Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 12 мая 2010 17:49

    Xanf,

    Цитата:

    И что при этом будет на кольцевой в час пик?

    Тебя, как я посмотрю, в аварии только образовавшаяся пробка беспокоит.

    Здается мне, что не о пробке он беспокоится, а о последствии такого столкновения. Может получиться большая куча-мала.

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 мая 2010 17:56

    судя по всему Xanf подумать толком не успел не то что подвинутся на метр или поворотом моргнуть.

    poisonn, ну может он и будет виноват (хотя вопрос еще что скажет гаи), но если мотоциклист попадет в такую переделку - ему может быть уже пофиг кто был виноват. Я могу так же стать в позу и говорить что бус обходил 2 соседние полосы, а мотоциклист вообще в 1й полосе был только во время заезда на кольцевую, метров 20. Что это изменит ?

    и я кстати видел как буржуи ездят - пролети пару раз 200 как тут описано - у тебя не то что прав не будет, это будет статья.

  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 18:10

    Уважаемый poisonn! Если Вы считаете VW T5 (по техпаспорту - легковой автомобиль) слишком большим бусом, то вы ошибаетесь. Это первое. Второе: я никогда не езжу в крайнем левом ряду если свободен второй. Третье:

    в крайней левой при 3 и более в одном направлении ты не можешь ехать

    Прочтите ПДД, где написано, что в населённом пункте рекомендуется движение по правым полосам, а за пределами населенных пунктов запрещено движение по крайним левым полосам при свободных правых. А МКАД вроде ещё пока в городской черте. Так что здесь Вы не совсем правы. С другой стороны, я, нарушая, делаю это при полном контроле за дорожной ситуацией и в полной уверенности в безопасности данного действия, учитывая обстановку на трассе и дорожные условия. Этому учит почти 20-ти летний опыт вождения разных транспортных средств от мотоциклов до грузовиков (где полный контроль зеркал это довольно важная привычка).

    Тебя, как я посмотрю, в аварии только образовавшаяся пробка беспокоит.

    Меня беспокоит то, что в следствии безбашенной езды могут пострадать невинные люди. Вы то для себя и так уже все решили очевидно...

    А нырял бы туда-сюда, так чаще в зеркала смотрел бы. пусть даже ты заведомо быстрей едешь, пофиг. все равно в правую возвращайся...

    Я, когда еду, имею привычку контролировать все 3 зеркала заднего вида и заранее перестраиваться в случае необходимости пропустить быстрее движущийся транспорт. Да и, раз Вы затронули ПДД, то по какому ПДД какой страны Вы в населенном пункте имеете право двигаться со скоростями, близкими к 200?

    P.S.

    poisonn, ничего личного, но по Вашему посту очень легко получить представление о вашем поведении на дороге и уважении прав окружающих:shuffle:

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 12 мая 2010 18:11

    Skomoroh, это ладно если бы хотя бы не с такими дурными скоростямиinsane.gif Если едет с небольшим превышением скорости потока и, скажем, с включенным светом фары еще ладно

    вроде с уже 10 лет как в мотоциклах ближний работает всегда, не?

    Прочтите ПДД, где написано, что в населённом пункте рекомендуется движение по правым полосам, а за пределами населенных пунктов запрещено движение по крайним левым полосам при свободных правых. А МКАД вроде ещё пока в городской черте

    20 лет назад может и небыло написано ))

    79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 18:24

    poligraph, это не совсем по теме, но по этому поводу ещё в 1995 году на трассе М1 на Смолевичском посту (там стоял временный) имел долгие дебаты с очень заскучавшим гаишником. Они ночью выставили на половину крайней правой знак метров за 70 до поста и всех тыкали носом именно в этот пункт правил по поводу запрета движения по левой полосе вне населенного пункта. Был тогда отпущен ввиду того, что были свидетели и доказал, что полоса частично блокирована знаком:znaika: Так что об этом пункте я очень хорошо знаю еще с тех пор:wink:

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 12 мая 2010 18:38

    Xanf,

    Этому учит почти 20-ти летний опыт вождения разных транспортных средств от мотоциклов до грузовиков (где полный контроль зеркал это довольно важная привычка).

    При максимальной скорости Вашего буса в районе 150 км/ч, Вы идете 110 км/ч.

    И мотоциклист при максималке 250 км/ч, идет 200 км/ч.

    Все примерно одинаково, к чему обиды?

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 12 мая 2010 18:39

    вроде с уже 10 лет как в мотоциклах ближний работает всегда, не?

    зависит от страны на которую делался. В америкосах помоему всегда принудительно, европейцы варьируются.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 12 мая 2010 18:45

    При максимальной скорости Вашего буса в районе 150 км/ч

    Мультиван T5 с 2.5 ТДИ едет 200 тока в путь.

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 12 мая 2010 18:58

    poligraph, Ну 200 км/ч он пойдет при самой мощной прошивки двигателя в районе 170 лс.

    Но эта модификация топовая.

    А топовый мотоцикл пойдет и 300 км/ч, так что это по сути ничего не меняет.

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 мая 2010 19:05

    Accept, классная логика

    У моего мотоблка максималка 15кмч, аа если я на нём еду 20кмч (с горки) я [censored] приступник и меня надо расстрелять?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 12 мая 2010 19:06

    poligraph,

    Мультиван T5 с 2.5 ТДИ едет 200 тока в путь.

    :lol: Недавно один товарищь рассказывал, что пежо 806 хди тоже 200 ездит :) Напишите производителям этих замечательных автомобилей - то-то удивятся :)

    Взрослые блин люди...

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 12 мая 2010 19:09

    Morfusha,

    У моего мотоблка максималка 15кмч, аа если я на нём еду 20кмч (с горки) я [censored] приступник и меня надо расстрелять?

    А у тебя тень слева проскочит в виде Т5, на глаз идущего в районе сотни, и нафига так гонять по картофельному полю спросишь ты? :spy:

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 12 мая 2010 19:24

    А чего собственно завязался спор? Ну пусть летит на байке свои 200 км/ч или больше... Жалко что-ли. Долетит до места - хорошо.. не повезет - так он сам решил лететь. Все равно даже влетев в зад бусу он никого в нем даже не поцарапает.

    Если из-за этого случится пробка на кольцевой - ну ничего страшного, на 10 мин позже на работу кто-то приедет.

    Лететь 200 это решение того, кто на байке, и за это он сам несет ответственность своей шкурой. Чего автомобилистам его боятся?

    А то такие дебаты как буд-то он кого-то кроме себя убить пытается?

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 мая 2010 19:28

    Ярослав Кардаш, ответь ка мне на вопрос: какова дульная скорость пули, скажем, от макарова, и склько она весит.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 12 мая 2010 19:32
    Xanf:

    Einherie, просто автомобилист при контроле обстановки базируется на собственном опыте, который зачастую ему говорит, что там никакого транспорта быть не должно. Появление в таком месте мотоциклиста воспринимается тем тяжелее, чем меньше опыт вождения автомобилиста. Соответственно и реакции на такого рода событие может легко перейти в неадекват. Этим то оно и опасно. А в сводках ведь не попадаются "до порЫ...". А когда это случается, становится (как это ни печально) уже поздно. Да и при больших скоростях даже слегка зацепленное зеркало может быть уже фатально (между отбойником и крайней левой).

    Думаю надо быть открытым новому опыту и совершенствоваться дальше. Теперь ты знаешь, что бывает и вот так, стал опытнее. Я, после того как сам стал ездить на мотоцикле тоже стал опытнее и теперь на авто езжу лучше. Насчет же риска - мотоциклист перед маневром все просчитал в меру своего опыта, способностей и прочих факторов. Водители вообще далеко не всегда принимают решения руководствуясь лишь стремлением минимизировать риск, ну а мотоциклисты - тем более, поскольку сам этот транспорт очень опасен.

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 12 мая 2010 19:47
    Ярослав Кардаш:

    А чего собственно завязался спор? Ну пусть летит на байке свои 200 км/ч или больше... Жалко что-ли. Долетит до места - хорошо.. не повезет - так он сам решил лететь. Все равно даже влетев в зад бусу он никого в нем даже не поцарапает.

    Если из-за этого случится пробка на кольцевой - ну ничего страшного, на 10 мин позже на работу кто-то приедет.

    Лететь 200 это решение того, кто на байке, и за это он сам несет ответственность своей шкурой. Чего автомобилистам его боятся?

    А то такие дебаты как буд-то он кого-то кроме себя убить пытается?

    :D:super:

    Morfusha:

    Ярослав Кардаш, ответь ка мне на вопрос: какова дульная скорость пули, скажем, от макарова, и склько она весит.

    предположим что пуля весит 8-9 грамм,скорость меняется(если брать макаров)на расстоянии 5метров-а причем тут это???Или я чет не дочитал...:conf:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 мая 2010 19:52

    tornado_77, скорость в момент вылета пули со ствола :)

    Я хотел на примере обьяснить Ярослав Кардаш что он опять сильно не прав

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 12 мая 2010 19:58

    Morfusha, ну тогда понятно....разбирайтесь сами...:D:super:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 12 мая 2010 20:12

    Уважаемый Xanf,

    Прочтите ПДД, где написано, что в населённом пункте рекомендуется движение по правым полосам, а за пределами населенных пунктов запрещено движение по крайним левым полосам при свободных правых. А МКАД вроде ещё пока в городской черте. Так что здесь Вы не совсем правы.

    За городом 2-е и более полосы, в городе 3-и и более полосы -- нельзя ехать в крайней левой. Полиграф Вам на это указал. но Вы, как-то, проигнорировали. Мкад, в данном случае, при наличии 3-ех и более полос в одном направлении, уже не важно город или нет,- в крайней левой движение только для опережения (ну обгон и поворот налево опустим. т.к. при всем желании на кольцевой этого не сделать).

    Если Вы считаете VW T5 (по техпаспорту - легковой автомобиль) слишком большим бусом, то вы ошибаетесь

    Крафтер 35 тоже легковой, да вот только пустой с его парусностью и без переднего стабилизатора поперечной устойчивости боковой ветер даже на 110км/ч на пол метра туда-сюда передвигает.

    С другой стороны, я, нарушая, делаю это при полном контроле за дорожной ситуацией и в полной уверенности в безопасности данного действия, учитывая обстановку на трассе и дорожные условия.

    но отчего же тогда Вы считаете. что человек на мото нарушает как-то иначе?

    Вы то для себя и так уже все решили очевидно...

    не совсем понял что имеется ввиду. но, на будущее. я стараюсь относиться к жизни и всему происходящему философски.

    Да и, раз Вы затронули ПДД, то по какому ПДД какой страны Вы в населенном пункте имеете право двигаться со скоростями, близкими к 200?

    угу... значит Вы на миктоавтобусе в 2-е тонны весом (это если пустой) можете нарушая ездить в городе 110, а другие люди на мотоцикле весом всего 180кг не могут ездить на скорости близкой к 200?

    ничего личного, но по Вашему посту очень легко получить представление о вашем поведении на дороге и уважении прав окружающих

    Зря Вы так... Ложное мнение у Вас сложилось. Я на любом виде транспорта (кроме личного авто и мото, приходится ездить и на не малом кол-ве служебных авто от кедди до крафтера) очень порядочно веду себя на дороге. И зеркала мониторю в разы больше нежели 99% водителей и в крайней левой только для обгона/опережения появляюсь и пропущу и уступлю везде и всегда. Даже обидно стало после Вашего поста.

    п.с. Вообще, я всегда пользовался правилом и от других всегда требую того, чтобы они не не нарушали, а чтобы нарушая - не мешали этим никому (тупая езда в крайнем левом лично мне очень мешает)

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 мая 2010 20:39

    Ярослав Кардаш, кроме кинетической энергии 250-300 кг на 200 км\ч, лично меня еще беспокоит общее отношение к мотоциклистам после этих пролетов.

    вообще что интересно, Xanf в первой месаге описал ситуацию в которой только слепой может сказать что бус был на 100% неправ, весьма культурно сказал мол не летайте так опасно. я честно говоря не понял почему он в плечи получил ответ из разряда "сам дурак" ...

    poisonn, ваш пост даже коментить смысла не имеет, сплошная софистика и передергивание фактов. у меня в голове не укладывается как вообще мотоциклиста в данной ситуации можно оправдывать ? что-то типа "он изнасиловал малолетнюю ? ну а вы на рабочем месте спиртные напитки употребляли !" ппц, адвокат дьявола отдыхает епт...