Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

SJCAM SJ4000 WiFi

Ответить
  • Санчо Панса Member
    офлайн
    Санчо Панса Member

248

11 лет на сайте
    пользователь #144105

Написать сообщение

248
    # 8 января 2015 02:25 Редактировалось Санчо Панса, 1 раз.

Del

• zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

2211

12 лет на сайте
    пользователь #80770

Написать сообщение

2211
    # 8 января 2015 16:01

должна приехать через недельку..хз может и продам

виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • F_Greg Neophyte Poster
    офлайн
    F_Greg Neophyte Poster

26

14 лет на сайте
    пользователь #45160

Написать сообщение

26
    # 15 января 2015 15:10 Редактировалось F_Greg, 1 раз.

Мне камеру подарили. поэтому не знаю сколько стоит и где покупать.

LEXX:

купил себе такую оригинал с wi-fi. И она меня аццки разочаровала во всех отношениях (кроме комплектации) Её можно рассматривать пожалуй только для FPV где главный критерий вес и габариты.
    Количество глюков выявленных за первые 15 минут можно растянуть на два листа.
    Чуваки которые хвалят эту камеру, что она качественная, хорошая и т.д. наверное не разу в руках не держали качественные камеры. Да и качественная обычно стоит за килобакс и на ней написанно made in Japan.

держали... пользовал неоднократно GP3... катаюсь на борде. креплю в шлему и борду... могу ощутить. корпус - да проще. картинка - ПОЧТИ.

LEXX:

Перечислю недостатки:
    1. Матрица. Полное Г. я такого шрота вообще не видел. Шумная, дубовая. Шэйпит так что глазам больно.

Читать выше. ещё использую в качестве регистратора в машине. плохая картинка только когда совсем ночь.

LEXX:

2. 60 кадров в секунду. Сказка. Она просто повторяет каждый кадр дважды.

фиг знает... не проверял.

LEXX:

3. Стабилизация. Её нет.

Пробовал крепить к борду... не сказал бы что её(стабилизации) нет.

LEXX:

6. С USB вообще скачать ничего не получилось. Девайс видит. Данные нет.

ещё и как вебкамера работает. и к телику подключается.

LEXX:

7. Аккумуляторы. лучше купить штук пять :-) Разряжаются очень быстро и камера сильно греется.

2.5-3 часа при температуре -5 выключая на подъем(арендная гопрошка примерно стока ж... но предполагаю, что там акку подмученый)

LEXX:

8. Список функций которые не работают можно продолжать. Их море и они давно известны. Вот ещё одна. Камера не может отформатировать флэш карту. Это вопрос номер одни у всех кто купил SJ.

первую новую карточку поставил 16, потом 32... всё отформатировало.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

есть минус батарейки... ОЧЕНЬ медленно заряжается..

• Alnes Member
    офлайн
    Alnes Member

496

10 лет на сайте
    пользователь #167778

Написать сообщение

496
    # 15 января 2015 17:16
    F_Greg:

Читать выше. ещё использую в качестве регистратора в машине. плохая картинка только когда совсем ночь.

Поаккуратнее с таким режимом.. :trollface: у меня сгорела почти сразу, х.з. может прикур заискрил во время заводки?! Вскрытие показало: micro USB на плате расположен практически внахлест с картридером, питание +5В запаралелено с флешкой, плата многослойная, защиты от перевольтажа НЕТ! по итогу выгорели оба интерфейса плюс флеха на 32 гб..(хорошо слить видео не поленился). вот такая печалька, теперь имею трупик SJ4000 и кучу уже не нужных прибамбасов к ней..

3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • [u3]Nemiroff Senior Member
    офлайн
    [u3]Nemiroff Senior Member

14173

12 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14173
    # 15 января 2015 17:22
    Alnes:

F_Greg:

Поаккуратнее с таким режимом.. :trollface: у меня сгорела почти сразу, х.з. может прикур заискрил во время заводки?! Вскрытие показало: micro USB на плате расположен практически внахлест с картридером, питание +5В запаралелено с флешкой, плата многослойная, защиты от перевольтажа НЕТ! по итогу выгорели оба интерфейса плюс флеха на 32 гб..(хорошо слить видео не поленился). вот такая печалька, теперь имею трупик SJ4000 и кучу уже не нужных прибамбасов к ней..

не удивительно. в инструкции к любому видео регистратору написано, не включать до\во время запуска двигателя. покрайней мере раньше всегда так было. может в последних региках улучшили защиту. а это вообще не регик, вот и сгорела.

• Alnes Member
    офлайн
    Alnes Member

496

10 лет на сайте
    пользователь #167778

Написать сообщение

496
    # 16 января 2015 00:18
    [u3]Nemiroff:

не удивительно. в инструкции к любому видео регистратору написано, не включать до\во время запуска двигателя. покрайней мере раньше всегда так было. может в последних региках улучшили защиту. а это вообще не регик, вот и сгорела.

никогда не было проблем с девайсами, в машине регик, радар-дет запитаны постоянно, плюс штук 4 розетки на навигатор, подзарядки телефонов.. и т.д. потолочный ТВ и ДВД впридачу не считаю. за 5 лет еще НИЧЕГО не сгорело!! (до/во время.. по барабану). это я к тому, что SJ4000 как оказалось просто дешевый фейк GO PRO-шки, и пользовать ее можно худо-бедно именно как экшн-камеру и только на аккумах, а режим видеорега просто китайский маркетинг-не более.. ИМХО.. кст GOPRO пользую постоянно, заряжаю в машине без проблем.

3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • RodsTVenNIK Member
    офлайн
    RodsTVenNIK Member

237

10 лет на сайте
    пользователь #167752

Написать сообщение

237
    # 2 февраля 2015 14:53

Уже третий месяц юзаю. В основном как видеорегик. Ночью в темноте, естественно, в ДВИЖЕНИИ номера авто записывает с жутким размытием и зерном, днём - идеал!
    Вайфай гуд работает.
    Флеш-карту форматит без проблем, компы видят и определяют мгновенно. Скорость скачки-закачки шустрая.
    Не очень и греется как писали выше. Другие камеры и регики бывает в руках невозможно держать.
    Комплектация радует.
    Однако, буду ждать версии с настоящими полноценными 60 кадрами, и хотелось бы получше матрицу всё-таки.
    Не жалею что купил.

Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас...
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

2211

12 лет на сайте
    пользователь #80770

Написать сообщение

2211
    # 2 февраля 2015 21:13

[censored by mp_onliner]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (10 апреля 2015 21:39)
    Основание: 3/5/16

виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
    офлайн

14173

12 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14173
    # 5 февраля 2015 11:38

вот и статейка про чудо камеры
    Экстремал о топовой GoPro4: «Если бы мой iPhone разочаровывал меня столько же раз, я бы его выбросил»
    вот и вывод. камера абычто, просто америкосы как всегда продают вам мечту, продают вам стиль жизни. возможно к которому вы так никогда и не придете. но денежки уже оплачены.

• Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

3591

15 лет на сайте
    пользователь #22170

Написать сообщение

3591
    # 28 марта 2015 12:07

други, может у кого есть программатор и желание помочь :) Нужнен дамп памяти Sj4000 без wifi. Буду очень благодарен!

• stich12007 Junior Member
    офлайн
    stich12007 Junior Member

95

9 лет на сайте
    пользователь #237916

Написать сообщение

95
    # 29 марта 2015 19:24
    Evgen:

други, может у кого есть программатор и желание помочь :) Нужнен дамп памяти Sj4000 без wifi. Буду очень благодарен!

у меня есть. А что такое программатор и дамп памяти?

я не боюсь остаться один, когда вокруг никого нет,я боюсь остаться один, когда вокруг многие
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

3591

15 лет на сайте
    пользователь #22170

Написать сообщение

3591
    # 6 апреля 2015 23:18
    stich12007:

Evgen:

у меня есть. А что такое программатор и дамп памяти?

к сожалению, вы мне не поможете. нужно камеру разбирать.

• melstudio Member
    офлайн
    melstudio Member

256

9 лет на сайте
    пользователь #255865

Написать сообщение

256
    # 10 августа 2015 14:16

купил 4000 wifi в москве с полным комплектом по стандарту в упаковке за 112 $
    по впечатлениям. приятная на ощупь,качество сборки,много крепежей и всяких примочек. не такая контрасная как gopro-думаю это не проблема.. ночью шумы. в слабой освещенности зернит.. для дня просто супер. очень доволен покупкой. ни чем не хуже go pro... точнее чуть хуже но не критично. так как gopro 400 баксов+обвесы еще 150.. а у вас все за 112 бачей... пользуюсь, снимаю на нее. меня все устраивает

MELSTUDIOPRO
    офлайн

14173

12 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14173
    # 16 сентября 2015 15:23

хорошо что не купил эту фигню в свое время, теперь уж наконец нормальную камеру выпустят и почти по той же цене
    http://4pda.ru/2015/09/10/244349/

• Campainer Neophyte Poster
    офлайн
    Campainer Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1747916

Написать сообщение

3
    # 30 сентября 2015 20:26
    melstudio:

ночью шумы

Съемка ночью это самое сложное, что только можно придумать для камеры. Хорошо ночью снимают профессиональные камеры у которых диагональ матрицы 1,3 дюйма, а у SJ4000 всего 0,33 дюйма, а у подделок и того меньше. Плюс у камер которые ночью снимают без шумов огромные светосильные объективы..... К этому всему еще мощный процессор с хорошим алгоритмом шумоподавления, все это около 10 тыс $
    Да и зачем вам супер съемка ночью, вы часто ночью трюки делаете. Ночной город с уличным освещением она снимает приемлемо, а больше 90-м процентов пользователей и не нужно по факту!
    В Украине SJ4000 за 85$ можно купить, GoPro Hero, со своей несъемной батареей и без экрана вообще не конкурент!

• zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

21612

18 лет на сайте
    пользователь #13

Написать сообщение

21612
    # 6 ноября 2015 12:41 Редактировалось zmicier, 1 раз.
    melstudio:

по впечатлениям. приятная на ощупь,качество сборки,много крепежей и всяких примочек. не такая контрасная как gopro-думаю это не проблема.. ночью шумы. в слабой освещенности зернит.. для дня просто супер. очень доволен покупкой. ни чем не хуже go pro... точнее чуть хуже но не критично. так как gopro 400 баксов+обвесы еще 150.. а у вас все за 112 бачей... пользуюсь, снимаю на нее. меня все устраивает

в минске можно найти за 90уе оригинал с полным комплектом и в наличии
    пишите в ЛС - подскажу где, дабы не сочли за рекламу

Нам доверяют 19лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • fv-makcim Member
    офлайн
    fv-makcim Member

211

9 лет на сайте
    пользователь #247345

Написать сообщение

211
    # 8 ноября 2015 12:27
    zmicier:

melstudio:

в минске можно найти за 100уе оригинал с полным комплектом и в наличии
    пишите в ЛС - подскажу где, дабы не сочли за рекламу

напиши где 5000 найти в минске, срочно, во вторник вылет

• lord_w_sog Neophyte Poster
    офлайн
    lord_w_sog Neophyte Poster

7

5 лет на сайте
    пользователь #1249339

Написать сообщение

7
    # 20 февраля 2016 17:41

Юзаю сдж4К с вай фаем, глюка не одного, только от жары летом на солнце аккум вздулся, заказал 2 с зарядкой. LEXX - Вам просто не повезло, может где брак и проскочил, разрешение 720 30к/с самое оно, флэшку брать надо шуструю,иначе звук будет отставать, фотки 5Мп, больше ставить нет смысла, все вопросы в лс

• zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

21612

18 лет на сайте
    пользователь #13

Написать сообщение

21612
    # 26 февраля 2016 13:46

Заказал про запас пару АКБ - если кому надо будет срочно - пишите у Лс

Нам доверяют 19лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ferymm Senior Member
    офлайн
    ferymm Senior Member

780

9 лет на сайте
    пользователь #274132

Написать сообщение

780
    # 18 июня 2016 21:15

присматриваюсь к SJCAM M20
    по обзорам вроде как конфетка. скажите, а её можно как веб-камеру использовать?
    спс

404 следит за мною