Ответить
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 23 апреля 2017 21:17

    gres, Немного позже тема эта будет переименована, добавится Грузия. После нашей поездки здесь будет полный отчёт о поездке в Азербайджан (Баку) и в Грузию (Тбилиси, Батуми, Кутаиси и т.д.). Если вам что-то не нравится или не устраивает - просто проходите мимо... :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 23 апреля 2017 21:26 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    АФЭЛАК, а если вы еще в Папуа-Новую Гвинею по дороге заедите ...тему тоже переименуете? :D
    Да и кстати..не вы тему создавали..и не вам ее переименовывать :-?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 апреля 2017 10:31

    gres,

    АФЭЛАК, а если вы еще в Папуа-Новую Гвинею по дороге заедите ...тему тоже переименуете? :D

    Нет, создам новую тему, если такой не будет на форуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    gres,

    Да и кстати..не вы тему создавали..и не вам ее переименовывать :-?

    1. Не вам мне указывать, что и как делать;
    2. На форуме нельзя создавать одинаковые темы;
    3. С администрацией форума этот вопрос уже согласовывался.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    4. Лично я не буду эту тему переименовывать - у меня нет прав, я обычный форумчанин.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 мая 2017 00:47

    Уххх... и повеселили и утомили :trollface: чуть осилил ваши "перепалки".
    наткнулся на эту ветку в поисковике, искал (и пока ещё ищу) какую-либо инфу о возможности посещения Азербайджана и Армении в одном туре. Планирую отдых в этом году по всему Кавказу (не включая России): проехать три страны (Грузия в их числе), посмотреть на море, горы, природу, людей... В общем от Батуми до Ленкорани.
    Но встаёт существенный вопрос: как из Армении проехать в Азербайджан (возможно ли?).

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 мая 2017 09:38

    Sparviero,

    Уххх... и повеселили и утомили :trollface:чуть осилил ваши "перепалки".

    Это всего лишь 5-10% осталось от того, что было изначально..., остальное модераторы стерли.

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    Sparviero,

    искал (и пока ещё ищу) какую-либо инфу о возможности посещения Азербайджана и Армении в одном туре.

    К сожалению информации по отдыху в Армении и Азербайджане крайне мало. Совсем недавно поездку в Азербайджан можно было приравнять к подвигу: евро был в 1,5 раза дороже доллара, а 1 манат был равен 1 евро..., цена на авиабилеты в Азербайджан была высокая. Но прошло время, многое изменилось и сейчас акционные авиабилеты можно купить намного дешевле, евро и манат стали дешевле, т.е. поездка в Азербайджан стала намного дешевле и доступнее. В Армению сегодня слетать тоже не так дорого. Вы планируете самостоятельное путешествие или тур от турфирмы?

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    Sparviero,

    Планирую отдых в этом году по всему Кавказу (не включая России): проехать три страны (Грузия в их числе), посмотреть на море, горы, природу, людей... В общем от Батуми до Ленкорани.

    На каком транспорте вы планируете свой отдых в Грузии, Армении, Азербайджане? Могу предположить, что скорее всего на автомобиле. В личку вам сброшу некоторые ссылки, а то меня могут уличить в рекламе, да и флудеры, засорители темы могут здесь появиться...

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Sparviero,

    Но встаёт существенный вопрос: как из Армении проехать в Азербайджан (возможно ли?).

    В Азербайджан из Армении и наоборот можно проехать только через территорию Грузии, т.е. напрямую нельзя, т.к. там граница закрыта, у них конфликт, вялотекущая война в Карабахе, которая иногда обостряется. Вроде писали, что лучше, с меньшими проблемами сначала посетить Азербайджан, а потом Армению, но я могу ошибаться...

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    Sparviero, Теперь по маршруту, конечно если вы на авто: на мой взгляд лучше, оптимально будет ехать через г.Дербент (Дагестан) в Азербайджан. В Дербенте желательно задержаться на 2-3дня. Потом Баку с его достопримечательностями, можно сьездить в 30км. от Баку на пляжный отдых, можно посетить другие интересные места Азербайджана. Потом едете в Грузию, там посещаете те места, что вам интересны, потом в Армению. Назад возвращаетесь через территорию Грузии по ВГД (Военно-Грузинской Дороге), по территории РФ домой - в РБ.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 11 мая 2017 11:01
    Sparviero:

    Но встаёт существенный вопрос: как из Армении проехать в Азербайджан (возможно ли?).

    Возможно, но не напрямую, а через Грузию. И лучше в обратной последовательности, так как Азербаджанцы недолюбливают людей которые бывали в Армении. И не разрешают провозить ничего армянского

    Я в июле планирую ехать в Грузию через Баку. Есть мысли посетить и Армению заодно, но окончательно определюсь уже на месте

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 14 мая 2017 13:51

    Подскажите если кто знает, погранпереход через русско-азербажданскую границу работает круглосуточно?

    Вот думаю, не поехать ли туда ночью чтобы в очередях не стоять

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 14 мая 2017 17:37

    Туристы из Питера днем проходили русско-азербажданскую границу, дорогу еле нашли, т.к. указателей нет, дороги как таковой тоже нет (пишу с их слов), чуть не заблудились..., если ночью ехать - точно можно заблудиться. Хотя если есть навигатор, то можно попробовать рискнуть.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 15 мая 2017 21:12
    АФЭЛАК:

    Туристы из Питера днем проходили русско-азербажданскую границу, дорогу еле нашли, т.к. указателей нет, дороги как таковой тоже нет (пишу с их слов), чуть не заблудились..., если ночью ехать - точно можно заблудиться. Хотя если есть навигатор, то можно попробовать рискнуть.

    Мне известно о как минимум четырёх рос-азер МАПП. Все ли из них нужно искать днём с огнём?

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 15 мая 2017 21:18
    autotraveller:

    Мне известно о как минимум четырёх рос-азер МАПП. Все ли из них нужно искать днём с огнём?

    Ему - все

    АФЭЛАК:

    пишу с их слов

    Не надо этого делать.

    Может кто точно знает как КПП работают (та что из Дербента ехать)?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 мая 2017 22:52

    autotraveller, Речь идет про КПП, который расположен после г.Дербент Дагестан, в сторону Азербайджана.

    АФЭЛАК:

    Вы лучше конкретные вопросы задайте, а то я сочинения писать не хочу! Если быть кратким, то Баку прекрасен, но недешев

    Добрый вечер. ОК. Прилетаем в аэропорт Баку ночью, нужно поменять деньги $, какой курс - выгодный или нет, есть там обменники, сколько менять? Дальше нужно купить карточку для проезда в автобусе Н1, который едет с аэропорта Баку до ст.метро 28мая: какую карточку покупать - многоразовую или одноразовую, эти карточки действуют только на этот автобус или они действуют на другие автобусы, а так же в метро..., или для проезда в метро нужно покупать карточку отдельно? Сколько денег ложить на карточку, там вроде есть автоматы для этих целей? Нам нужно доехать до ст.метро 28мая и пройти на ж.д. вокзал - купить ж.д. билеты на поезд Баку-Тбилиси. Работают ли ночью кассы, будут ли билеты, за сколько времени лучше покупать билеты на поезд, сколько стоят, когда время отправления из Баку, время прибытия в Тбилиси? На каком транспорте лучше/дешевле/удобнее добираться до достопримечательностей Баку? Стоит ли ехать на пляжи за пределами Баку, на огненную гору, на грязевые вулканы, на Петроглифы и т.д.? Где лучше/дешевле/удобнее покупать продукты питания в Баку, Грузии? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 17 мая 2017 00:11
    АФЭЛАК:

    autotraveller, Речь идет про КПП, который расположен после г.Дербент Дагестан, в сторону Азербайджана.

    Таковых два:
    1. Тагиркент-Казмаляр - Ялама;
    2. Яраг-Казмаляр - Самур.
    Который из них потаённый? Или оба?

    АФЭЛАК:

    На каком транспорте лучше/дешевле/удобнее добираться до достопримечательностей Баку

    Пешком.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 мая 2017 07:49

    autotraveller, Пешком до красивого здания Гейдара Алиева и других удаленных от центра Баку достопримеч. будет далеко и долго идти.
    По КПП не скажу, не проезжал, но Питерцы на авто в прошлом году ездили, когда на ВГД сель сошел и дорога из Грузии в РФ была перекрыта, они поехали через территорию Азербайджана на Дербент и далее на Питер. Более подробно в отчете с фото "Путешествие из Питера на Kia Rio", в поисковике можно найти.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 мая 2017 10:31
    АФЭЛАК:

    По КПП не скажу, не проезжал

    Еще бы

    АФЭЛАК:

    но Питерцы на авто

    Это фамилия такая? С большой буквы

    АФЭЛАК:

    они поехали через территорию Азербайджана на Дербент и далее на Питер. Более подробно в отчете с фото "Путешествие из Питера на Kia Rio", в поисковике можно найти.

    Я так думаю что проблема найти погранпереход может быть только у особо одаренных.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 17 мая 2017 11:32
    АФЭЛАК:

    после г.Дербент Дагестан, в сторону Азербайджана

    АФЭЛАК:

    они поехали через территорию Азербайджана на Дербент

    Я совсем запутался :-? Куда же всё-таки ехали эти героические Питерцы?

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 мая 2017 11:34

    Немного отписались по вопросам отдыха в Баку

    Курс в обменнике аэропорта такой же как и в городе. Карточки мы брали в автомате слева, от входа на две поездки (из аэропорта и в аэропорт), но там же можете взять и многоразовые, раз на несколько дней едете. Про билеты на поезд и транспорт не скажу, а продукты можно брать в маленьких маркетах, которых немало в центре и в старом городе, как в Баку, так и в Грузии. Или на рынке, если не лень ехать.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    autotraveller, Читайте более внимательно, не выхватывайте из контекста куски фраз - они теряют смысл:

    autotraveller, Речь идет про КПП, который расположен после г.Дербент Дагестан, в сторону Азербайджана.

    Питерцы на авто в прошлом году ездили, когда на ВГД сель сошел и дорога из Грузии в РФ была перекрыта, они поехали через территорию Азербайджана на Дербент и далее на Питер

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 17 мая 2017 11:55

    АФЭЛАК, я это к тому, что не стоит транслировать инфу, взятую из небытия по принципу "слышал звон, да не знаю где он". В таких случаях имеет смысл говорить лишь от своего имени. Естественно, имея личный опыт. Вот я, к примеру, доподлинно знаю, что въехал в Азербайджан через переход Астара, а выехал через "Красный мост". И это уже неопровержимый факт :znaika:

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 мая 2017 12:29 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Немного отписались по вопросам отдыха в Баку

    Зачем вы сюда свою личку транслируете?

    АФЭЛАК:

    продукты можно брать в маленьких маркетах, которых немало в центре и в старом городе, как в Баку, так и в Грузии. Или на рынке, если не лень ехать

    Необычайной эксклюзивности информация

    АФЭЛАК:

    не выхватывайте из контекста куски фраз - они теряют смысл:

    Нельзя потерять то чего не было изначально

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 мая 2017 20:02

    inco_by, ОК. Рекламировать даже не пытался, просто информации по самостоятельному отдыху в Азербайджане очень мало, а в статье есть много полезного на мой взгляд, например инфа по авиасообщению, по некоторым достопримечательностям и т.д. Наша маршрутная карта по Азербайджану и Грузии уже отредактирована и распечатана, остались некоторые вопросы, которые я пытаюсь уточнить: перемещение, питание, достопримечательности, пляжи и т.д. По расписанию ж.д. Баку-Тбилиси есть некоторые вопросы, в инете инфа разнится, думаю что из-за того, что изменялось расписание поездов.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 17 мая 2017 20:51
    АФЭЛАК:

    питание

    Хавчик нужно брать с собой. В Баку всё крайне дорого.

    I need ammunition, not a ride