Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 21 сентября 2009 22:03 Редактировалось Veronika_, 2 раз(а).

    del

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 23 сентября 2009 22:15

    Неужто нет никого?

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 сентября 2009 12:43

    У меня там квартира. Стоянку обещают, но, похоже, крошечную. Инфраструктура кое-какая есть. Лучше подъехать и самим посмотреть. А разве остались непроданные квартиры?

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 сентября 2009 00:15

    d_2009,

    я-то уже ни раз подъезжала. работаю недалеко, но ближе к центру. что там вообще рядом есть? наслышана про мебельный и мясную лавку )) нашла фитнесс совсем близко.

    квартиру уже практически готовы купить, но смущают окна на запад и север - получается солнца дома не будет никогда :-(

    кстати, там еще продают однушки и двушки.

    а по поводу качества дома можете что-нибудь сказать? лифт будет один, да и тот могилевский - это я уже знаю. кстати, дом уже сдан? когда обещают полностью ввести в эксплуатацию?

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 сентября 2009 14:33

    Veronika_

    дом сдан не смотря на незавершенные строительные работы. Идет приемка квартир. Косяков хватает, исправлять будут долго. Пока не исправят, не приму. Платить за квартиру, в которой нельзя жить, не хочу. При хорошем раскладе доделают к концу года.

    По инфраструктуре все необходимое есть. Если что-то конкретное назовете, отвечу насколько далеко находится :).

    В окнах на север есть свои плюсы и минусы. Меньше света, зато летом не так жарко.

    Что касается качества, могу сказать только по своей квартире (см. выше про косяки). Остальное просто неготово.

    От заявленного VIP уровня дом далеко. Но жить можно. Дело в цене и требованиях.

    ПРо двушки и трешки не слышал. А почем продают? Продавец Западные земли или Заказчик-застройщик?

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 сентября 2009 18:15

    d_2009,

    продают "Западные земли", их объява на риэлте висит. предлагают треху на 11 этаже, правда, лифт только до 10 ходит, так что придется один этаж пешком идти. плюс ко всему, там же технический этаж - это настораживает, а еще больше настораживает отсутствие чердака, то есть над нами будет крыша, откуда возникает вопрос насколько она утеплена. в остальном я только за последний этаж. а еще какая-то огромная труба в коридоре, которую вроде бы заштукатуривать и прятать в стену не собираются.

    а в вашей квартире какие косяки? на что еще стоит обратить внимание?

    вообще это странно, что дом введен в эксплуатацию, когда еще не все лоджии застеклены и лифт не начал работать.

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 25 сентября 2009 19:07

    лифты обычно запускают не сразу... что бы пока народ ремонты делает лифты не загадили и не перегружали. это нормально для новостроек. :znaika:

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 25 сентября 2009 22:02

    предлагают треху на 11 этаже, правда, лифт только до 10 ходит, так что придется один этаж пешком идти. плюс ко всему, там же технический этаж - это настораживает, а еще больше настораживает отсутствие чердака

    Чердак то есть, это как раз так тот самый 11 этаж, который должен был быть тех.э тажом, и где вам предлагают "якобы квартиру". Как не утепляй и гидроизолируй - все равно потечет и промерзнет. Вероника, в других ветках форума вы явно разбирались в строительстве, странно что вообще пошли смотреть такую "квартиру". Жадность застройщиков не знает границ, они бы еще "открытую мансарду", т. е. по-русски крышу продали.

    Поскольку лифт только до 10го - риску предположить, что изначально проектом дома никаких квартир на 11 этаже не предусматривалось, иначе фиг бы они прошли с таким проектом экспертизу.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 25 сентября 2009 22:27

    предлагают треху на 11 этаже, правда, лифт только до 10 ходит, так что придется один этаж пешком идти.

    А не настораживает что лифтовая будет за стенкой?Там знаете все время релюшечки щелкают,моторы работают,гудеж стоит дай бог!!!

  • VX11 Neophyte Poster
    офлайн
    VX11 Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76355

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 сентября 2009 22:28

    Из недостатков района:-нет нормального современного магазина в пределах 10-15 минутной досягаемости (одни "сельпо" рядом с большим количеством "контингента"); -непосредственная близость трамвайной линии и дороги по логойскому тракта (потенциально шумное место); -ну и проблема с парковкой: плотность застройки там приличная, правда рядом платный паркинг. И если не секрет, какая там продажная цена квадратного метра?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 25 сентября 2009 23:37

    Veronika_, а если не секрет, с сколько за такое добро (технический этаж с трубой) просят. Я может чего-то не понимаю, но 2-ки на реалте по 1700??? Да дом на Незовисимости 85Б по 1600 рядом не стоит.

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 26 сентября 2009 10:16

    vaskam,

    дело в том, чтот этот самый 11 этаж есть второй этаж пентхаузов. очевидно, в последний момент застройщик решил отрезать верхний этаж у одного из пентхаузов и продать вместо этого две квартиры. крыша, говорят, утеплена.

    Алексей-33,

    не, за стенкой нет лифтовой и техбудка далеко.

    VX11,

    а мне наоборот все рассказывают, что рядом магазы хорошие

    tyn,

    намного дешевле, чем на сайте написано

  • VX11 Neophyte Poster
    офлайн
    VX11 Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76355

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 сентября 2009 13:02

    Veronika_, советую лично пройтись по близлежащим магазинам и удостоверится:)

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 26 сентября 2009 14:04

    vaskam,

    дело в том, чтот этот самый 11 этаж есть второй этаж пентхаузов. очевидно, в последний момент застройщик решил отрезать верхний этаж у одного из пентхаузов и продать вместо этого две квартиры. крыша, говорят, утеплена.

    Я уже давно заметил, что в этой стране есть обычай строить пентхаусы вместо чердаков и впаривать их как жилье премиум класса :evil: Данный застройщик не исключение. А чердак (тех этаж если хотите) в любом доме должен быть, причем на всю площадь крыши, а не размером с лифтовую, как тоже частенько любят халтурить. Вы уверены, что эта утепленная крыша в -20 не промерзнет а летом не потечет?

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 26 сентября 2009 19:38

    vaskam,

    крышу, думаю, надо будет застраховать.

    кстати, нам сказали, что застройщик "комкон", а кто тогда "техноспецстрой"?

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 26 сентября 2009 21:35

    Veronika_, застройщик - техноспецстрой 91, подрядчик - комкон

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 27 сентября 2009 11:03

    Kostik,

    а-а, теперь понятно. спасибо

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 сентября 2009 12:29
    VX11:

    Из недостатков района:-нет нормального современного магазина в пределах 10-15 минутной досягаемости (одни "сельпо" рядом с большим количеством "контингента"); -непосредственная близость трамвайной линии и дороги по логойскому тракта (потенциально шумное место); -ну и проблема с парковкой: плотность застройки там приличная, правда рядом платный паркинг. И если не секрет, какая там продажная цена квадратного метра?

    строю в этом доме двушку, живу в соседнем доме уже около 20 лет. Рядом есть все. Мне, например, не нужен большой магазин под окнами со всем его движением и тп. Мне хватает комаровского и экспобела на одинаковой удаленности от меня. Проблема с парковкой решается лучше, чем в микрорайонах. Машину ставлю на платной парковке в 8 мин ходьбы. Рядом паркинги пожалуйста (макс 10 мин ходьбы). Рядом Севастопольский сквер, есть где погулять.

    Косяков по квартире хватает, настроен решительно, сдавать мне будут долго. Хожу на стройку чуть ли не каждый день. Сначала размышлял продать и купить что-нибудь другое, но потом прикинул, что там может быть то же самое и не стал дергаться. Рядом по-моему больших строек не планируется, и это хорошо. Плотность населения - средняя. Транспорт оч удобен, когда не было авто на транспорте добирался в любые точки города быстро и без проблем, до метро Московской макс 10 мин. Как альтернативу я бы рассматривал только кирпичн или какрас дом до 7 этажей (чтоб не муравейник), одноподъездный, Перв, Сов, или Центр район, и чтобы рядом не было вечных строек

    Смотрел дом по пр.Независимости, 85Б. Дом классный, но планировки сейчас остались ни о чем. Скока денег просят сейчас по Волгоградской, 86.

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 27 сентября 2009 12:59

    а можно поподробнее про косяки и недоделки? у вот в квартре из коридора под потолком тянется огромная труба, которую прятать не собираются. еще есть вопросы по поводу вентиляции, но я в этом не сильна.

    по поводу цены пока торгуемся. а почем долевики изначально строили?

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 сентября 2009 16:44

    Veronika_, косяки: штукатурка стен и заделка потолочных стыков (трещины, отслаивания, сбитые углы), криво заделанные электрические розетки и распределительные коробки, регулировка окон, незашитые короба с трубами и вентиляцией, необрезанная арматура для поддержки воздуховодов и коробов. Смотреть также, чтобы не было щелей/дыр по краям оконных сливов, проверить стяжку на выходе на лоджию/балкон.

    Стены вроде как ровные. На полу кое-где есть волны.

    Все устранимо, но придется поратить время.