Ответить
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 февраля 2017 12:14

    хохотушка17, вы обратились и по адресу, и не совсем.
    Если Вы почитаете начальные страницы, то увидите, что я сразу позиционировал себя, как владелец студии, как менеджер. ЛИЧНО моих проектов не так много, так как достаточно давно мои компетенции базируются немного в другой области.
    Если Вы заметите, то я достаточно много много времени в моих заметках уделял процессам управления проектами, нежели новинкам на I Saloni.
    Большинство фотографий, которые я могу Вам показать, созданы не одним человеком, а группой. Если Вам интересны работы студии, это одно дело, если Вы хотите увидеть лично мои, это другое.
    Так Вам какие надо?)

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32260

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32260
    # 7 февраля 2017 12:20

    muzzi, теперь все встало на свои места) раз вы сами не принимаете участия в создании интерьеров, то вопрос снимается.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 8 февраля 2017 15:08

    хохотушка17, ну, как это я не принимаю участие в создании интерьеров? Просто часть работы делегируется сотрудникам.
    Все восхищаются работами Филиппа Старка или Келли Хоупен. Но ведь эти дизайнеры не работают в одиночку. У них целые команды. Наверное, именно по этому они смогли добиться такого успеха.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32260

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32260
    # 8 февраля 2017 15:59

    Я не в курсе как именно работают именитые западные дизайнеры. Но вот в подписи на авторство проекта регулярно вижу нечто "Дизайн-студия "А", дизайнер В.В.", а то и попросту "дизайнер В. В.".
    Так что как подписались- так пусть и принимают восторженные отзывы и негативные комментарии.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 14 февраля 2017 14:16

    Всем привет!
    Давайте сегодня обсудим один крайне дискуссивый вопрос. А действительно ли все дорогое хорошее?
    Начну со своего личного примера. У меня на даче все стены выкрашены Тиккурилой. И вот недавно понадобилось подкрасить в одном месте: дочка случайно стулом стену стулом повредила. Прихожу в магазин и мне говорят: "За баночку 0,9 л с колеровкой хотим почти 50 рублей". Делать нечего, беру. На этих выходных приезжаю и вижу, что на кухне в одном месте краска лупиться началась. На всякий случай, это была серия Luja для влажных помещений.
    В тоже время, в квартире у меня стены и потолки выкрашены более бюджетной Снежкой. Я ее уже и отмывал после ребенка, и без грунтовки подкрашивал. Стоит как вкопанная.
    Это один из многих примеров, которые мне доводилось наблюдать, когда более дорогое по делу не всегда лучше.
    Так что мы сегодня покупаем? Соответствует ли сегодня цена своему качеству? Или все дело только в раскрученности бренда?

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 16 февраля 2017 12:41

    Совершенно согласен, высокая цена не гарантирует качество.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 февраля 2017 15:20 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    del

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 февраля 2017 11:39
    muzzi:

    На этих выходных приезжаю и вижу, что на кухне в одном месте краска лупиться началась. На всякий случай, это была серия Luja для влажных помещений.

    При всём уважении - вопрос "так ли уж лучше дорогое" следует задавать, когда выдержаны условия. Наушники за 500$ могут выдать офигенный звук, но ничего не смогут сделать, если на них слушать трек с битрейтом 64. Также и Tikkurila Luja ничего не сможет сделать, если не провести должную подготовку основания и красить ей отсыревшую стену. Краска для влажных помещений будет хорошо "держать удар" и сопротивляться ВНЕШНИМ условиям гораздо дольше, чем Снежка (ну так скажем - предполагается, что будет), но краска не предназначена для того, чтобы сопротивляться идущей ИЗНУТРИ влаги - именно потому нужно красить, подготовив основание - тогда 50 рублей себя отработают.

    Делаю танки!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 13 апреля 2017 11:04

    Ух, как же я давно здесь ничего не писал. Спишем все на весенний авитаминоз))
    Неделю назад решил впервые зайти в новый раздел Онлайнера "Услуги". Так сказать, рынок помониторить и вообще.
    Посидел, посмотрел. И подумал: "Неоднозначно все как-то".
    Вот к примеру типичное объявление: в новостройке нужен ремонт, кидайте предложения, а я выберу оптимальное по цене и качеству.
    И вроде как потребитель я понимаю подход. Пусть дерутся, сражаются за меня. И только одному из "оставшихся бессмертных" достанется мой заказ, а я получу "оптимальное соотношение".
    В большинстве случаев, уверен, подразумевается самая низкая цена. Хорошо же!
    А вот другой свежачок: https://realt.onliner.by/2017/04/12/plitochnik-11
    Вернее, очередная новость. Такие, если память не изменяет, каждую неделю публикуются.

    "А что же в конце он хочет сказать?", - подумаете вы.

    А вот и не знаю, что сказать. Поглядим-посмотрим. Но ясно одно, главное не заиграться в эти "гладиаторские ценовые бои".

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 апреля 2017 15:02 Редактировалось pioner1313, 1 раз.
    muzzi:

    А вот и не знаю, что сказать. Поглядим-посмотрим. Но ясно одно, главное не заиграться в эти "гладиаторские ценовые бои".

    А самое интересное что от цены конечно все заисит но не всегда и не линейно.
    5 за метр это конечно перебор, но мне идеально положили по 9 за метр. А были претенденты и по 20 (видимо думали что если загородный дом и плитка итальянская то можно любую цену озвучить).
    Моляркой ребята занимались, да чуть дороже было чем в среднем предложения, но опять же я видел их работу на доме знакомого и был готов пару сотен переплатить, да они материала на те же пару сотен испортят меньше в конце концов.

    Краткии вывод таков:
    1. если цена на 20 и более процентов ниже рвнка - обходим стороной
    2. если цена средняя - обязательно посетить 2 объекта минимум, ну или получить рекомендации от человека которому вы доверяете.
    3. если цена выше рынка - это ничего не говорит о качестве в 98% случаев оно будет как в 2, и тут надо смотреть еще внимательнее.

    ЗЫ: средняя по рынку определяется опросом 4-5 исполнителей.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 апреля 2017 11:38

    Кстати, а вот еще один интересный вопрос к обсуждению.
    Все хотят посмотреть строящиеся объекты. И вроде нормальное желание.
    Но с другой стороны, а как бы вы отнеслись, что строители водят в ваш новый дом "чужих"?
    Этично ли это вообще?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 20 апреля 2017 11:46

    muzzi, нормально абсолютно если это не по 5 человек каждый день и не 3 часа экскурсия.
    1-2 раза в пару недель, если всем удобно (не с утра 1 января), не вижу почему нет.
    Всегда ставлю себя на место человека который пришел посмотреть работу потенцияльного исполнителя. Мне тоже так помогали - круговорот добра в природе.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 26 февраля 2018 11:45

    Почти год я сюда ничего не писал. Ибо....так получилось и все встало на свои места. А вот, что встало, по моему мнению, мы увидим в самом конце. Пока же придадимся воспоминаниям.
    Однажды ВВП как-то сказал на пресс-конференции речь, ставшую мемом: "Если, кто-то не знает, а никто не знает, то я вам сейчас расскажу, хотя вы об этом даже и не догадывались" (ну, примерно так было))
    Так вот. Если вы знали, то я вспомню один небольшой любопытный факт из старых "жирных" лет.
    Раньше как было. Околодизайнерский бизнес делился на три касты:
    - Дизайнеры. Занимались только дизайном и считали недостойным заниматься стройкой.
    - Строители. Только строили и посмеивались над дизайнерами.
    - Строители-дизайнеры (именно так). В основе лежали строительный услуги, под которые делались проекты.
    Первые были высокомерны, вторые жадными, третьи жадно-высокомерными. И каждая из каст недолюбливала друг друга.

    ----------из личного опыта---------
    Одно время мы были просто дизайнерами. И был у нас один аргумент для работы с возражениями Клиента. Звучал он примерно так: "Вам строители предлагают самостоятельно сделать дизайн-проект? Смотрите сами, но это как просить посудомойку заменить шеф-повара в ресторане".
    -------------------------------------------

    Но как же все изменилось за последние несколько лет. Сначала все смешалось в кучу, а потом из нее вышел новый единственный вид "дизайнер-строитель-супервайзейр")) Причем фишка в том, что в зависимости от типа Клиента, этот многоликий гомункул поворачивается нужной стороной.
    Нужен строитель? Пожалуйста! Нужен дизайн интерьера? Мы на нем специализируемся. Нужен комплекс? Без вопросов!!

    ......

    Настало время универсалов. Остальные курят в сторонке свои царские замашки.

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 февраля 2018 23:14

    muzzi, я с таким "дизайнер-строитель-супервайзейром" знаком и должен сказать что справляется он на 5 из 5. Человек реально продумывает мелочи так, что потом ни строителям, ни отделочникам не нужно задавать хозяину странные вопросы о том как это сделать. А вот со строителями-дизайнерами, тьфу тьфу тьфу - не встречался.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 апреля 2018 12:30

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 апреля 2018 12:34

    Упссс...что-то я нарушил и викторину забанили. Догадываюсь почему и постараюсь больше не повторять ошибок.
    Попробуем со второго раза.
    Отвечаем на три вопроса. Определяем победителя. Получаем бесплатную планировку.
    ВОПРОС 1: Французский декоратор Жак Гарсия получил орден за заслуги перед:
    а) дизайном
    б) искусством
    в) сельским хозяйством

    ВОПРОС 2: Признанный культовым дизайнерским объектом компьютер Macintosh фирмы Apple получил свое название в честь:
    а) сэра Макинтоша
    б) сорта яблок
    в) героя мультсериала South Park

    ВОПРОС 3: Какой из этих дизайнерских объектов НЕ существует в природе?
    а) формочка для льда в виде вставной челюсти
    б) мини-утюг для мятых денег
    в) презерватив с делениями для измерения длины

    Викторина продлевается еще на несколько дней.

    P.S. Надеюсь в этот раз я ничего не нарушил и модератор меня пощадит)

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 11 апреля 2018 12:40

    1в 2б 3б

    А что это вы тут делаете... А?...
  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 апреля 2018 14:09

    При всем уважении к muzzi https://www.elle.ru/elledecoration/practice/10-interesnyih-faktov ... m-dizayne/
    нельзя брать вопросы для викторины из журнала. ответы :1в,2б,3б не серьезный подход

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 апреля 2018 22:45

    muzzi, вы флудите не по теме со своими ребусами, пытаясь расшевелить ветку форума . одного бана вам не достаточно?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 апреля 2018 13:28

    newbel, будет все) и по теме тоже.

    Добавлено спустя 39 секунд

    aminaZ, ну можно же иногда и полениться, взяв готовые вопросы.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Как бы там ни было. И не смотря на малочисленное участие в викторине, победитель у нас все-таки есть. И недели через полторы он получит таки свою планировку. Вот здесь уже у всех появится возможность для конструктивных замечаний

    Добавлено спустя 39 секунд

    pioner1313, поздравляю Вас! Вы выиграли)) В ЛС я напишу Вам более подробно