Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 апреля 2019 13:21
    Stef666:

    А на меня сильно обижаются, когда я выполняю требование знака "проезд без остановки запрещён" )
    От оббибикивания до "выйдем поговорим" на светофоре

    Так, наверное, почти у всех. На подъезде к дальним гаражам у меня проходит железка со всеми соответствующими знаками. Что на машине что на моте довольно часто приходится обращать внимание на "недопонимание" сзади идущего, мол: а чо, пусто же, чо тормозишь, чо встал?
    Kot Matroskin, последние годы стал ездить в зелёной волне. Не догонять, не обгонять её, а в ней. Поток необоснованно наваливает, особенно в пиковое начало работы/обед/конец работы... Уже как-то описывал здесь спорные ситуации с попытками других успеть в следующий зелёный. Но нет, прилетает спехун в красный с риском для имущества/здоровья/самолюбия :D , я спокойно докатываюсь до следующего светофора, где может начаться не самый приятный разговор для первого... Наверное возраст сказывается)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 25 апреля 2019 13:30
    Джимс:

    Уже как-то описывал здесь спорные ситуации с попытками других успеть в следующий зелёный

    часто организация ДД и работы светофоров подстегивает к нарушениям. На Дзержинского от Шорса до Уманской если разогнаться чуть (точнее до 95-100 при разрешенных 80), то можно успеть даже не на оранжевый. После 9 вечера там едешь в полном одиночестве (все за тобой, впереди никого), так что вроде и безопасно, но с нарушением. Или не успеваешь буквально секунд 5 и стой потом 1,5 минуты. Аналогично на куче других светофоров. И когда раньше циклы были секунд по 30, то вроде и можно постоять. Но аналогичный "не успел" на Алибегова гарантирует стояние уже 2 минуты, хотя 20 секунд до этого стоял полторы минуты километром раньше на Уманской. В итоге иногда (редко) плюешь на скоростной режим и чуть втапливаешь (((

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 25 апреля 2019 13:37
    VDub2:

    На Дзержинского от Шорса до Уманской если разогнаться чуть (точнее до 95-100 при разрешенных 80), то можно успеть даже не на оранжевый

    Гаи как-то отвечали, что специально не делают зеленую волну (как минимум в сторону Немиги), чтобы трафик медленее влетал на Немигу и не создавались заторы.

    da red goez fasta!
  • 1685800 Junior Member
    офлайн
    1685800 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1685800

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 апреля 2019 13:38 Редактировалось 1685800, 3 раз(а).
    Stef666:

    А на меня сильно обижаются, когда я выполняю требование знака "проезд без остановки запрещён" )
    От оббибикивания до "выйдем поговорим" на светофоре /quote

    Аналогично вчера остановился перед переездом на стоп, так один мудозвон так спешил , что сигналил и обогнал на рельсах, потом обогнал 2 авто и через 200м повернул - как думаете куда- НАПРАВО перед теми кого обогнал. Толи пьянь толи укуреный, а может укуренопьяный бесправник?

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 апреля 2019 15:06 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    VDub2:

    часто организация ДД и работы светофоров подстегивает к нарушениям.

    При повороте направо с Вокзальной на Толстого нужно вваливать 120, чтобы не стать на следующем светофоре. И при этом ты не станешь и на следующих вплоть до перекрестка со Свердлова - и это на легальных скоростях. А если повернуть и ехать по ПДД - станешь на каждом. Собственно говоря, как можно после такого ехать спокойно?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 апреля 2019 15:18

    ахаха ну и дичь

  • gnev84 Junior Member
    офлайн
    gnev84 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #698163

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 апреля 2019 16:01

    Никада не нарушаю.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 апреля 2019 16:07
    vlad_is_love89:

    ахаха ну и дичь

    А я даже не троллю. Если бы я мог просто ехать 60 и не стоять везде - в большинстве случаев я бы так и делал. Но я же не могу... Постоянно замечаю - если ехать 60, то зеленый погаснет метров за 100 до меня.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 25 апреля 2019 16:45

    kuzinat0r, а если впереди все жёлтые или вообще светофоров нету, то 60 едешь?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 25 апреля 2019 18:25
    gnev84:

    Никада не нарушаю.

    Вранье

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Кopeнb:

    а если впереди все жёлтые или вообще светофоров нету, то 60 едешь?

    я всегда еду медленно где это возможно.
    По гродно если ехать по правилам, задержка на маршруте больше часа . Это с учетом того,что я всего там 4-5 часов.
    А если поднаваливаю на 10-20 км, то почти не стою, уже знаю где и как ехать. Но как только едешь 50-60, все светофоры мои. А на бусе ,как на мопеде, разогнался и так не охота тормозить.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 апреля 2019 21:17

    Я тут недавно на автомобиле остановился перед ПП пропустить пешеходов и сразу попал на время, потраченное на ремонт заднего бампера. За последнюю неделю на мото, когда останавливался на светофоре на красный (!), в меня 3 раза хотели въехать, проскакивающие сзади на бледно-розовый... :-?
    Более 30 лет за рулём, а такого обострения на дорогах со стороны спешунов никогда ещё не наблюдал. :conf:

    А если говорить за время, то дорога на автомобиле по Минску от Салюта (Серебрянка) до пл.Калинина занимает минимум на 15 минут больше, чем на мото.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 апреля 2019 22:10
    Fyn:

    За последнюю неделю на мото, когда останавливался на светофоре на красный (!), в меня 3 раза хотели въехать, проскакивающие сзади на бледно-розовый... :-?

    О да. Поэтому всегда палю в зеркала, останавливаясь на светофоре. Один раз в буквальном смысле пришлось уворачиваться, наклоняя мот, чтоб очередной спешила не снёс мне зеркало и руль. Благо что стоял с краю полосы и он, с выпученными глазами, пронёсся мимо на ярко-красный.

    Kot Matroskin
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 апреля 2019 22:14
    Fyn:

    А если говорить за время, то дорога на автомобиле по Минску от Салюта (Серебрянка) до пл.Калинина занимает минимум на 15 минут больше, чем на мото.

    А у меня сегодня как-то не удалось, толкался в пробке) Мало того что они сделали из трёх полос четыре ряда, так ещё и перестраивались туда-сюда, засовываясь ёлочкой в междурядье и останавливаясь там)
    Автобус подмял под себя какого-то спорта, странно что об этом случае нигде не пишут

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 апреля 2019 10:45 Редактировалось Tra-la-la, 3 раз(а).

    Мне не понятен один момент, почему когда мотоциклист летит с превышением скорости, водитель авто поворачивает налево/ направо, при этом мотоциклист в него врезается, то виноватым делают мотоциклиста, мол нарушил скоростной режим, у водителя авто небыло возможности заметить мотоцикл. А когда мотоцикл едет на свой зеленющий сигнал светофора и врезается в "заканчивающий маневр, выехавший на розово-красный, автомобиль" то снова мотоциклист виноват.
    Где причинно-следственная связь.. превысил скорость, попал в ДТП - виноват! Выехал на перекресток на красный, создал аварийную обстановку, попал в ДТП - виноват!

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 апреля 2019 11:02

    Tra-la-la, а как-же крылатые фразы:"-Вы в Беларуси,какие законы"? Или:"- Я предполагаю и допускаю наличие профессиональной мести со стороны сотрудников ГАИ".
    Не воспринимают власти мотоциклистов как полноценных участников ДД.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 апреля 2019 11:43
    Tra-la-la:

    Мне не понятен один момент, почему когда мотоциклист летит с превышением скорости, водитель авто поворачивает налево/ направо, при этом мотоциклист в него врезается, то виноватым делают мотоциклиста, мол нарушил скоростной режим, у водителя авто небыло возможности заметить мотоцикл. А когда мотоцикл едет на свой зеленющий сигнал светофора и врезается в "заканчивающий маневр, выехавший на розово-красный, автомобиль" то снова мотоциклист виноват.
    Где причинно-следственная связь.. превысил скорость, попал в ДТП - виноват! Выехал на перекресток на красный, создал аварийную обстановку, попал в ДТП - виноват!

    Всё чуточку сложнее)
    В общем случае считается, что если кто-то нарушил пдд, ты это видел и мог остановиться в своей полосе, но пошёл на таран или не смог избежать столкновения только из-за того, что сам в этот момент нарушал или "прощёлкал" - ты и виноват)
    Пару лет назад было дтп с мотоциклом, тот же "конфликт левого поворота".
    Мот стартовал со светофора на красный, разогнался до 55 при разрешённых 40, а девочка на машинке "просто поворачивала налево, ничего не нарушая". Потом было пару лет судов, но мотоциклист всё ещё не виноват, потому что девочка могла видеть, как он стартует со светофора и разгоняется, и тем не менее вывернула ему прямо под колесо в момент, когда он даже с 40 не успевал бы остановиться.
    Вывод экспертизы звучал как-то так

    «Во всех рассматриваемых вариантах дорожной ситуации водитель мотоцикла не располагал технической возможностью путем применения экстренного торможения остановиться до места столкновения с момента возникновения опасности»

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 апреля 2019 12:12 Редактировалось Tra-la-la, 1 раз.

    Stef666, Получается что нарушение ПДД не влечет неминуемой виновности в ДТП. Т.е. я спокойно могу выезжать на красный, и если в меня врежутся, то еще можно посудиться, т.к. водители видевшие мое нарушение должны были остановиться. По моему бред..

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 апреля 2019 13:06
    Tra-la-la:

    Stef666, Получается что нарушение ПДД не влечет неминуемой виновности в ДТП. Т.е. я спокойно могу выезжать на красный, и если в меня врежутся, то еще можно посудиться, т.к. водители видевшие мое нарушение должны были остановиться. По моему бред..

    В следующий раз, как только кто-то нарушит пдд, сразу идите на таран, вы-то ничего никогда не нарушаете) :trollface:

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    Кстати, выезжая на дорогу с односторонним движением со второстепенной, смотреть надо в обе стороны)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2019 13:19
    Tra-la-la:

    Stef666, Получается что нарушение ПДД не влечет неминуемой виновности в ДТП. Т.е. я спокойно могу выезжать на красный, и если в меня врежутся, то еще можно посудиться, т.к. водители видевшие мое нарушение должны были остановиться. По моему бред..

    посудиться можете. Но и без прав придется походить

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 26 апреля 2019 13:53
    Tra-la-la:

    По моему бред..

    в конкретном случае бред - это такая езда, которая приводит к больничной койке или...

    Опыт приходит с опытом. (с)