Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 20 июня 2018 16:15

    mindgamer, в Литве такие камеры уже много где работают, в том числе на трассе с Каменного Лога.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 20 июня 2018 16:54
    Морж:

    mindgamer, в Литве такие камеры уже много где работают, в том числе на трассе с Каменного Лога.

    а что для граждан РБ то в итоге? как оно работает? 100% превышаю на авто регулярно, при этом нет проблем ни на переходе в Литву или Польшу, ни при путешествии самолетом. Как оно вообще работает то?

    Все купил, все есть
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 20 июня 2018 16:58
    firewear:

    О чем спор вообще? Ясное дело, что мотоциклист сам виноват. Остался бы дома сидеть, слепой за рулем авто не подставился бы. Щитаю необходимым выставить иск за поврежденный автокорч к мотоциклисту и/или его родственникам. Причинно следственная связь бесспорна, мотоциклист имел возможность избежать. Дыщь-бдыщь, камызякский суд постановил.


    Ну гэта ужо жыстачайшы сарказьм!!! :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Морж:

    mindgamer, в Литве такие камеры уже много где работают, в том числе на трассе с Каменного Лога.


    Могу ошибаться, но походу такую схемы измерения средней скорости выдумали в Италии.

    Очень кстати классная схема, с точки зрения дисциплинирования водителей. У нас же перед камерой все тормозят, а потом дзьвесьципяцтдзесят на заднем колесе до следующей камеры :trollface:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 июня 2018 17:25
    Vovanator:

    Очень кстати классная схема, с точки зрения дисциплинирования водителей. У нас же перед камерой все тормозят, а потом дзьвесьципяцтдзесят на заднем колесе до следующей камеры :trollface:

    Эта схема не работает, если человек решил прохватить и почувствовать скорость.
    "Двесьтипидисят на задним да камиры, а пиред ней пирикур, пока не приедит первый, каво абагнал". :D
    Или камеры должны следовать на расстоянии, на котором нельзя разогнаться, но тогда теряется смысл этой схемы.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 20 июня 2018 17:42
    Fyn:

    Vovanator:

    Очень кстати классная схема, с точки зрения дисциплинирования водителей. У нас же перед камерой все тормозят, а потом дзьвесьципяцтдзесят на заднем колесе до следующей камеры :trollface:

    Эта схема не работает, если человек решил прохватить и почувствовать скорость.
    "Двесьтипидисят на задним да камиры, а пиред ней пирикур, пока не приедит первый, каво абагнал". :D
    Или камеры должны следовать на расстоянии, на котором нельзя разогнаться, но тогда теряется смысл этой схемы.

    Скажу больше. Данная схема эффективна там, где есть нормальная система безопасности дорожного движения. Ведь прохватив по трассе перед первым радаром, уже не получиться покурить... Так как будет видно, что ты куришь, чтобы обмануть камеру.

    Другой момент, что такие камеры не ставятся на большие расстояния от одного радара до другого. Так что как ни крути, но быстрее будет проехать не нарушая ПДД, чем потом курить и считать секунды "стоянки". :znaika:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 20 июня 2018 17:45

    Слышал, что в Норвегии именно так измеряют, среднюю на участке, ограничения на трассах там 80, многие соотечественники там погорели)

  • Dantes607 Senior Member
    офлайн
    Dantes607 Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 20 июня 2018 17:46
    spacewalker:

    PS Еще накину буквоедам ПДД. Зеленый сигнал светофора ни разу не разраешающий. А разрешающий ПОСЛЕ того, как выехавшие на перекресток ТС с примыкающего направления закончат проезд.. Этот мотосракер просто положил на ПДД вместе со стрелкой спидометра. Видимо "зеленый=можно ехать" и "прямолинейное движение или главная = приоритет" - это единственные его понимания ПДД, без какой либо контекстности и обстоятельств.

    Не соглашусь. Если бы была зеленая стрелка налево при горящем встречном красном, то тогда да. Выехал на свою зеленую стрелку - должна встречка дать завершить маневр при зажигании им зеленого. Но стрелки налево там нет. Все в одинаковых начальных условиях. :(

    Кв. № 23
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 июня 2018 17:58

    чисто для интереса, по мнению экспертов определения скорости на глаз, какая была скорость мотоцикла?

    скорость была такой с которой он не смог ни оттормозиться ни сманеврировать во вполне ожидаемой в городе ситуации. Какой-бы она ни была - лично для него она была слишком высокой.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 19:15 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Anarios, жесточайше поддерживаю такой подход. Ехать нужно с той скоростью, с которой сможешь что-то предпринять, а на пределе возможностей предлагаемой дорожной обстановки.
    Но сейчас опять набегут мастера спорта по городскому вышиванию на 100-120 км/ч (как уже это когда-то было здесь или в другой ветке :spy: ), и ответственно заявят, что это нормально. Когда им пока просто везёт, или везло.

    зы: хлопца жалко конечно, больница летом - анальная досада, пусть выздоравливает.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 20 июня 2018 21:10 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    Anarios:

    скорость была такой с которой он не смог ни оттормозиться ни сманеврировать во вполне ожидаемой в городе ситуации. Какой-бы она ни была - лично для него она была слишком высокой.

    в теории это работает, в жизни нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Джимс:

    Ехать нужно с той скоростью, с которой сможешь что-то предпринять

    Тоесть в городе 30 -40 максимум, с прострелами до 60 ти на ровном ,прямом участке без авто и поворотов.
    На трассе ехать позади всех, не опережать и не обгонять, так как в вас могут перестроиться. На перекрестках за городом снижать до 30-40, если стоит авто, в городе также. В близи ПП снижать до 20-30, мало ли. Ну и в городе ехать позади всех.
    Вы так ездите на мото и авто?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 21:32
    TriveR:

    в теории это работает, в жизни нет.

    Да ладно)) Вот обратная стратегия работает по принципу "русской рулетки", как удачно выразился в своём сравнении один уже скоро совсем медийный персон) ...может везти какое-то время, пока не перестанет. Когда перестанет, тогда совсем перестанет.

    Вообще, говоря за себя, что на мото что на авто, лично я езжу перестраховываясь, в фоновом режиме думая за того парня. Да, моя езда в штатном режиме далека от агрессивной, спортивной, эффектной или что там ещё надо чтобы увеличить хозяйства, или так считать :D , но моя дорожная статистика на сегодня меня вполне устраивает. И может даже послужит некоторым примером другим.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 июня 2018 21:35

    в теории это работает, в жизни нет.

    в жизни долбоящеры не бьются нерассчитав свою скорость?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Тоесть в городе 30 -40 максимум, с прострелами до 60 ти на ровном

    если у тебя реакция ленивца, умение тормозить колхозника и способности к маневрированию как у инвалида - то да.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 20 июня 2018 21:41 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Джимс, Anarios,спорить не буду. Вы лучшие водители и тормозите как надо и скорось выбираете как надо.Молодцы.
    Может есть видео с региков как Вы ездите по Минску, хочу так же научиться.
    Зачастую если человек хорошо ездит, он не будет о себе так заявлять, а те кто думают,что они супер водители, зачастую. не совсем и супер, они такие только в своих глазах.
    Это как алкаши, 99% алкашей,всегда говорят, что они не алкаши.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 июня 2018 21:59

    Зачастую если человек хорошо ездит, он не будет о себе так заявлять

    а я не говорю что езжу супер. Я говорю что лететь на только загоревшийся зелёный - это глупо. Времени чтобы оттормозиться было много. Места для манёвра - ещё больше.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 22:12

    TriveR, честно не понял типа спрос или как, да и зачем))) видео не будет - езжу без камеры, и не жалею) Нет, не гонщик (уже писал), не джимханист (слишком люблю свою технику для этого, не в обиду Максу :D ), скорее разведчик, маскирующийся под тормоза, пристально разглядывающий всё вокруг.. У меня даже девочка на своём XV250 обычно раньше меня уходит со светофора :trollface: , когда мне это не нужно. Не люблю я пустое насилие ручки, не вижу в этом смысла. Уже лет 15)) Зато прекрасно понимаю ответственность и возможные последствия. Чего и другим желаю.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 20 июня 2018 22:13 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Anarios, может я не так вижу видео как Вы. Но как мне кажется(и я езжу точно так же) что он ехал, видел в переди красный, загорелся зеленый и он как ехал так и ехал. Я по бресту всегда так езжу и все так ездят иначе не попасть в зеленую волну. Или прийдется тупить и тормозить весь поток. Времени оттормозиться там небыло. :-? Ну невозможно все предвидеть. Даже не гоняя и тошня.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Джимс, Но тебя это не спасет от аварии , только поможет получить меньший урон, если вот такой дядя на форде вылезет перед носом.
    15 лет это не показатель. Слава богу,что все хорошо и ты аккуратист.
    Люди в такси за год наезжают больше ,чем многие за 25 лет . Но у нас это никто не считает.
    Я за эти 2 месяца, наездил на авто больше чем до этого за 4 года.
    Если довести до обсурда, то все аварии из-за превышения скоростного режима или верней,не правильно выбрал скорость.
    Рассмотрим аварию выше.Представим,что у мужика инфаркт и он выехал на перекресток уже без сознания. А по пдд, водитель обязан принять все меры ,что бы объехать припятствие .И если докажут,что он смог бы это сделать, значит виноват мотоциклист.
    И возможно , если зная, что сейчас выедет авто и быть готовым тормозить, смотреть издалека, то да, может и успел бы .Но в жизни все подругому.
    А если еще обсурдней, то виноват в том,что сел на транспорт повышенной опасности.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 22:31 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    TriveR, ну это смотря где как водилой работал. Если там где я когда-то, то да, год за три обеспечен. Оттуда и растут ноги именно привычек типа "семь раз отмерь, один...."

    тебя это не спасет от аварии , только поможет получить меньший урон, если вот такой дядя на форде вылезет перед носом.

    Эм, баян, но всё же.., 2ой ролик. Для отрезвления можно и все просмотреть ещё раз.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июня 2018 22:31

    TriveR, можно еще абсурднее - родился и уже виноват.

    Короче, сейчас уже другая проблема развивается - много ублюдков стало на 100% красный ездить. Шота не вижу гаической работы, видимо все что они могут - это только за бусами прятаться.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2018 22:36 Редактировалось Джимс, 1 раз.
    TriveR:

    А если еще обсурдней, то виноват в том,что сел на транспорт повышенной опасности.

    Садясь сегодня за руль мотоцикла, это второе правило после правила военного лётчика, вообще-то.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 июня 2018 22:42
    TriveR:

    А по пдд, водитель обязан принять все меры ,что бы объехать припятствие

    В Бресте какие-то свои ПДД?