Ответить
  • NataAlexis Neophyte Poster
    офлайн
    NataAlexis Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2166232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2017 17:48

    Для съемок в телевизионной программе срочно ищем человека, который был в поиске работы и столкнулся с недобросовестной фирмой по трудоустройству (кадровым агентством). Например, заплатил деньги за подбор подходящих вакансий и не получил никакого результата.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 31 октября 2017 12:30 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 31 октября 2017 20:13
    Где:

    NataAlexis:

    Например, заплатил деньги за подбор подходящих вакансий и не получил никакого результата.

    А тех, у кого был договор с оплатой по факту, но они после трудоустройства "забыли" оплатить услуги, Вы уже набрали? :trollface:

    вы обиженный таким образом представитель КА? :trollface:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 1 ноября 2017 11:47 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • DittmerOk Junior Member
    офлайн
    DittmerOk Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #673652

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 ноября 2017 11:48

    Может кто посоветует работу вахтовым методом?

  • 1879230 Neophyte Poster
    офлайн
    1879230 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1879230

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 января 2018 16:37 Редактировалось 1879230, 1 раз.

    После обращения частное предприятие "Адекта".После звонка в эту "чудесное" агентство ,мне обещали трудоустроить на работу с заработной платой от 900 бел.рублей и выше ,в течении 5-7 дней.Я приехал в это агентство(16.10.2017г.) ,перед тем как подписывать акт о оказании платных услуг по содействию в трудоустройстве,мне так же вешали лапшу на уши ,про устройство на работу(вахта) в течении недели,и с заработной платой свыше 900 бел.рублей,после ознакомился с договором,ну и подписал,заплатив сумму 80 бел.рублей .После уехал домой.В течении 2-х недель поступило два звонка с предложением, работать грузчиком в продуктовом магазине,с заработной платой от 400-450 рублей ,я отказался.После звонков не поступало.Проходит неделя,я решил напомнить о себе ,вновь позвонил в это агентство ,я на что мне ответили:"Мы подыскиваем вам работу,но на данный момент нет для вас подходящих вакансий".
    Спустя некоторое время,я вновь позвонил,мне так же ответили:"вакансий нет".
    Граждане,обратите внимание на то ,что они составляют резюме,после чего рассылают на разные сайты.Вот и вся их работа

  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 28 января 2018 21:26 Редактировалось by_personale, 2 раз(а).

    1879230, если вы электромонтер ОПС или электромонтажник силовых сетей, имеете 3-й разряд и выше, то пишите в личку. До марта подбираем для нашего партнера 70 человек, работа исключительнот в РБ, возможно вахтовым методом (жилье и проезд за счет нанимателя) с

    1879230:

    заработной платой свыше 900 бел.рублей

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • abrahamson Member
    офлайн
    abrahamson Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #934303

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 1 февраля 2018 14:42

    так они же живут за счет таких как Вы ,заплатите и мы ПОПЫТАЕМСЯ ,а деньги то уже не возвращаются ,а идут им на зарплату и другие нужды

  • 1841898 Neophyte Poster
    офлайн
    1841898 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1841898

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 февраля 2018 22:58
    paratruper:

    ИМХО сабж - конторы посредники, клиентами которых с одной стороны выступают фирмы (организации\компании) с плохой организацией отдела кадров. С другой стороны - ленивые работоискатели, налетающие на первое попавшееся объявление в поиске работы

    Никакие они не посредники конторы даже не в курсе о их участии .
    Это тупо развод им лиш бы деньги взять а какие они могут дать гарантии что ты подойдёшь официальному нанимателю !
    Узаконеные мошенники !!!!

  • polinet Member
    офлайн
    polinet Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #12306

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 февраля 2018 15:21
    abrahamson:

    так они же живут за счет таких как Вы ,заплатите и мы ПОПЫТАЕМСЯ ,а деньги то уже не возвращаются ,а идут им на зарплату и другие нужды

    Ну не все берут деньги, не путайте кадровые агентства и бюро по трудоустройству. Первые по определению денег не берут, а вот вторые действительно живут с денег от соискателей.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    1841898:

    paratruper:

    ИМХО сабж - конторы посредники, клиентами которых с одной стороны выступают фирмы (организации\компании) с плохой организацией отдела кадров. С другой стороны - ленивые работоискатели, налетающие на первое попавшееся объявление в поиске работы

    Никакие они не посредники конторы даже не в курсе о их участии .
    Это тупо развод им лиш бы деньги взять а какие они могут дать гарантии что ты подойдёшь официальному нанимателю !
    Узаконеные мошенники !!!!

    Ну во-первых не каждый работодатель может позволить отдел кадров, а тем более толкового HR- специалиста, ну а во-вторых если считаете что вас обманывают - не платите.

    Уважаемый пользователь, вам выставлен запрет оставлять комментарии в течении100500 дней на сайте Onliner.by за комментарий
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 20 февраля 2018 11:53
    polinet:

    Первые по определению денег не берут

    Да и по вопросу своего трудоустройства обывателю туда можно даже не обращаться - лучшее, что предложат - это отослать им на почту свое резюме, которое может очень долго ждать своего часа. Если вы им будете нужны, то они сами вас найдут без ваших обращений.

    polinet:

    а вот вторые действительно живут с денег от соискателей.

    А вот, что касается вторых, то надо самому хорошо представлять что вам именно надо за ваши деньги, если вы их надумаете кому-то за что-то платить.

    С другой стороны, вспоминается старый анекдот про Василия Ивановича и его поход в бордель за бесплатными услугами на ул. Дерибасовской, который заканчивается примерно так:
    ...... и вот, Петька, там опять 3 двери и на одной из них написано "Бесплатно". Открываю я ее, как и другие двери с такой биркой до этого открывал, и попадаю, Петька, опять на Дерибасовскую!? :insane:

    В этой жизни нет ничего такого, что человек не мог бы сделать сам: сгонять в Китай за носками, выращивать кабанчиков, колоть их на шашлыки и колбасы, коров держать, чтобы молоко было и так далее. Аналогично происходит и с трудоустройством.
    Агенство же просто более быстро выявит, насколько ваши запросы и вы сами соответствуете рынку, что творится в вашем сегменте рынка труда и отсеет кучу фейковых и им подобных вакансий, будет извещать о намерении нанимателя провести с вами собеседование.
    Но мы прекрасно понимаем, что каждый в душе, хоть чуть-чуть, но ждет от нас чуда. И нам было бы психологически легче давать соискателю список вакансий на 5-ти листах, а не, как иногда случается, через 2-3 недели поисков говорить, что все-таки надо что-то менять либо в требованиях соискателя к интересующим вакансиям, либо в его резюме, либо выждать, так как таких вакансий на сегодня нет ........ :rotate:

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • alix16 Neophyte Poster
    офлайн
    alix16 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #870467

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 августа 2018 11:07 Редактировалось alix16, 1 раз.

    подскажите кто нибуть слышал или имел дело с кадровым агенством Персонал? в Бресте.

  • thergood Member
    офлайн
    thergood Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1011148

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 октября 2018 18:46
    alix16:

    подскажите кто нибуть слышал или имел дело с кадровым агенством Персонал? в Бресте.

    отзывы читал, это жесть

  • мискам Neophyte Poster
    офлайн
    мискам Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #588630

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2018 18:14

    подскажите кто-нибуть слышал или имел дело с кадровым агенством praca import? в Бресте.

  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 ноября 2018 12:03 Редактировалось Экселенц, 4 раз(а).

    Если искать работу, то куда угодно кроме кадрового агентства. Я еще понимаю в рекрутинговую компанию резюме отправить, там хоть люди по реальным заявкам компаний работают и не требуют деньги с соискателей. Можно найти работу самостоятельно, большое количество работных сайтов и профильных групп в социальных сетях. Надо просто читать и находить информацию о таких компаниях https://createbrand.ru/uslugi-konsaltingovoj-kompanii-artitera/

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 26 ноября 2018 13:58
    Экселенц:

    куда угодно кроме кадрового агентства.

    Вы наверно имели в виду ...... куда угодно кроме агентства по трудоустройству, ..... но ....... но нужно было быстрее текст набрать. :shuffle:

    Искать работу - это примерно такая же работа, как работать на работе. Любую работу, как известно, можно сделать самому. Самому сходить в Китай за трусами, самому собрать автомобиль, вырастить кабанчика, картошку и огурец - всё можно сделать самому, а можно поручить кому-то другому это сделать за вас.
    Мы с этого года трудоустройством не занимаемся, но поработав на обе стороны могу сказать, что в равной мере недооценивают фактор участия агентства ни наниматели ни соискатели. Немного поясню.
    Если Компания обращается за подбором специалистов - это для нее нормально. Если соискатель решил доверить свое трудоустройство - это для него нормально. Но вот, когда звонишь в Компанию и представляешь соискателя, интересы которого представляешь, или соискателю, приглашая его в Компанию-заказчика на собеседование - вот тут, когда они узнают, что это не прямой звонок, а из агентства, бывают забавные моменты, так как каждый начинает думать, что, если он согласится на предложение, то после этого или потом по факту придется платить деньги. Это первое.
    Далее, соискатели еще и думают, что раз позвонило агентство и предлагает вакансию, то обещают в разы больше, чем будут платить на той вакансии = замануха. Наниматели, в свою очередь, что только полному неспособному болвану работу может искать агентство.
    По некоторым категориям работников и нанимателей такое случается довольно часто. Но это тема для отдельного разговора :-? :)

    Если кто-то решил воспользоваться для собственного трудоустройства услугами агентства по трудоустройству, то он должен четко представлять, что ему нужно (речь не об абстрактной вакансии мечты или получении 100 вакансий, где желаемая обязательно окажется и его туда возьмут на работу) и обращаться только туда, где ему окажут нужную помощь и(или) содействие. Это должны быть реальные действия: 1. ... 2. .... 3. .... а не так всеми соискателями любимый полурезультат с номерами телефонов.
    Я бы 75% соискателям рекомендовал хоть один раз в жизни профессионально поработать над своим резюме. Дальше
    вы уже на 95% все будете в резюме делать правильно. Уверен, что после этого возникнет еще и желание получить дельную консультацию о том, что и как лучше делать.

    Как-то так всё это выглядит с другого берега.
    С трудоустройством за рубеж немного иначе, но тут я готов порассуждать после получения лицензии, что, надеюсь, не за горами.

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 декабря 2018 19:24 Редактировалось Экселенц, 3 раз(а).
    by_personale:

    Экселенц:

    куда угодно кроме кадрового агентства.

    Вы наверно имели в виду ...... куда угодно кроме агентства по трудоустройству, ..... но ....... но нужно было быстрее текст набрать. :shuffle:

    Искать работу - это примерно такая же работа, как работать на работе. Любую работу, как известно, можно сделать самому. Самому сходить в Китай за трусами, самому собрать автомобиль, вырастить кабанчика, картошку и огурец - всё можно сделать самому, а можно поручить кому-то другому это сделать за вас.
    Мы с этого года трудоустройством не занимаемся, но поработав на обе стороны могу сказать, что в равной мере недооценивают фактор участия и помощи от рекрутингового агентства, ни наниматели ни соискатели. Особенно топ-менеджеры. Немного поясню.
    Если Компания обращается за подбором специалистов - это для нее нормально. Если соискатель решил доверить свое трудоустройство - это для него нормально. Но вот, когда звонишь в Компанию и представляешь соискателя, интересы которого представляешь, или соискателю, приглашая его в Компанию-заказчика на собеседование - вот тут, когда они узнают, что это не прямой звонок, а из агентства, бывают забавные моменты, так как каждый начинает думать, что, если он согласится на предложение, то после этого или потом по факту придется платить деньги. Это первое.
    Далее, соискатели еще и думают, что раз позвонило агентство и предлагает вакансию, то обещают в разы больше, чем будут платить на той вакансии = замануха. Наниматели, в свою очередь, что только полному неспособному болвану работу может искать агентство.
    По некоторым категориям работников и нанимателей такое случается довольно часто. Но это тема для отдельного разговора :-? :)

    Если кто-то решил воспользоваться для собственного трудоустройства услугами агентства по трудоустройству, то он должен четко представлять, что ему нужно (речь не об абстрактной вакансии мечты или получении 100 вакансий, где желаемая обязательно окажется и его туда возьмут на работу) и обращаться только туда, где ему окажут нужную помощь и(или) содействие. Это должны быть реальные действия: 1. ... 2. .... 3. .... а не так всеми соискателями любимый полурезультат с номерами телефонов.
    Я бы 75% соискателям рекомендовал хоть один раз в жизни профессионально поработать над своим резюме. Дальше
    вы уже на 95% все будете в резюме делать правильно. Уверен, что после этого возникнет еще и желание получить дельную консультацию о том, что и как лучше делать.

    Как-то так всё это выглядит с другого берега.
    С трудоустройством за рубеж немного иначе, но тут я готов порассуждать после получения лицензии, что, надеюсь, не за горами.

    Если вам непонятно словосочетание - консалтинговая компания или рекрутинговое агентство, то чем вы собираетесь заниматься, каким образом продолжите заниматься бизнес-консалтингом?
    Процессу поиска работы препятствуют различные психологические предубеждения. Нередко за ними скрываются фундаментальные причины, сформированные в результате сотен тысяч лет эволюции. Запрограммированные в мозге реакции, когда-то помогавшие выживать, сегодня изжили себя и не соответствуют требованиям жизни, фактически являясь ловушками из зоны нашей «адаптивной бессознательности». В список типичных предубеждений входят:
    • откладывание на завтра;
    • переоценка способностей;
    • суждение по первому впечатлению;
    • навешивание ярлыков;
    • оценка людей в абсолютных категориях;
    • поиск подтверждающей информации;
    • стремление «сохранить лицо»;
    • приверженность привычному;
    • эмоциональное якорение;
    • стадное чувство.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 декабря 2018 10:51

    Трудоустройство - это, когда соискатель пришел в поисках работы и ему надо найти что-то подходящее.
    Рекрутинг (вариант подбора персонала) - это, когда наниматель обратился за помощью в поиске нужных ему специалистов и ему их надо хотя бы найти всяких для начала.

    Но Минтруд и МВД, как мне кажется, тоже не разделяют эти понятия.
    Поэтому, когда Минтруд просит указать в своем отчете количество граждан, которым оказано содействие в трудоустройстве, то в этом году мы честно поставили "ноль".
    С МВД сложнее - они заставляют с отправляемым за рубеж гражданином заключать Договор о содействии в трудоустройстве, отслеживать отъезд, приезд, как он там и информировать об этом соответствующий по компетенции внутренний орган даже, если этот гражданин к нам за содействием не обращался, а мы его туда завербовали по заявке и за деньги иноземного нанимателя.

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • 2007096 Junior Member
    офлайн
    2007096 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2007096

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 января 2019 15:19

    Я как то искал работу. Мне очень повезло, пригласили, и всё прошло норм. В конце собеседования не сказали что мол мы эрчар агенство, я сразу думаю ну всё, сейчас начнётся. Заплати, мы найдём. Но они работают получается как: к ним приходит директор, говорит- мне нужны сотрудники, самому искать времени нет. И до какого то числа ищут в быстром режиме. А ещё если отправить им на почту резюме, ты получается у их в базе остаёшься и если будет вакансия они тебе сами позвонят и скажут что есть. [censored by Grace-o]по моему называется. Мне просто понравилось что они мне звонили кучу раз ))

  • 2007096 Junior Member
    офлайн
    2007096 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2007096

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2019 16:24 Редактировалось 2007096, 1 раз.
    margusha:

    Хочу спросить: устраивался ли на работу кто-нибудь через агентства и каково ваше мнение?

    Да, я устраивался. Но тут очень важно, смотря какое агенство. Есть те которые ищут работу тебе, и те, кто ищет вас заказчику. С ними тоже нужно быть аккуратней. Я нашёл компанию о которой говорил [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 февраля 2019 13:08)
    Основание: 3.5.15