Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

SJCAM SJ4000 WiFi

Ответить
  • 30575 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    30575 Senior Member Автор темы

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 16 ноября 2014 19:22 Редактировалось 30575, 17 раз(а).

    Заказал такую камеру. Кто-нибудь пользуется ей?
    Поделитесь впечатлениями...

    [censored by Vadnov]

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 19 ноября 2014 21:06

    когда там уже SJ6000 с поддержкой 4К

  • 30575 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    30575 Senior Member Автор темы

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 20 ноября 2014 18:06
    miniopt:

    Спасибо за реферальные ссылки по которым Вам идут отчисления,
    зачем так делать? тут идиоты по Вашему?

    Пожалуйста.
    А что от этого цена для вас стала больше или продавец фейковый?

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 26 ноября 2014 21:29

    а на ebay ткните ктонибудь на оригинальную камеру... а то запутался уже где фэёк где настоящая... с вайфай интересует

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 28 ноября 2014 21:50

    ладно пофик заказал посмотрю что приедет

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 13 декабря 2014 17:39

    купил себе такую оригинал с wi-fi. И она меня аццки разочаровала во всех отношениях (кроме комплектации) Её можно рассматривать пожалуй только для FPV где главный критерий вес и габариты.
    Количество глюков выявленных за первые 15 минут можно растянуть на два листа.
    Чуваки которые хвалят эту камеру, что она качественная, хорошая и т.д. наверное не разу в руках не держали качественные камеры. Да и качественная обычно стоит за килобакс и на ней написанно made in Japan.
    Перечислю недостатки:
    1. Матрица. Полное Г. я такого шрота вообще не видел. Шумная, дубовая. Шэйпит так что глазам больно.
    2. 60 кадров в секунду. Сказка. Она просто повторяет каждый кадр дважды.
    3. Стабилизация. Её нет.
    4. Wi-Fi тестил с одного метра поэтому притензий почти нет. Скорость колеблится в промежутке 0-1.9 мегабайт в сек. Сливать ролики 50 мегабайт ещё можно.
    5. Радость от Wi-Fi преждевременна. Софт глючный и скорее всего сливать ролик вы будуте выняв карту из камеры и воткнув её в комп.
    6. С USB вообще скачать ничего не получилось. Девайс видит. Данные нет.
    7. Аккумуляторы. лучше купить штук пять :-) Разряжаются очень быстро и камера сильно греется.
    8. Список функций которые не работают можно продолжать. Их море и они давно извесны. Вот ещё одна. Камера не может отформатировать флэш карту. Это вопрос номер одни у всех кто купил SJ.

    ну это основное что на памяти. + Одень много подделок. Слышал что качество видео у них почти такое же. Так что думайте. Смотрите на камеру критечески. На ютутбе полно видосов снятых этой камерой. Присмотритесь и я думаю вы передумаете её покупать.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 13 декабря 2014 17:57

    LEXX, может все же на арыыгинал? судя по отзывам и обзорам в сети, вполне хорошая камера.

    Добавлено спустя 23 секунды

    за сколько брали? цена всё рассудит :)

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 13 декабря 2014 21:26 Редактировалось LEXX, 4 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    LEXX, может все же на арыыгинал? судя по отзывам и обзорам в сети, вполне хорошая камера.

    Добавлено спустя 23 секунды

    за сколько брали? цена всё рассудит :)

    я брал у производителя по себестоимости. А отзывы все рожновые. Ай ай ай у нас теперь камера мы счаствы теперь наша жизнь наладилась. Зайди в группу вконтаке. У всех проблемы и вопросы. Притом косяки одни и теже. Производитель в основном расчитавает на лохов продавая камеру за 90$ расчитывая что никто не будет докапываться за такие деньги. Хотя ценник немного скокнул, но даже у нашего идеологического друга из Лондона па имени али можно купить за сотку http://ru.aliexpress.com/item/-/1970386058.html

    Посмотри видео на ютубе примеры кто снимает на эту камеру и попытайся убедить хоть кого нибудь что это не лажа! Тебе рассмеються прямо в лицо потому что средневшивый мобильник рублей за 400 сейчас снимает гораздо лучше.

    У меня есть с чем сравнить. я использую boscam gopro sony canon, но это откровенное говно. Тыш сам пользуешь canon 6d и должен знать что такое качество. Я может сделаю обзор часа на полтара и выложу в интернет. Мне удалось нарыты ещё пачку косяков о которых никто не сообщал. Так что не надо мне тут про цену спрашивать.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 13 декабря 2014 21:42 Редактировалось Nemiroff_u3, 3 раз(а).

    ну видео ждем тогда. только лучше не через ютуб, а исходник.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    возможно некоторые слишком многого от нее ждут? все камеры такого формата будут снимать примерно одинаково. все они типа автовидеорегистратор на самом деле и неуместно сравнивать их с сони, кэнон.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 13 декабря 2014 22:00 Редактировалось LEXX, 4 раз(а).

    Ну если ты вылез на рынок и предлагаешь решение которое позиционируешь как экшен камеру и в то же время всех вводишь в заблуждение тем что у тебя есть стабилизация изображения и поддержка 60 кадров в секунду заслуживет порки собственными кишками.
    Canon же людей не обманыет. И в их камере miniHDMI работает и USB работает. Всё работает. А в этой куда не ткни везде обман.

    Мне эта камера нужна для квадрокоптера и я на нём не буду бояться сделать флипы и пролетать над секретными объектами с этой камерой :-)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 13 декабря 2014 22:25
    LEXX:

    Мне эта камера нужна для квадрокоптера и я на нём не буду бояться сделать флипы и пролетать над секретными объектами с этой камерой

    это не тебя повязали когда ТЭЦ снимал? :D

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 23 декабря 2014 20:51

    продам такую за очень дешево. новая

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    LEXX, фотки там с диафрагменным числом 1.6 я не знаю таких мобилок еще. и даже если лоб в лоб сравнить то видно что SJ светлее и меньше шумит.

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 8 января 2015 16:01

    должна приехать через недельку..хз может и продам

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • F_Greg Neophyte Poster
    офлайн
    F_Greg Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #45160

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 января 2015 15:10 Редактировалось F_Greg, 1 раз.

    Мне камеру подарили. поэтому не знаю сколько стоит и где покупать.

    LEXX:

    купил себе такую оригинал с wi-fi. И она меня аццки разочаровала во всех отношениях (кроме комплектации) Её можно рассматривать пожалуй только для FPV где главный критерий вес и габариты.
    Количество глюков выявленных за первые 15 минут можно растянуть на два листа.
    Чуваки которые хвалят эту камеру, что она качественная, хорошая и т.д. наверное не разу в руках не держали качественные камеры. Да и качественная обычно стоит за килобакс и на ней написанно made in Japan.

    держали... пользовал неоднократно GP3... катаюсь на борде. креплю в шлему и борду... могу ощутить. корпус - да проще. картинка - ПОЧТИ.

    LEXX:

    Перечислю недостатки:
    1. Матрица. Полное Г. я такого шрота вообще не видел. Шумная, дубовая. Шэйпит так что глазам больно.

    Читать выше. ещё использую в качестве регистратора в машине. плохая картинка только когда совсем ночь.

    LEXX:

    2. 60 кадров в секунду. Сказка. Она просто повторяет каждый кадр дважды.

    фиг знает... не проверял.

    LEXX:

    3. Стабилизация. Её нет.

    Пробовал крепить к борду... не сказал бы что её(стабилизации) нет.

    LEXX:

    6. С USB вообще скачать ничего не получилось. Девайс видит. Данные нет.

    ещё и как вебкамера работает. и к телику подключается.

    LEXX:

    7. Аккумуляторы. лучше купить штук пять :-) Разряжаются очень быстро и камера сильно греется.

    2.5-3 часа при температуре -5 выключая на подъем(арендная гопрошка примерно стока ж... но предполагаю, что там акку подмученый)

    LEXX:

    8. Список функций которые не работают можно продолжать. Их море и они давно известны. Вот ещё одна. Камера не может отформатировать флэш карту. Это вопрос номер одни у всех кто купил SJ.

    первую новую карточку поставил 16, потом 32... всё отформатировало.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    есть минус батарейки... ОЧЕНЬ медленно заряжается..

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 15 января 2015 17:16
    F_Greg:

    Читать выше. ещё использую в качестве регистратора в машине. плохая картинка только когда совсем ночь.

    Поаккуратнее с таким режимом.. :trollface: у меня сгорела почти сразу, х.з. может прикур заискрил во время заводки?! Вскрытие показало: micro USB на плате расположен практически внахлест с картридером, питание +5В запаралелено с флешкой, плата многослойная, защиты от перевольтажа НЕТ! по итогу выгорели оба интерфейса плюс флеха на 32 гб..(хорошо слить видео не поленился). вот такая печалька, теперь имею трупик SJ4000 и кучу уже не нужных прибамбасов к ней..

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 15 января 2015 17:22
    Alnes:

    F_Greg:

    Читать выше. ещё использую в качестве регистратора в машине. плохая картинка только когда совсем ночь.

    Поаккуратнее с таким режимом.. :trollface: у меня сгорела почти сразу, х.з. может прикур заискрил во время заводки?! Вскрытие показало: micro USB на плате расположен практически внахлест с картридером, питание +5В запаралелено с флешкой, плата многослойная, защиты от перевольтажа НЕТ! по итогу выгорели оба интерфейса плюс флеха на 32 гб..(хорошо слить видео не поленился). вот такая печалька, теперь имею трупик SJ4000 и кучу уже не нужных прибамбасов к ней..

    не удивительно. в инструкции к любому видео регистратору написано, не включать до\во время запуска двигателя. покрайней мере раньше всегда так было. может в последних региках улучшили защиту. а это вообще не регик, вот и сгорела.

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 16 января 2015 00:18
    [u3]Nemiroff:

    не удивительно. в инструкции к любому видео регистратору написано, не включать до\во время запуска двигателя. покрайней мере раньше всегда так было. может в последних региках улучшили защиту. а это вообще не регик, вот и сгорела.

    никогда не было проблем с девайсами, в машине регик, радар-дет запитаны постоянно, плюс штук 4 розетки на навигатор, подзарядки телефонов.. и т.д. потолочный ТВ и ДВД впридачу не считаю. за 5 лет еще НИЧЕГО не сгорело!! (до/во время.. по барабану). это я к тому, что SJ4000 как оказалось просто дешевый фейк GO PRO-шки, и пользовать ее можно худо-бедно именно как экшн-камеру и только на аккумах, а режим видеорега просто китайский маркетинг-не более.. ИМХО.. кст GOPRO пользую постоянно, заряжаю в машине без проблем.

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • RodsTVenNIK Member
    офлайн
    RodsTVenNIK Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #167752

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 2 февраля 2015 14:53

    Уже третий месяц юзаю. В основном как видеорегик. Ночью в темноте, естественно, в ДВИЖЕНИИ номера авто записывает с жутким размытием и зерном, днём - идеал!
    Вайфай гуд работает.
    Флеш-карту форматит без проблем, компы видят и определяют мгновенно. Скорость скачки-закачки шустрая.
    Не очень и греется как писали выше. Другие камеры и регики бывает в руках невозможно держать.
    Комплектация радует.
    Однако, буду ждать версии с настоящими полноценными 60 кадрами, и хотелось бы получше матрицу всё-таки.
    Не жалею что купил.

    Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас...
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 2 февраля 2015 21:13

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (10 апреля 2015 21:39)
    Основание: 3/5/16

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 5 февраля 2015 11:38

    вот и статейка про чудо камеры
    Экстремал о топовой GoPro4: «Если бы мой iPhone разочаровывал меня столько же раз, я бы его выбросил»
    вот и вывод. камера абычто, просто америкосы как всегда продают вам мечту, продают вам стиль жизни. возможно к которому вы так никогда и не придете. но денежки уже оплачены.