Ответить
  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 января 2017 16:25

    Первое решение работа в РП? кто уже работал(ет)?

  • MrSelv Neophyte Poster
    офлайн
    MrSelv Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #181276

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2017 09:51

    Я устроился через кадровое агенство программистом, но директор заставлял выполнять много лишней работы не по специальности. В итоге я ушел от туда. А кадровое агенство нашло мне другую компанию. Все было бесплатно! Нужно выбирать агенство с хорошей репутацией!

  • liana001 Neophyte Poster
    офлайн
    liana001 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #977008

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2017 02:55

    Если заключен договор с агентством, а в интернете вижу интересную вакансию от другого агенства, могу я обратиться во второе или это нарушает договор с первым? Как в такой ситуации быть ?

  • personale.by Neophyte Poster
    офлайн
    personale.by Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2177219

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 марта 2017 23:39 Редактировалось personale.by, 1 раз.
    liana001:

    Если заключен договор с агентством, а в интернете вижу интересную вакансию от другого агенства, могу я обратиться во второе или это нарушает договор с первым? Как в такой ситуации быть ?

    Все зависит от договора, который Вы заключили с агентством.
    Весьма странно, если Вам запретили продолжать поиск вакансий самостоятельно.

    Услуги для людей и бизнеса
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 апреля 2017 23:37
    MrSelv:

    Я устроился через кадровое агенство программистом, но директор заставлял выполнять много лишней работы не по специальности. В итоге я ушел от туда. А кадровое агенство нашло мне другую компанию. Все было бесплатно! Нужно выбирать агенство с хорошей репутацией!

    программист. кадровое агенство. жесть какая

  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 1 мая 2017 20:34
    olezha_:

    MrSelv:

    Я устроился через кадровое агенство программистом, но директор заставлял выполнять много лишней работы не по специальности. В итоге я ушел от туда. А кадровое агенство нашло мне другую компанию. Все было бесплатно! Нужно выбирать агенство с хорошей репутацией!

    программист. кадровое агенство. жесть какая

    В стране/мире идет нормальный процесс уравнивания спроса и предложения на данную специальность.
    В РБ вроде как есть уже даже кадровые агентства, специализирующиеся только на этой сфере.

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 мая 2017 11:38 Редактировалось Селяви, 3 раз(а).

    Было многатекста .....
    С агентством тоже пообщались. Не скрою, что поводом стал этот неприятный момент на онлайнере.
    Был с товарищем, которому на летнюю веранду надо 4-6 официантов, а в дальнейшем хочет сменить всю команду, поэтому решил обратиться в кадровое агентство. Если он вывесит объявление от себя, то его официанты видят этт и наинают тянуть своих друзей, товарищей и т.п. Публикация объявления без указания названия компании тоже особого результата не дало, так как официанты а)видят поток людей, идущих на собеседование, б)соискатели сами отводят официантов в сторонку и выпытывают, как им работается и, как следствие в)эффект почти тот же :-? :weep: :weep:
    Для чистоты эксперимента обзвонили практически все агентства, зарегистрированные на туте, где обсуждаемого агентства, кстате, нет. Еще спрашивали юриста на 0,5 ставки, но это пока под вопросам, но спрашивать пришлось, так как не все агентства подбирают официантов.
    Ну, что можно сказать.
    Аппетиты наших агентств в относительном выражении возросли. Если раньше подбор полевых игроков оцеривался в 10-12% от их годового дохода, то сейчас поднялся до 15-19%, а по топам еще выше. Так например в одном из агентст, которое реклама гугла старается вытолкнуть на верхнюю позицию первой страницы поиска, свою работу по подбору юриста оценила голосом уставшего рыбака в диапазоне от 1600 до 3000 рублей. :insane: :o
    В общем-то практически все агентства оценивают стоимость подбора, исходя из заработка подыскиваемого специалиста. При этом по официантам, у которых оклад, как правило очень низкий, долго и нудно выпытывают сколько выходит вместе с чаевыми и всякими доплатами. В ходе разговора некоторые, вероятно, считают на калькуляторе и видят цифру, на которую в здраом уме сложно согласиться, поэтому после минутной паузы, наверно устыдившись, в одном месте за 4 официанта попросили от 1300 до 1600 рублей, но предупредили, что это очень приблизительно. Лидером в демпинге цен за подбор 4 официантов стало агентство Адекта, где за эту работу (после недолгого обсуждения между собой) они согласились взять 300 рублей. Но мы, по понятным причинам, обратились не к ним ... 8)
    Было многатекста .....

    Вот такие вот дела.
    До этого ни я ни мой товарищ в агентства не обращались, - посмотрим какой выйдет первый блин :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 14 июня 2017 22:37
    Селяви:

    подбор 4 официантов

    Отписываюсь по итогу.
    Первый вышел на работу уже через неделю, еще двое через две. С четвертым была заминка, но вчера вроде бы товарищ определился по кандидатуре и в пятницу человек выходит.
    Предоплата была около 350 рублей, оплата за трудоустройство (еще примерно по 70 руб за чела) через месяц их работы -расчет там чуть сложнее, но если по-простому, то так, как написал. По итогу за одного официанта получилось 150-180 рублей.
    За аутсорсинг поддержания 12-ти официантов просят, что-то чуть больше 110 рублей в месяц, куда будет входить почти бесплатный подменный официант на время отсутствия постоянного. Примерно 3 человека в месяц будут направлять на собеседование и стажировку бесплатно для поддержания резерва.
    Если бы они предлагали полное кадровое сопровождение, то товарищ работал бы с ними рублей за 250 в месяц и возможно еще бы какие должности на аутсорс им отдал, а так пока о дальнейшем сотрудничестве размышляет.

    ПиСи Работает в агентстве 4 человека, из особенностей - первую неделю высосали весь моск, уточняя у товарища дополнительно к заявке требования к работникам, но он работал с агентством по самому дорогому и сложному варианту, когда агентство предварительно очно оценивает соискателей и только потом практически годных кандидатов подгоняют, наверно поэтому было так.
    Может потом еще чего добавлю, хотя не вижу смысла, так как ИМХО и так by_personale неплохо пропиарил, жду :beer: .

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 июня 2017 14:27
    by_personale:

    olezha_:

    MrSelv:

    Я устроился через кадровое агенство программистом, но директор заставлял выполнять много лишней работы не по специальности. В итоге я ушел от туда. А кадровое агенство нашло мне другую компанию. Все было бесплатно! Нужно выбирать агенство с хорошей репутацией!

    программист. кадровое агенство. жесть какая

    В стране/мире идет нормальный процесс уравнивания спроса и предложения на данную специальность.
    В РБ вроде как есть уже даже кадровые агентства, специализирующиеся только на этой сфере.

    на LinkedIn бывали? там толпы HR пасутся и хантят разработчиков.
    и нету в IT никакого уравнивания. есть внушительный спрос на опытных разработчиков, и такое же количество закончивших универ/курсы вайтишников.

  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 15 июня 2017 22:53


    olezha_:

    внушительный спрос на опытных разработчиков, и такое же количество закончивших универ/курсы вайтишников.

    Как-то витиевато получилось, даже, если уравнивание отбросить, хотя оно, вероятно, могло быть и кстати.

    Селяви:

    Может потом еще чего добавлю, хотя не вижу смысла, так как ИМХО и так by_personale неплохо пропиарил, жду

    Да, спасибо, что предложили товарищу воспользоваться услугами нашего агентства.
    Только через личку как-то обозначьте себя, чтобы мы поняли кому и за что пиво наливать :) , а то из-за холодной весны уж очень резко в этом году многим официанты понадобились и кто из заказчиков Ваш товарищ неведомо. :-?

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 6 июля 2017 23:08 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 июля 2017 02:06 Редактировалось by_personale, 3 раз(а).

    Где, своя база есть, а вакансии и резюме публиковать на сайте смысла не видим. Это сильно отвлекает + требует финансовых затрат + не солидно, когда, как у некоторых, висят вакансии за 2013 год или дата их опубликования стыдливо не указывается. :)
    Есть требования законодательства к найму работников и, соответственно, тексту объявлений о вакансиях, которые мы помогаем нашим партнерам обходить, уменьшая поток соискателей на процентов 30-50. Сейчас пытаемся сделать более понятной и осязаемой для заказчиков услугу по оказанию содействия в трудоустройстве - появились мысли. Есть желание легализовать работу с зарубежными партнерами, так как, хоть на сегодня наш формат сотрудничества и не требует получения лицензии, но и рублей 100 в день проходят мимо точно.
    Мы обходимся даже без публикования вакансий даже на тутбаях и прочих сайтах, так как, во-первых, как правило, наши Закпзчики уже там опубликовали свои вакансии.
    Во-вторых, не будем же мы, как агентства недвижимости, накидывать в своем объявлении 500 рублей к зарплате из объявления заказчика и публиковать свое объявление с зарплатой+500. Смешно.
    В-третьих, Резюме и вакансии с нашего сайта по бесплатной выдаче никогда не переплюнут тутбай, который, кстати, уже тоже не брезгует платной рекламой себя, а соискатель за рекламу своего резюме, как и наниматель за свою вакансию, гуглу и яндексу платить не хочет, - у нас же социальное государство .... :-?
    В-четвертых, работные сайты за публикацию вакансий с кадровых агентств берут больше, чем с обычных работодателей, а резюме соискателей кадровые агентства там размещать вообще не могут. Значит этим сайтам пока одна дорога - в сад.
    Есть еще масса нюансов, которые влекут за собой лишь дополнительные хлопоты и расходы, в то время, как наши закпзчики и партнеры должны укладываться в низкий бюджет. Это главное. :znaika:

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 июля 2017 23:14 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 3 раз(а).

    я не буду оригинален, если вброшу этот детский, но иногда очень правдивый сайт :)
    про кадровые агенства

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 4 августа 2017 18:53 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 августа 2017 09:26
    Где:

    Saint_Patrick_Roy:

    я не буду оригинален, если вброшу этот детский, но иногда очень правдивый сайт :)
    про кадровые агенства

    Как-то не грузится :-?

    с byfly всё грузится...
    это просто статья на луркморе, который в РБ вроде как заблокирован, но некоторые провайдеры почему-то его без проблем открывают.
    с смартфона по МТС и велкому не открывается

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • 2080669 Neophyte Poster
    офлайн
    2080669 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2080669

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2017 20:04

    созвонился в поиске работы с таким агентством в Минске, называется ( Инвентарь) - кто-то может пользовался их услугами? В интернете не нашел ни сайта, ни отзывов, будто ее и не существует. Просят плату за вакансию 90 руб.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 25 августа 2017 20:14
    2080669:

    Просят плату за вакансию 90 руб.

    шлите нах

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ins23021987 Junior Member
    офлайн
    ins23021987 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1276452

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 августа 2017 15:48

    Кадровое VIP агентство

  • 2327136 Neophyte Poster
    офлайн
    2327136 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2327136

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2017 19:03

    Народ,Вас послушай так все плохие,я сама лично устраивалась через агенство и все было в порядке,без проблем,я считаю если у Вас есть притензии к агенствам,пишите жалобы - заберут лицензию и вся проблема!!!!!!!

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 24 октября 2017 19:17
    2327136:

    Народ,Вас послушай так все плохие,я сама лично устраивалась через агенство и все было в порядке,без проблем,я считаю если у Вас есть притензии к агенствам,пишите жалобы - заберут лицензию и вся проблема!!!!!!!

    ну мне понятно, почему Вы устраивались через агенство :D

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу