Ответить
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 7 ноября 2017 15:01
    АФЭЛАК:

    Не согласен с вашей позицией. Не люблю по несколько раз бывать в одном и том же месте, кроме редких, вынужденных исключений

    Без обид, но это пример узости мышления. Речь не идёт о конкретных местах/городах Азии или Европы, а о регионах в целом. Для того, чтобы разобраться в своей тяге, например, к Азии нужно там хотя бы раз побывать. Неважно - в Турции, Иране etc, потому как это совершенно другой мир, в отличие от в целом довольно однообразной Европы. И ещё вдогонку к вопросу "о тяге". Ежегодно в ноябре у меня появляется непреодолимая тяга в предрождественскую Германию, несмотря на то, что количество посещённых в этой стране мест варьируется в районе сотни. А всё потому, что несколько лет назад мне повезло случайным образом окунуться в эту сказочную атмосферу.

    АФЭЛАК:

    надеюсь, что вы не будете доказывать, что в Азербайджане очень опасно из-за длительного Карабахского конфликта.

    Ты не путай Баку с Азербайджаном и даже Степанакерт с Карабахом. В бывший Шаумяновский район с обеих сторон нынешней границы сейчас соваться точно не стоит.

    АФЭЛАК:

    при этом есть свои недостатки

    Лично я о таковых не осведомлён.

    АФЭЛАК:

    autotraveller,
    АФЭЛАК: Это вычесть никак нельзя...поэтому пляжный отдых должен быть,
    Никогда не стоит равнять всех только по себе.
    Вы не поверите: я никогда и никого не равняю по себе, т.к. все мы разные и смысла в этом просто нет. Всегда просто высказываю свое мнение - ИМХО, на что имею право и считаю, что каждый должен(при желании) высказывать свое мнение и не стоит его за это осуждать.

    Характер фразы "пляжный отдых должен быть" предельно безапелляционен и даже навязчив, поэтому под понятие ИМХО она точно не подпадает.

    АФЭЛАК:

    Бывает

    Для начала не мешало бы разобраться в терминологии. В вашей последней поездке признаки путешествия просматриваются лишь под лупой.

    АФЭЛАК:

    мы предпочитаем активный отдых+путешествия

    Прогулки пешком по Баку и Тбилиси, поход в Батумский бот.сад - это "активный отдых+путешествия"?

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 7 ноября 2017 15:21
    АФЭЛАК:

    Не люблю по несколько раз бывать в одном и том же месте, кроме редких, вынужденных исключений...,

    ... сказал человек несколько раз ездивший в Крым, а кроме него почти никуда

    АФЭЛАК:

    тем более мы предпочитаем активный отдых+путешествия. Тупо валяться несколько дней на пляже, все включено - это 100% не для нас.

    Вы 26 дней были в поездке. Насколько понятно из ваших слов, вы за это время практически ничего не посетили (ну не считать же за активный отдых посещение Ботанического сада или переход границы с Турцией

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 7 ноября 2017 23:27

    autotraveller,

    Речь не идёт о конкретных местах/городах Азии или Европы, а о регионах в целом.

    Полностью согласен с этим высказыванием и ходом мысли.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 7 ноября 2017 23:33

    АФЭЛАК, куда в следующий раз поедете? :shuffle:

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 7 ноября 2017 23:34

    autotraveller,

    Для начала не мешало бы разобраться в терминологии. В вашей последней поездке признаки путешествия просматриваются лишь под лупой.

    У нас разные понятия в туризме, путешествии, отдыхе, пляжном отдыхе, активном/пассивном отдыхе и т.д. Со своей стороны считаю, что вы предпочитаете обычный, банальный автотуризм. Вам нравится такой отдых/путешествие - отдыхайте и путешествуйте..., у меня иные предпочтения и приоритеты, это нормально, каждый отдыхает и путешествует так, как он хочет, как ему нравится.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    gres:

    АФЭЛАК, куда в следующий раз поедете? :shuffle:

    Планов конечно много, хочется много где побывать. Изучаю сразу несколько направлений, как немного ранее изучал: Большой Сочи, Абхазию, Азербайджан и Грузию.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    autotraveller,

    Прогулки пешком по Баку и Тбилиси, поход в Батумский бот.сад - это "активный отдых+путешествия"?

    Понимаете, все познается в сравнении, т.е. смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с тюленьим отдыхом на пляже, то наш отдых - активный, а если сравнивать с путешественниками, которые ходят в походы и живут в палатках, тогда наш отдых пассивный. Ваш отдых вообще нельзя сранивать ни с пассивным, ни с активным, т.к. это обычное автопутешествие.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    gres, Ваши советы и рекомендации я сохранил и ими пользуюсь, руководствуюсь, т.е. они не пропали бесследно. Возможно со временем созрею и поеду по вашим маршрутам..., кто знает.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    dik2,

    ... сказал человек несколько раз ездивший в Крым, а кроме него почти никуда

    Самое главное здесь слово ПОЧТИ. И это сказал человек, который привык ездить отдыхать по пакетным турам и на личном авто. Давно хотел вам сказать о том, что вам нужно учиться путешествовать самостоятельно..., об этом вам уже не раз говорили на форуме. Оставьте свой авто дома, ничего не бойтесь, хорошо подготовьтесь и у вас все получится..., тем более, что у вас уже имеется кое какой опыт. Самое трудное - это сделать первый шаг, он самый трудный.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 7 ноября 2017 23:57
    АФЭЛАК:

    Давно хотел вам сказать о том, что вам нужно учиться путешествовать самостоятельно..., об этом вам уже не раз говорили на форуме. Оставьте свой авто дома

    То есть на автомобиле это не самостоятельно. Ну не клоун разве?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 ноября 2017 00:01

    dik2,

    Вы 26 дней были в поездке. Насколько понятно из ваших слов, вы за это время практически ничего не посетили

    Ваше мнение ошибочное. Мы где планировали - там были, все что хотели посетить - посетили, даже отчеты писал, фото выкладывал. А вот где были вы, что видели - большой вопрос. У меня сложилось впечатление, что вы проехались на авто Галопом по Европам и толком ничего не видели, мало где были..., фоток почти нет, отчета нет. Ах да, вы ж военный, вам "светиться" нельзя.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 8 ноября 2017 00:04
    АФЭЛАК:

    gres:
    АФЭЛАК, куда в следующий раз поедете?
    Планов конечно много, хочется много где побывать. Изучаю сразу несколько направлений, как немного ранее изучал: Большой Сочи, Абхазию, Азербайджан и Грузию.

    я просто думаю...какая следующая ветка форума пойдет в разнос :D

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 8 ноября 2017 00:04
    АФЭЛАК:

    обычный, банальный автотуризм

    АФЭЛАК:

    обычное автопутешествие.

    Расшифруй.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 ноября 2017 00:05

    dik2,

    То есть на автомобиле это не самостоятельно.

    Нет конечно..., это типа как улитка или черепаха, носит на себе всегда свой домик, всегда может в его спрятаться. Автомобиль - это последнее звено, которое стоит между вами и самостоятельными путешествиями..., и вы это прекрасно понимаете.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 ноября 2017 00:09
    АФЭЛАК:

    Ваше мнение ошибочное

    Возможно. Но вряд ли. За 26 дней побывать только в Баку и Батуми как то не назовешь особо насыщенным. Не, понятно что каждому свое

    АФЭЛАК:

    Мы где планировали - там были, все что хотели посетить - посетили

    Верю. Баку и Батуми

    АФЭЛАК:

    А вот где были вы, что видели - большой вопрос

    Не врите. Я трекинг выкладывал по дням, вы его еще комментировали

    АФЭЛАК:

    фоток почти нет, отчета нет.

    Вам не надоело? Ну лень мне отчеты писать, сколько можно цепляться

    АФЭЛАК:

    Ах да, вы ж военный, вам "светиться" нельзя.

    Сказочный д....б

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    АФЭЛАК:

    Нет конечно..., это типа как улитка или черепаха, носит на себе всегда свой домик, всегда может в его спрятаться

    Фейерично....

    АФЭЛАК:

    Автомобиль - это последнее звено, которое стоит между вами и самостоятельными путешествиями..., и вы это прекрасно понимаете.

    Как можно такой бред нести? В чем смысл имея автомобиль передвигаться общественным транспортом, сознательно стесняя себя в свободе передвижения? Чего ради это делать?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 8 ноября 2017 14:05 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    dik2:

    .

    АФЭЛАК:

    Автомобиль - это последнее звено, которое стоит между вами и самостоятельными путешествиями..., и вы это прекрасно понимаете.

    Как можно такой бред нести? В чем смысл имея автомобиль передвигаться общественным транспортом, сознательно стесняя себя в свободе передвижения? Чего ради это делать?

    Бедняга никак не может пережить, что никто по достоинству не оценил его подвиг: не сходя с дивана забронировать пару билетов на самолёт и три ночлега.

    АФЭЛАК:

    просто в упор не видят, какое сложное и разнообразное путешествие я организовал практически с нуля и ни разу не скосячил

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 ноября 2017 20:09
    autotraveller:

    Бедняга никак не может пережить, что никто по достоинству не оценил его подвиг: не сходя с дивана забронировать пару билетов на самолёт и три ночлега.
    АФЭЛАК:
    просто в упор не видят, какое сложное и разнообразное путешествие я организовал практически с нуля и ни разу не скосячил

    Тоже эту фразу запомнил :)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 ноября 2017 22:50

    Для информации: в магазинах РБ можно купить хороший, качественный чай из Азербайджана, зеленый, черный, с чабрецом - Азерчай. Обязательно смотрите на адрес производства, т.к. похожий чай производят в России, возможно они закупают его в Азербайджане большим оптом, а фасуют на территории РФ. На телеканале СВС, со спутника была ТВ передача, где показывали производство этого чая.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 ноября 2017 22:53
    АФЭЛАК:

    Для информации: в магазинах РБ можно купить хороший, качественный чай из Азербайджана, зеленый, черный, с чабрецом - Азерчай.

    Это написал человек, который мне запрещал писать в теме "Отдых в Грузии" только на том основании что я туда приехал на автомобиле

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 ноября 2017 23:20
    АФЭЛАК:

    а вот ваш очередной вояж по боевым местам точно прошел незаметно, будто вы с кресла домашнего даже не вставали..., ни фото, ни отчета - просто пустое место.

    Откуда у вас мания требовать у всех отчеты?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 9 ноября 2017 07:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 ноября 2017 13:11
    valerra1976:

    Да, этот человек носит свой домик с собой. Но ведь наверняка, это не потому, что ему так нравится -- трое суток гнать корча до Азербайджана. Может быть он летать боиться. А может его в детстве часто били, так что теперь dik2 опасается контактировать в чужой стране с людьми в общественном транспорте.

    Тут прямо заповедник какой-то

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 9 ноября 2017 14:22 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    dik2, будучи автопутешественником до мозга костей с 20-летним стажем, я никому и никогда не только не навязываю свой подход к организации "отдыха", но и стараюсь избегать его рекламы. (Разумеется, за исключением тех мест, где тусуются единомышленники.) Потому как лишние машины на дорогах и лишние туристы в заповедных, и не очень, местах являются источниками дискомфорта и прочих помех. Поэтому я всячески приветствую вашу сдержанную реакцию на разного рода звуки из зоосада.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 25 секунд

    АФЭЛАК:

    а вот ваш очередной вояж по боевым местам точно прошел незаметно

    Незаметно для кого? Для меня?

    АФЭЛАК:

    ни фото, ни отчета

    Чисто для справочки, не в качестве оправдания, а чтобы сбить с тебя ненужную спесь: фотодайджест как из Грузии, так и из Азербайджана на соотв. ветках форума таки есть. Отчёт, к слову, тоже пишу. Но на онлинере его точно не будет. Мне здесь публиковаться не интересно. Впрочем, мои отчёты и тебе будут вряд ли интересны, поскольку там нет цен ни на кинзу, ни на метро. Я пишу несколько о другом и по-другому.
    Кстати, не поленился и сравнил по насыщенности моё и твоё пребывание в Баку. В отличие от твоих пяти дней, мы были в Баку в первый раз менее суток, во второй - вечер и полный день. Теперь тезисно.
    Первый раз:
    - заселились в хостел в Ичери-шехер около 19 часов;
    - поели в кафе "Чёрт побери", где познакомились с аборигенами Ичери-шехер;
    - один из них (молодой парень) провёл нас по старому городу, затем по пешеходной зоне нового города - там, где бутики, площадь Фонтанов, все дела;
    - затем отправились в гости к хозяину кафе - на крышу с потрясным видом на Девичью башню;
    - с утра до 14 часов мы самостоятельно изучали Баку: старый город, башня, набережная, советское наследие (Сахил, Низами), дворец Ширваншахов, аптека-"Чиканук" и пр.
    Второй раз:
    - заселились в гостиницу около 20:00;
    - сходили поесть в Qızıl Gül на пр-те Ататюрка;
    - с утра поехали (метро-автобус) в Атешгях;
    - вернулись в Нижний город, откуда пешком прошли по маршруту: Языки пламени - маленькая Венеция - Приморский бульвар - ул. Низами - вокзал - рынок Ясыл;
    - на такси в гост.;
    - обед в Qızıl Gül;
    - затем - посмотреть на Заху Хадид;
    - вечером - Нижний - Верхний город;
    - познакомились на улице с челом, весьма близким к правительственным кругам. Он рассказал о своей работе, о чиновничьем менталитете, о Баку и своём детстве, угостил нас кофе и отвёз на баклажанном такси до гостиницы.
    На этом наш галоп по Европам Баку закончился. Теперь расскажи, что ты увидел за пять дней из того, что я не увидел за два? Бот. сад? С какими интересными людьми познакомился?

    I need ammunition, not a ride
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 9 ноября 2017 17:22
    autotraveller:

    dik2, будучи автопутешественником до мозга костей с 20-летним стажем, я никому и никогда не только не навязываю свой подход к организации "отдыха", но и стараюсь избегать его рекламы. (Разумеется, за исключением тех мест, где тусуются единомышленники.) Потому как лишние машины на дорогах и лишние туристы в заповедных, и не очень, местах являются источниками дискомфорта и прочих помех. Поэтому я всячески приветствую вашу сдержанную реакцию на разного рода звуки из зоосада.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 25 секунд

    АФЭЛАК:

    а вот ваш очередной вояж по боевым местам точно прошел незаметно

    Незаметно для кого? Для меня?

    АФЭЛАК:

    ни фото, ни отчета

    Чисто для справочки, не в качестве оправдания, а чтобы сбить с тебя ненужную спесь: фотодайджест как из Грузии, так и из Азербайджана на соотв. ветках форума таки есть. Отчёт, к слову, тоже пишу. Но на онлинере его точно не будет. Мне здесь публиковаться не интересно. Впрочем, мои отчёты и тебе будут вряд ли интересны, поскольку там нет цен ни на кинзу, ни на метро. Я пишу несколько о другом и по-другому.
    Кстати, не поленился и сравнил по насыщенности моё и твоё пребывание в Баку. В отличие от твоих пяти дней, мы были в Баку в первый раз менее суток, во второй - вечер и полный день. Теперь тезисно.
    Первый раз:
    - заселились в хостел в Ичери-шехер около 19 часов;
    - поели в кафе "Чёрт побери", где познакомились с аборигенами Ичери-шехер;
    - один из них (молодой парень) провёл нас по старому городу, затем по пешеходной зоне нового города - там, где бутики, площадь Фонтанов, все дела;
    - затем отправились в гости к хозяину кафе - на крышу с потрясным видом на Девичью башню;
    - с утра до 14 часов мы самостоятельно изучали Баку: старый город, башня, набережная, советское наследие (Сахил, Низами), дворец Ширваншахов, аптека-"Чиканук" и пр.
    Второй раз:
    - заселились в гостиницу около 20:00;
    - сходили поесть в Qızıl Gül на пр-те Ататюрка;
    - с утра поехали (метро-автобус) в Атешгях;
    - вернулись в Нижний город, откуда пешком прошли по маршруту: Языки пламени - маленькая Венеция - Приморский бульвар - ул. Низами - вокзал - рынок Ясыл;
    - на такси в гост.;
    - обед в Qızıl Gül;
    - затем - посмотреть на Заху Хадид;
    - вечером - Нижний - Верхний город;
    - познакомились на улице с челом, весьма близким к правительственным кругам. Он рассказал о своей работе, о чиновничьем менталитете, о Баку и своём детстве, угостил нас кофе и отвёз на баклажанном такси до гостиницы.
    На этом наш галоп по Европам Баку закончился. Теперь расскажи, что ты увидел за пять дней из того, что я не увидел за два? Бот. сад? С какими интересными людьми познакомился?

    Скушняк. Не хватает вам изюминки в виде 5-7 одинаковых фото одного объекта сделанных из окна автобуса. ;-)