальянского гибрида, первый год работал отлично, ни каких нареканий не вызывал. На второй год начал потихоньку глючить, дело в том что как только температура опускалась ниже 10 градусов котёл просто выключался, выбивая ошибку Е3. Конечно же как любой не опытный обыватель который до этого не сталкивался с котлами да и вообще к нему не подходил в течении года,я начинал звонить по номеру специалиста этой конторы который мне оставили. Да конечно мне помогали снять ошибки кое что настроить, рассказывали сказки про сосульку на трубе, которой у меня никогда не было, про ветряную погоду, про то что труба выхлопная далеко выступает, (у меня 15 см) и так далее, но корень проблемы это не меняло, котёл как выключался так и продолжал выключатся дальше в холодную погоду. Пришло время ежегодного технического обслуживания котла, думал что придёт спец и решит проблему, но всё получилось наоборот, после ТО котёл стал выключатся ещё чаще и да же стал не в холодную погоду. Ладно когда жена была в декрете то эта проблема сильно не напрягала выключится обратно включим, чисто ночью бывало выключался и приходилось просыпаться от того что в доме было очень холодно. Но декрет рано или поздно кончается, и теперь не приятно приходить с работы в холодный дом. За это время звонил не раз по этим причинам но так ко мне никто не приехал, специалист то болеет, то на вызове то еще чёрт знает что. А в последнее время у котла новая фишка, при включении горячей воды он её не греет, бывало по привычке включу набираться ванну, прихожу а там холодная вода.. после перезапуска котла начинает греть. ТО стоит 55р , интересно за что такие деньги, за 20 минут работы из которых 10 занимает заполнение бумаг..
    Очень жалею что в своё время повёлся на приобретение этого котла, подкупила в первую очередь гарантия и рассрочка котла, но скупой как говорится платит дважды! В дальнейшем если придётся покупать новый котёл то ни в коем случае не буду брать этой марки, а возьму что-нибудь получше.

  • kazban Neophyte Poster
    офлайн
    kazban Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1512210

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2018 11:18

    По итогу в 2015 году летом установил котел grand ital ALBA 24 кВт. Дом 117 кв.м. Система отопления осталась от старого котла, Трубы 50мм и меньше, батареи чугунные. Соответственно, воды в системе много. Через год установил датчик температуры программируемый. Третий год работает котел - полет нормальный. Не было ни глюков, ничего. Котел с двумя раздельными теплообменниками. Это дороже, чем один коаксиальный теплообменник, но, считается, что надежней. Прошло 2 ТО. Нареканий у меня по котлу нет. Одна точка водозабора - душевая - работает стабильно, нет перепадов в тем-ре подаваемой воды во время купания. Меню управления очень понятное интуитивно .В целом мне нравится этот котел. Единственно, вроде как в пересчете на доллары на май 2015 эта модель кота тогда стоила что-то в районе $600. Сейчас на уровне $800. Надо теперь ставить котел родителям. Вот и думаю, эта модель мне нравится - надежный котел, успешный опыт его эксплуатации. Но цена покусывает))).