Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 18 января 2017 20:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    хохотушка17:

    Дизайнерам тоже не интересно делать проект за спасибо. И это вполне справедливо. Поэтому все документы и распечатки визуализацией они отдают на руки только после оплаты.

    Ага,распечатки. :)
    Скиньте проект на вайбер, мы с мужем посмотрим. (с)
    Счас. На шару консультации получайте у доморощенных анлайнеровских дизайнеров. :D

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 18 января 2017 21:00

    Вот именно по причине хитросделанности некоторых заказчиков проект без оплаты и показывают исключительно лично. Чтобы не было соблазна уйти, не заплатив, оставив себе "на память" все распечатки.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 января 2017 21:36

    Pavel.Nikolaevich., :super:
    хохотушка17, эти времена уже проходят, благо интернет всегда под рукой и обманывать клиента.... ну как-то..... короче, это уже не дизайнеры. Не надо всех под одну гребенку ставить. Рассказываете истории про дизайнеров, у которых цель - урвать, чем кстати грешат сейчас и студии, снижая цены ниже некуда. Дизайнер зарабатывает на всем и это нормально, он несет материальные расходы в процессе подборов, консультаций и т.д., а самое главное ответственность за все приобретенное и укомплектованное при его участии. Это все отражается в договоре и оплачивается отдельно. Разные виды услуг - разная оплата.
    У всех бывают ошибки, поставщики еще те умельцы, за 9 лет работы - не встречал ни одного поставщика, (исполнителя), который бы сделал все без сучка и задоринки..., то итальянцы подвели, то чего-то не грузили, то чего не досмотрели, то машина с Польши по 2 месяца стоит на границе )))) :rotate: ... А про наценки многих продавцов я промолчу, и какой там процент заложен тоже... Так что, этот диалог может продолжаться бесконечно. В любой сфере есть порядочные профессионалы и другие. :znaika:
    За себя скажу - никого никуда не направляю. Кроме действительно не массовых вещей или эксклюзивных заложенных в проект, что довольно редко. Если клиент говорит мне бюджетно - нет проблем, делаем и предлагаем бюджетные варианты )))), интересно у вас были клиенты, которые открыто признались, что я хочу супер-пупер премиальный-премиум. ))))
    Похоже, действительно к вам приходят ДызайнЯры и требуют с вас процент. Ну так во многих странах мира такая практика, любой продавец делится своим заработком - у нас многие продают товары которых пруд-пруди и очень округляют глаза, когда дизайнер напоминает им про % (не делитесь - пойдут купят у другога).
    % который не сверху заложили от рыночной стоимости (обманули покупателя), а отдали со своего заработка. Не можете себе это позволить -ваши проблемы, приглядитесь к построению своих продаж. Найдите, чем вы можете перекрыть стоимость. Чтобы клиент купил у вас, даже при завышенной цене. Так же могу сказать и про ваших коллег - сервис пока у 90% хромает. (((

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 18 января 2017 22:04

    MaxHax,
    1. Какие материальные расходы и ответственность несет дизайнер за подбор отделки и сам товар? Расходы на бензин до салона? Если купленный заказчиком товар окажется бракованным, то ответственность несет не дизайнер, а продавец. Дизайнер максимум может отвечать за то, что выбранная отделка функционально подходит к требуемом у интерьеру. Ну так за это ему и платит заказчик. А продавец в этом случае чем обязан дизайнеру?
    Да, у продавцов тоже случаются ляпы, ошибки и форс-мажоры. И за это продавец по договору отвечает перед заказчиком. Почему он финансово должен еще и перед дизайнером отвечать?
    2. Порой дизайнеры не утруждают себя даже появлением в салоне в компании с заказчиком. Прописать в приложении к рендерам что это за деталь интерьера и где её можно купить- ваша обязанность. А уж с владельцами точек продаж изначально существует договоренность, что "к вам от меня придут такие-то заказчики на предмет приобретения ... Так вы уж не забудьте про мой %". В этом случае вообще трудозатрат ноль.
    Да, если это не совсем уж эксклюзив, то заказчик может купить нужную вещь в другом салоне. А не в том, который указал дизайнер. Но в большинстве случаев почти все аналогичные салоны были до этого посещены дизайнером, заявившим о своих хотениях в плане %.
    3. Да, у меня были клиенты, которые заявляли, что хотят именно "дорага-багата". Ну, раз хотят- то значит подбираем в этом стиле и ценовом диапазоне. Конечно, сейчас количество таких заказов в разы упало. Но они все равно есть.
    4. Никто из дизайнеров не требует свой %. Просто ненавязчиво интересуются в начале, получат ли они что-то от продавца или нет. И если ты не дашь ему заработать повторно на одном и том же, то он просто уйдет со своим заказчиком к более щедрому продавцу. Да, в большинстве случаев процент % заложен в стоимость товара. Только если бы тот же заказчик пришел сам по себе и попросил скидку на свой заказ, то те же 7-15%, предназначавшихся как откат дизайнеру, получил бы он.
    А пенять на то, что раз продавец не хочет давать откаты дизайнеру- то он жмот и не грамотно рассчитал ценообразрвание- вообще ппц... Может проще умерить свои аппетиты и не брать за свою работу деньги дважды?
    А то есть и такие дизайнеры, которые даже на заказах своих друзей наживаются и не краснеют.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 18 января 2017 22:12
    хохотушка17:

    А то есть и такие дизайнеры, которые даже на заказах своих друзей наживаются и не краснеют.

    Это вообще святое :D
    Свой первый капитал я построил на родственниках и друзьях (с)
    За это осуждать нельзя :D

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 18 января 2017 22:58

    Николаевич, ну к чему хвастаться так открыто? Менее удачливые ваши коллеги сейчас своим локтем от досады подавятся. Зачем нам массовые суициды?)
    Лучше со мной поделитесь. И вам легче, и мне лучше ;)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 января 2017 14:48

    хохотушка17, "Чаще всего на критику в адрес своей работы отвечают обиженным поджатием губ или в стиле терапевта из поликлиники "кто тут врач: я или вы?!"." Вот тут вы правы))
    По поводу подписей. Все наши работы идут с логотипами и т.д. Так что далее считаем так: если подписи нет - не мое. Где же в блогах видели, чтоб картинки подписывали?
    Да и мои работы есть на сайте. И здесь есть., если полистать. Посмотрите и сами убедитесь, что я чужие картинки за свои не выдаю. И выдавать не пытаюсь.
    У Вас было в комментарии несколько интересных, заслуживающих внимания, фраз. С Вашего позволения я к ним завтра вернусь.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    morti, например.
    Армируем штукатурку. Зачем тогда армировать чистовую отделку паутинкой? Лучше два раза каждые слои прогрунтовать.
    С паутинкой за м2 берут примерно 12$. Без - в среднем 6$. Разница - 6$. Если взять среднюю небольшую квартиру, то площадь стен будет около 100 м2. Экономия - 600$.
    У меня в квартире никаких паутинок нет. И я Вас уверяю, ничего не трескается.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    pioner1313, я бы белой не делал. Серую берите или без красителей

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 19 января 2017 15:14

    muzzi, хохотушка17, Спсб за ответы.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 января 2017 15:27

    Как вы догадались, я отвечаю по порядку и до конца комментариев дошел только сейчас.
    Друзья, такими темпами мы на главную Онлайнера скоро попадем)) Острые темы поднимаются)
    По существу вопроса. Вопроса главного - проценты дизайнеру.
    Начнем издалека. Классически работу дизайнера можно разбить на три части: проектирование, комплектация, строительство.
    Процент естественно относится к комплектации. И тут возникает проблема. Во всем мире эта услуга стоит 5-10% от стоимости комплектации. Можно выбрать: взять проект и самому кататься по салонам или ездить с дизайнером.
    В данном случае, конечно же, главные затраты дизайнера - это не бензин или амортизация авто)) Это время. Я не знаю как у других, скажу за себя. Один выезд по салонам составляет минимум полдня. Как ни крути. А если таких выездов 10?
    Правильно. Некоторые берут плату за выезд. Но это не нравится Клиентам.
    Одно время мы практиковали систему "никуда не выезжать ни с кем". Вот вам список по комплектации, сами езжайте, сами смотрите. Результат: в салонах консультанты перебивали наши позиции в списке и люди покупали совсем другое. И здесь можно вернуться, хохотушка17, к Вашему вопросу: почему часто в проекте одно, а в реальности другое?
    Во второй части развернутого ответа хотел бы указать на другую сторону медали.
    Я ни разу в салонах не видел двух прайсов: для дизайнеров и для клиентов. В подавляющем большинстве случаев везде стоит одна цена. И %дизайнеру платится с этой цены. А теперь давайте соединим обе стороны и посмотрим что выходит.
    Клиент ездит с дизайнером. Ничего за это не платит. Затраты дизайнеру оплачивает салон, который получает покупателя. Покупатель бы в 90% случаев практически никакой скидки не получил бы. Ну может 2-3% в лучшем случае. Все довольны, все хорошо.
    Если же из этой системы выдергивать отдельные элементы, то можно умело сформировать образ дизайнера, как жадного алчного самолюбивого бездельника, который хочет только совершить отъем денежных средств.
    В жизни же не так. Большинство дизайнеров адекватные люди. Никто не потащит клиента в мегареспектабельный салон, зная что он не потянет его ассортимент финансово.
    Клиент сам принимает окончательное решение о покупке. Вот вам список по комплектации, вот мы вас привезли в салон и рекомендуем эту модель. Хотите, ищите аналоги сами дальше. Разве кто-то приставляет пистолет к голове и требует совершить покупку?
    P.S. А вообще чужие деньги считать, уж извините, занятие неблагодарное. Оно разрушает изнутри личность. Уж лучше какие есть, но свои пересчитывать. Надеюсь, никто не обиделся)

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 19 января 2017 15:27

    muzzi, я не говорила, что вы выдаете чужие работы за свои. Просто хотелось бы увидеть ваши работы. И желательно недавние.
    Или если под фото с интерьером стоит подпись вашей студии, то это однозначно ВАША работа? Насколько я знаю, в студиях работают как минимум несколько дизайнеров.

    Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды

    1. muzzi, если в проекте грамотно указано, что торшер "А", сиреневенького цвета, тон по каталогу такой-то можно купить в салоне "В" по адресу ..., то зачем там еще нужно личное присутствие дизайнера? Позвонил в салон, уточнил все интересующие моменты, приехал, заказал, оплатил, забрал. В чем проблема?
    Потому как ОБЯЗАННОСТЬ ДИЗАЙНЕРА не только придумать и нарисовать проект, но и знать где это купить. Иначе можно столкнуться с случаем, что заявленная в проекте вещь либо уже не существует в природе, либо в РБ нет дилеров искомой фабрики. А ехать самому заказчику в Италию за каждым элементом отделки нет ни времени, ни желания.
    Другое дело, что в половине случаев указывается только название модели предмета интерьера. И клиент ВЫНУЖДЕН просить дизайнера сопровождать его в выборе и покупке от а до я. Так что тут как раз все же на лицо факт двойной оплаты за одну и ту же работу.
    НИ ОДИН из моих заказчиков, имеющих на руках проект с визуализацией и приезжающих отдельно от дизайнера не был в курсе ни названия нужной фабрики-производителя, ни тем более артикула. Да и те, что приезжали с дизайнером, тоже не заглядывали в проект, чтобы сказать что именно им надо. Предоставляли это дизайнеру.
    2. Если в салонах консультанты перебивают заявленные в проекте вещи, то это говорит лишь о непрофессионализме дизайнера. Есть такое мега-объемная и мозгозатратная часть дизайнерской работы. как материаловедение. И если дизайнер не в курсе каковы в эксплуатации обои из натурального шелка и запроектировал их в узкий коридор квартиры с маленькими детьми и домашними животными, то я считаю уже СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ предупредить заказчика о возможных последствиях такого выбора. Потому как случись что с этими обоями в процессе поклейки или эксплуатации- заказчик прибежит с претензиями ко мне, а не к дизайнеру. И в итоге легко находятся обои того же цвета и рисунка, но из более приемлемого в данном случае материала. Причем дешевле в 2 раза.
    Аналогичные моменты были и с наружной частью крыльца, задуманного по проекту в полированном бесшовном керамограните. И с укладкой паркета на водную систему подогрева. И такие случаи далеко не единичны.
    3. "Клиент ездит с дизайнером. Ничего за это не платит". Еще раз повторяю: клиент уже заплатил дизайнеру за его работу. И если дизайнер пожалел времени на список предметов интерьера и их дилеров в РБ- то пусть теперь ездит с клиентом по салонам сам и не жалуется.
    4. "Покупатель бы в 90% случаев практически никакой скидки не получил бы. Ну может 2-3% в лучшем случае. " А вот тут уже зависит от продавца и от сложившейся системы оплаты его работы в данном салоне. В большинстве случаев з/п консультанта составляет оклад (небольшой) + % от суммы оплаченных заказов. В итоге консультант не заинтересован давать скидку. Но если наш салон не уникален и такой же товар по той же цене есть и в другом месте, то продавец будет давать скидку. Если покупатель придет БЕЗ ДИЗАЙНЕРА. И при хорошем объеме заказа. Понятно, что скидку на пару выключателей или коврик для ванны если и дадут, то скорее символическую. А вот на заказ всех полов (сантехники/освещения/ текстиля) для дома скидка будет максимальной из возможных. Может я сужу только по себе, но меня никогда не душила жаба сделать людям скидку на хороший заказ. Причем, если ценообразование компании позволяло, то могла даже дать оговоренные 10% отката дизайнеру, и 2-3% заказчику. Вот только без дизайнера клиент бы сэкономил все 13%...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 января 2017 16:34

    хохотушка17, подытожу - "ЛЮДИ! ДИЗАЙНЕРЫ - ЗЛО, бегите от них! А те что не зло помогают нам продавать без нашего участия!"

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 20 января 2017 17:50

    MaxHax, почитайте мои первые сообщения в этой теме. Дизайнеры-профессионалы, не зацикленные на том, как бы снять дополнительно денег с салонов и строительных бригад, тоже есть. Но к сожалению, их меньшинство. Как, собственно, и адекватных грамотных специалистов в своей области в любой другой сфере.
    Если бы лично у меня нарисовалась необходимость в ремонте и декоре квартиры и бюджет позволял воспользоваться услугами дизайнера, то я бы обратилась к такому специалисту. Причем не на основании чьей-то рекомендации. Попросила бы показать визуализации ЕГО проектов и ОБЯЗАТЕЛЬНО фото (или вживую, по возможности) готового интерьера по этому проекту. Не у каждого дизайнера есть дар подстраиваться и чувствовать пожелания заказчика. Многие лепят свой любимый и понятный только им стиль (цветовую гамму) во все помещения и проекты. И потом можно наблюдать классические вензеля в золоте на обоях среди лифтового интерьера. Или китайский красно-черно-золоченый шик с драконами в комнате с классической ампирной мебелью. И это не эклектика, а "я дизайнер, я так вижу!";)
    И да: у нашей организации в основном товар среднего ценового сегмента. Поэтому дизайнеры и ИХ заказчики вовсе не делают нам кассу. Собственно, у нас и нет ориентированности на них. Лично у меня их заказы составляют 3-4% от продаж.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 января 2017 12:52 Редактировалось MaxHax, 1 раз.

    хохотушка17, ...
    1.Таких дизайнеров единицы, т.к. создать ПРОЕКТ одно, а реализовать его совсем другое, а реализовать его так, как задумал дизайнер вообще третье. По многим причинам, так как каждый новый проект своя история, как и Клиент, и именно история, индивидуальная и неповторимая, по крайней мере за мои 9 лет практики. Так ,что создать тут систему какую-то, которая была бы своеобразным фильтром-показателем, что если ты не реализовал - значит, проф. непригоден, а если реализовал - то мастер, не получится, так и еще много всяких факторов, на один из которых вам указал muzzi.
    2. Не встречал ни разу и среди коллег не знаю таких, которые лепят, что-то невероятное, описанное Вами выше. Все адекватные, и не стремятся реализовать свои творческие амбиции за чей-то счет. Да и в целом Вам,что до этого? Окончательно убеждаюсь, что вам хочется обложить дизайнеров и рассказать им свое видение работы.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 21 января 2017 13:25

    MaxHax, узнаю политику большинства форумов: "допускаются только хвалебно-няшные отзывы, а любая критика воспримается как личное оскорбление и подлежит бану".
    Если уж завели тему, то будьте готовы держать удар и вступать в ее обсуждение, а не деться, как девочка.
    Пока в ответ на свою критику, что лично меня в работе дизайнеров прежде всего не устраивает двойная-тройная оплата их работы (о которой заказчики даже не подозревают) и то, что проект считается не доделанным, если на руки заказчик не получил списка предметов интерьера и мест, где их можно купить самому, я не услышала ни одного внятного ответа. Кроме того, что "наша служба и опасна и трудна, поэтому нет ничего страшного в том, чтобы дизайнеру заплатили несколько раз, в обход скидки самому заказчику". Про список составляющих интерьера вообще промолчали.
    Вопрос к тем, кто сам когда- либо являлся заказчиком у дизайнера. Вам такой список составлялся, кто может похвастаться?
    Да, работа дизайнера индивидуальна. Но если вы создали проект, который так тяжело реализовать, то может нафиг такой проект? Не проще ли тогда полистать журналы по интерьера и сайты по дизайну и решить какой цвет и стиль вам ближе? Один черт: и с дизайнером, и без него вы не получите той идеальной картинки, которая нарисована. Так хоть деньги и нервы сбережете.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 февраля 2017 11:00

    Соратники, продаю, можно сказать отрываю от сердца свою зеркалку. Может кто-то сейчас ищет что-то подобное. Подробности здесь: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=30&t=19332101
    Совсем недорого для такого Зверя) Просто срочно продать надо(

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    хохотушка17, в продолжении темы "снятия бабла с салонов" вот что хотелось бы сказать.
    Ведь эту систему создали не дизайнеры. Ее родили салоны. И до сих пор холял и лилеят.
    Мои коллеги не дадут мне соврать, что большинстве представителей салонов вторым-третьим предложением, когда выходят на контакт, сразу обозначают: бонусы, деньги. Только приведите Клиента.
    Так в чем виноват дизайнер?
    Пожалуйста, есть варианты проектов без комплектации. Называются концептуальными. Просто идея. Но никто такие проекты не хочет брать.
    И здесь, так или иначе, возникает контакт дизайнера и салона. Дизайнер забивает конкретную позицию конкретного поставщика. А теперь ответьте честно сами себе: ВЫ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДЕНЕГ, когда вам их настоятельно подсовывают?
    .....вопрос риторический....

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 7 февраля 2017 11:33

    muzzi, я отказалась бы и отказываюсь от тех денег, которые, как считаю, не заработала или не заслужила. Понятно, что на словах это не доказуемо, но у меня бы не хватило наглости (хотя зачастую оно второе счастье, как говорят) "впихнуть" заказчику то, что ему не совсем подходит или заранее не качественное, пусть даже за эту продажу мне заплатят в разы больше. Это если отталкиваться от специфики моей работы.
    Можно долго спорить что первично "курица или яйцо", перефразируя ваши слова о первичности сладких предложений для дизайнеров от салонов и том, какими морально слабыми и падкими на деньги оказались бедные дизайнеры, раз не могут отказаться от соблазна. Хотя делов-то: если вам так нравится (или так уж необходимо) лично сопровождать заказчика в поездках по салонам, то можно по итогу просто не взять эти деньги. Поверьте, никто за вами не побежит и эти деньги силой в карман совать не будет))) Беда в том, что дизайнеры как раз свято уверены, что и эти деньги они заработали в поте лица и непосильным сверхурочным трудом.
    На счет концептуальных и не очень дизайнов. На прошлой неделе приходила заказчица, которая подбирала отделку по такому "концептуальному" дизайну, где не было указано ни одного наименования или фабрики. С этим дизайнером она отделывает уже вторую свою квартиру. Сам автор "шедевра" тоже периодически приходит с ней посмотреть что в итоге ОНА САМА выберет. Потому как в обоих случаях окончательный вариант картинка дизайнера перекраивается суровой реальностью на 95%. От проекта остается в лучшем случае расстановка мебели и техники. Потому как дизайнер так и не смог внятно ответить на вопрос "что это за артикул и кто его производит". Свои амбиции на счет % от заказа он слава богу не озвучивает. Потому как всю ЕГО работу делает в данном случае сама заказчица и я. Ну хоть на это совести хватает) Только вот вопрос: а зачем было платить за проект, который ПОЛНОСТЬЮ не подходит заказчику? Начиная от цветовой гаммы и заканчивая расположением дверных проемов?

    P. S.: muzzi, мы таки дождемся ВАШЕГО образца проекта?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 февраля 2017 11:53 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    хохотушка17, дождетесь) Я же обещал.
    " "впихнуть" заказчику то, что ему не совсем подходит или заранее не качественное" вот это свинство, я согласен с Вами

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Могу пока Вам коллажи показать. Это проект 2014 года. Как видите, еще без ScetchUp'а.
    Я сразу скажу, что я лично этот проект не делал. Его выполняла моя команда.
    Через полгода заказчик нам прислал благодарственное письмо, где лично уверил, что все вышло точь в точь с задуманным. К сожалению, строительство этого проекта мы не вели.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 7 февраля 2017 12:01

    muzzi, за все эти годы я вполне насмотрелась на работы других студий и дизайнеров. работающих индивидуально. Да и в этой теме полно подобных работ. Меня интересуют ЛИЧНО ВАШИ проекты. Как дизайнера, открывшего тему по интерьерам и их профессиональному созданию. Или таких просто нет?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 февраля 2017 12:02 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    Это часть только.
    Я правда не уверен, что из них сильно понятна задумка.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 7 февраля 2017 12:09

    Понятно, что к такому коллажу должна прилагаться 3D-визуализация интерьеров, чтобы заказчику была более понятна идея. Но именно такая "техническая" информация с указанием артикулов и размеров мебели и прочих предметов должна ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляться к каждому проекту. Иначе какой в нем смысл? Красивую картинку и могу быстро и бесплатно скачать из инета.
    И именно такой информации я ни разу не видела ни в одном распечатанном проекте, с которыми приходили к нам заказчики.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.