Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • KILLER. Senior Member
    офлайн
    KILLER. Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #152217

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 октября 2010 16:16
    M.Z.:

    KILLER.,

    а день какой?

    Простите пожалуйста, забыл написать. Да, прощание и похороны завтра.

    А Даер будет ждать сегодня.

    И еще просили передать что тем, кто ПЛАНИРУЕТ идти на поминки, нужно связаться с тем же Dire_Straits до 19:00 по телефону (029)6599471

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 октября 2010 16:18

    pentium-3-733, Ты считаешь, что если ехать закры глаза, то попав в ДТП будешь не виноват? Ведь не видел же...

    Не надо домыслов, я навскидку дам минимум два абсолютно реальных варианта событий, когда водитель скорой будет очень виновен. Только вот меня там не было, не видел я, как все было. И тебе советую быть посдержанее обсуждая ДТП по которому пока мало фактов.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 октября 2010 16:33
    ugen:

    pentium-3-733, Ты считаешь, что если ехать закры глаза, то попав в ДТП будешь не виноват? Ведь не видел же...

    Не надо домыслов, я навскидку дам минимум два абсолютно реальных варианта событий, когда водитель скорой будет очень виновен. Только вот меня там не было, не видел я, как все было. И тебе советую быть посдержанее обсуждая ДТП по которому пока мало фактов.

    Факты есть.

    Это с авто-онлайнера "В отделе расследования ДТП ГУВД Мингорисполкома рассказали, что, по предварительной информации, мотоциклист превысил скорость. Это подтверждают и очевидцы аварии. Осколками от мотоцикла был усеян участок проспекта Независимости от ул. Бровки до перекрестка с ул. Академической, сообщили в ГАИ."

    Это с ав.бай "Как утверждают очевидцы, скорость мотоцикла была очень большой. После удара об автомобиль скорой осколки железного коня разлетелись до перекрестка проспекта Независимости с улицей Академической. Водителя же подбросило настолько высоко, что его обезглавленное тело упало недалеко от центрального входа в БНТУ."

    -
  • rostislav54 Junior Member
    офлайн
    rostislav54 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #304287

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 октября 2010 16:33
    Savva:

    каждый раз вылазят "моралисты", говорящие "сам виноват"

    я предлагаю такому умнику пойти и попробовать сказать это матери погибшего, глядя ей в глаза.

    и по сути не важно кто виноват. Погиб человек - и само по себе это очень хреновое событие, не важно по каким причинам. "Сам виноват" - это косвенное пожелание смерти всем, кто "виноват". А виноватым может оказаться каждый, оказавшись не в то время не в том месте.

    Хорошо отражает уровень и сущность человека, произносящего эту фразу. Для меня такие - быдло, не видящее дальше деления "прав-виноват". И весь смысл жизни у таких - быть правым любой ценой.

    Извините, не соглашусь.

    И в глаза скажу, в том числе и матери, которая не объяснила сыну, что максимально допустимая скорость в городе - 60 км/ч.

    Злорадствовать не хочется, но и сочувствовать - тоже. Разве только непроходимой глупости - как самого погибшего, так и тех, которые здесь сейчас пишут, каким "хорошим и светлым™" человеком он был.

    "Хорошие и светлые" в моём понимании - те, кто соблюдает ПДД и не подвергает опасности жизнь, здоровье и спокойствие окружающих людей. Об их собственной жизни и здоровье промолчу - это их личное дело. Но если так нравится ими рисковать, то для этого существуют специально отведённые места - гоночный стадион в Боровой, например. А рисковать жизнью и здоровьем других людей им никто права не давал. Город - не мототрек, здесь живут люди.

    Да и сам смысл подобных "полётов" по улицам отсутствует. Он что, ехал на работу посреди ночи?.. Спасал кого-то?.. Выполнял важное поручение?.. Спешил на свидание, наконец?..

    Он ПРОСТО КАТАЛСЯ. Катался, в непредназначенном для этого месте с вопиющим нарушением правил дорожного движения.

    А водитель "скорой" - работал. Не люблю громких слов, но его работа - спасать людей, в том числе и таких вот покалечившихся из-за своего дебилизма отморозков. Потому-то "скорая", в числе прочего спецтранспорта, и имеет по ПДД определённые преимущества.

    Мы все живём в достаточно тесном обществе. И, чтобы не покалечить друг друга, мы придумали определённые правила: не превышать скорость в городе выше 60 км/ч, пропускать пешеходов на "зебре", останавливаться на красный сигнал светофора. Человек, нарушающий эти правила, - идёт против общества. И, поскольку лично я - часть общества, он становится моим личным врагом и источником опасности, которому я (в том числе и по закону) имею полное право противостоять.

    Вообще, откровенно антиобщественное поведение мотоциклистов на минских дорогах уже переходит всякие границы. И, поскольку ГАИ тупо молчит и бездействует, считаю, что нормальным людям пора начинать бороться с этим отвратительным явлением своими собственными методами.

    А водителю "скорой", считаю, нужно бы помочь - хотя бы денег на адвоката собрать. Если совершенно невиновного, хорошего и полезного обществу (в отличие от отморозков на байках) Человека посадят - это будет, как минимум, ещё одним гвоздём в крышку гроба Справедливости.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ugen (11 октября 2010 16:44)
    Основание: 3.5.17 И если подобное повторится, будет красная карта.

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 октября 2010 16:35

    ugen, ну а сам то ты в какой вариант веришь ?

    только без отмазок "меня там не было потому не скажу", положа руку на сердце и будучи просто честным в первую очередь к себе.

    тут же ветка "обсуждений" - можешь смело высказать свое _предположение_ как это произошло.

  • Igorko283 Junior Member
    офлайн
    Igorko283 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #215890

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 октября 2010 16:37

    Мда ... похожие разговоры были когда Скай в Москве влетел в толпу ... 1 в 1 ... одни говорили "давай соберем деньги и откупим водилу Ская", вторые кричали "давайте заплатим чтобы его посадили, или соберем деньги семьям погибших" ...

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 октября 2010 16:42

    Пападалово в эту аварию мотоциклиста (для которого езда 192 км/час было забавой) это закономерность, а на месте водителя скорой мог оказаться любой автомобилист (да и мотоциклист), который соболюдает ПДД и расчитывает на то, что их соблюдают другие участники движения.

    -
  • Vigor Member
    офлайн
    Vigor Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #5094

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 11 октября 2010 16:45

    Модеры закройте ветку на пару дней, или почистите пожалуйста, о погибших или хорошо или ничего !!!! Просто невозможно ....

    Ну ... это ... тЫпа вотЪ ... код доступа к секретной связи 3-21-21-02
  • Igorko283 Junior Member
    офлайн
    Igorko283 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #215890

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 октября 2010 16:45 Редактировалось Igorko283, 1 раз.
    pentium-3-733:

    Пападалово в эту аварию мотоциклиста (для которого езда 192 км/час было забавой) это закономерность, а на месте водителя скорой мог оказаться любой автомобилист (да и мотоциклист), который соболюдает ПДД и расчитывает на то, что их соблюдают другие участники движения.

    Умно ... Вы с ним катались со скоростью 192 км/ч? Или с радаром стояли? Вы его вообще знаете или нет? Давай следить за словами, а не просто языком как помелом размахивать!

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 октября 2010 16:46

    rostislav54, все такие умные, ездят 60км/ч, попробуйте на байке поездить в Минске 60км/ч между 99% автомобилистов, которым взападло смотреть в зеркала и включать поворотники. к тому же сам почти постоянно встречаю, как народ на машинах летит 80+ км/ч по проспекту.

    чистая скорость не убивает, а вот недостаток опыта и непонятные маневры - да, но я не верю что водитель скорой не опытен, а значит его фраза "я не могу понять как это произошло" косвенно подтверждает, что он сделал неосознанный маневр видя байкера.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 11 октября 2010 16:48 Редактировалось alexviper, 1 раз.

    одной из причин почему "скорая" притормозила перед въездом непосредственно на улицу Бровки могло быть постоянное шастанье идиотов-пешеходов через дорогу, при наличие подземного перехода

    не удивлюсь если свидетель "бешаной скорости мотоцикла" и есть этот пешеход, который всячески начал обращать внимание на разные факты, лишь бы оторвать внимание от главного

    может следственный комитет ГАИ обратит на это внимание? и откуда они там нарисовались, свидетели эти?

    и в конце концов может ГАИ соизволить поставить ограждение, чтоб дибилы не скакали через ул. Бровки по верху, а шли в подземный пешеходный переход????

    R.I.P.

    жалко парня! шершавой ему небесной дороги и вечно полного бака

    Mesh Camouflage DeVision
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 октября 2010 16:48

    myst,

    ugen, ну а сам то ты в какой вариант веришь ?

    только без отмазок "меня там не было потому не скажу", положа руку на сердце и будучи просто честным в первую очередь к себе.

    тут же ветка "обсуждений" - можешь смело высказать свое _предположение_ как это произошло.

    Я там не был, не видел, и это не отмазка. Вариантов много - может быть мотоциклист ехал быстро или очень быстро, а водитель скорой не убедился в безопасности маневра или не смог оценить его скорость правильно. Может быть мотоциклист ехал 50 или 70, а водитель скорой объезжал очередь из стоящих на поврот налево и повернул на "почти разрешающий" не из левого ряда, а из второго слева - тогда они взаимно могли друг друга не видеть... оба варианта очень реальны, но можно еще парочку придумать. Какой смысл в предположениях?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 11 октября 2010 16:49

    pentium-3-733, ты святой??? ни разу ошибок в жизни не совершал?? и не совершишь?? какого тогда трешь тут по пустому?? помоги водителю скорой если считаешь что он не виноват....

    я на скорой работал больш 2-х лет... и знаю в каком состоянии водители выезжают на дежурства... не все... процентов 60.... и это не обязательно употребление... это состояния хронического недосыпания и усталости... 12часов в сутки работают.... в таком состоянии тоже садиться за руль нельзя... не по правилам....

    однако много чего в этом мире не по правилам... поэтому и жить пока интересно...

  • rostislav54 Junior Member
    офлайн
    rostislav54 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #304287

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 октября 2010 16:54

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором ugen[11 Окт 2010 16:44]

    Основание: 3.5.17 И если подобное повторится, будет красная карта.

    Простите, Вы хотите сказать, что Onliner.BY - ресурс, пропагандирующий нарушение ПДД общественно-опасным способом и хулиганство на дорогах?..

    И критика такого общественно-опасного поведения здесь запрещена?..

    А 33-я статья Конституции Республики Беларусь, гарантирующая право каждого гражданина на любые убеждения и возможность их высказывать на территории государства "Онлайнер" не действует?..

    Во всяком случае, в пункте Правил 3.5.17 я ничего такого не вижу.

    А Вы готовы отстоять Вашу точку зрения не посредством нажатия модераторской кнопки, а в другом месте, по закону?..

    Например, в государственном органе, зарегистрировавшем ЧУП "Онлайнер", когда он будет рассматривать вопрос о законности деятельности данного предприятия?..

    Видите ли, виртуальный мир - штука своеобразная. И никогда нельзя знать, кто сидит "по ту сторону монитора" и каким полномочиями этот человек обладает в реальной жизни.

    Можно ведь случайно и нарваться на неприятности...

    А на карточки всех цветов мне как-то глубоко похер - у меня ещё как минимум 50 "виртуалов" тут зарегистрировано. Клейте карточку. Только дальнейшие разборки рискуют выйти за пределы виртуала - хорошо бы об этом помнить...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ugen (11 октября 2010 18:09)
    Основание: 3.5.10 По всем вопросам работы Онлайнера обращайтесь к администрации.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 октября 2010 16:55
    Igorko283:

    pentium-3-733:

    Пападалово в эту аварию мотоциклиста (для которого езда 192 км/час было забавой) это закономерность, а на месте водителя скорой мог оказаться любой автомобилист (да и мотоциклист), который соболюдает ПДД и расчитывает на то, что их соблюдают другие участники движения.

    Умно ... Вы с ним катались со скоростью 192 км/ч? Или с радаром стояли? Вы его вообще знаете или нет? Давай следить за словами, а не просто языком как помелом размахивать!

    kaban:

    С форума скутерклуба, май 2008 года:

    Ferrari:

    ma4o:

    Ferrari так ты не ответил что ты на 192-ух то делал? Ангел-хранитель не летает на таких скоростях. В курсе?

    как видеш мой летает

    :cry:

    -
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 октября 2010 16:56

    RIP

    :(

  • Igorko283 Junior Member
    офлайн
    Igorko283 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #215890

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 октября 2010 16:57 Редактировалось Igorko283, 2 раз(а).

    Т.е. это по Вашему мнению, основание полагать что человек всегда ездил со скоростью 192 км/ч? Речь могла идти про трассу на Минск-2 ... там очень часто мотоциклисты именно с такой скоростью и ездят, потому что дорога позволяет безопасно двигаться на такой скорости. Я там с товарищем на машине 260 ехал.

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 октября 2010 16:59

    ugen, мы не ГАИ и смысл этого обсуждения и вообще освещения любого ДТП в первую очередь в том, что бы самому не попасть в подобную ситуацию. Предупрежден значит вооружен. Обсуждая, в мозгах откладывается какая то часть и может быть когда-то это поможет в реальной обстановке.

    Как ты считаешь - мото ехал 50-70 судя по повреждениям и свидетельствам очевидцев ?

    Или ночью была пробка из поворачивающих налево ?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 11 октября 2010 17:02 Редактировалось L_R, 1 раз.
    rostislav54:

    Во всяком случае, в пункте Правил 3.5.17 я ничего такого не вижу. А Вы готовы отстоять Вашу точку зрения не посредством нажатия модераторской кнопки, а в другом месте, по закону?.. Например, в государственном органе, зарегистрировавшем ЧУП "Онлайнер", когда он будет рассматривать вопрос о законности деятельности данного предприятия?..

    эээ, дарагой, какие органы, давай так встретимся, я тебе растолкую кто ты по жизни... еще и на ириски останеться???

    только раз у тя 50 виртуалов - жутко ты боишся загробной жизни.....

    а Сашу жалко, хоть и по глупости.... но его больше нет.... просто по человечески жалко....

  • kreyhaks Senior Member
    офлайн
    kreyhaks Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #160757

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 октября 2010 17:04

    пацаны что то от вас говнецом потянуло... :(