Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 12 мая 2010 07:55
    Dire_Straits:

    ТРОЛЛЬ, я обязательно порадуюсь любому твоему горю, гондон. Обещаю.

    погода хорошая стала - все кому не лень выехали, расслабились.. а дорога - она не прощает.

    лучше мамой поклянись. и смотри чтоб не упал, пока чужому горю радоваться будешь, чудо латексное :)

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 12 мая 2010 08:02
    Vampyre:

    ТРОЛЛЬ, а где написано, что не соблюдал? Сам наблюдал картину как жып взял и свернул без поворота направо под кирпич возле Белэкспо, чел едущий сзади на машине был к такому западлу не готов, ну и догнал того в задницу. Скорости нормальные были. А свое предвзятое отношение к мотоциклистам засуньте себе куда поглубже.

    а где написано что поздно поворот включил? :)

    по твоей ситуации у белэкспо человек едущий сзади на машине не должен щелкать е..лом прежде всего и держать дистанцию с учетом своей реакции и способности оценить разность в ускорении машин в потоке. подозреваю у белэкспо помимо невключеного поворота лампочки тормоза не перегорели?

    з.ы. и не надо меня упрекать в предвзятости к мотоциклистам ;) все гораздо банальнее, я не считаю что они чем-то отличаются от других участников движения, сиречь более богоизбранные по сравнению с теми же водителями гужевых повозок, например.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 12 мая 2010 10:18

    соблюдал бы рядность и скоростной режим - проблем не было бы. а так коробка виновата - транспарант не вывесила что поедет не прямо

    +100500. Мотик тормозит куда быстрее, чем авто и среагировать не составило бы проблем. Так нет же! Надо лететь 150 и щемиться между рядами.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 12 мая 2010 10:28

    Yoda_49, Для мотоцикла нет понятия "рядность" - кури ПДД.

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 мая 2010 10:35

    +100500. Мотик тормозит куда быстрее, чем авто и среагировать не составило бы проблем. Так нет же! Надо лететь 150 и щемиться между рядами.

    Напиши мне в личку, я дам тебе разогнатся до 60 и оттормозится.

    Только денег с собой возьми.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 12 мая 2010 11:19
    Yoda_49:

    Так нет же! Надо лететь 150 и щемиться между рядами.

    ... на Проспекте и на заднем колесе :znaika:

    Ты таки считаешь, что байк разгоняется до 150 на протяжении перекрёстка?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 12 мая 2010 11:42

    Dire_Straits, да лана, расслабсо, если ТРОЛЛЬ - бот, то это диагнозззз.

    :)
  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 16:34

    Вставлю свои пять копеек... Хотя может и не совсем по теме ветки, но она к этому располагает. На прошлой неделе на внутреннем кольце МКАД между Казинца и Дзержинского еду (на авто) по крайнему левому ряду примерно в 8:50 утра со скоростью 105-110км. Боковым зрением заметил в левом зеркале размазанную тень и моментально эта тень проскочила и ушуршала вперед. За пару секунд метров на 100 :insane: Вот хочется спросить это нормально носиться с такими скоростями между отбойником и крайним левым рядом? А не дай бог во втором ряду кто-нибудь дернется, а в крайнем левом чел среагирует и пойдёт на маневр уклонения? Удар при такой скорости в переднюю ось вызовет моментальный занос автомобиля и его поставит поперёк. И что при этом будет на кольцевой в час пик?

    Мне абсолютно все равно на скольких колёсах едет человек. Да и опыта достаточно, чтобы в таких ситуациях адекватно реагировать. А если человек просто испугается и инстинктивно рванет руль? Чем будет этот человек виноват в диком замесе на кольцевой? Может как-нибудь стоит хоть чуть задумываться о последствиях?:roof:

    P.S. Ничего личного к участникам обсуждения. Как говорится вопросы риторические.

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 мая 2010 16:38

    Всё нормально, это poison резину тэстил.

  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 16:50

    А потестить резину не в потоке никак? Или резина сильно зудит где-то? И нужна ли ему будет эта резина если его размажет по отбойнику?:roof: Или я слишком многого хочу? А потом байкеры начинаю гнать на авто, что это они неадекват. Вот это и порождает негатив как с одной стороны так и с другой. Может просто надо уважать других участников движения и тогда Минск не будет постепенно превращаться в Москву?:beer:

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 мая 2010 16:53

    Судя по интенсивности и постоянству отзывов именно об этом маневре там кто-то 1-2 постоянных ходят...

    между левой и отбойником.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 17:04

    Skomoroh, это ладно если бы хотя бы не с такими дурными скоростями:insane: Если едет с небольшим превышением скорости потока и, скажем, с включенным светом фары еще ладно. По крайней мере его тогда можно в зеркале увидеть и учесть, что там есть еще кто-то. А при таких дурных скоростях я его боковым зрением в свое левое зеркало (большое - у меня бус) увидел меньше чем на секунду и как размазанное пятно. Шансов отследить никаких. И если там такое происходит постоянно, то рано или поздно он появится уже в ветке аварий. Жаль только, что с этим еще и некислый замес может получиться:cry:

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 мая 2010 17:16

    Xanf, нюансов много... обгонять авто мотоциклисту надо очень быстро и находится рядом с авто как можно меньше...

    а динамика... если со 100 открутить ручку полностью. то к концу обгона- примерно 150 выйдет как нефиг...

    так что есть нюансы...

    А это случайно не черный или темно-серый http://www.canim.net/motors/resimler/CBR1100XX_2006_03_1024.jpg вот такой вот был ?

    вид сзади

    http://images02.olx.com/ui/2/89/33/21938633_3.jpg

    и водитель в темной куртке, шлеме черном с какими-то рисунками и джинсах ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 17:27

    Так все, что я увидел, это смазанное пятно в зеркале и его спину в черной шмотке и черном шлемаке. Вроде на спине типа рюкзака что-то было. Он за 2-3 сек (субъективно) уже метрах в 100 был от меня. Думаю там начальная скорость была больше 150. У меня почти 110 была. На относительной скорости +40 в большом боковом зеркале объект смотрится не смазанным. Кроме того, если субъективные оценки не обманывают, то скорость его была около 200. В бусе посадка водителя высокая и при таких скоростях ухода рассмотреть мотик сбоку у меня даже шансов не было

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 мая 2010 17:27

    Skomoroh, да какая разница, авто дернутся может в любой момент... в чем проблема обогнать справа с той же динамикой , но при этом имея в запасе полполосы ?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 12 мая 2010 17:29

    кстати да, автолюбители шибко уж жалуются на езду между отбойником и авто, но лично я таких мотоциклистов не знаю. Может действительно уже много лет всего пару человек так ездит? По крайней мере за все эти годы небыло ни одной сводки о ДТП мотоциклиста, ездящего у отбойника.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 мая 2010 17:34

    Einherie, Нифига не мешает езда между отбойником и авто, главное, что бы едущий был обозначен ближним, а лучше дальним сетом фар, и не перся сломя голову. Это я как автомобилист утверждаю. Мне не в падлу подвинуться на метр включив поворотник, и дать понять: "вижу, пропускаю" Главное, господа, не гоняйте очень уж быстро. Перед тем как щемиться между, убедитесь, что вас видят.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 мая 2010 17:39

    myst, проблема что авто может легко дернутся "пропускать" и снести мотоциклиста.

    К тому же не всегда справа свободно вообще...

    множество нюансов, не зная что и как говорить бессмысленно...

    Но что-то действительно подсказывает, что это кто-то постоянный "отмечается".

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 12 мая 2010 17:40

    Xanf,

    И что при этом будет на кольцевой в час пик?

    Тебя, как я посмотрю, в аварии только образовавшаяся пробка беспокоит.

    Вот хочется спросить это нормально носиться с такими скоростями между отбойником и крайним левым рядом

    Чем меньше времени мото рядом с твоим авто, тем безопаснее для него.:znaika:

    А если человек просто испугается и инстинктивно рванет руль? Чем будет этот человек виноват в диком замесе на кольцевой?

    сел за руль - не расслабляйся, чтобы не испугаться. Виноват будет в том, что испугался.

    8:50 утра со скоростью 105-110км

    у меня бус

    Т.е. сам ты ангел не превышаешь и вперся в крайний левый ряд.

    для большого буса и 110 - много.

    в крайней левой при 3 и более в одном направлении ты не можешь ехать. видел как буржуи ездят? Опередил попутно едущий авто и нырнул вправо. а у нас как? вперся в левую полосу и пилит себе. А нырял бы туда-сюда, так чаще в зеркала смотрел бы. пусть даже ты заведомо быстрей едешь, пофиг. все равно в правую возвращайся...

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Xanf Junior Member
    офлайн
    Xanf Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #120178

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 мая 2010 17:42

    Einherie, просто автомобилист при контроле обстановки базируется на собственном опыте, который зачастую ему говорит, что там никакого транспорта быть не должно. Появление в таком месте мотоциклиста воспринимается тем тяжелее, чем меньше опыт вождения автомобилиста. Соответственно и реакции на такого рода событие может легко перейти в неадекват. Этим то оно и опасно. А в сводках ведь не попадаются "до порЫ...". А когда это случается, становится (как это ни печально) уже поздно. Да и при больших скоростях даже слегка зацепленное зеркало может быть уже фатально (между отбойником и крайней левой).