Ответить
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 23 июня 2015 19:20
    1674276:

    Да, не работают.

    :znaika:

  • 1696718 Neophyte Poster
    офлайн
    1696718 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1696718

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 ноября 2015 00:14

    меня так веселят люди которые отдали авто по ксерокопии .(а потом плачутся!!)подумайте кто у вас кроме перекупов ваши авто возьмет ,,??правильный ответ ни кто !!так что положили деньги в карман скажите спасибо !!я свою хоть кому бы продал !абы грошы дали (но никому ненужна

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 6 марта 2018 17:46 Редактировалось krikunovich, 1 раз.

    Ситауция следующая. В апреле прошлого года снял машину с учета и продал по счет-справке. На руах имею оригинал договора комиссии с комиссионным магазином и справку комиссионного магазина о том, что автомобиль продан. Все с синими печатями. Сегодня пришла квитанция с фотофиксации на полбазовой. Превышение скорости в прошлом месяце. На фото мой авто на транзитах. Т.е. покупатель на учет его не поставил и хорошо, если не "задвинул" его дальше. Созвонился с местным гаи. Сказали призжать с имеющимися документами. Чего ожидать? Какие действия предпринять? Недооформленная машина мне не нужна....

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 6 марта 2018 21:00 Редактировалось rim89, 1 раз.
    krikunovich:

    Ситауция следующая. В апреле прошлого года снял машину с учета и продал по счет-справке. На руах имею оригинал договора комиссии с комиссионным магазином и справку комиссионного магазина о том, что автомобиль продан. Все с синими печатями. Сегодня пришла квитанция с фотофиксации на полбазовой. Превышение скорости в прошлом месяце. На фото мой авто на транзитах. Т.е. покупатель на учет его не поставил и хорошо, если не "задвинул" его дальше. Созвонился с местным гаи. Сказали призжать с имеющимися документами. Чего ожидать? Какие действия предпринять? Недооформленная машина мне не нужна....

    Если докажите что авто уже не ваше - аннулируют штраф.

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 7 марта 2018 06:46
    rim89:

    krikunovich:

    Ситауция следующая. В апреле прошлого года снял машину с учета и продал по счет-справке. На руах имею оригинал договора комиссии с комиссионным магазином и справку комиссионного магазина о том, что автомобиль продан. Все с синими печатями. Сегодня пришла квитанция с фотофиксации на полбазовой. Превышение скорости в прошлом месяце. На фото мой авто на транзитах. Т.е. покупатель на учет его не поставил и хорошо, если не "задвинул" его дальше. Созвонился с местным гаи. Сказали призжать с имеющимися документами. Чего ожидать? Какие действия предпринять? Недооформленная машина мне не нужна....

    Если докажите что авто уже не ваше - аннулируют штраф.

    А возможно ли чтото сделать, чтобы этот фантом недооформленый всетаки заставили зарегистрировать?

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 7 марта 2018 07:01

    Так а была ли СЧЕТ СПРАВКА, если была ,то в ней вписан владелец. Копии документов в ГАИ и заявление на привлечение за нарушение сроков регистрации ( езда без регистрации).

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Раньше транзиты вообще не трогали по по фото....

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 7 марта 2018 14:06 Редактировалось krikunovich, 1 раз.
    pavlekk:

    Так а была ли СЧЕТ СПРАВКА, если была ,то в ней вписан владелец. Копии документов в ГАИ и заявление на привлечение за нарушение сроков регистрации ( езда без регистрации).

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Раньше транзиты вообще не трогали по по фото....

    Счет справка была, ибо выписывали ее при мне. Но у меня на руках договор комиссии и справка о том, что автомобиль комисионером реализован. Возможно гдето найдется и ксерокопия самой счет справки, выписанной покупателю, но я не помню, чтобы она у меня сохранилась... Пока что в гаи сказали писать заявление на имя начальника и прикладывать копии имеющихся документов. На сколько я понял из общения, ситуация, когда покупатель не ставит машину на учет (даже если договор купли-продажи оформлен в гаи) довольно распространена. Кстати в моем случае ситуация видимо "с продолжением", ибо натсколько я понял покупатель (сохранился его телефон) "задвинул" машину комуто еще не ставятна учет и начхав натсчет-справку.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 7 марта 2018 15:27
    krikunovich:

    rim89:

    krikunovich:

    Ситауция следующая. В апреле прошлого года снял машину с учета и продал по счет-справке. На руах имею оригинал договора комиссии с комиссионным магазином и справку комиссионного магазина о том, что автомобиль продан. Все с синими печатями. Сегодня пришла квитанция с фотофиксации на полбазовой. Превышение скорости в прошлом месяце. На фото мой авто на транзитах. Т.е. покупатель на учет его не поставил и хорошо, если не "задвинул" его дальше. Созвонился с местным гаи. Сказали призжать с имеющимися документами. Чего ожидать? Какие действия предпринять? Недооформленная машина мне не нужна....

    Если докажите что авто уже не ваше - аннулируют штраф.

    А возможно ли чтото сделать, чтобы этот фантом недооформленый всетаки заставили зарегистрировать?

    Если остановят, то выпишут штраф за то, что авто не поставлено на учет в течении 10 дней. Мб за страховку и ТО еще .. всё. Это максимум. Если он будет попадаться дальше на камеру, скорей всего письма опять придут к вам и вам опять нужно будет ехать в ГАИ для разбирательств ...

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 8 марта 2018 18:32

    Да. Наш народ всегда будет кормить хитрого перекупа. Ну как можно потерять часть документов, если авто продано через одно место и владелец при любых условиях остается владельцем. Вот ему и расхлебывать весь геммор. Эти грабли постоянно в лоб лупят, но нас ничего не берет.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 8 марта 2018 21:46
    krikunovich:

    А возможно ли чтото сделать, чтобы этот фантом недооформленый всетаки заставили зарегистрировать?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=652755&p=76458688#p76458688

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • 2456453 Neophyte Poster
    офлайн
    2456453 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2456453

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 апреля 2018 12:00

    Купил машину на транзитах. Транзитный просроченные. Как поставить на учёт? Без присутствия хозяина.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 22 апреля 2018 17:28

    2456453, ну просроченные они, и что? Вам их всё равно сдавать.
    ИМХО максимум - дадут штраф по 18.12.6 от 1 до 3 БВ

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • 2456453 Neophyte Poster
    офлайн
    2456453 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2456453

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 апреля 2018 17:58

    У меня нет счёт справки

    Добавлено спустя 44 секунды

    Как без хозяина поставить на учёт

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 22 апреля 2018 19:46

    2456453, ни на что не намекаю, но ходят слухи, что купить счёт-справку можно у продавцов счёт-справок.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • 2456453 Neophyte Poster
    офлайн
    2456453 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2456453

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 апреля 2018 15:12

    Спасибо. Получилось

  • Паааааааааша Member
    офлайн
    Паааааааааша Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #275788

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 августа 2018 12:40 Редактировалось Паааааааааша, 1 раз.

    Добрый, продаю авто на транзитах без счёт справки и договора, чем череваты события? И стоит ли писать расписку что он купил мой авто?Перекуп просто не хочет на себя та,ку кидать, видимо налогов боитьсь!

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 31 августа 2018 12:56
    Паааааааааша:

    Добрый, продаю авто на транзитах без счёт справки и договора, чем череваты события? И стоит ли писать расписку что он купил мой авто?Перекуп просто не хочет на себя та,ку кидать, видимо налогов боитьсь!

    тем, что вы не продаёте авто .. вы просто отдаёте ключи незнакомому человеку со всеми вытекающими

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 31 августа 2018 20:13
    Паааааааааша:

    Добрый, продаю авто на транзитах без счёт справки и договора, чем череваты события?

    Вы будете оплачивать все штрафы по камерам.
    Вы будете оплачивать ущерб, нанесённым Вашим авто, как-то оплата ремонта авто и/или ущерба здоровью (если виновник "ваше авто";).
    Если на Вашем авто повезут контрабанду - Вас постараются привлечь как соучастника.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!