Ответить
  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 6 января 2014 22:52 Редактировалось Экселенц, 5 раз(а).
    Kocmos:

    Поделюсь своим опытом. Позвонили из ВестДжиГрупп, приятный женский голос пригласил на собеседование. Проходило около часа. Интересовались опытом работы, причинами ухода с предыдущих мест и тд. Потом устроили собеседование с прямым работодателем по скайпу. Меня их предложение не устроило - не готов к командировкам. Но и денег не заплатил - их услуги оплачивает работодатель.
    Читая форум начинаешь понимать, что не всем так повезло ).

    Да, есть хорошее рекрутинговое агентство. Молодые очень, много нужного опыта и наработанной клиентской базы. Девочки работают приятные, но очень профессиональные. Да и работу они никому не ищут, т.к. ничего на этом не зарабатывают.

    Поиск сотрудников агентствами по найму персонала за последние десятилетия стал обычной практикой. Мало кто станет нанимать при помощи рекрутёра работников на должности, не требующие высокой квалификации, однако, когда дело касается поиска кандидатов на позиции топ-менеджеров или узких специалистов, дело принимает иной оборот https://www.panram.ru/partners/news/kadrovyy-konsalting-i-hr-uslugi/
    Виды рекрутинговых агентств

    Наименее интересный заказ для агентства — единичный подбор низкооплачиваемого персонала, и часто за такие предложения берутся небольшие фирмы, не имеющие постоянного потока прибыльных клиентов. Остальные агентства можно условно поделить на две категории:
    • специализирующиеся в основном на наборе линейного персонала в «оптовых» количествах — чаще всего это крупные компании с филиалами в нескольких городах, которым можно доверить поиск сотрудников в других регионах;

    • рекрутинговые бутики, чей основной профиль — подбор кандидатов на редкие вакансии, топовые позиции; их услуги чаще всего дороже, но это и понятно: они более эксклюзивны.

    Есть агентства, помимо рекрутинговых предоставляющие услуги хедхантинга: они используют в работе не только пассивный метод найма персонала (размещение вакансий и поиск по базам резюме), но и активный. Часто хедхантер ищет конкретного человека независимо от того, находится ли он в поиске работы, собирает информацию о нём из различных источников, оказывает помощь в «переманивании» работника у конкурентов. Это стоит дороже, чем обычная рекрутинговая деятельность.
    Критерии оценки агентства

    В первую очередь необходимо чётко представлять себе цель обращения в агентство (наём линейного персонала или уникального специалиста) и исходить из неё. Лучше обращаться в организацию, которая работает с аналогичными случаями или как минимум имеет достаточный (не единичный) опыт в этом. У лучших рекрутинговых агентств, как правило, имеется портфолио кейсов, по которому можно понять, что именно требовал заказчик и каким образом был решён вопрос.

    Есть и другие нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе исполнителя.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • Лёнька_Пантелеев Junior Member
    офлайн
    Лёнька_Пантелеев Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #646969

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 января 2014 18:47 Редактировалось Лёнька_Пантелеев, 1 раз.

    Регистрируюсь сейчас на "Административном ресурсе"... Отпишусь на днях, что и как)
    ищу работу водителем, персональным водителем...

  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 января 2014 19:13 Редактировалось Экселенц, 5 раз(а).
    Лёнька_Пантелеев:

    Регистрируюсь сейчас на "Административном ресурсе"... Отпишусь на днях, что и как)
    ищу работу водителем, персональным водителем...

    "Административный ресурс" работу ищет менеджерам по продажам.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • domkadrov Member
    офлайн
    domkadrov Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #933630

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 января 2014 11:00 Редактировалось domkadrov, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 февраля 2014 10:59)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • macdi Neophyte Poster
    офлайн
    macdi Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #506408

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 марта 2014 11:29

    Ребята, может кто знает, у нас есть агенства по трудоустройство с оплатой по факту????? А не эти лохотроны с предоплатой!

  • cucumber856 Neophyte Poster
    офлайн
    cucumber856 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #729508

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 марта 2014 09:30

    Хотел бы заметить, что проще искать работу самому))) Кадровые агентства, к сожалению, делают все тоже самое)) Они просто ищут вакансии в интернете и предлагают их своим клиентам) так вот. Поэтому ищите работу сами!!! Вот Вам замечательный совет!

    November
  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 марта 2014 15:08 Редактировалось Экселенц, 5 раз(а).
    cucumber856:

    Хотел бы заметить, что проще искать работу самому))) Кадровые агентства, к сожалению, делают все тоже самое)) Они просто ищут вакансии в интернете и предлагают их своим клиентам) так вот. Поэтому ищите работу сами!!! Вот Вам замечательный совет!

    Кадровые агентства никому работу не ищут априори! Работу надо искать самим, проводя мониторинг вакансий размещенных в открытом доступе на работных сайтах и сайтах крупных предприятий и организаций. Сделайте хорошее резюме с фотографией, распишите свое образование, опыт работы, реализованные проекты и навыки, отправляйте в компании где имеются интересующие Вас вакансии. Обязательно указывайте на какие именно должности (вакансии) Вы претендуете и сколько денег хотите в "старте" (на испытательный срок). Звоните в отделы персонала компаний, уточняйте - получили ли Ваше резюме, ознакомились ли с ним, уточняйте кто ведет вакансию и просите о встрече.
    Компании (агентства по трудоустройству) которые придумывают несуществующие вакансии персональных водителей за 1500 $ зарплаты и администраторов гостиниц за 2000 $ - никакого отношения к кадровым агентствам (которые подбирают персонал для компаний) не имеют. Не надо путать понятия и смешивать всех до кучи. Хочешь хорошо и бесплатно - сделай сам.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • Igor00001 Junior Member
    офлайн
    Igor00001 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #97642

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 апреля 2014 14:00

    А меня только что пригласили в Первое решение.... Почитал я отзывы....Понятно, что никуда я не пойду, особенно не хочу встречаться с Татьяной Петровной... Спасибо!!!! Хоть не потеряю время и деньги....

  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 7 апреля 2014 17:39

    к Первому решению можно еще добавить Приоритеты Успеха , такая же конторка. дерут уже по 800.000. :moderator: на всех сайтах 90% их объявлений

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 апреля 2014 14:32

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 апреля 2014 18:43)
    Основание: 3/5/15

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 18 апреля 2014 00:25 Редактировалось vixan, 3 раз(а).

    Простите, не знал, что ссылки нельзя вставлять. Раньше вставлял, никто не ругался. Прошу понять и простить. Зря историю удалили, очень поучительная.

  • pb2102 Senior Member
    офлайн
    pb2102 Senior Member

    518

    11 лет на сайте
    пользователь #636005

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 21 апреля 2014 09:20
    icetrade:

    к Первому решению можно еще добавить Приоритеты Успеха , такая же конторка. дерут уже по 800.000. :moderator: на всех сайтах 90% их объявлений

    Да есть такое дело.Меня заинтересовала вакансия охранника за 12млн,так и знал,что тут где-то подвох,позвонил-оказалось агенство по трудоустройству,800 тысяч хотят за услугу и сайты они плотняком забили.Лохотрон короче.

    bazberg
  • Jujachka Junior Member
    офлайн
    Jujachka Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #535049

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 апреля 2014 21:09

    Прочитав предыдущие сообщения о Татьяне Петровне из КА "Первое решение", сделала вывод: работает она, как под копирку...
    Я нашла вакансию на [censored],связалась со всем известной здесь Татьяной Петровной. Она так же сделала вид, что очень занята, перезвонила мне через 10 мин. И сказала, что у них масса вакансий, приходите, заключим с вами контракт, будут мне искать работу, до тех пор, пока меня не устроят. И оплатить всего-то 800.000 надо! Я конечно, решила, что никакой контракт заключать не буду. Это было в пятницу, около 5ти вечера. Эта Татьяна Петровна звала меня тут же ехать и заключать договор :) Я вежливо сказала, что уже поздно и не поеду. Она предложила созвониться в понедельник. Я и не собиралась, т.к. просто пробиваю рынок вакансий и остро в работе не нуждаюсь, чтобы еще за это платить 800 тысяч! Еще раньше я читала, что нормальные агентства за эту услугу с соискателей денег не берут. Каково было мое удивление, в понедельник с утра начались звонки, каждый час она мне звонила 2 раза, я не могла ответить, на 3й звонок ответила, она сказала, что у нее много вакансий для меня, приезжайте. Я сказала, что заключать договор с ними не буду... она резким тоном пожелала мне удачи :).
    Уже по ее манере разговора понятно, что вешает лапшу на уши, очень быстро тараторит, якобы деловой стиль речи... на самом деле, цель - запудрить мозг!

  • granat_1 Junior Member
    офлайн
    granat_1 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1333596

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 августа 2014 16:14 Редактировалось granat_1, 1 раз.

    Никогда к ним ранее не обращалась.

  • morze666 Junior Member
    офлайн
    morze666 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #115034

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 августа 2014 01:04

    По поводу Первого решения.
    Полагаю, что писать жалобу можно в Минторг, т.к. они осуществляют надзор за недобросовестной рекламой. На jobs.[censored] указан адрес сайта http://http/minsk-work.ucoz.ru (у меня не открылся), что является как минимум нарушением законодательства о рекламе, ибо если они предрставляют платные услуги, то сайт должен быть зарегистрирован с белорусским доменным именем by.
    Еще ими могут заинтересоваться в МВД в отделе по противодействию торговле людьми.
    Вообще, как только я удивленно-возмущенно спросил по поводу оплаты соискателем, сразу положили трубку.

  • vitbel11 Member
    офлайн
    vitbel11 Member

    423

    12 лет на сайте
    пользователь #469746

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 8 сентября 2014 23:07

    Может кто подскажет хорошие агенства по подбору персонала, заранее благодарен

  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 сентября 2014 00:10 Редактировалось Экселенц, 5 раз(а).
    vitbel11:

    Может кто подскажет хорошие агентства по подбору персонала, заранее благодарен

    Мы сотрудничаем с консалтинговой компанией https://artitera.com/. Результатом довольны, хотя стоимость услуг достаточно высока, да и специализируются они в основном на подборе топ-менеджеров.

    Что делать, если нет личных связей, или в чем польза консалтинговой компании?

    К услугам консалтинговых компаний прибегают работодатели в случае необходимости закрытия сложных вакансий или вакансий на ТОП-позиции. И сотрудничество с ними удовольствие не из дешевых, потому что осуществляется прямой поиск нужного сотрудника, обладающего совокупностью тех знаний, умений и навыков, которые соответствуют требованиям и ожиданиям компании-заказчика. Шанс стать именно тем сотрудником, которого ищет компания Вашей мечты один – подготовить идеальное резюме и наилучшим образом самого себя к встрече с рекрутером, воспользовавшись приведенными выше рекомендациями.
    При необходимости помощь в преодолении мешающих вам психологических предубеждений и предрассудков, включая инертность и неадекватное представление о своих способностях, а также ловушек при принятии решений Вы можете получить, обратившись к профессионалам, специализирующимся на вопросах карьерного консультирования. Неоценимую помощь в данном вопросе могут также оказать близкие люди, способные подарить Вам эмоциональную поддержку и дать добрый совет следовать своей мечте.
    Мир стремительно меняется и удивительные возможности открываются перед каждым из нас. В начале XIX века почти все население Земли состояло из крестьян. В конце века основное население уже составляли крестьяне и заводские рабочие. Сейчас, через столетие с небольшим, уже существует огромное разнообразие различных видов работы, более того – мы САМИ можем изобретать работу для себя!
    За последние двадцать лет буквально миллиарды людей, ранее задавленных централизованной государственной экономикой, присоединились к мировому рынку.
    Сейчас мы живем дольше и дольше остаемся активными, продолжаем профессиональное развитие всю свою жизнь.
    Мы не ограничены одной единственной карьерой, а можем пробовать себя на различных поприщах в течение своей жизни – последовательно или даже одновременно.
    За исключением экстремальных обстоятельств, мы не должны делать того, чего мы делать не хотим.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • mag_ger Neophyte Poster
    офлайн
    mag_ger Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #463032

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 сентября 2014 17:00 Редактировалось mag_ger, 7 раз(а).
    jurist:

    volfram75:

    кто нибуть сталкивался с кадровым агенством первое решение в белоруссии

    Я вот сейчас столкнулась. И в шоке от общения с клиентом.
    Откликнулась на их размещенную вакансию, но не для работы к ним в штат. Ведь кадровики - лишь посредники объявлений о работе от других компаний.
    В общем, пишут мне отклик "Здравствуйте! Благодарим Вас за отклик на вакансию "такую-то". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +375 ....
    Звоню по указанному телефону.
    - Здравствуйте, Татьяна Петровна! - говорю. - Меня зовут Ирина Иванова! Я по поводу вакансии. В отклике на моё резюме Вы просили перезвонить на этот номер.
    Женский голос на другом конце очень претенциозно, без приветствия и других слов вежливости - вообще неприветливо:
    - Сколько вам лет?! - прямо в лоб бросила.
    Я сконфуженно от удивления отвечаю:
    - 30.
    - Девушка, у меня тут таких как вы уже миллионы! Какая вакансия?!
    Называю вакансию. Сама думаю, это не моя проблема - что у нее миллионы! Я звоню и не задумываюсь, пусть у нее в этот момент хоть пятки чешутся, а руки на трубках телефонных, так что почесать нечем. Не должно быть такое отношение к клиенту, чтобы потом клиент разочаровался в том, что вообще набрал этот номер. Где этика телефонных переговоров?
    - Девушка, а имя ваше как?! Вы мне его скажете?! У меня таких куча - откуда мне знать, кто вы?!
    Слишком много слов в секунду, думаю я.
    - Ирина Иванова. Я вообще-то представилась в самом начале, - я уже начинаю сердиться на такой поворот, в уме практически махнув рукой на эту вакансию.
    - Так! Девушка, мне тут сейчас некогда с вами разговаривать! У меня тут люди!!!! Я перезвоню! - и положила трубку.
    Вот вам и "Первое решение"!
    Через 2 минуты действительно перезванивает. Поднимаю трубку, а там уже более мягким тоном: "Так-так, вы - Ирина Иванова, хотите устроиться на вакансию такую-то. Так-так, у нас тут для вас ооооочень много вакансий. Подъезжайте сегодня вечером, еще есть время - можно успеть. Я для вас специально оставлю несколько предложений. Но услуга эта - ПЛАТНАЯ! Давайте, пишите адрес.
    - Сегодня не могу, - говорю, чтобы отцепиться, понимая, что меня разводят как лоха. Ага, у них, видите ли, вакансии прям за час разметают, да за деньги. - Я, может быть, в интернете потом сама посмотрю ваш адрес и как-нибудь подъеду. Договорились?
    - Так-так, пишите адрес. Улица такая, дом такой.... - все равно настойчиво, словно не слышит.

    В общем, нахальство и настойчивость, что глаз с тебя вырвут и нахамят при этом еще и деньги сдерут. После одной такой беседы не захотела иметь дело с этим агентством и с Татьяной Петровной в частности. Насколько я знаю, кадровые агентства берут деньги только с юридических лиц, - это раз. Я знакома с психологическим приемом "налетай, а то все вкусное съедят" - это два. И вдобавок, умом понимаю, что мягкость в голосе появилась буквально за секунду до скрытого посыла "Дай, денег!" - это три.

  • smallevich Junior Member
    офлайн
    smallevich Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #389625

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 октября 2014 13:14

    Будьте бдительны!!! это мутное кадровое агентство "Первое решение" изощряется как может. Постоянно на всех сайтах поиска работы наталкиваюсь на них. Причем сейчас они взяли в практику размещать вакансии от имени различных фирм, не как кадровое агентство. Вчера это были ОДО "Новый день", сегодня ОДО "Блиц триумф", завтра будет какое-то новое название. Только вот при попытке поиска таких фирм, никаких результатов, а по номерам телефонов находятся объявления "Первого решения".

  • 1444826 Neophyte Poster
    офлайн
    1444826 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1444826

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2014 13:05

    Собираюсь воспользоваться услугами агенства "Приоритеты успеха". Может кто-нибудь сталкивался с ними???