Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 марта 2015 13:26

    Я вот абсолютно согласна с muzzi по поводу критериев. Всё приведённое - такой лютый ппц, что непонятно, зачем люди тратят на это деньги. Особенно интересен контр-аргумент про "не у всех есть 50.000 на ремонт, у некоторых есть только 5.000". А безвкусное г...но из многоуровнего разноцветного натяжного потолка что, стоит дешевле, чем ровный белый?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Кстати, про ссылку, что дал он же - вспомнилось насчёт "домов для кошек":

    Делаю танки!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 марта 2015 10:15

    Kykypyka, я очень рад, что нашел единомышленника. Как говорит мой арт-директор, "если дизайнер не может организовать правильно пространство, то он начинает его пичкать всякой мишурой а-ля пабагатаму";)
    Котэ явно счастлив!)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Вспомнил еще один супер-довод на тему, как быстро и безвкусно потратить деньги: нафига эти дизайнеры нужны, я лучше сам все придумаю, а классные мастера это сделают.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 5 марта 2015 10:43
    muzzi:

    Задача была простой: сделать очень хорошо, при этом потратить как можно меньше.

    а можно ли узнать(в личку) сколько это "как можно меньше" запланировано? без учета мебели. Тк смотрю и совсем не бюджетные здесь материалы, не считая мебели икея. один пол из ореха сколько потянет, плинтуса, стены и вся хорошая подготовка.

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 5 марта 2015 12:47

    А меня очень заинтересовали шкафы с жалюзийными дверями. Где у нас такое можно приобрести?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 марта 2015 13:24 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    tat-a, жалюзийные двери продаются в любом строительном гипере (например, Материке). Красятся в белый цвет, далее люди с руками, растущими не из ягодиц (например, по объявлениям "сборка мебели";) цепляют их на любой подходящий каркас - например, старый встроенный шкаф из прихожей. Тут главное - тщательно по уровню повесить, и хорошие петли использовать - и получаем очень хороший вариант бюджетного обновления прихожей.

    Ну или, конечно, сделать корпус на заказ с такими дверьми.

    Делаю танки!
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 5 марта 2015 16:02

    а какого размера такие дверцы есть?

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 марта 2015 12:26

    tat-a, это обычные шкафы. Вам контакт скинуть?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Kykypyka уже ответила за меня. Да, это недорогое, но хорошее решение. Размеры совершенно разные. И, заметьте, это гараздо лучше и уютнее, чем зеркальные шкафы-купе.)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    На следующей неделе у меня будет забавный небольшой мастер-класс на тут бае. Редакция пригласила в качестве эксперта по теме "Как не сделать интерьер, чтобы потом над тобой не смеялись люди". Этакие вредные советы дизайнера. Правда, уж сейчас предвкушаю, как там меня на форуме "разделают" негодующие)))

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 7 марта 2015 12:54

    А почему потолок не в один уровень плохо?

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 марта 2015 13:11

    Amaro-Shakur, Вы имеете в виду многоуровневые потолки?
    Я даже выдам не свое мнение и объяснение, а известного итальянского архитектора Альберто Апостоли. Я лично задавал ему этот вопрос года три назад. Европейская архитектурная и дизайнерская школы считают, что "объем", во-первых, должен присутствовать во всем пространстве, во-вторых, он должен нести функцию. Объемные конструкции допустимы, а в некоторых случаях необходимы. Но этот прием нужно уметь использовать.
    Теперь детально. Какую функцию несет многоуровневый потолок? Никакой. Декоративной ценности в нем - ноль. Объем присутствует только на потолке, остальные элементы пространства (стены, полы) - плоские. Нет композиции.
    Многоуровневый потолок (в том виде, в котором он существует у нас) - это чисто строительное решение, которое условно компенсирует отсутствие дизайна и позволяет больше заработать на монтаже. Оно присутствует только на территории экс-СССР. В остальном мире многие даже не догадываются об этом уникальном.
    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос)

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 9 марта 2015 13:19
    muzzi:

    tat-a, это обычные шкафы. Вам контакт скинуть?

    Скинуть. Спасибо.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 9 марта 2015 14:03

    и я не люблю и не понимаю многоуровневые потолки(разве что в около классическом стиле, когда там всякое типа лепнины, украшения..), ровно как и натяжные, особенно цветные. А всякие комбинации и сложности на потолке-ужоссс. Мы изначально думали нанимать дизайнера, хотя вроде и были представления об интерьере, но, посмотрев работы некоторых дизайнеров(которых нам знакомые рекомендовали), мы ушли от идеи нанять дизайнера. Те работы в интернете, которые нравились, так те дизайнеры стоили гораздо дороже, чем мы могли себе позволить.

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 марта 2015 10:22
    muzzi:

    Европейская архитектурная и дизайнерская школы считают, что "объем", во-первых, должен присутствовать во всем пространстве, во-вторых, он должен нести функцию.

    Наверное так можно сказать и о цветочках на обоях. Какую функцию несут - просто для красоты.
    Все как то относительно.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 марта 2015 11:37

    Amaro-Shakur, цветочки и обои - это декор. Многоуровневый потолок - это архитектурный элемент. Дизайн определяется архитектурой, от нее во многом зависит выбор декоративного решения. Не все так просто)
    Возможно, мое объяснение было не столь понятным. На эту тему у Дмитрия Сивака также есть соответствующий пост. Возможно, он более лучше расскажет (дублирую, так как уже кажется публиковал ссылку): http://dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    мамонтик, в этом то и заключается главная проблема. Дизайн интерьера - это область профессиональной деятельности, которая очень завязана на личном опыте дизайнера. Те кто делают дизайн классно, стоят не дешево. И Клиента это часто отпугивает. Но если посмотреть с другой стороны. Вы в любом случае потратите 95-97% всего бюджета на ремонт (рабочие, материалы, комплектация). 5-7% это услуги хорошего дизайнера, который как страховая компания берет на себя риски по грамотной и рациональной трате основного бюджета. Вы можете (и сделаете это) потратить бюджет сами принимая ответственность на себя. А можете ее делегировать дизайнеру, чтобы гарантировать результат.
    Кстати, по факту, с дизайнером и строить дешевле получается, так как он убирает ненужные решения.
    Хотя сама тема очень дискуссионная, объемная и требующая осознания.

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 марта 2015 12:26

    muzzi, обещали контакт и не сбросили ((((( У меня новостройка, старого шкафа встроенного нет чтобы дверь поменять, да и не уверена я, что самостоятельно довести покупную дверь до ума у меня получится.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 марта 2015 13:21

    tat-a, ответил в лс

  • basturma Neophyte Poster
    офлайн
    basturma Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #893028

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2015 15:43

    а можно и мне контакты по шкафам с жалюзийными дверцами?
    спасибо

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 марта 2015 15:10

    По шкафам. Можете обращаться в любую фирму, которая занимается корпусной мебелью, они знают, где что достать. Смысла привязываться к конкретному поставщику нет. Посмотреть сами фасады а-ля жалюзи можно в любом строительном гипермаркете. В ALL, возможно, выбор будет больше.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 марта 2015 11:01

    Молния! У меня для всех обладателей прекрасных обладателей таунхаусов, загородных домов и просторных квартир есть хорошие новости. У нас, возможно, уже на этой неделе появляется второй арт-директор. В связи с чем, будет открыто новое направление - разработка интерьера недорого по комплектации и ремонту, но европейского и стильного по дизайну.
    Ранее я выкладывал рендеры по квартире на ул. Алибегова. Вот примерно что-то подобное мы и хотим предложить клиентам.
    Естественно, оптимизация затрат включена в проект)
    Всем солнечного дня!

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 марта 2015 17:29

    Недавно беседовали с коллегой на тему демпинга в дизайнерском бизнесе. Она говорит:
    - Посмотри, все сбросили цены на сайтах. При встречах с клиентами сбрасывают еще больше. Что же это будет?
    С первого взгляда, тема актуальна и очень болезненна. Многих она пугает. Хотя на самом деле все не так. Давайте разбираться.
    Первое. Для кого опасен демпинг? Правильно - для студий. Они содержат штаты, не так гибки по цене, им требуется определенная поточность. Для одиночки кризис и собственно демпинг не страшен, так как для самозанятости достаточно иметь 2-3 проекта в квартал. Студия же должна иметь минимум 4-10 проектов месяц.
    И здесь важно понять вот что. Те, кто больше всего бояться обвала рынка, сами же его и рушат.
    В первом приближении логика действий вроде понятна: я снижу цены, получу больше клиентов и все у меня будет хорошо.
    Но студия - это не частная практика. Это система, бизнес-процесс.
    Набрали "дешевых и быстрых" клиентов - молодцы. Теперь Ваш бизнес недополучит на 20-30-50% денег на весь период времени, что вы занимаетесь проектированием. А аренда капает, зарплата капает, все дорожает. Но вам уже не сойти. Поэтому я спокойно ответил:
    - Не волнуйтесь. Сброс цен - это путь в никуда. Давайте подождем спокойно какое-то время, когда все демпенгующие "затарятся" клиентами и временно вываляться с рынка. А мы соберем все сливки себе. Тем более заметь. Держа свою планку, ты держишь и сервис, и качество. А работая в полцены, ты невольна будешь вынуждена девальвировать и все остальное.
    ЭПИЛОГ: это разговор состоялся 1,5 месяца назад, сегодня - середина марта. Все получилось ровно так, как я и говорил. Так что осторожнее работайте с ценами, дорогие коллеги.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 марта 2015 14:03

    Извечная проблема дизайнера заключается в том, что необходимо постоянно искать ответ на вопрос: сделать хорошо или как хочет Клиент?