Ответить
  • Varvashenia Junior Member
    офлайн
    Varvashenia Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #40414

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 октября 2009 22:47 Редактировалось Varvashenia, 1 раз.

    удалено так как написано не мною

    WBR, Dmitrii +375 29 60-LINUX
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 октября 2009 12:41

    Varvashenia, вы тоже строите в этом доме? Может соседями будем :beer:

  • Varvashenia Junior Member
    офлайн
    Varvashenia Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #40414

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 октября 2009 15:11 Редактировалось Varvashenia, 1 раз.

    удалено так как написано не мною

    WBR, Dmitrii +375 29 60-LINUX
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 октября 2009 19:04

    Varvashenia, у меня ситуация по-лучше, по крайней мере штукатурка не вспучилась после затеков. По остальному сложно говорить, так как по фоткам не видно. Здесь вопрос в том, что если собираешься делать идеал, то можно и принимать, я думаю что с такой "спешкой" и движением на стройке как сейчас эти косяки до Нового года вряд ли устранят. Я думаю что ООО "Т" специально тянет, чтобы люди не ждали чего-то, а принимали квартиры так как есть. Как сказал мне в телефонном разговоре директор ООО "Т": если придираться к каждой царапине, то принимать можно квартиру очень долго. Я думаю может поговорить с директором на предмет мол возращай какую-то сумму денег, я сам все косяки исправлю (что в моих силах конечно)

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 октября 2009 14:06

    Разговаривал с ООО "Т". Человечек, который отвечает за работу с дольщиками, явным образом сказал, что они дом в эксплуатацию сдали и обращаться нужно к бригаде, устраняющей недоделки.

    Мой подход следующий - сдача мне объекта в сжатые сроки и качественно, т.е. в соответствии с проектной и нормативной документацией (СНБ). Это прописано в договоре с ООО "Т".

    В стоимость работ входит весь цикл строительства, в том числе работа с подрядчиками. Абсолютно не хочу заниматься официальной перепиской и, тем более, напрягать отношения с заказчиком-застройщиком и/или исполкомом. Буду пытаться решать полюбовно. Но если народу будет "сиренево", других способов не остается.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 октября 2009 19:14

    d_2009, народу будет сиренево. В конце августа писал акт по устранению недостатков. Воз и ныне там. Прорабы на стройке ничего сделать не могут, т.к. у них нету (!) строителей. А по поводу "обращаться к бригаде устраняюшей недоделки" это практически бесполезно. Договор то у нас с ООО "Т", а строит "Комкон". Прорабы говорят, что у них строителей нет, типа дадут строителей, когда не знают. Комкон говорит что ООО "Т" денег не платит и другие отмазки. Короче замкнутый круг получается. Да и вообще я думаю, что затягивается все умышленно, т.к. дом сдан и теперь достраивать можно сколь угодно долго и дольщики скоро начнут подписывать акты приемки-передачи квартир в таком состоянии как они есть сейчас, дольщикам просто надоест ждать. Если у нас такое законодательство, что позволяет сдавать грубо говоря наполовину построенный дом, то о чем тут можно говорить. И конторки типа ООО "Т" и другие сполна этим пользуются. И еще: в договоре прописано - гарантия два года, опять же после сдачи дома (1 кв. 2009 года!!!!). А на дворе уже 4-ый квартал. И совсем скоро уже пройдет 1 год с момента сдачи, а системы воды, тепла, канализации, вентиляции, лифты и т.д. не работали (!) еще, а некоторые из них как раз годика через 2 в лучшем случае и заработают. Кое-где еще и отопление не подключено и отопления в доме еще тоже не включено. Короче всем до фонаря, а страдает дольщик, который при этом еще и платит, а конторки типа ООО "Т" зарабатывают приличные деньги и делают нам (дольщикам) большое одолжение, за что им огромное спасибо. Короче, господа, надо что-то делать!!

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 октября 2009 14:23

    Кроме собственно квартир, которые хотя бы понятно как доделать (но не за свой счет :tongue:), есть еще площади и оборудование общего пользования (коммуникации, лифты, лестницы, чердаки и т.п.), состояние и план готовности которых вообще неизвестны. И с таким строительством неясно, можно ли будет дом вообще эксплуатировать. Если Коваль отказывается устранять недоделки, следующий ход - коллективное письмо с официальным запросом на его имя с копией в исполком. Понятно, что исполком тоже заинтересован в формальном вводе дома в эксплуатацию - план-то надо выполнять. Да и строителей со стройки явно перебросили на достройку других объектов этого года. Но попробовать повысить приоритет нашего строительства, думаю, реально можно.

    Письмо, на мой взгляд должно быть таким: вот договор и сроки, вот обязательства сдать дом в соответствии с нормативными техническими актами, вот что написано в акте, а вот фотографии объекта. Просим пояснить как в таком состоянии мог быть сдан и когда будет доделан.

    Для подготовки текста нужен юрист практикующий в сфере строительства/недвижимости. И желательно имеющий выход на горисполком. Возможно он подскажет более эффективные ходы. Есть у кого на примете? Кто из соседей имеет аналогичные проблемы и готов присоединиться? Или, может, и проблемы нет, а мы только воздух греем :wink:

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 октября 2009 15:23

    d_2009, проблема конечно же есть. Я готов присоединиться! Юриста такого пока нет, но попытаюсь кого-нибудь поискать. Дальше давай через личку

  • masodov Member
    офлайн
    masodov Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #165864

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 октября 2009 17:36

    дом сдали в стиле "ЛОЛ"

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 22 октября 2009 18:24

    А вот то состояние при котором предлагают подписать акт приемки. Подписывать или нет, как кто считает?

    Если уж совсем себя не уважаете - подписывайте.

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9130

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 6 ноября 2009 23:39

    А когда он примерно сдаёться?

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 ноября 2009 18:12

    витамин b6,

    по документам уже сдан.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 7 ноября 2009 18:52

    Надо написать коллективную жалобу в госстройнадзор, а лучше каждый этаж пишет коллективную - достаточно 3 чела с этажа. Также стоит писать и на недоделки в коридорах сразу тоже, т.к. вы покупали и часть общего имущества тоже. Полюбовно мало что можно будет решить.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 ноября 2009 21:09

    сегодня звонили с ООО "Т", сказали, что в ноябре Госстройнадзор, главный инженер сказал, чтобы чуть-чуть потерпели

  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    160

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 ноября 2009 22:41

    Количество этажей по проекту 11. Запроектирован в 2005 г. УП "Лантерна" - если память не подводит :wink:

    Кому интересно можете почитать, там все написано :znaika:

    ПРИЕМКА ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ

    _rapidshare.com/files/304649591/tkp10359.doc

    з.ы. У Varvashenia на фотографиях это дефекты, которые должны устранить за свой счет строители (Тут скорее всего надо смотреть договор и СНБ (ТКП).

    з.ы.ы. По кровле. Она имеет небольшой уклон, что бы вода собиралась а затем отводилась с кровли здания, так вот - протекать она может в одном месте, а пятна

    в квартире появляться в другом и пока весь ковер не перестелишь от протечек не избавиться.

  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2009 15:35

    fisher49, потерпеть/подождать окончания инспекции? Может, наоборот, пока они там, передать им перечень недоделок? Свои готов выслать в электронном виде.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2009 10:08

    Надо не высылать никуда ничего, а писать жалобу в гостсройнадзор.

    1. У вас для жалобы должны быть документы, говорящие о том, что вы неоднократно обращались по вопросам устранения дефектов, но застройщик не принимает мер (обращения должны быть письменные конечно).

    2. Жалоба - пишите, что в квартире присутствуют следующие недоделки: штукатурное покрытие стен квартиры, электропроводка, установка окон (все что надо пишите) выполнено с нарушением строительных норм РБ. Просим провести проверку качества выполнения строительно-монтажных работ с выездом на объект и обследованием указанных квартир. Укажите, что не можете приступить к проведению ремонта из-за указанных дефектов, оплачиваете простои фирме подрядчику либо что негде жить :)

    И еще - раз уж вас тут несколько, пишите коллективную жалобу, все тоже самое, только указываете номера квартир. Желательно сразу пишите и дефекты мест общего пользования и благоустройства - плитка просела, криво уложена, плохо покрашено, заляпано краской то, что не должно, не закрываются двери или окна.

    И несите коллективную жалобу.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Varvashenia Junior Member
    офлайн
    Varvashenia Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #40414

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 декабря 2009 02:11 Редактировалось Varvashenia, 1 раз.

    удалено так как написано не мною

    WBR, Dmitrii +375 29 60-LINUX
  • d_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    d_2009 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #175585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 декабря 2009 17:43

    Varvashenia,

    не устранены недоделки. Частично замазали стены цементным раствором. Но вентиляция не готова, стяжка не лежит, окна не отрегулированы.

    В субботу был прорыв системы отопления на 7 этаже. Так что, кто ниже, проверяйте квартиры.

  • Varvashenia Junior Member
    офлайн
    Varvashenia Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #40414

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 декабря 2009 17:17 Редактировалось Varvashenia, 1 раз.

    удалено так как написано не мною

    WBR, Dmitrii +375 29 60-LINUX