• Serge69 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serge69 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #505429

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 ноября 2014 01:38

    Вопрос такой... попала жидкость на паспорт, он стал не пригоден, подал документы на новый,старый паспорт будет аннулирован, но его можно взять на руки, так как там есть виза, есть польский годовой шенген, но на него так же попала влага, может кто сталкивался с такой проблемой, после высушивания страницы с визой по нем можно будет пройти поляков ( при себе иметь 2 паспорта, новый и старый)?
    И можно ли перенести визу в новый паспорт, и сколько это стоит ? Заранее благодарен за ответы.

  • abrakad-abra Junior Member
    офлайн
    abrakad-abra Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #600883

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 ноября 2014 11:12

    О, да! Сталкивалась с такой проблемой))) Причем паспорт был качественно "замочен" в салициловом спирте, прямо перед выездом в Польшу...А виза была, заметьте, однократной.... :rotate:
    Ситуация казалась безвыходной. Но- в рекордные сроки мне сделали новый паспорт (спасибо добрым девушкам из ОГИМ :love: )
    И с двумя паспортами поехала в Польшу. Проблем не было, хотя старый выглядел прикольно- печати и подписи практически отсутствовали. Да и на визе печать скорее не читалась))
    В итоге, поездка просто сократилась на пару дней.
    Насколько я знаю, многократную в новый паспорт не переносят, но можно так и ездить с двумя до окончания срока визы.
    Это было около года назад- надеюсь, все так и осталось.